Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Путин обратился к Медведеву с просьбой относительно бюджета РФ

Президент России Владимир Путин в понедельник встретился с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Темой встречи стали параметры федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Медведев подтвердил, что правительство закончило согласование бюджета.

Фото: kremlin.ru

«Мы обсудили самый фундаментальный документ — проект бюджета на 2020 год и на плановый период 2021–2022 годов. <…> Бюджет будет не просто сбалансированным, но и профицитным, причем в течение всех ближайших трех лет. При его формировании мы исходили из бюджетного правила. Объем фонда национального благосостояния уже превысил 7 процентов валового внутреннего продукта, и, по нашим оценкам, эта тенденция сохранится и в ближайшее время. В этом смысле запас прочности у нас приличный», — отметил премьер.

Он подчеркнул, что самая большая статься расходов — это социальная сфера. Так, расходы на здравоохранение со 160 млрд рублей в 2019 году вырастут до 320 миллиардов.

В свою очередь, Путин выразил надежду, что бюджет поможет реализовать национальные цели развития.

«И есть еще одна просьба и пожелание — чтобы после принятия этого основного финансового документа, основного финансового закона страны в последующие годы мы сосредоточили свое внимание не только на финансировании как таковом (надеюсь, что все это будет исполнено), но на разбюрокрачивании принятия решений с целью обеспечения ритмичности финансирования», — сказал Путин.

«Даже в этом году, к сожалению, не получается так, как мы планировали изначально, ритмично и равными долями по кварталам финансировать принятые нами решения. Связано это в том числе с рядом обстоятельств объективного характера в силу принятых ранее решений», — добавил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 13:18

Какая ещё социальная? Не стыдно?

  • Анонимно
    23.09.2019 13:18

    Какая ещё социальная? Не стыдно?

  • Анонимно
    23.09.2019 13:30

    если запас прочный-почему повысили пенсионный возраст!?

    • Анонимно
      24.09.2019 21:55

      Это слова такие специальные, чтобы мы не подумали чего не ладного

  • Анонимно
    23.09.2019 13:33

    Похоже что точно будет баллотироваться в 24м, как это они решат

  • Анонимно
    23.09.2019 13:46

    "разбюрокрачивании принятия решений с целью обеспечения ритмичности финансирования". Переведи!

    • Анонимно
      23.09.2019 14:12

      "в том числе с рядом обстоятельств объективного характера в силу принятых ранее решений", интересно кто их учит таким словечкам?

    • Анонимно
      23.09.2019 14:15

      Обещаю обещать обещанные обещания

    • Анонимно
      23.09.2019 15:10

      будут ритмично... финансировать

  • Анонимно
    23.09.2019 13:53

    Достроит мой дом буду голосовать за него

    Продажный обманутый дольщик.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:11

    Тоже мне просящий нашёлся

  • Анонимно
    23.09.2019 14:25

    "Так, расходы на здравоохранение со 160 млрд рублей в 2019 году вырастут до 320 миллиардов..." Не вырастут. Бюджет на три года (2020-2022 гг.), итого на здравоохранение по 106 млрд. в год. Кого они пытаются одурачить?!

  • Анонимно
    23.09.2019 14:33

    Театр двоих актеров или цирк двух ...

  • Анонимно
    23.09.2019 15:28

    Фонд национального благосостояния будет ритмично пополняться в период с 2020-2022 гг. на 7%...откуда такая уверенность, невзирая на "непредвиденные обстоятельства"? ...одновременно идёт поддержка соцпрограмм...не лучше ли дать людям зарабатывать себе на старость бизнесом и не ставить ему препоны?...

  • Анонимно
    23.09.2019 18:58

    Под социальной сферой они понимают содержание бюджетных учреждений, организаций и персонала бюджетников. Они же и проедают весь бюджет.

  • Анонимно
    23.09.2019 20:08

    Профицит бюджета за счет повышения пенсионного возраста что ли? Тогда отменяйти, клоуны.

  • Анонимно
    23.09.2019 20:39

    Профицитный бюджет, зачем тогда отменили накопительную пенсию. Нелогично.

  • Анонимно
    23.09.2019 21:14

    13.46 красиво написал и правильно.
    5 раз потом в оригинале прочитал и ничего не понял вообще....

  • Анонимно
    23.09.2019 23:16

    -разбюрокрачивай!!
    -нет!!!не буду
    -финансируй!!
    - ни за что!!!
    - ритмично!!!
    - н е а
    - хочешь новый айфон и кроссовки?!!
    - ладно..