Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
В чем причина ухода «Эссена» с рынка?
44%Задавили федеральные сети
5%Стратегия развития «Эссена» была слишком агрессивной
36%Повлияло падение доходов населения
13%Такой формат себя изжил
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.01.2020

Министр труда пообещал рост реальной зарплаты в этом году на 2,3%

Реальная зарплата россиян в 2020 году вырастет на 2,3%, а реальные располагаемые денежные доходы населения увеличатся на 1,5%. Об этом министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил в интервью RG.ru.

По словам главы ведомства, зарплата работников бюджетного сектора экономики также продолжит расти. «Заработные платы категорий, обозначенных в „майских указах“ президента от 2012 года, по-прежнему будут соотноситься со среднемесячным доходом от трудовой деятельности в регионе. Растет данный показатель — значит, растет и зарплата этих категорий бюджетников», — пояснил министр.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Бюджетники вне указов (например, бухгалтеры, юристы, кадровики, инженерно-технические работники бюджетных учреждений) тоже получат прибавку: с 1 октября 2020 года фонд оплаты труда проиндексировал их зарплаты на 3%, в 2021 и 2022 годах планируется индексация на 4%.

По оценкам Финансового университета при правительстве РФ, рост реальной зарплаты в этом году составит 2,5%. Эксперты считают, что больше всего реальная зарплата может вырасти у жителей Казани и Набережных Челнов, Уфы, Ярославля, Воронежа, Костромы, Тольятти, Читы, Брянска, Химок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2020 07:50

Вам господа, уже никто не верит, не старайтесь.

  • Анонимно
    14.01.2020 07:44

    Обещать не значит жениться

  • Анонимно
    14.01.2020 07:44

    Ну все,че, Бэнтли куплю

  • Анонимно
    14.01.2020 07:47

    Они там смеются над нами.

  • Анонимно
    14.01.2020 07:50

    Вам господа, уже никто не верит, не старайтесь.

  • Анонимно
    14.01.2020 07:56

    Горжусь Россией!

  • Анонимно
    14.01.2020 08:00

    Даже если и правда, почему не говорится насколько вырастут цены на всё - продукты, коммуналка, вещи, бензин, ну совершенно точно не на 2,3%

  • Не курю
    14.01.2020 08:12

    Пусть не обобщает,я не кому ничего не обещал

  • Анонимно
    14.01.2020 08:23

    2,4 процента - да это копейки и издевательство

  • Анонимно
    14.01.2020 08:33

    Смешно.Но даже о таких смешных повышениях доходов наш директор не знает.

  • Анонимно
    14.01.2020 08:51

    Эксперты считают, что больше всего реальная зарплата может вырасти у жителей Казани и Набережных Челнов, Уфы, Ярославля, Воронежа, Костромы, Тольятти, Читы, Брянска, Химок.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/453318
    мне вот просто интересно, чем обусловлен условный обещанный рост зарплаты в Чите/Ярославле/Костроме? обещанные новые рабочие места создали? или предполагается создание высокотехнологичного продукта? а может миллионы туристов принесут доход?
    или топилин сказки для сказочника писать начал по-раньше?

  • Анонимно
    14.01.2020 08:59

    Значит и экономика ровно на 2,3% вырастет, не больше. Сколько денег у людей - столько и товаров можно продать.

  • Анонимно
    14.01.2020 09:06

    Инфляция в стране 2,4 процента? Один из них тоже обещал, что поднятия пенсионного возраста не будет. Пустомели они все, ни за что у них ответственности нет

  • Анонимно
    14.01.2020 09:13

    Доходы планируют увеличить на величину меньшую уровня инфляции. В цивилизованной стране при таких заявлениях все правительство ушло бы в отставку...

  • Просто Гость
    14.01.2020 09:16

    2,3 % ахахахах...как много, совсем издеваются над людьми.....

  • Анонимно
    14.01.2020 09:31

    В смысле на 2,3%?!
    В Новогодние праздники статья была что от 10 до 25% увеличение з/п в этом году ожидается..

  • Анонимно
    14.01.2020 09:38

    Если зарплата 10 т.р., то прибавка будет всего 230. Вот он, обещанный рывок. Только инфляция тоже не спит, 4% официальной инфляции (реально она всегда выше) приведет к тому что в результате доходы не вырастут, а упадут. И, второе, это рост средней з/п по всем гражданам. А это значит, что вырастет далеко не у всех. В первую очередь она вырастет у тех, кто обслуживает эту систему: у чиновников, депутатов, силовиков, судей. А у них она и так высокая. Кому-то густо, а другим пусто. В нашей стране нет и в ближайшем будущем не будет социальной справедливости, это же видно невооруженным глазом.

  • Анонимно
    15.01.2020 09:00

    А что так много 3%,тогда как кварплаты поднялась на 6%,хлеб на 10 %молоко на 10%.проезд на 10%.мне что от этих 3 %лучше жить стану, наоборот в минус уходим когда поднимают. Почему сейчас расскажу, вот допустим гос говорит мы сейчас подними на 4 %рост зарплат, но другие начинают поднимать в разы больше, а итог понянет чтоб в России только беднее и хуже начинают жить, вот почему и молодёжь уезжают из страны. Рост доходов Да увеличивается, но не зачёт специалистов и ценных кадров. Чем дальше новый год, тем стабильность экономики западных стран поднимается