Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

Путин заявил, что Собчак соответствовал духу эпохи

Такой человек, как Анатолий Собчак, соответствовал духу эпохи. Такой человек был нужен нашей стране, и он появился. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время концерта в память о первом мэре Санкт-Петербурга.

«Он жил и развивался как политик (а он прошел короткий, но очень яркий и знаковый путь развития в политике) в очень сложный, переломный период нашей новейшей истории. И фокус в том, что такой человек, как Собчак, соответствовал духу эпохи. Вот такой человек был нужен нашей стране, и он появился», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

По его словам, это был политик общенационального масштаба.

«Мы сегодня вспоминаем Анатолия Александровича Собчака — моего учителя, друга. Я говорю об этом с гордостью. Человека очень яркого. Он по должности, мы хорошо знаем, был мэром города Петербурга, что немало, но все-таки он не был первым, вторым, третьим лицом государства. Но это был, безусловно, политик общенационального масштаба», — сказал он.

Напомним, сегодня Путин принимает участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 20-летию со дня смерти Собчака. Он посетил концерт его памяти в большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Шостаковича. 19 февраля исполняется 20 лет со дня смерти Собчака.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 22:06

20 лет- не долго ли для переправы?
И сколько еще будет переправа? Вечность?

  • Анонимно
    19.02.2020 21:38

    Пора про инновации и Чубайса доброе слово сказать.

  • Анонимно
    19.02.2020 21:45

    Путин тоже соответствовал духу эпохи и был нужен стране в свое время
    Но сейчас он все больше не соответствует духу времени

  • Анонимно
    19.02.2020 22:12

    Что будет сказано про Зюганова?

    • Анонимно
      20.02.2020 01:22

      Жириновский уже предлагал идею в думе, Зюганова выделить место в мавзолее. Все посмеялись, тогда он предложил и себе там место выделить

    • Анонимно
      20.02.2020 11:44

      Зюганов умнейший человек. Но большиство даже слушать не хотят его. Возгдавлял бы он другую партию, народ бы за ним пошел

  • Анонимно
    19.02.2020 22:26

    В неразберихи обычная борьба за власть,в ситуации развала страны.

  • Анонимно
    19.02.2020 22:41

    Цифра дня. 10 800 .

  • Анонимно
    19.02.2020 23:12

    Слава богу та эпоха , собчака, кончилась, но есть опасность реванша. Надо ухо держать востро.

  • Фидарис
    20.02.2020 00:25

    Не знаю - кому? Может, Провидению было угодно, чтобы Собчак покинул сей мир как раз тогда, когда его ученик, бывший заместитель по работе вот-вот должен был стать президентом страны. Если помните, он умер от сердечного приступа, находясь один в номере гостиницы.

    Мне кажется, что люди, сделавшие Владимира Путина президентом РФ и господин Собчак не были членами одной команды. Если так, то тогда надо иметь ввиду, что господин Собчак с таким своим непростым характером и с учетом его близких отношений со своим бывшим замом, мог бы стать пятым колесом в телеге, создаваемом для Путина. То есть человеком весьма неудобным для новых патронов Путина.
    Вот поэтому я и говорю: наверно, Провидению было угодно забрать Собчак в мир иной, чтобы освободить Путина от лишнего воздействия и лишней суеты, обусловленной его отношениями с покойным.

    • Анонимно
      20.02.2020 07:41

      Все очень сложно Вы говорите, думаю все гораздо проще было, это просто так звезды встали, случай, в нужном месте в нужное время, и не было никаких людей кто его ставил якобы....

      • Фидарис
        20.02.2020 08:52

        20.02.2020 07:41, вы говорите "звезды встали". Уж не хотите ли сказать, что в "нужном месте, в нужное время" собрались "большие "генералы" и решили поднять подполковника Путина в президенты страны?!
        Шучу. Я понял вас. Не думаю так. Спонтанного самотека в политике такого уровня тогда уже не было.

  • Низами
    20.02.2020 08:51

    соответствовал духу эпохи
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458415

    А у этой эпохи есть дух?
    Я ощущаю только "смрад" какой-то...