Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

Турецкие военные начали отвод войск из Сирии

Турецкие военные оставляют свои позиции на северо-востоке Сирии. В населенных пунктах Шаблийя, Манаджир и эс-Сода их уже нет.

В данном районе ранее они проводили операцию «Источник мира», сообщает «Интерфакс».

Ранее президент республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турцию не удовлетворили переговоры с Россией по сирийскому Идлибу и страна готова начать в нем военную операцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.02.2020 23:32

    Да ладно

  • Фидарис
    19.02.2020 23:41

    Лишь бы Эрдоган не поддался на эмоции и не инициировал братоубийственную войну с Сирией., чего так хотят "доброжелатели" мусульман с обеих сторон.

    • Анонимно
      19.02.2020 23:57

      Ну им-то может оно и важно. 5 млн. беженцев как никак. А нам-то оно зачем там? Опять рейтинг поднять? Везде одни провалы. Прошлый помнится сходным образом делали. Сошло с рук. Народ заплатил за все. Доиграться можно так с таким безумным руководством. В интернет уже вон видео как броневики наши и американские "толкаются" на дороге в Сирии. Так и до плохо ведь доскакаться можно.

  • Анонимно
    20.02.2020 02:54

    Когда за столом крупные игроки, Эрдогану пришлось бы уступить. Он это понял и уходить.

    • Анонимно
      20.02.2020 12:41

      В сирийском конфликте Турция - крупный игрок. Вторая по численности армия в НАТО и более 700 км общей границы, позволяющей туркам действовать со своей территории.

  • Анонимно
    20.02.2020 09:17

    а где "враг не пройдет"?)

  • Анонимно
    20.02.2020 10:08

    Какая у Эрдогана была конечная цель по Сирии?
    Наверное, всё же восстановить полный суверенитет правительства Сирии над сирийской территорией. Или отжать часть территории Сирии как это Турция уже однажды сделала?
    Как говорится "судить надо по поступкам, а не по словам".

    • Фидарис
      20.02.2020 10:39

      Какие у РФ и у Ирана цели? Турция реально содержит миллионы беженцев единоверцев и, видимо, не хотела бросить на съедение разгорячившимся аскерам Асада своих соплеменников в провинции Идлиб. Изначально была договоренность о сохранении целостности Сирии, так и надо было выдержать время пока стороны не успокоятся и идти к этой цели не торопясь и не подталкивая к братоубийственной бойне.

      • Анонимно
        20.02.2020 11:09

        "Какие у РФ и у Ирана цели?"

        Во-первых, там с обеих сторон - единоверцы.
        Во-вторых, у России и Ирана цель одна - чтобы сирийское правительство восстановила нормальный контроль на своей страной. Чтобы Сирия была, как и все остальные страны.

        Как бы сама Турция отнеслась к тому, если бы на её территории образовались неподконтрольные турецкому руководству - курдские анклавы? И это притом, что турки и курды - это разные народы, а в Сирии, в данном случае - народ один.

        • Анонимно
          20.02.2020 11:45

          то есть вы хотите сказать что никаких "шкурных" интересов у кремля там нет? прямых, бизнес интересов?

          а это нормально что большая часть населения бежит со своей страны при действующей власти? сравнение не уместно!

    • Анонимно
      20.02.2020 10:43

      Они беженцев больше не хотят, а уходят потому что нужнее не на северо-востоке, а в Итлибе)

  • Анонимно
    20.02.2020 10:42

    желаемое за действительность?