Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

Начались съемки фильма «Грозный»

Телеканал «Россия-1» объявляет о запуске в производство сериала «Грозный» от создателей «Софии» и «Годунова».

Роль царя Ивана Васильевича, Ивана IV, в картине исполнят Александр Яценко и Сергей Маковецкий. Также в «Грозном» заняты: Татьяна Лялина, Артур Иванов, Константин Крюков, Игорь Миркурбанов, Владимир Стеклов, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов, Людмила Полякова, Игорь Яцко, Артем Ткаченко, Леонид Кулагин, Софья Лебедева, а также Евгений Цыганов, Юрий Колокольников, Мария Шумакова, Никита Панфилов, сообщает пресс-служба телеканала.

Режиссером фильма является Алексей Андрианов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2020 08:11

Ага , основной посыл, я думаю, будет : царь хороший - бояре плохие. Опричники самоотверженные борцы с коррупцией...

  • mad big
    20.02.2020 07:18

    Самое главное чтобы режиссером не Бондарчук будет.

  • Анонимно
    20.02.2020 08:09

    Раз Яценко и Маковецкий понятно какой образ будет, мятущийся государь весь в противоречиях, но любящий Россию.

    • Анонимно
      20.02.2020 10:40

      наверняка добавят вранье про убийство сына. опричникам головы собак на лошадях и т.д. и т.п. стандартное вранье про грозного будет однозначно

  • Анонимно
    20.02.2020 08:11

    Ага , основной посыл, я думаю, будет : царь хороший - бояре плохие. Опричники самоотверженные борцы с коррупцией...

  • Анонимно
    20.02.2020 08:12

    Судя по отсутствию бурятских, казахских, узбекских фамилий тему взятия Казани политкорректно обойдут. А могли бы хорошие батальные сцены получиться, осада подробно описана, сценаристам можно особо и не напрягать фантазию.

    • Анонимно
      20.02.2020 08:29

      И народ в массовых сценах с удовольствием бы поучаствовал...

    • Анонимно
      20.02.2020 08:34

      Никакого взятия Казани не было!
      Это всё немецкие «историки» сочинили, чтобы дурить полуграмотных людей и сталкивать их лбами, до сих пор раздувают мыльные пузыри из небылиц ради профитов нескольких карманов.

      • Анонимно
        20.02.2020 09:33

        Конечно никакого Взятия Казани не было ! Если бы было, то и в памяти и сказаниях, эпосах татарского народа было . На этот счёт татарский народ ничего предъявить не может.

        • Анонимно
          20.02.2020 10:25

          Не позорьтесь уж - "Чура батыр" - не только эпос казанских татар, но и крымских, ногайцев и казахов. Очень ярко повествует о тех событиях. А уж про русскую "Казанскую историю" и не говорю.

          • Анонимно
            20.02.2020 10:51

            И при чем тут эпос казах, крымских татар ? А у татар Казанских хде? Хде память народная ????

            • Анонимно
              20.02.2020 14:43

              Читайте внимательно "не только эпос казанских татар". А память народная у татар по отношению к Ивану Грозному - однозначная и негативная!

              • Анонимно
                20.02.2020 15:48

                Чура батыр, это следующий Кул Шариф и Сююмбикэ ? В полку сказок очередной сказочный персонаж ?

      • Анонимно
        20.02.2020 10:37

        на "свято" замахнулись ))) сколько людей на этом карьеру сделали))) банальную между усобицу превратили в источник вражды!!!
        В те годы подобных баталий было превеликое множество и во всех странах. именно так и строились государства. а нам тут втирают что в "цивилизованной" европе государства сформировались на добровольно основе , волеизвлияние народа на выборах. чушь это. все воевали и завоевывали соседей. Жаль но историю никто не хочет изучать

      • Анонимно
        20.02.2020 10:39

        вас сейчас заминусуют "знатоки" истории которые историю изучают по росказням сванидзатых и прочих журналистов

      • Анонимно
        20.02.2020 14:49

        Фейкун 08:34.Добавлю к твоей придури,что особенно постарался в этой области "немецкий" историк Худяков,родом из немецкого городка Малмыж, что на Вятке ,придумавший взятие Казани в своей книге.

        • Анонимно
          20.02.2020 15:51

          И Худяков очевидец этих событий и жил в это время ? А может он летописец ?

    • Анонимно
      20.02.2020 08:40

      Бюджет не позволит батальные сцены. Думаю, будет всё крайне бюджетно, типа "Иван Васильевича".

      • Анонимно
        20.02.2020 10:27

        Абсолютно согласен. Смысл фильма не в раскрытии исторической правды, а, видимо, в банальном распиле выделенных минкультом денег. Всё как всегда.

    • mad big
      20.02.2020 10:36

      Кроме взятия Казани у Ивана Грозного было много баталий.

      • Анонимно
        20.02.2020 11:47

        кроме баталий вам стоит знать о нем подробнее. как бы к нему не относились, но именно он основал государство российское. без него , мы были бы польской колонией

        • mad big
          20.02.2020 12:18

          Без вас бы я этого никогда не узнал, потому что знал это раньше. Благодарю покорнейше!!!

      • Анонимно
        20.02.2020 11:53

        Он бездарно проиграл ливонскую войну. Сил хватало только на разгром русских городов,яркий пример Новгород, или взятие Казани,преданной и частью своих феодалов и земель мари,чуваш и удмуртов,у которых не было государства,а только племенные бьединения.

        • mad big
          20.02.2020 12:19

          Сепаратистов к ногтю. Границы как можно дальше отодвинул. Любой руководитель на его месте так же бы сделал.

  • Анонимно
    20.02.2020 08:17

    Великолепный мир. В этом фильме все сказано

  • Анонимно
    20.02.2020 08:47

    Не интересно.

  • РАЗУМ И СИЛА
    20.02.2020 09:02

    Сначала надо посмотреть, критиковать рано!

  • Анонимно
    20.02.2020 10:34

    Сначала памятники тирану...теперь и до кино добрались...знамо дело откуда ветер дует...

  • Анонимно
    20.02.2020 10:38

    Режиссеру полезно прочитать постановление ЦК,продиктованное товарищем Сталиным о таком же фильме. Он обвинил режиссера Эйзенштейна в невежестве,за то,что тот представил прогрессивное войско опричников шайкой, вроде американского Ку-клукс-клана ,а Грозного показал слабовольным человеком, наподобие принца Гамлета.Харакеристики Грозного и опричнико: цитата из постановления.

  • Анонимно
    20.02.2020 11:29

    Сталин неоднократно и весьма положительно отзывался о Грозном и его политике,особенно внутренней.Конечно его возмутил такой показ царя и фильм не вышел на экраны,а его пленка была уничтожена.

  • Анонимно
    20.02.2020 15:48

    Классная новость! Мне очень понравился фильм Годунов. Грозный , думаю, будет ещё лучше