Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
31.03.2020

Департамент ЖКХ Альметьевска просит горожан помочь с перчатками и белизной – средств не хватает

Руководитель альметьевского департамента ЖКХ обратился к жильцам многоквартирных домов с просьбой помочь управляющим компаниям (УК) перчатками и чистящими средствами. Из-за распространения коронавируса подъезды начали обрабатывать, однако средств дезинфекции не хватает.

«Есть дефицит по некоторым веществам, но пока есть запас, завтра еще 500 бутылок белизны должны привезти, — сообщает директор департамента Зявдат Сулайманов. — Обработка должна производиться ежедневно, но некоторые УК с этим не справляются, объем большой, но использовать какие-то пульверизаторы и опрыскиватели в подъездах нельзя. Для этого необходимо эвакуировать людей на определенный промежуток времени, тем более когда жители на сегодняшний день находятся на самоизоляции. Я бы попросил наших жильцов многоквартирных домов также оказать содействие, может, кто-то поможет с дезинфицирующими средствами, перчатками. Нагрузка на управляющие компании увеличилась, но, несмотря ни на что, коммунальщики стараются, работа ведется в слаженном режиме».

В Альметьевском районе 1 013 многоквартирных домов, 3 305 подъездов. По словам Сулайманова, местные УК обязали производить дезинфекцию подъездов хлоросодержащими препаратами в ежедневном режиме. На 30 марта обработаны 1 458 подъездов. Сотрудники дополнительно обрабатывают ручки дверей, клавиши, кнопки лифтов и перила.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 21:22

Это позор, в хваленой республике, которая впереди всех, нет дезинфецирующих средств, не смешите меня! Моя тетя работает в детской больнице в казани. Мед сестра шила им маски из марли дома, а потом раздала. Это просто позор! В нефтяной республике не могут обеспечить очками, масками, перчатками и дезинфекцией!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 21:17

    зато италию отмыли!

  • Анонимно
    31.03.2020 21:19

    позор, все разворовано

    • Анонимно
      31.03.2020 21:49

      Откуда разворовано?! 3 процента на медицину и образавание тратится, 30 процентов на образно говоря ракеты!

      • Анонимно
        31.03.2020 22:02

        Ну раз на медицину три процента потрачено, то получите вакцину... распишитесь.

  • Анонимно
    31.03.2020 21:19

    Как не стыдно нефтяная столица.

    • Анонимно
      31.03.2020 22:13

      Зато на укращение астобусов к 100 летию ТАССР акща есть!

  • Анонимно
    31.03.2020 21:20

    Плоту за жкх снизьти, будем помогать а так на брал себе в корман теперь просит

    • Анонимно
      31.03.2020 21:31

      ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!
      ОБЕДНЕЛИ?
      ПОЧУВСТУЙТЕ СЕБЕЯ ГРАЖДПНИНОМ РОССИИ С ПЕНСИЕЙ 12000 РУБ А НЕ ЕВРО

  • Анонимно
    31.03.2020 21:21

    и это в городе татнефти?????
    вы там ТАТНЕФТЬ ЧТО ДЕЛАЕТЕ? СОВЕСТЬ ЕСТЬ?

  • Анонимно
    31.03.2020 21:21

    У нас на Чистопольской,43 вообще никто ничего не дезинфицирует

    • Анонимно
      31.03.2020 21:54

      У нас дом 16 этажей, 2 лифта, ни в одном месяц не мыли, как была надпись по английски фломастером - дорога в ад, так и осталась до сих пор.

    • Анонимно
      31.03.2020 22:52

      На Айдарова 22 ни перчатки ни средства не тратятся

  • OPEN
    31.03.2020 21:21

    Когда распиливали меня не звали, нет я вам не помогу

  • Анонимно
    31.03.2020 21:22

    Стыд и позор!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 21:22

    Господи Боже, ну почему мне смешно одновременно смешно и грустно?

  • Анонимно
    31.03.2020 21:22

    Это позор, в хваленой республике, которая впереди всех, нет дезинфецирующих средств, не смешите меня! Моя тетя работает в детской больнице в казани. Мед сестра шила им маски из марли дома, а потом раздала. Это просто позор! В нефтяной республике не могут обеспечить очками, масками, перчатками и дезинфекцией!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      31.03.2020 21:57

      Из списка Форбс помочь не хотят?

    • Анонимно
      31.03.2020 21:58

      Трамп сообщил, что из Москвы прилетел очень большой самолёт с помощью, надо попросить и нам помочь!

    • Анонимно
      31.03.2020 21:59

      Я думал- хвалит ли у нас оборудования для помощи больным? Оказывается, тут даже белизны и перчаток недостаточно, что уж говорить о мед оборудовании...

    • Анонимно
      31.03.2020 22:43

      нефть меньше 20 долларов, теперь мы не такие уж и богатые

    • Анонимно
      31.03.2020 23:18

      21.22. Мы донорная республика. Все деньги и налоги уходят в МСК.

  • Анонимно
    31.03.2020 21:22

    Ленина 123в , все 3 подъезда неделю назад убирали. И всё. За 3-х комнатную 7000 заплатили. Хватит прибедняться

  • Анонимно
    31.03.2020 21:23

    В Челнах не заморачиваются 2 недели подъезд не моют и всё хорошо. Я за квартиру плачу 9000 руб., сейчас без работы а УК с работай, так будте добры обеспечить сотрудников средствами. Вам не стыдно это писать, где Ваши снабженцы?

  • Анонимно
    31.03.2020 21:25

    Не проще ли в Татнефть по звонку обратиться?

    И так люди без работы дома сидят и непонятно сколько это продлится, продукты еще покупать

  • Анонимно
    31.03.2020 21:27

    Пускай продают свои Мерседесы и покупают, мы то здесь при чём.

  • Не курю
    31.03.2020 21:27

    Пусть в платежках посмотрят,там белизна нп год вперед..

  • Анонимно
    31.03.2020 21:27

    Вот и приехали, пробили все же дно. И не стыдно ЖКХ позорить великую державую.

  • Анонимно
    31.03.2020 21:29

    Не у жильцов надо просить. А у тех, у кого есть жирок. Только вот жир имеющие и не думают заниматься благотворительностью. Мэнге Тау

  • Анонимно
    31.03.2020 21:30

    У нас на Карбышева тоже,хотя ТСЖ, но председателю ничего не надо.

  • Анонимно
    31.03.2020 21:34

    Улетели перчатки и белизна в Италию и США, в помощь нашим партнерам!

  • Анонимно
    31.03.2020 21:34

    А когда-то , в 91г. нам пропогандировали эфекивность рыночной экономики.
    По факту -"Подогрели и обобрали"

  • Анонимно
    31.03.2020 21:34

    Это просто каких-то Вселенских масштабов наглость. Значит за капремонт брали, значит отопление на всю катушку включали, когда в этом не было необходимости, а теперь просите жильцов помочь белизной и перчатками, то есть оплатить услугу фактически ДВАЖДЫ?

  • Не курю
    31.03.2020 21:36

    Пусть Крузаки продадут,там на 2 года белизны хватит и не только.

    • Анонимно
      31.03.2020 22:32

      ЖЭК-потрошитель всех выпотрошит и высушит! (с) утомленные солнцем, квн

  • Анонимно
    31.03.2020 21:36

    Совсем уже обнаглели эти УК!!!!
    Друт плату в 7 шкур и не могут позволить себе купить белизну!
    Совсем народ за дураков держат!

  • Panda
    31.03.2020 21:38

    Ладно б еще Кукмор просил или Буинск. У одних кастрюли с валенками, у других мясорубки с сахаром.

    Но Альметьевск - нефть и еще раз нефть

    ??????????????

  • Анонимно
    31.03.2020 21:38

    Готов поделится парой, тройкой бутылок. Приезжайте в Казань... хотя РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ ! Так что, уважаемый департамент, сиди в своём Альметьевске. Самоизолируйся!

  • Анонимно
    31.03.2020 21:57

    где то коммунальные платежи отменяют и субсидиями помогают, а где то перчатки и хлор собирают, передавая страна зазеркалья

  • Анонимно
    31.03.2020 22:00

    УК Гвардейская не моет подъезды!

  • Анонимно
    31.03.2020 22:01

    Если объем большой и не справляетесь, то зачем брали подряды такие? Глава Альметьевска здесь? Давай, решай вопрос!

  • Анонимно
    31.03.2020 22:20

    В нефтяном городе нефтяной республики нефтяной страны?

  • Анонимно
    31.03.2020 22:21

    Стыд и позор!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 22:22

    В такие времена государство должно предлагать белизну и перчатки, чтобы и своими силами граждане занимались дезинфекцией. А тут наоборот...приплыли...

  • Анонимно
    31.03.2020 22:24

    не, ну не обалдели?! с людей дерете до копейки, завышаете расход услуг и т.д. - и имеете наглость еще и просить что-то сверх?! паразиты и прихлебатели!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 22:30

    Хааа.. сегодня же самолёт в Штаты улетел с помощью америкосам. А у самих, значит, перчаток не хватает? Тихо шифером шурша едет крыша не спеша...

  • Анонимно
    31.03.2020 22:34

    Могу поделиться гречкой.

  • Не курю
    31.03.2020 22:34

    Проверит управляющие компании на владения недвижимостью и автомобилями ,если не соответствуют официальным доходам ,изъять и продать в пользу государства!

    • Анонимно
      1.04.2020 01:11

      Опять в пользу государства???? Белизну пусть купят тысячу раз жильцами оплаченную

  • Анонимно
    31.03.2020 23:00

    Давайте ещё денег соберём, смсками. Как обычно.

  • Анонимно
    31.03.2020 23:09

    Удивительно, но жители всех домов платят за дератизацию каждый месяц)))

  • Низами
    31.03.2020 23:52

    А что скажет по этому поводу "великая пятерочка" из списка Forbes?!

  • Анонимно
    1.04.2020 06:50

    УК 21Век,Казань.Здемь аообще не знают,что такое дезинфекция,только после третьего звонка в приемную УК и письменной жалобы с фотоотчетом уборщица явилась для уборки,убрала тяп-ляп,зато долго выясняла отношения.Только после заявки в Росротрнбнадзор один рпз продезенфицировали дом и всё.Как-будто нет пандемии.Зато все сдиите дома,штраф.Про двор вообще молчу,как после бомбежки,грязь,булыжникии,щебень песок,пыльные бури.Дворники вымерли.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:36

    Все понятно с властями и государством: режим ЧП и карантин не объявляют чтобы не платить людям и организациям, «самоизоляция» назвали тогда на основании чего запреты? Улицы и дома не дезинфицируют, теперь ещё и моющие средства с народа? Чего добиваются, когда народ совсем до точки кипения дойдёт?