Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.04.2020

Ученый назвал единственный эффективный способ профилактики коронавируса

Единственный эффективным способом профилактики инфекционных заболеваний, включая COVID-19, является вакцинация. Об этом заявил замдиректора по научной работе центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН, профессор Александр Горелов в эфире передачи «Жить Здорово!».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Ничего другого человечество не изобрело к настоящему моменту. Вакцинация подарила человечеству 25 лет жизни», — подчеркнул профессор.

Говоря о сроках появления вакцины от коронавируса, специалист рассказал о проблеме, с которой столкнулись ее создатели.

Около 20 компаний, в том числе и российские, начали разработку вакцины. Проблема только в одном — нет лабораторных животных, которые чувствительны к коронавирусу. Данный факт отодвигает сроки появления вакцины

При этом Горелов подчеркнул, что вакцина от гриппа не защищает от COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 07:55

Вакцинация тоже будет принудительной, как изоляция?

  • Анонимно
    6.04.2020 07:55

    Вакцинация тоже будет принудительной, как изоляция?

  • Анонимно
    6.04.2020 07:58

    Вообще-то,по крайней мере,для вирусных инфекций,и с целью профилактики,и для лечения,давно применяются иммуномодуляторы,например,интерфероны,интерлейкины,фактор активации макрофагов и тп.Также некоторые препараты из продуктов пчеловодства(апилак например),а также др.модуляторы и стимуляторы.В индо-кит.мед.их немало.Да и у нас тоже.Девясил например(девять сил)и тд.

    • Анонимно
      7.04.2020 02:20

      И кора дуба. Про кору забыли написать. Папоротник ещё. И молоко енота.

  • Анонимно
    6.04.2020 08:04

    Когда от рака
    вакцину изобретут?

  • Анонимно
    6.04.2020 08:06

    А заразившиеся якобы кошки? А свиньи, органы которой схожи с человеческими

  • Анонимно
    6.04.2020 08:06

    Это не новость .А среди корнеплодов не утрудились поискать ?Все понятно денег на эти цели нет ,не выделили ,а зря ,может хрен или редька ,а может и петрушка являються как раз целебными и очень нужными в борьбе с короновирусрм .С петрушкой только беременным осторожно надо быть .А зря ,зря у нас нет исследовательских институтов ни в о дной области .Это ведь тоже дает доход ,когда открытия есть и не малый .Детишкам мамы давайте морковку,не важно к каком виде главное чтобы малыш хотя бы 2 ложки .Она имеет такие же свойства как лук чеснок ,то есть тоже бореться с микроорганизмами ,но не пахнет .

  • Анонимно
    6.04.2020 08:07

    Да- да, уже наслышаны, что коронавирус и придуман с целью каждому вживить чип под видом вакцинации.( В.Катасонов о хозяевах денег, которые вознамерились стать хозяевами мира, и чипизации ).Никогда ни разу в жизни вакцину от гриппа не делала, не собираюсь и далее. Сами ваши чипы хоть во всевозможные места воткните, а здравомыслящий человек не будет "вакциной" себя травить.

    • Анонимно
      6.04.2020 09:37

      И не делайте. Только пожалуйста, переместитесь в другой район страны, чтобы когда возникнет вспышка какой-нибудь забытой, благодаря прививкам, болезни, этот очаг в котором 100% будете вы, находился от меня как можно подальше.

      • Анонимно
        6.04.2020 10:02

        И у вас - прививочников - никогда не вызывает диссонанс, что раз вы привиты, вам нечего бояться?)))))
        Или у вас способность думать исчезает после прививки?

        • Анонимно
          7.04.2020 06:01

          Эффективность вакцинации была доказана еще 200 лет назад и привела к полной победе над черной оспой.

          Можете сколько угодно продолжать свои антипрививочные мантры и отрицать факты, видимо, Вам, дремучим, так легче жить...

      • Анонимно
        6.04.2020 10:03

        Вот только полный дибил будет колоть в себя то, что даже не пошло всесторонного исследования. Ты и состав скорее всего не будешь читать из каких компонентов состоит эта вакцина? Переложишь ответственность на другие плечи за себя и своих родных? Так беги и вставай в очередь в качестве подопытного

    • Анонимно
      6.04.2020 09:51

      Вакцинацию делала и вот что заметила .Как только сделаешь первый раз в жизни против гриппа это помогает ,а как делаешь второй и третий раз ,то уже не помогает ,а наоборот грипп проходить более болезненно .

    • Анонимно
      6.04.2020 15:31

      У меня медотвод на вакцинацию против гриппа. Надеюсь, не будут вакцинировать? Для меня это летальный исход.

  • Не курю
    6.04.2020 08:07

    Новость звучит так: "лучшее средство от коронавируса это лекарство от коронавируса".....обрадовал называется

    • Анонимно
      6.04.2020 15:33

      Говорили же по ТВ, что вакцина - это не лекарство против вируса, а только для выработки иммунитета к нему. Чем заражённых лечить будут?

  • Не курю
    6.04.2020 08:08

    Самая лучшая вакцина это не смотреть зомбоящик!!

  • Не курю
    6.04.2020 08:11

    Да ладно,правда? А как же лимон по 200 и имбирь по 5000?

  • Анонимно
    6.04.2020 08:12

    А в субботу была новость, что животные, чувствительные к коронавирусу, обнаружены - это кошки.
    https://www.gismeteo.ru/news/coronavirus/uchenye-vyyasnili-kakie-domashnie-zhivotnye-vospriimchivy-k-koronavirusu/?utm_source=gismeteo&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=news

  • Анонимно
    6.04.2020 08:13

    "Жить здорово" шоу-балаган Малышевой.

  • Анонимно
    6.04.2020 08:13

    Гениально! Вот это новость. Только вакцина будет неизвестно когда

  • Анонимно
    6.04.2020 08:21

    Не хочу показаться циничным, но в условиях, когда весь мир ждёт вакцину и животные не восприимчивы, неужели нельзя найти добровольцев, заплатить каждому по миллиону долларов и наблюдать их, что б спасти в случае осложнений. Я бы за миллион долларов сам бы пошёл на эксперимент!

    • Анонимно
      6.04.2020 09:00

      Кошки не заложат что деньги распилили и не сделают независимый тест, доказывающий что их заразили другой заразой для отчёта.

    • Анонимно
      6.04.2020 10:01

      С вашим предложением найду несчастных ,загонят их по неудачи ,а деньги себе присвоят .Вон сколько больный итак наверное эксперементируют .Не давайте таких страшных рецептов .

    • Анонимно
      6.04.2020 14:31

      Тебе наличными?

    • Анонимно
      6.04.2020 15:34

      ОК. Вы - первый!)))

  • Не курю
    6.04.2020 08:26

    А что ,молитвы с вертолета уже не помогают???

  • Анонимно
    6.04.2020 08:28

    Не вакцинация, а чипирование с вытекающими последствиями по разрушению иммунитета

    • Анонимно
      6.04.2020 12:12

      Не пишите бред! В Припяти тоже в своё время вначале не верили в происходящее.

  • Анонимно
    6.04.2020 08:37

    В передаде «жить здорово» давно уже есть вакцины от всего:) одна ведущая чего стоит)

  • Анонимно
    6.04.2020 08:46

    Ответ достойный замдиректора по научной работе центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора! Он назвал единственный эффективный способ борьбы с вирусом. Одна маленькая загвоздка, способ - вакцину еще не разработали! Для чего? Сказать, чтобы просто что-то сказать?

    • Анонимно
      6.04.2020 12:10

      И что? - он должен молчать?
      Информированность должна быть населения, а не скрывать проблемы как при Чернобыле скрывали!

  • Анонимно
    6.04.2020 08:51

    Так что покинем дома после "добровольной" вакцинации?
    Раз карантин не поможет.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:03

    Вакцину надо колоть до начала распространения вируса. После уже поздно.

    • Анонимно
      6.04.2020 09:19

      Вообще-то, да. Но это ещё и от инфекции зависит. В 1960-м всю Москву провакцинировали от чёрной оспы после начала вспышки.

    • Анонимно
      6.04.2020 14:33

      Особенно если её не существует в природе

  • Анонимно
    6.04.2020 09:06

    Хватит нагнетать, от Вас самих зависит....

  • Анонимно
    6.04.2020 09:09

    Вакцинация,чипизация

  • Анонимно
    6.04.2020 12:09

    Вы все не тем сейчас озабочены.

    Больницы готовьте, - масок нет, средств индивидуальной защиты нет, дезсредств не хватает.
    Думайте как сортировать заболевших от здоровых, куда госпитализировать, есть ли кислород и вентиляторы, как обеспечить питание и проживание персонала, обеспечьте все больницы заранее!

    Нужно быть готовыми, даже если не понадобится - не пропадёт.
    Главное, чтобы это всё было в наличии!