Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
63%Да, уже пора
16%Нет, опасность инфекции слишком велика
20%Тут должны решать только специалисты
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.04.2020

В России за сутки выявили 1 459 новых случаев заражения коронавирусом. Это новый антирекорд

В России за сутки зарегистрировано 1 459 новых случаев заражения COVID-19 в 50 регионах, в том числе 9 случаев в Татарстане. Об этом сообщает оперативный штаб по противодействию коронавирусу, созданный при правительстве РФ.

Это новый максимум с начала распространения инфекции в России — 8 апреля прирост составил 1 175 заразившихся в сутки. Наибольшее число заболевших выявили в Москве — 857, Подмосковье — 199 и Санкт-Петербурге — 44, а также в Брянской области (40) и Коми (31). За сутки в стране скончались 13 пациентов с коронавирусом.

Общее число зараженных на сегодняшний день составило 10 131 человек в 81 регионе РФ, умерли 76 человек. Выздоровели и выписаны из больниц 698 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
9.04.2020 10:52

Тестировать начали, вот и рост. Нет тестирования нет и зараженных.

  • netatatrin
    9.04.2020 10:50

    когда писали лозунг "догнать и перегнать америку" совсем не это имели ввиду

    • Анонимно
      9.04.2020 16:59

      По сравнению с 400000 зараженных и двумя десятками тысяч умерших в америке
      в России тишина и спокойствие

  • Не курю
    9.04.2020 10:52

    Тестировать начали, вот и рост. Нет тестирования нет и зараженных.

    • Анонимно
      9.04.2020 10:54

      Ага. Нет анализов, нет рака и с онкологией все хорошо. Это с любой болезнью так.

      • Анонимно
        9.04.2020 11:34

        А не может так быть, что рост потому, что больше больных?

        • Анонимно
          9.04.2020 14:39

          А есть статистика по количеству протестированных за каждый день? Или это Вам просто так кажется?

  • Не курю
    9.04.2020 10:53

    Мда.... А куда вдруг исчезли все новостные паблики касательно Сирии, ИГИЛ,Украину и остальной тематики этого рода? Везде один коронавирус сплошь и рядом,может это кому-то это нужно?

    • Анонимно
      9.04.2020 11:12

      Anna news работает и материалы из Сирии есть. Кому интересно тот знает. А вам.. так лишь бы что написать.

    • Анонимно
      9.04.2020 11:14

      Новости на эти темы никуда не исчезли, просто на первом месте во всем мире сейчас пандемия. Говорят и об этом, но не в первую очередь. А кто интересуется, следит отдельно, на определённых ресурсах.

    • Сирию еще вставляют.
      вот Украину подзабыли, это факт.
      Пока на США переключились.. временно

    • Анонимно
      9.04.2020 12:02

      Anna news, как и прежде, продолжает выпускать выпуски по Сирии. Что вам еще надо?

  • 0.0068%. И что?
    Ежегодно в период сезонных эпидемий ОРВИ болеет от 5 до 10% всего населения РФ.
    смертность от осложнений от ОРВИ, согласно официальной статистике Росстата в РФ за 2017 г. от гриппа погибло 432 человека, а в 2018 году – 473.
    по 39 человек в среднем в месяц!!!
    от коронавируса 76 человек за месяц (при этом прошу учесть возраст!!!! ).

    От чего паника?

    • Анонимно
      9.04.2020 11:18

      Чего-то рано у тебя месяц закончился

      • Анонимно
        9.04.2020 12:13

        Паника потому, что рост слишком быстрый. Сегодня на 17% больше, чем вчера. Это больше, чем среднемировой рост. Там всего 6%

        • Анонимно
          9.04.2020 13:46

          Так просто тестить начали. Нет теста и проверок нет и вируса. Логично же.

          • Анонимно
            9.04.2020 14:13

            Согласен. Нужна дополнительно статистика по количеству тестов ежедневно.

          • Анонимно
            9.04.2020 14:22

            Но ведь тестируют же тех, у кого есть симптомы. Или всех подряд?

    • Местный
      9.04.2020 11:20

      Это же COVID-19!!!! Как тут не запаникуешь... Раньше от осложнений пневмонией, после ОРВИ, умирали, это было "статистикой".

    • Анонимно
      9.04.2020 11:47

      Иранский журналист Хамед Джалали Кашани, обвинявший власти своей страны в намеренном запугивании людей в связи с коронавирусом, скончался от тяжелых последствий COVID-19, сообщает информационное агентство YJC.
      Хамед Кашани сознательно участвовал во всякого рода опасных экспериментах, с целью доказать, что опасного заболевания, о котором говорят повсюду, не существует. В частности, он на спор облизывал святыни и демонстративно отказался от ношения защитной маски.
      21 февраля Кашани попал в больницу с подозрением на коронавирус, при этом журналист заявил, что не боится заразиться и очень надеется, что у него обнаружат COVID-19
      «Ну вот, попал с гриппом в больницу. Хотел бы, чтобы это был коронавирус. Можно было бы посмеяться и хайпануть», — написал мужчина в Twitter.
      29 февраля Кашани умер в одной из больниц Тегерана.

      • Анонимно
        9.04.2020 12:10

        Ну мы люди добрые, не будет желать того же этим анонимным комментаторам, пусть живут и думают, что самые умные.

      • Анонимно
        9.04.2020 13:46

        Ну если он облизывал святыни то неудивительно, что умер. С огромной долей вероятности не от коронавируса.

    • 76 человек это за 68 дней.
      за 1 месяц 36 чел.
      это даже меньше чем от обычного ОРВИ.
      Все данные офиц Госстата.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:56

      жонглер иди в цирк) летальность в сша от гриппа в среднем от 20 до 70 тыс в год от сезона, в сша прошел только месяц а уже 15 тысяч, через неделю цифра уже будет намного выше.. ровно месяц назад у низ было меньше 1000 заболевших , а сейчас почти 500 тысяч, калькулятор подарить или сам найдешь?

  • Местный
    9.04.2020 11:06

    19 ноября 2019 года, новости по первому каналу, смотреть с 4 минуты:
    https://www.1tv.ru/news/issue/2019-11-19/09:00#1

  • Анонимно
    9.04.2020 11:07

    Больше тестов,больше больных. Это ясно. Так что по возможности сидите дома не ходите никуда, не знаешь, где опасность может быть! Берегите себя, люди!

    • Анонимно
      9.04.2020 11:24

      Возможно и так. Сначала тестирование брали у приезжих из за бугра, теперь стали подключать и остальное население. В дальнейшем показатели могут ещё больший прирост показать.

    • Анонимно
      9.04.2020 11:25

      Меня показатели в РТ удивляют, день-два ноль заболеваний, а потом сразу несколько человек. В других регионах такого нет, каждый день есть больные

      • Анонимно
        9.04.2020 13:02

        См. соседнюю новость, "Казанский Кремль объяснил, почему о новых случаях коронавируса сообщается раз в три дня".

  • Анонимно
    9.04.2020 11:10

    Чем крупнее город,тем больше тестируют,а следовательно больше и выявляют!А еще губернаторы боятся поазать большой рост зараженных,т.к. по этому показателю оценивают их работу в регионе!

    • Анонимно
      9.04.2020 11:43

      тогда зачем вообще показывать рост? у нас мол никто ничем не болеет, все только выздоравливают, мы самые лучшие и все такое

    • Анонимно
      9.04.2020 12:56

      это самое опасное...

  • Анонимно
    9.04.2020 11:15

    Смотрю в окно- на улицах толпы ходят. Итальянский сценарий ничему не научил.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:05

      Была бы реальная угроза ввели бы карантин, обрабатывали бы улицы и т.д.

      • Анонимно
        9.04.2020 12:12

        При карантине надо было бы платить народу. Власть России не будет платить.

        • Анонимно
          9.04.2020 13:03

          При карантине будут платить по МРОТу и никаких исключений для работы заводов не будет, сами завоете, чтобы отменили карантин, если его введут.

  • Анонимно
    9.04.2020 11:30

    на улицу выйдите! я вышла! полный ужас! толпы людей в магнитах, кассиры без антисептиков и перчаток! в банках очереди! машины снова в пробуи собираться начали! все стройки заработали, совещания проводят! парикмахерские убили, а рассадники заразы продуктовые киоски и магазины работают!

    • Анонимно
      9.04.2020 12:13

      Странные все таки люди, ключевое здесь "я вышла", а потом сидят и удивляются, оказывается вышла не только я.

  • ПанАлекс
    9.04.2020 11:34

    Составил график, по которому растет в 2,5 раза "антирекорд" за неделю. По факту даже ниже. При таком резком увеличении количества тестируемых - такой плавный рост! Явно реальный уровень сезонной осенне-зимне-весенней заболеваемости идет на спад! И к маю произойдет естественное затухание! Так говорят ученые, 20 лет изучающие коронавирусы.
    Главная возможная проблема - вероятность массового заражения в самих медучреждениях, от чего и статистика и смертность могут подскочить.

  • Анонимно
    9.04.2020 12:19

    Ну че господа протестанты, съели?!
    Вас же сказали что все серьезно и надо дома сидеть! Но нет же, нам надо помотаться!

  • Анонимно
    9.04.2020 14:42

    И раньше любил домашний уют, теперь сад-огород,прекрасная погода, вкусная еда, свежий воздух- ляпота!знакум