Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
9.04.2020

«Татнефть» самолетом «Руслан» доставит в республику 6 млн масок

«Татнефть» оплатила перелет из Китая в Казань самолета с медицинскими масками и производственными линиями для изготовления средств индивидуальной защиты. Спецборт из города Тянцзинь приземлится завтра в казанском аэропорту, сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Отмечается, что для организации доставки «Татнефть» зафрахтовала один из крупнейших грузоподъемных самолетов в мире — «Руслан».

Напомним, еще в марте «Татнефть» наладила на своих предприятиях выпуск защитных масок, костюмов и комбинезонов для медицинского персонала и работников экстренных служб, а также производство антисептиков. На АЗС «Татнефть» бесплатно заправляют машины скорой помощи больниц юго-востока республики. Помимо этого, сегодня компания объявила о решении правления направить все свои квартальные премии на покупку «наборов добра» для попавших в сложную жизненную ситуацию татарстанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2020 13:59

Молодцы нефтяники "Татнефти"!Вот бы всем богатым бизнесменам Татарстана помочь людям одолеть этот проклятый вирус...

  • Анонимно
    9.04.2020 13:58

    украинский самолёт Aнтонова

    • Анонимно
      9.04.2020 14:22

      Не украинский, а советский. Украина самостоятельно НИКОГДА бы такой самолет не изобрела.

    • netatatrin
      9.04.2020 14:25

      советский самолет

    • Анонимно
      9.04.2020 14:28

      собранный в Ульяновске

    • mad big
      9.04.2020 14:38

      ОКБ "Антонов" изначально образовано было в Омске. А самолет вообще-то советский. Садись. Двойка!

    • Анонимно
      9.04.2020 14:40

      Украинского ничего вообще не существует. Это российский самолёт. Вы все наслкдие СССР профукали. Это Советский самолёт, доделанный в России. Значит российский, в у вас дырка от бублика только.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:40

      В Ульяновске сделаны, если что.

    • Анонимно
      9.04.2020 16:15

      Спасибо конечно, но зачем Татнефти арендовать такой дорогущий самолёт, если они сами теперь шьют и маски и костюмы ? Поправьте если где то ошиблась

      • Анонимно
        9.04.2020 19:43

        Видимо пиар компания, ладно хоть Мрию не зафрахтовали, а только Руслан.

  • Анонимно
    9.04.2020 13:59

    Молодцы нефтяники "Татнефти"!Вот бы всем богатым бизнесменам Татарстана помочь людям одолеть этот проклятый вирус...

    • Анонимно
      9.04.2020 14:30

      В чем молодцы то? В Татарстане живет 4 млн человек, а это всего лишь полторы маски на человека. Хотя
      Да еще и целый РУСЛАН для коробок 2х2 метра.

  • Анонимно
    9.04.2020 13:59

    Респект

  • Анонимно
    9.04.2020 14:02

    Молодцы татары. Жаль что у чуваш нет Чувашнефти.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:18

      А российская Роснефть принадлежит англичанам и арабским шейхам

      • Анонимно
        9.04.2020 14:42

        Роснефть принадлежит государству. Свои фантазии на сходе чабанов рассказывай.

        • Анонимно
          9.04.2020 16:29

          Посмотрите состав Совета директоров на официальном сайте Роснефти.
          Не смущает, что 7 из 11 членов иностранного происхождения, а председателем является бывший канцлер ФРГ?

        • Анонимно
          9.04.2020 20:56

          У россии своего только никель остался. Всем остальным управляют иностранцы.

      • Анонимно
        9.04.2020 14:42

        Глупенькие наивные мальчики так думают после курсов сороса

    • Анонимно
      9.04.2020 14:27

      Это больше о роли лидера. Воля Маганова Н.У. решает.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:40

      У башкир была Башнефть но сейчас тоже нет , но это другая история

      • Анонимно
        9.04.2020 15:09

        У башкир 34 % принадлежала республике, остальные акции у частных своих инвесторов. На выплату налогов состав акционеров не влияет. После выкупа госкорпорации Роснефть, акции Башнефти стали принадлежать республике на 24 %, а дивиденды от доли Роснефти пополняют не карманы, а федеральный бюджет. Поэтому как раз выкуп и есть благо. Из карманов в бюджет. Вас опять проповедники неверно информируют.

        • Анонимно
          10.04.2020 02:34

          а дивиденды от доли Роснефти пополняют не карманы, а федеральный бюджет
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/464455
          То есть, вы утверждаете, что карман Сечина называется федеральным бюджетом?

      • Анонимно
        9.04.2020 21:35

        Баншефть ушла на всеобщее благо в Роснефть

    • Анонимно
      9.04.2020 14:42

      Вы знаете у удмуртов есть удмуртнефть.... или не есть...

    • Анонимно
      9.04.2020 19:03

      Когда в Татарстане нефть закончится, он станет как Чувашия:-)

  • Анонимно
    9.04.2020 14:12

    Видимо у нас уже ничего не умеют делать? Или не хотят , однако за бугор мед помощь отправляют. И ничего что маски из Китая откуда пришла эта эпидемия.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:20

      Тогда по Вашему и в США "ничего не умеют делать". Если они перекупили большую партию масок в Китае предназначавшуюся для Германии, а в Сингапуре за тройную цену перекупили партию масок купленную Францией прямо в аэропорту при погрузке.

  • Анонимно
    9.04.2020 14:12

    Маски это не панацея, иммунитет должен у населения появиться. Формальная показушная стерильность не поможет.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:41

      Почему же иммунитет не появился у населения в Англии, о чем ратовал Борис Джонсон, и ни где в ЕС, и ни в США, и ни в Китае?

      • Анонимно
        9.04.2020 15:43

        Иммунитет не может появиться в организме, потреблемом продукцию фастфуда

  • Анонимно
    9.04.2020 14:15

    Вот ещё одна позитивная новость.

  • Анонимно
    9.04.2020 14:17

    Ну наконец то реальная помощь

  • Анонимно
    9.04.2020 14:22

    всей республике на 4 часа хватит, норм

  • Анонимно
    9.04.2020 14:28

    А я вчера видел огромный самолет грузовой приземлялся в аэропорту. Может тоже что-то привезли.

    • Анонимно
      9.04.2020 14:51

      Мож наоборот за масками прилетели чтоб забрать и перевезти в Сербию?

  • Анонимно
    9.04.2020 14:33

    занимаем очередь......

  • Анонимно
    9.04.2020 14:36

    Заграница нам поможет!

  • Анонимно
    9.04.2020 14:37

    чем ответит ТАИФ?

  • Анонимно
    9.04.2020 14:40

    Позор, такая страна огромная, а сами не можем сшить какие то маски!!!

  • Анонимно
    9.04.2020 14:40

    Вот не пойму никак.... в Нижнекамске есть производство сырья для масок, сейчас у них все уходит в Москву и Китай. Зачем гонять в Китай на руслане за масками, если их можно шить у нас? Мы не только с колен не встанем, совсем упадем с таким ведением дел...

  • Не курю
    9.04.2020 14:47

    Зафрахтовать "Руслан",стоит где то 750-800 тыс.долларов,вот кто то руки нагреет!

  • Анонимно
    9.04.2020 14:50

    Это все конечно хорошо, но кто нибудь может мне сказать когда маски появятся в аптеках. Я каждый день обхожу 5-7 аптек, ни в одной из них нет масок.

  • Анонимно
    9.04.2020 15:04

    Сами мы никчёмные? Народ занять не умеем.

  • Анонимно
    9.04.2020 15:07

    Чужим помогаем бесплатно чтобы потом у чужих купить помощь! Блестящая страна!

  • Анонимно
    9.04.2020 15:48

    Бесплатно отдаем другим, затем закупаем своим, бизнес по русски...

  • Анонимно
    9.04.2020 17:42

    Вирус масками решили напугать?)

  • Анонимно
    9.04.2020 17:44

    Не думаю, что эти маски кто-то меняет каждые 2 часа. Если одноразовые.

  • Анонимно
    10.04.2020 00:27

    Маганов и руководство республики молодцы, без никакой показухи, только реальные дела на благо республики. Молодцы, так держать! Без булдырабыз!