Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.04.2020

Россия сократит добычу нефти на 2,5 млн баррелей в сутки

Страны ОПЕК+ на встрече в режиме видеоконференции согласились сократить общую добычу нефти на 10 млн баррелей в день. Об этом сообщил ТАСС источник, участвующий в переговорах. По его словам, для России и Саудовской Аравии это означает сокращение 23% добычи. Если эта информация получит официальное подтверждение, России придется снизить производство нефти примерно на 2,5 млн баррелей в сутки из 10,6 млн баррелей текущей дневной добычи. Ранее эксперты «БИЗНЕС Online» отмечали, что даже снижение на 1−1,5 млн баррелей в сутки станет катастрофой для российской нефтедобывающей отрасли.

Однако, по словам источника агентства, сокращение якобы должно пройти только в мае-июне. Это значит, что весь апрель нефтедобывающие страны будут ничем не связаны и смогут продолжать начатую ранее на рынке нефти ценовую войну.

Рынок нефти, ловящий каждый слух с телеконференции ОПЕК+, от роста перешел к стремительному падению — цена нефти марки Brent в Лондоне опускается на 2,5−3%, ниже $ 32 за баррель. Американская нефть WTI падает в цене более чем на 5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
9.04.2020 22:16

Путин опять сам себя переиграл

  • Анонимно
    9.04.2020 22:11

    Смешно. Сначала, перед отказом от сделки, речь шла о 0.3 млн. Но ничего, уверен, что мы точно всех победили ))) Екатерина Андреева врать не будет!

    • Анонимно
      9.04.2020 22:17

      Просто акт капитуляции, с выплатами репараций победителю. И ничего больше. А за все заплатим мы.

      • Анонимно
        9.04.2020 22:35

        22:17 а что у тебя с личным бюджетом расскажи лучше. Может хоть тут у тебя с экономикой получится рассуждать. С мировой пока тебе учиться лет 5 надо, что бы выводы делать.

        • Анонимно
          10.04.2020 12:37

          А Вам, чтобы научиться ставить знак больше или меньше между 0,3 и 2,5, ничто не поможет

      • Анонимно
        9.04.2020 22:36

        Саудиты сильнее половцев

      • Анонимно
        9.04.2020 22:42

        Акт о капитуляции жена тебе устроит если денег не принесёшь. Пока это твой потолок экономических рассуждений.

      • Анонимно
        10.04.2020 09:25

        Саудовская Аравия добывала 9,8 млн. баррелей до 1 марта, на настоящий момент добывает 12 млн. баррелей, по достигнутому соглашению обязана сократить на 4 млн. баррелей, по итогу будет добывать 8 млн. баррелей.
        Россия добывала 11,3 млн баррелей до 1 марта, на настоящий момент добывает 11,3 млн. баррелей, по достигнутому соглашению обязана сократить на 2 млн. баррелей, по итогу будет добывать 9,3 млн. баррелей.

        • Анонимно
          10.04.2020 09:42

          11.3 минус 2.5 = 8.5,разве не так?
          Давайте вернёмся к марту, если предлагали тогда снизить с 11.3 на 11,нас не устроило, а 8.5 в апреле уже устраивает?

          • Анонимно
            10.04.2020 10:41

            11,3 млн. баррелей минус 3,2 млн. баррелей посчитайте на калькуляторе сколько получится. Это то, что тогда предлагали саудиты России. Или Ваше невнимательность просто случайно нечаянно на 10 поделила прошлое предложение саудитов.

        • Анонимно
          10.04.2020 09:51

          В итоге саудовцы добились своего и даже больше и даже больше . Саудовцы хотели сократить добычу на 1,5 в марте. Добывали 9,7, будут добывать 8,2. Мы добывали 11,3, будем добывать 9,3. В итоге мы даже меньше будем добывать и из начальных мартовских договоров.

          • Анонимно
            10.04.2020 10:43

            Читайте внимательнее саудиты предлагали дополнительно сократит 1,5 млн. баррелей к 1,7 млн. баррелей ранее достигнутого соглашения по сокращанию, то есть суммарно на 3,2 миллиона баррелей они предлагали сократить добычу нефти.

            • Анонимно
              10.04.2020 11:10

              10.43 Вы про апрельское заседание или мартовское?
              И ваша внимательность пропустила, что дополнительные 1.5 млн бс это для всех участников ОПЕК+, ни о каких 3.2 млн б/с для только РФ не ставили

  • OPEN
    9.04.2020 22:16

    Путин опять сам себя переиграл

    • Анонимно
      9.04.2020 22:47

      А по телеку, представят, как победу нефтяной дипломатии. Одним словом, магановщина, на марше.

      • Анонимно
        10.04.2020 09:26

        "В свою очередь газета Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщила, что Саудовская Аравия согласилась сократить добычу на 4 млн барр. в сутки, а Россия — на 2 млн барр. Объемы сокращения добычи Ираком и другими крупными производителями нефти пока согласовываются, в общей сложности планируется вывести с рынка около 20 млн барр. в сутки, отмечает WSJ."

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/economics/09/04/2020/5e8f32619a79473b86810d4c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    • Анонимно
      10.04.2020 01:15

      А ты знаешь какой был план игры?
      Столько умников тут собираются. Все критикуют, знают как правильно, а главное, все такие проницательные. Раз вы такие так наладьте свою жизнь, станьте богатыми и успешными, которым вообще все равно до власти. А не здесь трындите.

      • Марат Ш
        10.04.2020 07:55

        Не хотели сокращать добычу на 1,5 млн баррелей по требованию арабов, но согласились сократить на 2,5 млн по «просьбе» дядюшки Трампа. Мда, странная логика. Или это игра такая тонкая?

        • Анонимно
          10.04.2020 08:30

          По требованию арабов?

        • Анонимно
          15.04.2020 11:34

          типо, если бы сократили на 1,5 млн, то производственный кризис во всем мире сразу бы исчез, все тут же вылечились от короновируса, и цена на нефть взлетела бы до небес. А теперь из-за отказа взвалить на себя все издержки, всем добывающим прийдется сократить объем на 20 млн

  • Анонимно
    9.04.2020 22:24

    Сечину наверно героя дадут, исходя из древнего российского принципа: награждение непричастных, наказание невиновных

  • Анонимно
    9.04.2020 22:24

    Хорошая новость. И при большой добыче нефти хорошо не жили, а теперь может и детям немного нефти останется.

    • Анонимно
      10.04.2020 01:45

      Судя по всему, без разницы. Не очень то, она ( нефть ) и нужна будет с 5-10 кратной наценкой => ничем детям и не поможет.

  • Анонимно
    9.04.2020 22:24

    Приняли значит условия России, никуда не делись. Но насколько знаю рассматривается 2 варианта, а переговоры еще идут сейчас. Посмотрим на результат итоговый. Пока для России все хорошо.

    • Анонимно
      9.04.2020 22:50

      какие условия вы о чем??? можете обьяснить??? где выгода то или тупо по привычке набираете буквы???

      • Анонимно
        9.04.2020 23:08

        22:50 прочтите, я мозги не раздаю. Если вам лень хотя бы через Гугл почитать ведущие экономические, да и обычно издания и аналитику по этому вопросу, я бессилен. Метает бисер перед вами никто не будет. Интересно - сами вникайте в вопрос. Нет - нефиг рассуждать на базарном уровне.

        • Анонимно
          9.04.2020 23:17

          Вам нечего раздавать, этож понятно)))
          И да, вникать не ваше. Оставьте это другим.

    • Анонимно
      9.04.2020 23:41

      А какие были условия России, напомните, пожалуйса?

  • Анонимно
    9.04.2020 22:26

    Вот так Трамп легко лишил Путина 23% нефтегазовых бюджетных доходов. Все, что надо знать о том, кто реально управляет, а кто рассказывает сказки. Сказочный

    • Анонимно
      9.04.2020 22:46

      С экономикой у тебя точно проблемы. По твоему лучше пробовать 100 баррелей за 20, чем 50 за 40?

      • Анонимно
        9.04.2020 23:37

        Лучше продавать 49 по 60, это однозначно

      • Анонимно
        9.04.2020 23:40

        На эту минуту нефть марки Brent на бирже не дотягивает до 32 долларов, российская нефть ниже 30. Проблемы у тебя и российского бюджета, потому что вы оба из мира фантазий.

      • Анонимно
        9.04.2020 23:42

        На самом деле, даже больше 23%. России не может продать даже то, что добывает.

  • АН61
    9.04.2020 22:28

    Допрыгались !
    И ведь что весьма досадно главные зачинщики неумного действа материально никак не пострадают .

    • Анонимно
      9.04.2020 22:34

      Зачинщики чего? Цель промежуточные достигнуты. Вы хоть вникнете в вопрос, что зачем, почему так произошло, какой был интерес, цели России. Прежде чем очередную бредятину писать. Для России пока лучше не куда все происходит, в том числе и по последствиям. Думайте головой.

      • Анонимно
        9.04.2020 22:52

        Какая цель? Снизить добычу не на 300. тыс, а на 2,5 млн.?
        Скупой платит дважды, а тут аж в 10 раз)))
        Счетоводы...

      • Анонимно
        9.04.2020 23:01

        Да там в головах пустота.

      • АН61
        10.04.2020 09:12

        Это Вы думайте , что лучше ?? В чем ?? В падении курса рубля и доходов населения??

  • Анонимно
    9.04.2020 22:29

    Так и до 5 до утра могут продавить

  • Анонимно
    9.04.2020 22:33

    А как же арктические морские платформы?

    • Анонимно
      9.04.2020 22:54

      1 списанная норвежская платформа во множественном числе быть не может.
      А своих не научились строить, да и ни к чему они теперь. Только море загадить.

      • Анонимно
        9.04.2020 23:23

        А сын Сечин получил орден за освоение Арктики в свои 20 с лишним

  • Анонимно
    9.04.2020 22:41

    Судя по всему эксперты оказались правы и саудиты проиграли и вынужден сдаться на милость России. Но переговоры не окончены и это лишь информация источников. Ждём когда окончательно решат.

  • Анонимно
    9.04.2020 22:42

    А на бирже нефть пошла вниз. Даже такой прогиб дядьки с реальными деньгами не оценили, в общем, прогиб Путину не засчитали

    • Анонимно
      9.04.2020 23:45

      Саудиты не дураки. У них лучшие экономисты мира работают, а не друзья блатные. Так что всё идёт по их сценарию.

  • Анонимно
    9.04.2020 22:45

    Разницы нет. Россию будут давить до последнего.

    • Анонимно
      9.04.2020 23:08

      Давать вообще то Росси, в не наоборот. Или вам правлением софистику в уши вливают?

  • Анонимно
    9.04.2020 22:49

    А саудиты сначала поровну хотели. Никуда не денутся, у них вариантов нет. С одной стороны экономика давит, с другой США требует. Сделают, как России нужно.

    В настоящий момент известно, что Саудовская Аравия и Россия взяли на себя основной удар по нефтедобыче. Обе страны намерены сократить нефтедобычу до уровня 8,5 миллиона баррелей в день. Таким образом, Эр-Рияд сократит добычу на 4 миллиона баррелей в день, а Москва на уровне 2 миллионов баррелей в сутки. Квоты остальных участников сделки пока неизвестны, однако от сокращения освободят Иран, Ливию и Венесуэлу.

  • Анонимно
    9.04.2020 23:28

    Зачем вы друг с другом спорите. Пусть «великие» управленцы голову ломаю, как им выкручиваться и обеспечивать чиновничью армию и весь силовой аппарат, если цена на нефть будет копеечной. А простому народу налоги и бюрократию, только от вас зависит, соглашаться на это или нет.

    • Анонимно
      9.04.2020 23:35

      Так как раз, несогласие и начинается с...:
      "А король-то, голый!"(с)

  • Анонимно
    9.04.2020 23:34

    Путин проиграл и получил обидную пощёчину /для тех кто в теме/. Сократить 2.5 млн барелей добычи из 9.0 млн барелей !!!! Это почти треть всей добычи России !!!

    Не получится такой объём добычи сократить у России а главное Россия своих потребителей потеряет навсегда.

    Через пару месяцев проблема по газу ещё большие будут.хранилища Газпрома заполнены на 65 % официально и прирост продолжает...

    • Анонимно
      9.04.2020 23:42

      Есть статистики по экспорту газа Газпромом, доходы за январь-февраль 2020 года в сравнении с тем же периодом 2019 года упали почти вдвое. И это факт

    • Не сократит, пока сама по себе не сократится

      • Анонимно
        10.04.2020 07:11

        А что ждать пока, это пока уже случилось в феврале, спрос на нефть сократился, хоть добывай 9,хоть 5. Это только отсрочит дату заполнения хранилищ, а при избытке араб лайт и заключение контрактов на поставку арабской нефти минимум на полгода у юралс покупателей не будет.
        Почему пишу про полгода, иначе перенастройка заводов с одного сорта нефти на другой нецелесообразна.

    • Анонимно
      10.04.2020 09:30

      Вы немного напутали это Саудовская Аравия производила 9,8 млн. баррелей, а Россия 11,3 млн. баррелей.

  • Antares
    10.04.2020 05:43

    Ну что, кого назначим жертвенным агнцем? Лукойл, до свидания? Татнефть, приготовиться? Хотя не думаю, что Россия будет выполнять эти соглашения. Опять попытаются провернуть многоходовочку с заведомо провальным результатом, чем и добьют цены окончательно.

  • Не курю
    10.04.2020 06:56

    Сокращение России до разрыва сделки 300 т. барр., теперь идут на 2,5 млн. барр., спасибо господин Сечин ...

  • Анонимно
    10.04.2020 07:38

    бедный российский народ. , за всё будет платить. Никто не даст нам увеличить добычу , как раньше. Трампу нужно одно: создать условия для сланцевиков , а это не менее 40 долларов

  • Анонимно
    10.04.2020 08:07

    Это прорыв? Или рывок?

  • Анонимно
    10.04.2020 08:11

    Все такие умные,кто комментирует. Вот поэтому вы на диване, а кто принимает решение работают.

  • Анонимно
    10.04.2020 09:09

    Лучше бы продавали готовый бензин, добывали внутри страны, перерабатывали, и продавали готовый продукт...

  • Анонимно
    10.04.2020 09:13

    местные псевдоаналитики, которые на страницах БО говорили о победе РФ в нефтяной войне, правда ни каким образом не аргументируя свою теорию, могут объяснить, зачем мы сорвали первые переговоры о снижении добычи, чем обрушили национальную валюту, а потом все таки пошли на уступки? В чем "великая" стратегия этого безумства?

    • Анонимно
      10.04.2020 09:56

      Сначала приведите факты, что РФ сорвали переговоры, а не фантазии на эту тему. Тогда возможно сможете понять и текущее соглашение, где на самом деле нет победы ни РФ, ни Саудовской Аравии.

      • Анонимно
        10.04.2020 10:24

        Откройте СМИ от 05 марта, наши гордо били в грудь, что не пошли на уступки и сорвали переговоры. Потом пошли цифры от нефтяников, что себестоимость добычи 8$ и нам не страшны 20$ за баррель.

      • Анонимно
        10.04.2020 10:27

        09.56
        https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fiz.ru%2F983553%2F2020-03-05%2Fnovak-obiasnil-svoi-ukhod-s-zasedaniia-monitoringovogo-komiteta-opek