Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.04.2020

Новый скачок: в России выявлено 5 849 заразившихся коронавирусом

В России за последние сутки число заразившихся коронавирусом выросло на 5 849 — до 68 622 человек. Как сообщает оперативный штаб, новые случаи выявлены в 82 регионах, в том числе 14 — в Татарстане.

Сегодняшний прирост более чем на тысячу превысил вчерашний (4 774) и приблизился к абсолютному рекорду в 6 060 новых случаев заражения 19 апреля. В оперштабе, однако, заявили, что рост числа заразившихся коронавирусом в России за сутки третий день подряд не превышает 10%.

Отмечается, что больше 46% заразившихся, которые были выявлены за минувшие сутки, не имели клинических проявлений болезни.

За сутки зафиксировано 60 летальных случаев. Всего с начала эпидемии в России от коронавируса умерли 615 человек.

Число выздоровевших пациентов увеличилось на 677, до 5 568 человек. В Ненецком автономном округе выздоровел единственный пациент с COVID-19. Теперь это единственный российский регион, где нет больных с коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 11:00

А как выявляют безсимптомных? Всех на улицах подряд тестят? Не верится...

  • Анонимно
    24.04.2020 10:43

    Щас налетят провокаторы и малоумный, будут агитировать про «не страшнее гриппа и ОРВИ» и «самоизоляции бессмысленна». Дураков в России (и на Украине и в других страны откуда они вещают) всегда было с запасом.

    • Анонимно
      24.04.2020 12:01

      Дай денег и все будут соблюдать карантин.

    • Анонимно
      24.04.2020 12:05

      Всё именно так. ОРВИ и САМОизоляция - бред.

    • Анонимно
      24.04.2020 12:05

      Согласен, эти провокаторы очень раздражают, про дураков в россии все верно, поэтому так и живем и из болота выбраться не можем, ну а как с такими строить светлое будущее?

    • Анонимно
      24.04.2020 12:12

      О близких своих совсем не думают же, эгоисты чистой воды.

    • неее
      не будем
      просто передаем пламенный привет жителям подземелья...

  • Не курю
    24.04.2020 10:43

    Какой же это скачок,это стабильность как скажет наш любимый Владимир Владимирович.

  • Анонимно
    24.04.2020 10:47

    Ха-ха! А то обрадовались: "У нас спад! У нас спад!".

  • Анонимно
    24.04.2020 11:00

    А как выявляют безсимптомных? Всех на улицах подряд тестят? Не верится...

  • Анонимно
    24.04.2020 11:00

    Скоро мы всех победим :(.

    • Анонимно
      24.04.2020 11:45

      «Я бы очень хотел услышать доводы людей, которые не доверяют (официальной информации. — Прим. ред.)», — сообщил Познер.
      При этом журналист назвал недоверие официальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции странным и призвал тех, кто не доверяет ей, просто посмотреть вокруг, вместо того чтобы читать в интернете мнения людей, которые совершенно не разбирают в происходящем. "
      Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/44066694/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

    • Анонимно
      24.04.2020 12:21

      Да этот вирус с первыми лучами свалит

  • Анонимно
    24.04.2020 11:05

    Вот думали плато,а оказалось ещё нет....

  • Анонимно
    24.04.2020 11:06

    Через неделю Китай обгоним по количеству зараженных ковид-19.
    Не радостная статистика.

    • Анонимно
      24.04.2020 12:20

      Мы сейчас, как говорила Скворцова, достигли пика, это нормально. Дальше спад

    • Анонимно
      24.04.2020 13:00

      Не удивлюсь, если число заболевших в россии превысит 3 миллиарда ))))

    • Анонимно
      24.04.2020 15:44

      Китай в какой то момент просто перестал ее обновлять.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:08

    Люди, сидите дома пожалуйста! Только вместе сможем остановить пандемию!

    • Не курю
      24.04.2020 11:16

      Можешь хоть до 2022 года сидеть ,никто не против

    • Анонимно
      24.04.2020 11:32

      Сидите, Вам разве запрещают?

    • Анонимно
      24.04.2020 11:38

      Идёт заражение в мелучрежлениях,они главные распространители,на предприятиях(Акульчев) и зонах.Если Врач Елабужский плохо себя чувствовал,но ходил на работу,сколько он перезаряжал...

      • Анонимно
        24.04.2020 14:47

        Читайте внимательнее новости 60% медучреждения, остальное на дому и улице.

    • Анонимно
      24.04.2020 11:42

      11.08 Чем больше дома люди, которым Вы тут призывы кидаете, сидят дома, тем больше меньше их иммунитет, который единственный способен побороть вирус. не врачи .. Они только с последствиями и осложнениями. А исключительно иммунитет.. И что там со Швецией и рядышными странами? Или Бельгией и Нидерландами? с графиками заражения что?

    • Анонимно
      24.04.2020 11:59

      а кушать что. умник

    • Анонимно
      24.04.2020 12:03

      Сидите. А мы не будем. Дела есть.

    • Анонимно
      24.04.2020 13:01

      Ты откуда взял что есть ПАНДЕМИЯ ? Почитай определение .

    • Анонимно
      24.04.2020 16:02

      Пандемии вируса нет, есть пандемия страха - так легче всего управлять слабыми людьми.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:09

    И почему люди до сих пор сомневаются в правильности самоизоляции?

    • Анонимно
      24.04.2020 11:32

      Мы уверены, что она не нужна.

      • Анонимно
        24.04.2020 14:48

        Желаете в больнице с подтвержденным ковид-19 анализом проверить полезна самоизоляция или нет.

    • Анонимно
      24.04.2020 11:55

      Потому что в нижнекамске например самоизолировались только продавцы и мелкие менеджеры, дети и пенсионеры, а заводы как работали так и работают, стройки как строили так строят. Это правильная самоизоляция?

    • Анонимно
      24.04.2020 11:58

      Сидишь дома - растет, ходишь гулять - все равно растёт... Сам не читаешь и не кашляешь... И никто из знакомых в реанимацию не попал...
      Включаешь ТВ - а там "чума на оба ваших дома"....
      Таки да... Сомневаюсь...

    • Анонимно
      24.04.2020 12:00

      Для таких мер есть карантин и ЧС, с поддержкой народа.

    • Анонимно
      24.04.2020 12:03

      Потому что не видим своими глазами те страшилки,о коих вешают. А,наоборот,из Италии смеются над тем,что мы представляем о них.

      • Анонимно
        24.04.2020 14:50

        своими глазами хотите в реанимации полежать на ИВЛ и посмотреть на это. Репортажи из больниц для вас не о чем не говорят, причем репортажи со всего мира, и в нашей стране уже тоже.

        • Анонимно
          24.04.2020 16:04

          Не задумывались, почему резко включили репортажи из реанимаций? Они что, раньше пустовали? А общая смертность сейчас даже меньше.

    • Анонимно
      24.04.2020 12:10

      Потому что безответственные. Каждый думает, меня это не коснётся. В Европе также все ходили думали, в итоге сидели смирненько по домам и пандемия вроде как на спад пошла

    • Анонимно
      24.04.2020 12:37

      Вот тоже не пойму. Для их же пользы она, здоровье сохранят и деньги.

    • надо у Фрейда спросит...

    • Анонимно
      24.04.2020 13:03

      Чтобы переболеть о ознакомить свою иммунную систему с этим вирусом. Вопросы ?

  • Анонимно
    24.04.2020 11:17

    Впереди майские праздники -- дачи и шашлыки.
    Пик на конец мая придется, а не на середину !

    • Анонимно
      24.04.2020 14:51

      К сожалению Вы скорее всего правы. С такими соседями и враги не нужны.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:18

    Сразу три первых "правильных" комментария.

    Вы там сами разберитесь сначала. Только сегодня на госканале читал бегущую строку: "В РФ пандемия пошла на спад". Завтра видимо наоборот напишут?))

  • Анонимно
    24.04.2020 11:28

    Швецию посмотрите. Там изоляции не было. Живут спокойно, больных в 5 раз меньше, чем в России.
    #накормитемоихдетейияостанусьдома

    • Анонимно
      24.04.2020 14:52

      В Швеции более 10% заразившихся умирает, так же как и в Испании где поздно введены ограничительные меры.

    • Анонимно
      24.04.2020 15:46

      В Швеции и населения меньше в 10 раз.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:31

    Президент РФ провел телефонный разговор с премьер-министром ФРГ. Поговорили о мерах по борьбе с короновирусом.
    Премьер рассказала о денежных пособиях своему народу, а Президент о штрафах за нарушение самоизоляции.