Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
29.05.2020

В ЦИК РТ рассказали, как пройдет голосование по поправкам к Конституции в условиях пандемии

Татарстан готовится к организации и проведению голосования по поправкам к Конституции с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, заявил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

«В условиях непростой эпидемиологической обстановки наша задача как организаторов голосований — сделать избирательный процесс максимально безопасным для здоровья населения, сохранив при этом все принципы легитимности. Мелочей здесь нет. Мы должны предусмотреть все, начиная от обработки помещений, заканчивая дезинфекцией шариковых ручек, которыми избиратели будут пользоваться», — подчеркнул глава Центризбиркома РТ.

Все участки для голосования планируется обеспечить масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. На входе всех избирателей ждет термометрия.

Работники избирательных комиссий обязаны будут постоянно находиться в масках, перчатках и защитных экранах. Также предусмотрено регулярное проветривание и санитарная обработка помещений участков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
29.05.2020 14:18

Отстаньте вы уже с этими поправками
Кому они нужны?

  • Оптимист
    29.05.2020 14:18

    Отстаньте вы уже с этими поправками
    Кому они нужны?

    • Анонимно
      29.05.2020 15:34

      Кому нужны, тот имеет ресурсы для продавливания этих поправок ... и да, он не отстанет даже если небо упадет на землю ))

    • Анонимно
      29.05.2020 15:59

      как кому нужны

      надо узаконить этим поовышение пенсионного возраста и прочее что было сделано

      и еще на будущее возможности создать

  • Анонимно
    29.05.2020 14:20

    планируется обеспечить масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. " Продавать будут?

  • Не курю
    29.05.2020 14:21

    По словам специалистов, вирус ещё будет активен две недели июня, а потом "впадет в спячку". Они связывают это с тем, что вирус заранее был проинформирован о предстоящих Параде и Голосовании по поправкам в Конституцию.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:25

    В электронном голосовании за поправки будет три пункта:
    1.За
    2.Против
    3.Бюллетень испорчен.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:25

    — Петровна, а удаленное голосование это как? Что, в район теперь ехать не надо?
    — Не надо. Ты дома подумаешь, как ты хочешь проголосовать, а специальный человек в районе это сразу запишет.
    — А откуда он узнает, как я подумаю и захочу проголосовать?
    — А, как это, интересно, ты можешь подумать, что он не будет знать? Смотри мне, додумаешься тут.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:26

    1. На входе всех ждет термометрия.
    Избирателей с повышенной температурой не допустят до голосования?

    2. Предусмотрено регулярное проветривание и санитарная обработка участков.
    Куда денут членов комиссии, наблюдателей и избирателей на это время?

    3. Все участки для голосования планируется обеспечить масками, перчатками...
    Для кого, для избирателей? Чтобы дойти до участка, избиратель уже обязан быть в маске. Значит, ли это, что вместе с выдачей маски избирателя будут штрафовать?

    Больше вопросов, чем ответов.

  • Анонимно
    29.05.2020 14:44

    Любой ценой- новый лозунг

  • Анонимно
    29.05.2020 14:49

    Ждём голосования!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    29.05.2020 14:54

    Надо надо проголосовать. Все должны сходить.

  • Анонимно
    29.05.2020 15:07

    На подходе к участку для голосования будут штрафовать,а там внутри уже будут раздовать маски,перчатки.

  • Анонимно
    29.05.2020 15:53

    может не стоит тратить деньги на все это....результат уже определен!!!

  • Анонимно
    29.05.2020 18:24

    Вы серьезно считаете, что я буду голосовать в перчатках? Да я сразу развернусь и уйду.

  • Анонимно
    29.05.2020 19:24

    ЦИК РТ,должен опубликовать Количество масок, перчаток,что будут изготовлены.