Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
3.06.2020

54 новых случая COVID-19 обнаружено в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 54 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 351. Всего выздоровел 2 991 человек (плюс 177 за сутки). Умерли 10 (число летальных случаев за сутки не изменилось).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как уточнили в оперштабе республики, все новые случаи заражения контактные. 30 человек госпитализированы, еще 24 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 35, Набережные Челны — 6, Зеленодольский район — 5, Пестречинский — 2. По одному случаю выявили в Апастовском, Буинском, Высокогорском, Камско-Устьинском, Мамадышском и Нижнекамском районах.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 2 человека, от 18 до 30 — 3, от 30 до 50 — 23, от 50 до 60 — 5, от 60 до 70 — 10, от 70 до 80 — 11.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 8 536 случаев заражения коронавирусом, из них 38,5% без симптомов. Нарастающим итогом выявлено 432 277 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 195 957 человек, умерли 5 215. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (1 842), Московская область (736), Санкт-Петербург (380), Свердловская область (357), Нижегородская область (347).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
3.06.2020 10:37

А вот и четвертая серия марлезонского балета подскочила-вчера днем супруга на восьмой день болезни, опять вызвала скорую,приехали ночью ,девчонки молодцы ,видно что очень уставшие ,но отработали по полной-сделали ЭКГ ,тут же сами договорились с кем то по телефону и забрали супругу и сына на КТ ,у сына все нормально,у супруги сильная лихорадка, двухсторонняя пневмония,поражения двух легких по КТ-2 до 25 %(4 дня назад было все чисто)в больницу не положили из-за того что нет ещё положительного заключения теста .Не болейте люди !!! Нигде не болейте ...не в России ,не в Америке ,не в Европе..это плохо.
P.S. Есть и хорошая новость,у супруги появилось обоняние!!!

  • Не курю
    3.06.2020 10:37

    А вот и четвертая серия марлезонского балета подскочила-вчера днем супруга на восьмой день болезни, опять вызвала скорую,приехали ночью ,девчонки молодцы ,видно что очень уставшие ,но отработали по полной-сделали ЭКГ ,тут же сами договорились с кем то по телефону и забрали супругу и сына на КТ ,у сына все нормально,у супруги сильная лихорадка, двухсторонняя пневмония,поражения двух легких по КТ-2 до 25 %(4 дня назад было все чисто)в больницу не положили из-за того что нет ещё положительного заключения теста .Не болейте люди !!! Нигде не болейте ...не в России ,не в Америке ,не в Европе..это плохо.
    P.S. Есть и хорошая новость,у супруги появилось обоняние!!!

    • Анонимно
      3.06.2020 11:01

      Выздоравливайте скорее

    • Анонимно
      3.06.2020 11:03

      Сочувствую, сил и здоровья и тебе и в первую очередь супруге, а так же сыну.

    • Анонимно
      3.06.2020 11:04

      Здоровья Вам и Вашей семье!

    • Ольга Ф
      3.06.2020 11:05

      скорейшего выздоровления!

    • Анонимно
      3.06.2020 11:06

      здоровья!

    • Анонимно
      3.06.2020 11:12

      Сейчас реалист нереальный появится и начнет кричать, что ковида нет))) Вашим близким - выздоравливать

      • Ковида нет, если орви вызванный коронавирусом.

        • Анонимно
          3.06.2020 13:29

          сам понял , что написал? орви вызванный коронавирусом это не ковид? сам себе противоречишь уже..

          • Анонимно
            3.06.2020 14:47

            Он сам не разобрался и не понимает, но много пишет комментариев.
            "КОВИД-19" это сокращение "КО"-роновирус "ВИД" "-19" (2019 года).

            • зомбированные!
              нет такого заболевания КОВИД или коронавирус.
              Есть ОРВИ, возбудителем которого является вирусная инфекция-коронавирус, которая может перейти в пневмонию бактериальной формы.

              мат часть хоть изучите!

            • буквально пару часов назад от осложнения вызванного ОРВИ (возбудителем котрого является коронавирус) скончался мой хороший товарищ Ильяс Галимов, известный в РТ и РФ борец.

              • Анонимно
                3.06.2020 16:49

                15.45 тем более не стоит кричать на каждом шагу: снимайте маски, все заболеем!

            • Анонимно
              3.06.2020 15:52

              КОВИД-19 от COVID-19, что в свою очередь COronoVIrus Disease 19

          • Анонимно
            3.06.2020 15:29

            Он не медик, ему допустимо не понимать.
            А вот подстрекать людей на заражение нет.

      • Анонимно
        3.06.2020 21:14

        Я тоже думал, что все это заговор, чтоб всех по домам запереть. Но когда знакомые стали болеть, я напрягся.

    • Анонимно
      3.06.2020 11:12

      В статистику Ваша супруга, скорее всего не попала. Желаю Вам не заразиться и легкого выздоровления супруге и сыну! Пишут, что легкие восстанавливаются

    • Не курю
      3.06.2020 11:30

      И еще -врачи скорой помощи приезжают совсем без какой либо защиты,совершенно не"шарахаются" своих пациентов,хотя находятся на первой линии обороны с этой заразой,хочется сказать им огромное спасибо за их самоотверженный труд в это не простое время.
      P.S. Нагнетание со стороны СМИ и телевидения о "страшном" Ковиде ,отрицательно влияет на течении болезни во время выздоровления-если раньше больной пневмонией (даже тяжелой) просто старался переболеть эту заразу,то в наше время у больного появляется паника и страх о возможных последствиях при этом заболевании.

      • Анонимно
        3.06.2020 11:43

        врачи скорой помощи приезжают совсем без какой либо защиты,а вот за это их начальство надо наказывать

        • Анонимно
          3.06.2020 12:56

          В 1-ой детской перестали выдавать маски для красной зоны, обязывают покупать персонал самостоятельно на собственные деньги.

      • Анонимно
        3.06.2020 11:49

        К Вам приехала нетипичная бригада скорой помощи, возможно закончились средства индивидуальной защиты.
        А поведение врачей это понятно, когда постоянно на передовой, то привыкаешь, это как на фронте во время войны новички пригибаются при каждом выстреле, а бывалые и при взрывах не нагибаются, привыкли.

    • Какие антибиотики колите?
      Противовирусное что пьёте?

      • Не курю
        3.06.2020 12:48

        Я не доктор и не имею право думаю тут их описывать,иначе просто некоторые буквально примут это к сведению ,что может привести к тяжелейшим последствиям.

        • С учётом некомпетентности большинства врачей, схемы лечения назначаются некорректно, вернее даже не в тему.

          Если есть сомнения и вопросы , напишите , дам адрес электронной своей почты, в случае острой необходимости свяжу Вас с реально опытным врачом в области лечения вирусных инфекций ,включая осложнённые формы пневмонии.

          • Анонимно
            4.06.2020 08:52

            А вам то откуда знать о некомпетентности врачей!? Смех просто! Вы эксперт по меднрамотности? Вы заслуженный практикующий врач? Чудак не более

      • Анонимно
        3.06.2020 12:54

        12.01 Доктор, колИт - это болезнь. А правильно - "колЕте"

      • Анонимно
        3.06.2020 13:22

        Скоро начнутся поставки эффективного лекарства от ковид-19 сначала в больницы (через две недели), а затем в аптеки.
        Тогда будет проще с лечением.

        "Российским ученым удалось то, что пока не под силу их коллегам по всему миру. Сегодня Министерство здравоохранения одобрило первый в России официальный препарат от коронавируса.
        Информация об этом была опубликована на сайте государственного реестра лекарственных средств.
        Средство от коронавируса – отечественное лекарство «Авифавир». Оно производится на РФПИ и «ХимРар». По международной классификации оно имеет пока еще не непатентованное наименование — «Фавипиравир»." - сообщает "Пензаинформ" 30 мая 2020 года.
        https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/05/30/v_rossii_vipusheno_pervoe_v_mire_lekarstvo_ot_koronavirusa-avifavir.html

        • Анонимно
          3.06.2020 13:57

          Доступно ли будет по цене простому народу?

          • Анонимно
            3.06.2020 15:03

            Надеемся что фавипиравир российского производства будет ну минимум в два раза дешевле японского. А японский да дороговато стоит пишут 10-12т. рублей в пересчете с йен на рубли.
            По крайней мере в больнице по медицинскому полюсу получить лечение фавипиравиром и выздороветь за 5 дней это хорошие новости.

            • это Дженерик.
              Россия лекарств не выпускает, только дженерики или то, что было разработано в СССР.

              • Анонимно
                4.06.2020 08:47

                В этом Вы тоже не разобрались и пишете ерунду.
                Фавипиравир блокирует шип ковид-19 и тем самым предотвращает попадание вируса в клетку и его размножение, оставшиеся иммунитет уничтожает и через 5 дней ковид-19 в организме не остается.

      • Анонимно
        3.06.2020 14:18

        И еще одна российская фармацевтическая компания так же наладила производство "Фавипиравира", так что к концу лета с лекарствами для лечения ковид-19 все будет хорошо.

        "Компания «ПРОМОМЕД», производственной площадкой которой является АО «Биохимик», осуществила мощный фармацевтический рывок – ученые и специалисты предприятия разработали и воссоздали технологию производства на собственной площадке препарата фавипиравир, об этом рассказали проекту «Новости GMP» представители компании.
        «Фавипиравир обладает эффективностью в отношении РНК-вирусов, к которым относится и коронавирус SARS-CoV-2, – комментирует достижение предприятия исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. – Препарат блокирует размножение вируса в клетке человека, тем самым препятствуя распространению инфекции в организме. Данный препарат был разработан в Японии для лечения тяжелых инфекций, вызванных высокой вирусной нагрузкой, в частности вирусом Эбола, а также для борьбы со сложными формами гриппа. Особенностью препарата является то, что к нему практически нет резистентных вирусов. Данное лекарство сохраняет эффективность в течение всего времени эпидемии, что позволяет называть его препаратом надежды или спасения. В настоящий момент по всему миру идут широкие клинические исследования данного лекарства, но мы уже сейчас можем опираться на те данные, которые получаем из КНР. Данный препарат широко применялся при терапии коронавирусной инфекции COVID-19 во многих провинциях Китая. Местные специалисты отмечают высокую эффективность данного препарата, которая существенно снижает время нахождения инфекции в организме – практически до 4 дней; обеспечивает хорошую сохранность легочной ткани, что подтверждается многочисленными исследованиями, и обладает очень небольшим количеством побочных эффектов».
        «Мы очень надеемся, что в июне-июле 2020 года сможем обеспечить все лечебно-профилактические учреждения нашей страны, а также аптеки данным препаратом, — говорит Дмитрий Земсков. — Называться наше лекарственное средство, содержащее действующее вещество фавипиравира, будет арепливир»." - сообщает интернет портал «Новости GMP».

    • Выздоравливайте.
      Значит осенью вы защищены.
      Именно от этого подвида орви.

    • Анонимно
      3.06.2020 13:05

      А температура есть?

    • Анонимно
      3.06.2020 13:36

      Не курю-не падайте духом! Все будет хорошо! Выздоровления!
      Вольский

    • Анонимно
      3.06.2020 14:50

      Вы из ак таша ?

    • Анонимно
      3.06.2020 15:35

      Кт2 это поражение от 25 до 50 процентов легких.

      Выживший.

  • Анонимно
    3.06.2020 10:41

    То 54, то 53 человека, это плато, да?

  • Анонимно
    3.06.2020 10:46

    Всё больше и больше стали занижать. Знаю одну семью из 4 человек. Все заразились ковидом, но только одному официально поставили диагноз, а остальным написали двусторонняя пневмония.

    • ПанАлекс
      3.06.2020 11:03

      Вот что зомбоящик делает! У них ковид - диагноз, а двусторонняя пневмония - нет! Радоваться надо что "букета" нет и в больнице не перезаражают (по статистике в РТ на 1 ковидного с букетом пневмонии приходится 9 с пневмонией без ковида, то есть если признают по симптомам ковидным и положат в палату то огромный шанс перезаразить другими возбудителями)
      И значит до 2 млн. болеющих пневмонией тоже должны обязательно переучесть на ковидных?

      • Анонимно
        3.06.2020 11:14

        Как в семье, где все одновременно заболели, у одного может быть вирусная, а у остальных невирусная пневмония? Явно что-то шаманят с диагнозами.

        • Анонимно
          3.06.2020 13:32

          ага, или вдруг заболевают пневмонией, люди которые ей ни разу не болели, цирк шапито...

      • Анонимно
        3.06.2020 13:31

        хочешь так же порадоваться?

    • Анонимно
      3.06.2020 11:03

      Занижают безбожно по всей России. Особенно показательна Республика Дагестан. Там практически в каждом селе не меньше десятка погибших от пневмонии.
      Берегите себя!

      • Анонимно
        3.06.2020 12:12

        Не везде занижают.

        Например, Нижегородская область.

        Жители Н.Новгорода дисциплинированно сидели в самоизоляции, затем введены цифровые QRпропуска, через госуслуги, по московской схеме.

        Недавно читал мнение норвежских и финских специалистов, что карантин не даёт того эффекта, как первоначально рассчитывали.

        • Анонимно
          3.06.2020 13:33

          ага , расскажи китайцам, карантин с нормальной властью которая умеет хотя бы держать дисциплину дает эффект

    • Анонимно
      3.06.2020 21:12

      В селах РТ уже вовсю бушует инфекция. Так же лично знаю больных, которые не обращались к врачам и самоизолировались! А тут заявляют о 50 случаях!
      Я тоже не верил, думал до нашей глуши не дойдет...

  • Анонимно
    3.06.2020 10:51

    Я вот одного не понимаю, если больных нет, кто в больницах лежит?

    • Анонимно
      3.06.2020 11:15

      Не только сейчас лежат, но , вроде , и ещё разворачивать собираются - новую инфекционную -то строят - торопятся

    • Анонимно
      3.06.2020 11:21

      Именно. И зачем новые под ковид открывают.

      • Анонимно
        3.06.2020 13:34

        это риторические вопросы, и так все понятно

        • Анонимно
          3.06.2020 14:27

          я в плане, что не хваатает мест значит, или в бюджете денег девать некуда, не думаю..

  • Не курю
    3.06.2020 10:53

    Сколько проверили,столько и выявили.

  • Анонимно
    3.06.2020 10:53

    Где контактные бродят, если бродили бы, то на работе бы все болели, бред какой-то

  • Анонимно
    3.06.2020 10:55

    это актуальны данны

  • Анонимно
    3.06.2020 11:04

    Где эти ковидные, откуда они? Ни дня не самоизолировалась, свободно передвигалась; ну хоть бы один кашляющий встретился - не встретился. Больные лежат в больницах, дома лечатся; а здоровые люди ходят в масках. Пора прекращать маски-шоу с абсурдными постановлениями роспотребнадзора.

    • Анонимно
      3.06.2020 11:34

      Сходите в больницу и посмотрите, если Вы всем вообще не доверяете и нужно обязательно самой все ручками пощупать, знаю встречал таких людей, ничто их не убедит пока сами не столкнутся.
      Вот даже и в этой ветке НЕ КУРЮ описывает свою ситуацию, и ему тоже не верите?
      И другим нескольким тысячам болевших и болеющих не верите?
      Вряд ли что-либо Вас убедит если за эти два месяца проблемы возникающие у более 400000 человек уже в нашей стране Вас не убедили.

      • Анонимно
        3.06.2020 13:36

        эти люди называются, безносые , они не видят своего носа, значит его нет, вот с Вичом тоже нет знакомых, но это не означает , что его нет

    • Анонимно
      3.06.2020 11:36

      Вам просто повезло, что никто из знакомых не болеет. У нас начальник отдела тоже долго кричал, покажите мне больного, все бездельники, а как его друзья заболели сразу пересмотрел свое отношение - опять всех на дистанционку отправил и маску с перчатками похоже вообще не снимает.

    • Не курю
      3.06.2020 11:36

      Куда подъехать что бы кашлянуть?? Только не обижайся,что после этого тебя возможно будет корежить в течении 7-11 дней с температурой и кашлем как старую псину.

      • Анонимно
        3.06.2020 11:58

        Откуда 7 дней? От 14 дней до 46 дней в тяжелом случае, но чаще 14 - 25 дней.

      • 18 дней корёжило (апрель-май).
        Все отрицательно!

      • Анонимно
        3.06.2020 12:07

        Если болеете, лечитесь. Ничего страшного в этом вирусе нет, чтобы так нагнетать обстановку. Коллективно болели на работе ОРВИ и ничено страшного - переболели и выздоровели. То, что творит роспотребнадзор, не имеет отношения к медицине: какие-то очерченные круги в парках, запрет общаться с не членами семьи на пляже. Все эти меры вызывают недоумение и раздражение.

        • Анонимно
          3.06.2020 13:55

          Значит, это Вы распространяли эту заразу? Совместно с коллективом? Не могу понять: когда набьешь морду кому то - в тюрьму сажают. А тут по полгорода заражают, хотят заразить, кого то и в могилу ложат,- и ничего, никакой ответственнстт. Ни нравственной, ни административной , ни уголовной.

        • Анонимно
          3.06.2020 14:22

          расскажи это в новых стационарах

    • Анонимно
      3.06.2020 11:55

      Вам надо воглавить роспотребнадзор

    • Это ветка зомбированных, здесь такие высказывания не допускаются!
      Вот если бы Вы написали что с завтрашнего дня надо ввести самоизоляцию до конца года, с уголовной ответственностью нарушителей, Вас бы здесь до небес вознесли!!!

      • Анонимно
        3.06.2020 14:23

        месяц нормального карантина, и никакого бреда дальше, увы это не про вас

    • Анонимно
      3.06.2020 12:41

      Если до такого дойдёт, то это уже не пандемия, а естественный отбор пойдёт. Если встречается больной человек кашляющий в общественном месте. Значит больницы переполнены, и каждый уже выживает как может. Поэтому лучше пусть вам так никто и не встретится.

    • Анонимно
      3.06.2020 12:42

      Кстати, тоже так же рассуждал как вы. Но после двух двоюродных братьев в Москве, и одного соседа по даче, пересмотрел точку зрения. Переболеем все, но чтоб не было большой нагрузки разом, лучше потаскаю маску.

      • Анонимно
        3.06.2020 13:49

        Болеть не собираюсь. У меня на лечение денег нет. Буду ждать, когда вакцину придумают; или лекарства изобретут против этого короновируса, тогда да, можно и переболеть,,но тоже не жалательно. Не могу понять, почему Вы так хотите нас заразить?в чем тут Ваша выгода?

        • Анонимно
          3.06.2020 14:25

          бизнес у них накрыло, продавать некому, а он мечтал о новой тачке, вот так .. тачка важнее ваших жизней..

    • Анонимно
      3.06.2020 13:35

      сходи в 7ку ,увидишь ,покажут

  • Анонимно
    3.06.2020 11:26

    Цифры по заражению какие-то странные. Плюс минус несколько человек. Что статисты или математики скажут, так бывает ? Какова вероятность таких цифр?

  • Анонимно
    3.06.2020 11:35

    Недавно разговаривал с другом, который был на больничном с температурой 2 недели. Вначале прописали лекарства сбивающие температуру. Не помогло. Врач выписала антибиотики. Выздоровел. Наверное, грипп или ОРВИ. На лекарства потратился говорит на 5 тыс. руб, без сопутствующих расходов. Маска стоит 30 р., перчатки тоже не так дорого. Мне кажется, одевать маску и перчатки экономней выходит, чем болеть.

    • Анонимно
      3.06.2020 12:36

      Небольшая поправка. Антибиотики не действуют против вируса

      • Анонимно
        4.06.2020 17:35

        Зато очень даже действуют на сопутствующую пневмонию

  • Анонимно
    3.06.2020 12:02

    Помню как гордо сми писали в начале всего -- "все случаи завозные"....

  • Анонимно
    3.06.2020 12:18

    Проходим мед осмотр, ничего не соблюдается, очередь битком,, какое там расстояние?. После посещения одного посетителя ничего не обрабатывается. 65+ проходим медосмотр, хотя до 15 июня считается карантином.

  • Анонимно
    3.06.2020 12:28

    может кто знает, на Троицу разрешено посещать кладбище?

  • Анонимно
    3.06.2020 13:03

    Если изолировать Казань от других городов, ковид исчезнет в Республике

  • Анонимно
    3.06.2020 13:23

    Надо соблюдать меры предосторожности: 2 м друг от друга, не обниматься, не целоваться, руки не пожимать, одевать маски. Но уверен 50%;будут следовать не советам здравого смысла и Роспотребнадзора, а советам реалистов нереальных.Сабантуй запрещали, Троицу-нет. Более того, слышал и храмы должны открыться.

  • Анонимно
    3.06.2020 14:02

    Сегодня была в мфц, пускают только по записи, по несколько человек, остальные стоят в тесном тамбуре толпой без масок, во внутрь только с масками пускают, ну почему нельзя летом организовать очередь на открытом воздухе, пусть стоят на улице. Скопили всех 10-15 человек в крошечном помещении, вам сотрудникам самим болеть охото? Талонов нет, только девушка с папкой которая записывает фамилии, бред какой-то! Почему нельзя уже адаптировать все к новым реалиям, выставите свой автомат на улицу и пусть все берут талоны, а экран с вызовами подставьте в окну!

    • Анонимно
      3.06.2020 20:25

      в Вахитовском ФМС аналогичная ситуация: записались через Госуслуги, приехали к назначенному времени, а на крыльце толпа и впускают в порядке живой очереди, приоткрывая дверь

  • Анонимно
    3.06.2020 14:18

    Кладбища открыты с 6 мая. ..

  • Анонимно
    3.06.2020 19:37

    Как только прекратится финансирование ковида, вирус сойдет на нет и все выздоровеют.

  • Анонимно
    4.06.2020 07:07

    Один вопрос: как в статистику попадают бессимптомники? Тесты не делают, да и врут они наполовину. А если ничего не болит, то и к врачу не идешь... Откуда цифра про бессимптомников?