Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
55%Нет, мне там не нравится
10%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.06.2020

В Зеленодольском районе водитель без прав сбил трех школьниц на остановке

В Зеленодольском районе молодой человек без водительского удостоверения наехал на остановку и сбил трех школьниц, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По информации ведомства, 2 июня в 00:30 на 16-м км автодороги Нурлаты — Акзигитово 25-летний водитель «ВАЗ-2114» из деревни Бакырче Зеленодольского района, двигаясь со стороны деревни Нурлаты, совершил съезд на левую обочину по ходу своего движения и опрокинулся на остановку общественного транспорта. В момент происшествия на остановке находились три несовершеннолетние девочки.

В результате ДТП восьмиклассница получила открытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом лобной кости с обнажением головного мозга и разрывом оболочки головного мозга. Две 16-летние девушки получили ушибы различных частей тела и после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Кроме того, пострадал и сам водитель автомобиля. Мужчину с разрывом АКС слева, левосторонним пневмотораксом, закрытым переломом ребер слева госпитализировали в больницу.

По предварительным данным, в действиях молодого человека усматривается нарушение п. 9.10 и 10.1 ПДД РФ (не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и боковой интервал). Кроме того, автолюбитель управлял машиной без водительского удостоверения — он его никогда не получал, отметили в МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 11:24

А что делали глубокой ночью несовершеннолетние девочки на дороге?

  • Анонимно
    3.06.2020 11:24

    А что делали глубокой ночью несовершеннолетние девочки на дороге?

    • Анонимно
      3.06.2020 11:49

      Погибали под колёсами развалюхи

    • Анонимно
      3.06.2020 12:56

      Мало того, что девочка получила страшные травмы, сейчас ещё ярлыков навешают. Пожелайте ей здоровья и полного восстановление, всё остальное в жизни никогда не поздно исправить

      • Анонимно
        3.06.2020 13:59

        Ярлыков что-то пока никто не вешает, задают резонный вопрос их родителям.

    • Анонимно
      3.06.2020 14:10

      это для вас важно в данной ситуации?

    • Анонимно
      3.06.2020 14:13

      что еще делать летом 16-летним деревенским подросткам на летних каникулах? сидели на лавке, семечки грызли, трепались о пацанах. а тут этот...

      • Анонимно
        3.06.2020 16:44

        Мне это напоминает:
        - Что спросите у бабушки?
        - Как пройти в библиотеку?
        - В 3 часа ночи?!

  • Анонимно
    3.06.2020 11:31

    Что они там делали?

    • Анонимно
      3.06.2020 11:37

      Ваш глупый вопрос ждали. Не могли раньше спросить?

      • Не курю
        3.06.2020 11:53

        Почему глупый,я тоже бы хотел знать ответ на этот вопрос.

        • Анонимно
          3.06.2020 12:21

          В мое время восьмиклассницы тоже дома особенно-то не сидели. Все чаще на лавочках за домом с одиннадцатиклассниками обжимались.

    • Анонимно
      3.06.2020 12:06

      На остановке общественного транспорта стояли, ждали автобус.

      • Анонимно
        3.06.2020 12:39

        Правильно! А водитель просто хотел спросить, как пройти в библиотеку.

      • Анонимно
        3.06.2020 12:43

        Как хорошо организована в Зеленодольске работа ОТ - даже по ночам транспорт ходит)))

  • Анонимно
    3.06.2020 11:32

    По сути это уголовное дело, а не административное.

    • Анонимно
      3.06.2020 11:56

      Тут у правоохранителей должен быть вопрос к родителям девочек, как минимум к родителям восьмиклассницы.

  • Анонимно
    3.06.2020 11:32

    Когда уже изымут и уничтожат все машины дешевле миллиона рублей ?

    • Анонимно
      3.06.2020 11:38

      При чем здесь машины?

    • Анонимно
      3.06.2020 11:45

      Ты нормальный? По твоей логике многи машины спецслужб тоже изымут?

      • Анонимно
        3.06.2020 12:30

        Очнитесь) шкода октавия с мотором 1.8 стоит не меньше миллиона

    • Анонимно
      3.06.2020 11:49

      Успокойтесь уже, никогда и никто их не изымет, они частная собственность!!!!!!

    • Анонимно
      3.06.2020 11:53

      водитель свое получит, а родители несовершеннолетних?

    • Анонимно
      3.06.2020 11:57

      Был бы джип 2,5 тонны за 5 млн.,в живых может быть никого не осталось бы.

    • Анонимно
      3.06.2020 12:20

      А что не так с машинами до миллиона рублей? и чем машины свыше миллиона отличаются от тех что дешевле миллиона? И те и те шушлайки!
      Чтобы встроить в машину все возможные системы активной и пассивной безопасности нужно минимум 3-5 миллионов, может сразу машины до 3 х миллионов изъять.
      На дорогих БМВ Мерседесах и Порше тоже смертельные аварии устраивают, проблема вовсе не в технике, а в водятлах.
      И то что вы смогли наскрести лям двести на бюджетную повозку не делает Вас лучше других

      • Анонимно
        3.06.2020 13:58

        В дорогих машинах адекватные водители

        • Анонимно
          3.06.2020 15:43

          Ну да, что ни авария, то водитель БМВ в поворот не вписался)

        • Анонимно
          3.06.2020 17:36

          У меня 2 недорогие б/У шки, последнее превышение скорости было 3 года назад за последний год один штраф за нечитаемые номера.

    • Анонимно
      3.06.2020 13:25

      когда ты всем по ляму раздашь

    • Анонимно
      3.06.2020 13:31

      11;32 Везде вы свой этот вопрос пишите. Напишите в спортлото-вам туда с этим вопросом.

    • Анонимно
      3.06.2020 15:04

      Согласен, но с оговоркой: запретить эксплуатацию личного транспорта возрастом более 10 лет. Запретить выдавать автокредиты без первоначального взноса в 500000 руб. Но обязательно нарастить объём маршрутных перевозок и цены доступными держать. Удешевить аренду авто (благо такая услуга уже есть). Тогда ржавых машин не будет, аварий меньше, смертей меньше, парковок больше, должников по кабальным автокредитам меньше... В основном люди используют личный транспорт для того чтобы добраться на работу и обратно, смысла в этом мало. А для загородных поездок на шашлыки проще в аренду брать. Не надо тогда будет платить: за бензин, налог, за парковку, за осаго, за каско, Страхование жизни, техобслуживание и тд, а это бешеные деньги. Если всех в этом уравнять, то не будет ничего стыдного в том что у тебя нет авто...

  • Анонимно
    3.06.2020 11:34

    Скорейшего выздоровления всем, но какого лешего девочки шастали ночью по остановкам?

  • Анонимно
    3.06.2020 11:35

    Что делали девочки ночью на трассе?

  • Анонимно
    3.06.2020 11:35

    Водитель мразь конченная!. Отправить его на принудительные работы с обязанием носить табличку Я преступник ездил без прав и практически убил 3 детей.

    • Анонимно
      3.06.2020 15:11

      Отсутствие прав должно быть отягчающим обстоятельством. Человек осознанно пренебрегал безопасностью окружающих.

  • Анонимно
    3.06.2020 11:37

    Ну сейчас понабегут водители, расскажут что школьницы сами виноваты, не убедились в безопасности своего манёвра - стояния на остановке

  • Анонимно
    3.06.2020 11:37

    Три школьницы, ночью, на остановке! Сюр какой-то

  • Анонимно
    3.06.2020 11:38

    В 00:30 школьницы что там делали???

  • Анонимно
    3.06.2020 11:46

    что школьницы в 00:30 делали на остановке?!

  • Анонимно
    3.06.2020 11:46

    Трагедия! Но и вопрос! Что делали 3 восьмиклассницы ночью на трассе?

  • Не курю
    3.06.2020 11:47

    Может там у него одна невеста была и занималась ночью чем то неблагоприятным??

  • Анонимно
    3.06.2020 11:55

    а что девочки делали ночью на остановке ждали мальчика без прав)))

  • Анонимно
    3.06.2020 11:56

    Надо оценить причины явления и проверять другие остановки в ночное время

  • Анонимно
    3.06.2020 12:00

    Родителям совсем наплевать на детей? Привлечь к ответственности таких!

  • Анонимно
    3.06.2020 12:02

    На дорогой машине невозможно врезаться в толпу?

  • Анонимно
    3.06.2020 12:04

    В РФ правила нарушаются всегда, в отличие от Америки. Там, к примеру, правила дорожного движения можно использовать в качестве «трафарета для любого социума».

    Есть наказание — есть норма. Нарушил правила — получишь штраф и попадёшь в категорию «неблагонадёжных водителей».

    Кроме того, одним из паролей в США является вежливость и воспитанность. Если, в США кто-то демонстративно странно и по-хамски себя ведёт — скорее всего, это приезжий без навыка жизни в обществе. Или же это может быть «показная грубость» в латинских кварталах или в гетто.

  • Анонимно
    3.06.2020 12:19

    Страшные травмы у восьмиклассницы. Родители, зачем отпускаете по ночам?

  • Анонимно
    3.06.2020 12:21

    Предлагаю снести все остановки. Ясно же, что если не будет остановок, не будет и 8-классниц на них.

  • Анонимно
    3.06.2020 12:31

    Бедная девочка, как жалко ее и родителей

  • Анонимно
    3.06.2020 12:41

    Господя! Девочкам выздороветь, водителя в тюрьму...Все задают вопрос и стесняются на него ответить - конечно ждали маму, которая возвращалась поздно с третьей смены

    • Анонимно
      3.06.2020 13:59

      согласна, всякое в жизни бывает! мало ли какие обстоятельства заставили их там быть!

  • Анонимно
    3.06.2020 13:34

    Повезло жителям зеленодольска, ночью автобусы ходят, у нас в нижнекамске даже днем не дождешься

  • Анонимно
    3.06.2020 13:51

    Не понимаю смысла обсуждать,что делали девчонки на остановке.Дело не в этом.Дебил на тазике без прав ,с полным отсутствием головного мозга просто обязан сесть.По статье УК.

  • Анонимно
    3.06.2020 14:32

    Мне так интересно читать один и тот же вопрос, прям через одного интересуются. А у меня тоже вопрос. Когда вам было 16 лет дома были точно в 20.00, что бы в 21.00 лечь спать. Особенно в летние каникулы. Прям все такие правильные. И сейчас наверное тоже никуда не ходите, носите маску и перчатки, и во время самоизоляции сидели только дома. Какая разница, что они там делали, вопрос, что делал этот дурачок за рулем без прав.

    • Анонимно
      3.06.2020 16:45

      в свои 16 лет я сидела и зубрила экзамены, и мне обидно было, что кто то там где то гуляет, а я дома с книгами, но за то у меня высшее образование и хороший социальный статус! но с тем что водитель делал без водительского удостоверения за рулем?! меня тоже волнует!!!

    • Анонимно
      3.06.2020 16:46

      сейчас многие никуда не ходят, и носят маски с перчатками... приучили...

  • Анонимно
    3.06.2020 20:20

    Я сначала тоже задалась вопросом, что делали девочки в 12 ночи на остановке. Но потом вспомнила свое детство в деревне, мы ведь тоже гуляли чуть не до утра, и нам тоже не было 18.