Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.06.2020

Масштаб разлива топлива в Норильске попал на видео

Следственный комитет (СК) России опубликовал видео с места разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. На кадрах видно, что нефтепродукты вылились на подъездную дорогу к предприятию. Следователи осматривают место аварии и беседуют с сотрудниками компании.


«Три уголовных дела, возбужденные по ст. 254 („Порча земли“), ст. 246 („Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ“) и переданное из органов внутренних дел уголовное дело по ст. 250 УК РФ („Загрязнение вод“), объединены в одно производство», — говорится в сообщении СКР РФ.

В рамках уголовного дела задержан начальник котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 АО «НТЭК» Вячеслав Старостин, который от дачи показаний отказался.

По итогам осмотра назначены строительно-техническая, экологическая судебные экспертизы, по результатам которых будут установлены сумма ущерба и причины происшествия.

ЧП случилось в пятницу, 29 мая. Информация о причинах разнится. В региональном главке МЧС сообщили, что в хранилище с дизтопливом врезался автомобиль, в результате чего произошел пожар на площади 350 кв. метров. В краевом следкоме позднее заявили, что случилась разгерметизация одного из резервуаров, топливо вылилось на дорогу и загорелась ехавшая там машина.

Правительство Красноярского края ввело режим ЧС межмуниципального уровня. На совещании губернатор Красноярского края Александр Усс отметил, что власти региона среагировали бы быстрее, если бы владелец ТЭЦ и администрация Норильска вовремя сообщили об аварии и последствиях.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2020 22:55

Попало в центральней эфир сегодня, и поползли материалы в массу?
А где выступление представителей края? Ростехнадзора?
Нашли крайнего начальника цеха-он человек подневольный, ничего не решает!
Фундамент за ночь промыло? Сколько лет в эксплуатации объект?

  • Анонимно
    3.06.2020 22:53

    На Потанина уголовное дело будут возбуждать?

    • Булгарин
      3.06.2020 23:18

      Нет, орденом за заслуги наградят, уже 1 степени.

    • Анонимно
      4.06.2020 06:54

      Эти резервуары ещё с советских времён. Я в студенческие годы ездил в норильск чистить подобные опоры от мусора, который при гниении образует ужасные провалы земли. Нам показывали примеры таких провалов.

  • Анонимно
    3.06.2020 22:55

    Попало в центральней эфир сегодня, и поползли материалы в массу?
    А где выступление представителей края? Ростехнадзора?
    Нашли крайнего начальника цеха-он человек подневольный, ничего не решает!
    Фундамент за ночь промыло? Сколько лет в эксплуатации объект?

  • Анонимно
    3.06.2020 22:56

    Резервуар даже не окрашен???

    • Анонимно
      3.06.2020 23:20

      Ржавый......

    • Анонимно
      4.06.2020 02:48

      Если каждый резервуар чинить, на яхту не хватит ...

      • Анонимно
        4.06.2020 07:18

        Собственники согласно ЕГРЮЛ зарегистрированы в офшора на Кипре и острове Джерси. Им наплевать на эту колонию

  • Анонимно
    3.06.2020 23:08

    изношенная инфраструктура советских времен, в ремонт которой новые собственники и не думают вкладываться... техногенные катастрофы...

  • Анонимно
    3.06.2020 23:55

    Почему СК появился на месте спустя 5-6 дней после проишествия?

  • Анонимно
    3.06.2020 23:56

    Потанин, Прохоров, Вексельберг и еще многие- люди эпохи залоговых аукционов. Для них заводы ничто, прибыль с них все.

  • Анонимно
    4.06.2020 00:08

    А почему грунт весь черный такой? Дизель или нефть пролили? Или они мазутом там топят?

  • Анонимно
    4.06.2020 03:14

    Выход один Новая страна,новый строй,новые люди в управление страны. Губернатор правильно ответил Путину. Он губернатор он не может дежурит в каждом предприятие. Хозяин предприятие не сообшил о ЧП. Потанину сказать Путин не хочет наверное. Тот может и ответит не так. А губернатору можно если что и арестовать . Рассыпится скоро все. Девиз традиционный: После меня хоть затоп.к сожелению так

  • Анонимно
    4.06.2020 03:22

    Уже задержан главный "злодей"начальник цеха. А виновать был наверное помошник мастера или рабочий который тот день проходил мимо этой аварии и не заметил. Вы не найдете страну такую ,другую. Не врашайте глобусь.

  • Анонимно
    4.06.2020 03:25

    Логика такая,пока нет проблем нечего думать. Будем думать когда начнеться проблемы. Боримся с последствиями.

  • Анонимно
    4.06.2020 04:25

    Дивиденды огромные выплачивали акционерам ,а на содержание ёмкостей денег нет.Теперь всей страной спасать будем.

  • Анонимно
    4.06.2020 06:44

    Видео уже с 29 мая в сети гуляет, а СК только сейчас узнал, потому что им никто не сообщил. Может, потому что это топливо, кого надо топливо!

  • Не курю
    4.06.2020 06:58

    Зато новый забор с камерами

  • Анонимно
    4.06.2020 07:02

    Течет река, течет ручей. И я ничья и ты ни чей.

  • Анонимно
    4.06.2020 08:00

    тут другой вопрос интересует, в котором уже Ростехнадзор должен ответить, почему, в нарушении правил безопасности, резервуар топлива был не обвалован, обвалование (либо бетонная подпорная стенка вокруг резервуара или из группы) специально предназначены для улавливания разлившегося топлива, в расчете на весь объем топлива хранящегося в резервуаре.
    На видео видно как топливо хлещет из ёмкости и тут же выплёскивается на автодорогу. Где обваловка!!!?

    • Не курю
      4.06.2020 08:33

      Тоже хотел об этом спросить и почему срочно не включили насосы для перекачки в свободные резервуары.

      • Анонимно
        4.06.2020 08:55

        Свободных резервуаров может и не быть, как обычно бывает в такой момент. Но каре - эксплуатируется или запроектировано с нарушением ПБ, вопрос почему?

  • Анонимно
    4.06.2020 08:28

    Почему каре группы резервуаров не обеспечило локализацию разлива одного резервуара? Было предписание от Ростехнадзора?

  • Анонимно
    4.06.2020 09:42

    Переходить надо на экологически чистые источники энергии!