Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

В Японии призвали отобрать Курилы у России

Японский политолог и журналист Юкио Касияма назвал вредной и бесплодной" идею правительства страны вернуть два острова Малой Курильской гряды, призвав забрать у России все четыре. Об этом он заявил в статье для издания Wedge Infinity.

Два года назад в Токио был сформулирован принципиальный подход к территориальной проблеме, по которому Россия должна была «отдать» четыре острова, напомнил политолог. Однако в 2020 году премьер-министр Японии Синдзо Абэ изменил требования к российской стороне, и речь стала вестись лишь о двух островах.

Касияма отметил, что Москва не желает идти на уступки, настаивая на том, чтобы Япония признала Южные Курилы за Россией.

«Легко на уступки российской стороне мы пойти не можем. Мы не можем отбрасывать в сторону важнейший признак любого государства — его территориальный суверенитет», — подчеркнул политолог.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
5.06.2020 07:37

Уши японцам от дохлого осла, а не наши острова. Наши деды кровью своей заплатили за эту землю. Никто не имеет права пересматривать итоги второй мировой войны. Дайте палец, откусят всю руку. Потом все соседи выстроятся в очередь за нашей территорией. У всех появятся " спорные" территории. Нашей прессе запретить использовать в отношении Курильских островов терминологию вроде " спорные острова". Никаких споров нет. Курильские острова - Россия. И не должно вестись вообще никаких переговоров на эту не существующую "проблему". Нет мирного договора с Японией? Да и черт с ним. Он нам нужен?

  • Не курю
    5.06.2020 07:37

    Уши японцам от дохлого осла, а не наши острова. Наши деды кровью своей заплатили за эту землю. Никто не имеет права пересматривать итоги второй мировой войны. Дайте палец, откусят всю руку. Потом все соседи выстроятся в очередь за нашей территорией. У всех появятся " спорные" территории. Нашей прессе запретить использовать в отношении Курильских островов терминологию вроде " спорные острова". Никаких споров нет. Курильские острова - Россия. И не должно вестись вообще никаких переговоров на эту не существующую "проблему". Нет мирного договора с Японией? Да и черт с ним. Он нам нужен?

    • Анонимно
      5.06.2020 08:23

      Реалист.
      Вы правы. Только есть вопрос-если наше компрадорское правительство продаст острова, много народу выйдет на улицы, чтобы выразить протест?

      • Не курю
        5.06.2020 09:23

        Думаю кроме Дальнего востока никого,как в случае с островом Даманским.

        • Анонимно
          5.06.2020 09:40

          Да все выстроятся в очередь чтобы успеть прописаться на курилах в момент их передачи. А вы о каком-то протесте...

        • Анонимно
          5.06.2020 09:46

          Да что толку то от того что это наши территории. Они как были в г.... так и сейчас ещё больше в г....

          • Анонимно
            5.06.2020 10:11

            Да вы не мешайте все в одну кучу-то, а то как на форумах трещать - так каждый реформатор, а чуть копнуть - так проволоку медную на заводе воруют.

          • Анонимно
            5.06.2020 13:34

            Зря вы так. Жители Курил - большие патриоты. Ни в какую Японию они не хотят.

        • Анонимно
          5.06.2020 14:53

          Сколько земелб одному только Китаю отошло.

    • Анонимно
      5.06.2020 09:19

      07:37 а варварский захват 1552 года государство Татарстан , судом пересматриваемся ?

    • Анонимно
      5.06.2020 09:34

      Почему тогда наши депутаты пересматривают? То осудили пакт Молотова-Риббентропа, то передумали. То вешали таблички о репрессированных, то все посрывали. Или "никто не имеет права" только когда текущему режиму это выгодно?

  • Не курю
    5.06.2020 07:40

    Это результат внешней политики.

  • Не курю
    5.06.2020 07:42

    Такие новости означают, что вирус кончился?

  • Анонимно
    5.06.2020 07:44

    Японский Соловьев?

  • Анонимно
    5.06.2020 07:51

    хихи не хохо))

  • Анонимно
    5.06.2020 08:04

    Курилы ,как и Кемскую волость не отдадим.Конечно обнаглели экс-самураи, но это путое сотрясение воздухов,горбачвщины- ельцинщины больше не будет.

    • Анонимно
      5.06.2020 08:24

      Для 08.04. Так зачем с ними какие то переговоры на эту тему вели? Сами дали повод. Вон. По поводу Крыма никаких переговоров и вопросы ни у кого не возникают.

  • Анонимно
    5.06.2020 08:06

    Вот ведь, самураи, не смотрят первый канал. Россия давно уже на коленях не стоит! У нас 60% среднего класса. Да мы как только кинем шапки и всю Японию смоет.

  • Анонимно
    5.06.2020 08:09

    А вы спросите жителей курильских островов думаю они не против жить в составе сытой и благополучной Японии

    • Не курю
      5.06.2020 08:11

      Еще один любитель попить баварского пива....

    • Анонимно
      5.06.2020 08:17

      не будьте наивным. даже, подчеркиваю, даже еали предположить, что эти острова войдут в состав Японии, население будет не равно в правах. нахлебники ни кому не нужны. другая культура, другой менталитет.

      • Не курю
        5.06.2020 08:22

        Я знаю,у меня друг ( из Казахстана переехал)в Германии живет уже 19 лет - так он для них до сих пор русак!!

        • Анонимно
          5.06.2020 08:43

          Для особо одаренных, объясняю. Русаками в Германии называют всех выходцев из стран бывшего ссср. Это относится к территориальному происхождению и ничего более.

    • ЛДПР
      5.06.2020 08:24

      Как японцы могут быть сытыми если извращенцы...

    • Анонимно
      5.06.2020 08:25

      08.09.

      Когда речь идет о Крыме, то такие как вы рубашки рвете, что не надо было присоединять русский полуостров в основном с русскими людьми к России, хотя уровень жизни в России в полтора раза выше чем в Украине

      Когда речь о Курилах, вы считаете что курильчане готовы продаться Японии, стране абсолютно с другой культурой и ментальностью.

      Вот такие вы ненавистники России и россиян, готовы все продать и предать..

      • Анонимно
        5.06.2020 08:41

        08.25 перестаньте смотреть первый канал, вам это особенно вредно

        • Анонимно
          5.06.2020 13:03

          08.41.

          Своим комментом аноним показали что вы - глупы, малограмотны, ненавидите Россию и россиян и как та мышь, евшая кактус - смотрите 1 канал, иначе откуда вам знать что по-нему показывают.

    • Анонимно
      5.06.2020 08:42

      Им кто-то запрещает переехать?

  • Не курю
    5.06.2020 08:17

    Какой-то непонятный японец что-то там написал на сайте - и эта новость сразу на первых местах, словно эти слова принадлежат какому-то влиятельному политику. У нас тут конституцию, как хотят вертят , а все за японцем-дурачком следят.

  • Анонимно
    5.06.2020 08:20

    Да уж на Курилах до сих пор 60е, а соседняя Япония обогнала их лет на 200

  • Анонимно
    5.06.2020 08:23

    Курилы это заначка на черный день, когда ФНБ закончится, можно будет продать Японцам.

    • Анонимно
      5.06.2020 09:01

      В черный день (пятницу) придется предлагать с большими скидками. И вообще, покупают, если у продавца есть сила. Силы нет, забирают просто так.

  • Анонимно
    5.06.2020 08:26

    Полный текст Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»:


    конституция

    Также вы можете скачать по ссылке сравнительную таблицу действующей Конституции РФ с учетом одобренного закона «О поправке к Конституции РФ» «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

    Полный текст Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»:

    Статья 1

    Внести в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, 25 декабря), следующие изменения:

    1) в статье 67:

    б) дополнить частью 21 следующего содержания:

    «21. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.»;

    Торопятся японцы вперед поправок в Конституцию РФ

    • Анонимно
      5.06.2020 08:51

      Целостность государства от строчки в документе не зависит, а зависит на сколько оно крепко стоит на "ногах".

      • Анонимно
        5.06.2020 10:02

        Результаты поиска
        Выделенное описание из Интернета
        delimitatio «разметка») — определение общего положения и направления государственной границы между сопредельными государствами путём переговоров. Постановления о делимитации обычно являются составной частью мирных договоров или специальных соглашений об установлении или изменении государственных границ. Делимитация — Википедия

  • Анонимно
    5.06.2020 08:30

    Пусть это Юкио Касияма харакири себе сделает, как настоящий самурай. Ну и другие желающие Курилы, то же, потому что ничего они получат.

  • Анонимно
    5.06.2020 08:35

    к 50 году и так отвалятся курилы, там жить некому будет. добровольно туда никто не поедет.

  • Анонимно
    5.06.2020 08:41

    Предлагаю японцам провести референдум, как по Крыму, посмотрим результат).

  • Анонимно
    5.06.2020 08:43

    у них там все в порядке со здоровьем? ©Путин

  • Анонимно
    5.06.2020 08:58

    так сколько и чего уже продали и передали на морях и суit по периметру за 40 лет? Кто считал?

  • Анонимно
    5.06.2020 09:11

    Нам татарам Курилы нафиг не сдались.

    Отдать . И точка.
    И Сахалин можно отдать сразу. Пусть люди поживут в достатке на старости лет.

    • Анонимно
      5.06.2020 09:33

      На Сахалине татар много проживает, им че теперь и японский учить надо?

    • Анонимно
      5.06.2020 10:03

      Ты за всех татар не говори, провокатор. На Сахалине у меня друзья живут, по Благовещенску знакомы, и татары среди них есть.
      А японцы одна из самых «чистых» и не смешиваемых наций!
      Так, что делайте выводы!

      • Анонимно
        5.06.2020 10:18

        Ты провокатор, за своих друзей не говори. У них своего языка нет чтоли- сами скажут, когда надо будет. Не влезай за них.

        • Анонимно
          5.06.2020 11:43

          Я говорю за своих друзей, потому что они также могут сказать за меня!
          И я соглашусь с Марк Твеном, который сказал, что « Никогда не спорь с идиотами. Сначала он опустит до своего уровня интеллекта, а потом задавит своим опытом»!

    • Анонимно
      5.06.2020 14:55

      А как же Татарский пролив?

      • Анонимно
        5.06.2020 19:25

        5.06.2020 14:55
        Татарский пролив - в ДРУГОМ месте!
        Между Сахалином и материком!

    • Анонимно
      6.06.2020 02:19

      5.06.2020 09:11
      Японцы НЕ будут кормить гайдзинов (иностранцев)!

  • Анонимно
    5.06.2020 09:18

    Если им земли не хватает пусть военные базы Америки выгонит

  • Анонимно
    5.06.2020 11:35

    Очень много людей знаю кто переехал вРоссию с Дальнего Востока,жить там сложно климат непростой,очень много китайцев.Выжить вэтих условиях могут только коренные народы(азиаты).

  • Анонимно
    5.06.2020 11:58

    за призывы к разбазариванию территорий надо на "Беломорканал" отправлять сразу и безвозвратно.

  • Анонимно
    5.06.2020 12:43

    А я бы запустил японцев на правах аренды 50 , даже в противовес Китаю . ! А там модно было поиграться с прибылью для страны ,технология японцы , Китай станки !

  • Анонимно
    5.06.2020 13:35

    Японцам же предложили вариант..вернуть царское золото с процентами и будет вам острова...вникакую же. Своровали и присвоили....это один из крупнейших банков Японии

  • Анонимно
    5.06.2020 15:29

    каждому гражданину по 5 лямов и забирайте!

  • Анонимно
    6.06.2020 11:32

    Нужно разок пролететь нашим бомбардировщикам вокруг этого острова, для обозначения нашей позиции.