Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
5.06.2020

В Татарстане таксист получил реальный срок за ограбление клиента

В Татарстане 26-летнего гражданина Таджикистана признали виновным в грабеже и назначили ему реальный срок наказания. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как установили в суде, мужчина, занимавшийся частным извозом, 19 января подобрал у ночного клуба в Альметьевске клиента. По дороге в село Шугурово таксист остановился на обочине, брызнул в лицо мужчине из газового баллончика, затем выволок из салона авто и отобрал мобильный телефон стоимостью 17,5 тыс. рублей. После этого он скрылся.

На следующий день таксиста задержали. Похищенный телефон вернули владельцу. Суд приговорил гостя республики к 8 месяцам 20 дням лишения свободы в колонии-поселении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 09:46

За грабеж даже года тюрьмы нет, куда мы катимся?! Такими приговорами только поощрение преступности!

  • Анонимно
    5.06.2020 09:46

    За грабеж даже года тюрьмы нет, куда мы катимся?! Такими приговорами только поощрение преступности!

    • Анонимно
      5.06.2020 10:02

      Возможно пьяный клиент не захотел расплатиться с таксистом за выполненную услугу. Чаще всего именно это провоцирует таксистов на такие действия.

      Что бы вы стали делать на месте таксиста? Полиция таксистов тоже не защищает, в случае отказа оплаты клиентом.

      • Не курю
        5.06.2020 10:24

        Теперь у таксиста есть время подумать,да и дорога теперь ему в Россию думаю заказана.

        • Анонимно
          5.06.2020 11:14

          Так что бы вы стали делать на месте таксиста, если бы клиент не расплатился с вами?

          Вы готовы разводить ночью пьяных людей за свой счёт?

          • Анонимно
            5.06.2020 11:24

            Таксисту стоит включать в салоне видеорегистратор, и если бы было то, что вы говорите, то его судили бы за самоуправство (преступление небольшой тяжести) и отделался бы штрафом или исправ. работами. А так имеем тяжкое преступление с минимальным наказанием.

          • Анонимно
            5.06.2020 11:54

            Полицию надо вызывать. А не вызвал он, потому что работал нелегально.
            А то полиция их не жалует, а за что их жаловать-то?

      • Анонимно
        5.06.2020 11:27

        Ну допустим не расплатился и что теперь нужно применять силу? Мы в цивилизованном обществе живем или как? Если мне не заплатит по договору контрагент мне идти к нему в офис (домой) идти и имущество силой забирать? Вы к чему призываете то?

  • Анонимно
    5.06.2020 09:48

    В альметьевске есть ночные клубы?

  • Анонимно
    5.06.2020 10:08

    А,при чём здесь таксисты? Не надо путать простых бомбил, и честно работающих таксистов!

  • Марат Ш
    5.06.2020 10:24

    Насколько я знаю, водительские удостоверения, выданные в Таджикистане, не дают права заниматься профессиональными перевозками (в данном случае частным извозом) в России.