Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.07.2020

Шесть пилотов «Формулы-1», в том числе Даннил Квят, отказались преклонить колено в знак протеста против расизма

Шесть пилотов «Формулы-1», в том числе пилот Alpha Tauri Даниил Квят, не встали на одно колено перед стартом гонки Гран-при Австрии в знак солидарности с теми, кто борется против расизма и дискриминации. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Также среди тех, кто отказался преклонить колено, были пилоты Ferrari Шарль Леклер, Red Bull Макс Ферстаппен, McLaren Карлос Сайнс, Alfa Romeo Кими Райкконен и Антонио Джовинацци. 20 гонщиков, напротив, сделали это.

По словам пилота Renault Даниэля Риккардо, все спортсмены поддерживают движение против расизма, однако сделать подобный жест некоторым из них, по его мнению, не позволила национальность.

«Некоторых гонщиков могут не понять в их странах, если они встанут на колено. Мы учли мнение каждого и не собираемся кого-то принуждать и подвергать риску. Потому мы договорились, что каждый выразит поддержку так, как ему удобнее», — заявил он.

Леклер в своем «Твиттере» пояснил, что поведение людей в повседневной жизни важнее формальных жестов. «Я не встану на колено, но это вовсе не означает, что я менее привержен борьбе с расизмом, чем другие», — написал он.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2020 16:49

Ради чего они должны на коленях стоять? Из 26 спортсменов нашлось 6 в здравом уме, способные к самостоятельным решениям и суждениям, а не на потеху толпе.

  • Анонимно
    5.07.2020 16:49

    Ради чего они должны на коленях стоять? Из 26 спортсменов нашлось 6 в здравом уме, способные к самостоятельным решениям и суждениям, а не на потеху толпе.

    • Анонимно
      5.07.2020 17:16

      Одни раздули дурацкий ритуал и теперь навязывают всем
      Черная жизнь имеет значение (Black life matters)
      А что белая или желтая жизнь не имеет значения??

      • Анонимно
        6.07.2020 00:39

        А что в этом лозунге есть слово Only? (только черная жизнь имеет значение). Не додумывайте

    • Анонимно
      5.07.2020 18:33

      6 из 20 если точнее, в Ф1 сейчас участвуют ровно 20 пилотов.

  • Анонимно
    5.07.2020 16:53

    Встать на колени?! - идиотизм

  • Анонимно
    5.07.2020 16:58

    Хоть кто-то нашелся на Западе с четким мнением и волей его проявить!

  • Анонимно
    5.07.2020 16:59

    Молодцы, не поддались на всеобщее сумасшествие...!

  • Анонимно
    5.07.2020 17:05

    Правильно сделали что не встали. По этой теме явно уже перебор идет.

  • Анонимно
    5.07.2020 17:20

    Прав что-ли Балабанов? Это я про Брат2.

    • Анонимно
      5.07.2020 18:17

      17.20 конечно прав. Золотые слова сказал.

    • Анонимно
      5.07.2020 21:19

      Ну Балабанов сказал(при жизни), что в нынешнее время он не стал бы такой сценарий писать.
      Время другое и люди другие в России.

  • Анонимно
    5.07.2020 17:45

    Молодцы! Иначе это уже перерастает в фанатизм и в абсолютное зло. В расизм уже с другой стороны.

  • Анонимно
    5.07.2020 18:16

    Кими, Квят и Макс ожидаемо. А вот остальная тройка приятно удивила. Но было бы и больше, просто многие с Мерседес связаны, поэтому не могли. Это Рассел, Боттас

  • Анонимно
    5.07.2020 18:21

    Молодцы, мужественные ребята!

  • Азат Д
    5.07.2020 18:51


    Если они не расисты, зачем они должны на колени перед кем то вставать, унижаясь?

  • Анонимно
    5.07.2020 20:36

    Реально уже какой-то бред, дошло до того, что шахматы считают рассисткой игрой из-за хода белых первыми

  • Анонимно
    5.07.2020 20:45

    Папа Франциск перед Пасхой омывает и целует ноги мигрантам-мусульманам. Неолибералы-глобалисты делают все, чтобы размыть культурную идентичность западной цивилизации.

    3 июля Президент Д.Трамп выступил с речью в Южной Дакоте в честь Дня независимости, отмечаемого 4 июля. Он сказал, в частности, следующее:
    «Мы гордимся тем фактом, что наша страна была основана на иудейско-христианских принципах.
    Мы знаем, что американская семья является основой американской жизни.
    Мы помним, что правительства существуют для защиты безопасности и счастья своих людей.
    ...
    То, что дал нам Бог, мы не позволим никому никогда отнять - никогда».

    3 июля Президент В.Путин подписал указ о вступлении в силу с 4 июля 2020 года поправок в Конституцию, в которых говорится о вере в Бога, о семье как союзе мужчины и женщины.

  • Анонимно
    5.07.2020 21:14

    Папа Франциск встретился с политическим лидерами Южного Судана, которые принимали участие в духовных упражнениях в Ватикане. Понтифик попросил африканских политиков «следовать путями мира», встав перед ними на колени и поцеловав им ноги. Об этом сообщает Vatican News.

    Как сообщает Reuters, лидеры были ошеломлены, поскольку 82-летнему папе, страдающему хронической болью в ногах, помогали другие священники. Он поцеловал туфли двух главных противников и троих вице-президентов страны.

  • Анонимно
    5.07.2020 21:21

    03.07.2020. Южная Дакота,
    Президент США Дональд Трамп:

    Наша нация стала свидетелем беспощадной кампании по уничтожению нашей истории, клевете на наших героев, стиранию наших ценностей и воспитанию наших детей.

    Разъяренные толпы пытаются снести статуи наших Основателей, осквернить наши самые священные памятники и спровоцировать волну насильственных преступлений в наших городах. Многие из этих людей понятия не имеют, почему они это делают, но некоторые точно знают, что делают. Они думают, что американский народ слабый, мягкий и покорный. Но нет, американский народ силен и горд, и он не допустит, чтобы наша страна и все ее ценности, история и культура были отобраны у них.

    Одно из их политических инструментов - «Отменить культуру» - изгнание людей с работы, позор несогласных и требование полного подчинения со стороны любого, кто не согласен. Это само определение тоталитаризма, и оно совершенно чуждо нашей культуре и нашим ценностям, и ему абсолютно нет места в Соединенных Штатах Америки. Эта атака на нашу свободу, нашу великолепную свободу должна быть остановлена, и она будет остановлена ​​очень быстро. Мы разоблачим это опасное движение, защитим детей нашей нации, положим конец этому радикальному нападению и сохраним наш любимый американский образ жизни.

  • Анонимно
    5.07.2020 21:29

    А кто унизил их человеческие достоинства.Кто заставлял стоять на коленях?Огласите список фамилий страна должна знать своих "героев"

  • Анонимно
    5.07.2020 22:16

    Теперь из этого будет культ делать, истории писать, дурдом полнейший

  • Анонимно
    5.07.2020 22:27

    На колени пусть встают представителем тех народов, которые занимались работорговлей! Россия никогда не занималась этим позорным делом!

  • Анонимно
    5.07.2020 22:42

    Башкиры - гордый народ

  • Фидарис
    6.07.2020 00:07

    Задело якобы чужое унижение ... , но на самом деле в основе многих комментариев на этой ветке лежит латентный расизм. Трамп - полуприкрытый расист и не стесняясь делает политику на этом.

    Это не жест унижения, это жест осуждения расизма, жест очищения, жест уничтожения в себе животного отношения к людям.

  • Анонимно
    6.07.2020 03:01

    Человечество во власти политтехнологов, и шарлатанов. Это, к сожалению, всегда будет так.

  • Анонимно
    6.07.2020 03:52

    Я вот встал на колено перед девушкой! Она думала предложение буду делать! Щас!

  • Анонимно
    6.07.2020 08:30

    сначала одно колено, потом второе, дальше можно и не описывать...

  • Анонимно