Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
19%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
12%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.07.2020

Задержан губернатор Хабаровского края. Его подозревают в серии заказных убийств

Сотрудники следственного комитета задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его подозревают в серии заказных убийств, сообщает СКР.

В сообщении сказано, что главным управлением по расследованию особо важных дел СКР продолжается расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении ОПГ, на счету которой несколько особо тяжких преступлений в отношении предпринимателей, совершенных в период 2004–2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Оперативной разработкой дела занимается ФСБ России.

По данному делу задержан Фургал, который, по данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей. Ему вменяется несколько преступлений. Кроме того, по делу проходят еще четверо активных участников ОПГ.

Отмечается, что в скором времени Фургалу предъявят обвинение и обратятся в суд для заключения его под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 08:00

Неудобный власти губернатор - оппозиционер . Вот и всё . Тоталитарный режим , продолжаем закручивать гайки . Проголосовали

  • Анонимно
    9.07.2020 03:54

    Приятно смотреть на такое!

  • Анонимно
    9.07.2020 03:55

    Не зря говорили что рекет и беспредел сидит в высоких кабинетах прячась за мандатами итд

  • Анонимно
    9.07.2020 04:18

    сильный удар по ЛДПР....особенно в год выборов

  • Анонимно
    9.07.2020 04:54

    Интересно, сколько ещё таких губернаторов, да и мэров, подобных Фургалу?

  • Раньше были генерал-губернатор, сейчас губернатор-киллер...о времена, о нравы.

  • Анонимно
    9.07.2020 05:21

    В тех краях похоже остались настоящие "силовики"

  • Анонимно
    9.07.2020 05:27

    Вроде так красиво совещания проводил , за порядок боролся , и вот тебе сразу какие то дела старые всплыли и должность не помогла , подозрительно так то все

  • Анонимно
    9.07.2020 05:33

    Это тот самый губернатор, который выгорал выборы у единорога вопреки воли Кремля? Вот вам и правовое государство. Где же были эти следственные органы, когда принимали Документы этого гражданина на кандидата в губернаторы. 15 лет назад совершенные дела, а пришили только сейчас. Вот он реальный криминал то где

  • Анонимно
    9.07.2020 05:42

    А чего ждали 15 лет?

  • Анонимно
    9.07.2020 05:48

    Фургал законно избранный губернатор, избранный народом. Он "чужой" , не единорос. Был бы человек, а статья найдётся под любого, неугодного властям. Это не первый случай на Дальнем Востоке - Пушкарёва из Владивостока этапировали в наручниках в Москву. Никиту Белых из Кирова осудили. Почему компромат на Фургала сразу не выложили, при регистрации?

  • Анонимно
    9.07.2020 05:54

    Конец, видимо хороших губернатор стране не нужно, центр всегда будет контроль. Где защита, почему так долго с 2004 года решали где и кому и вот нашли последнего. Чем не угодил всем известно, выборы прошли.

  • Анонимно
    9.07.2020 06:01

    то есть 16 лет у власти в РЕгионе был убийца! Мало того он как то побеждал на выборах .
    А еще где у нас убийцы кторых надо подождать 16 лет что бы их арестовали??
    В 2004 году он убивал нормально чо

  • Анонимно
    9.07.2020 06:06

    Губернаторы уже организуют заказные убийства? Круто.

    Уголовники имеются на всех уровнях. Была история в советское время, когда министр сельского хозяйства Оренбургской области был серийным маньяком.

    Да и у нас, когда в сфере мобильной связи безраздельно властвовал "Сантел" - и вдруг появился первый его конкурент "Билайн", взорвали первую вышку "Билайна".

  • в 2019 году Фургал вошел в тройку самых эффективных Глав Регионов России)))
    Это все что нужно знать о подобных рейтингах

  • Анонимно
    9.07.2020 06:15

    Интересно, это связано с разнесенной в пух и прах ЕР в Хабаровском крае?!) И с уголовными делами в отношении них же за лес, долгострои, катера, дачи-бани. А ещё была "тема" на строительстве перинатального центра: приходит субподрядчик, получает 200-300 лямов, дальше ИБД и уходит, после чего банкротится.

  • Анонимно
    9.07.2020 06:17

    неедрос прошел в губернаторы на протестном голосовании. Хорошо работал. И вот на тебе. Не верю

  • Не курю
    9.07.2020 06:25

    Не удивительно,всех потрясите и будете "приятно" удивлины.

  • Анонимно
    9.07.2020 06:38

    И кто у нас назначает таких губернаторов?

  • Анонимно
    9.07.2020 06:39

    Добрались

  • Анонимно
    9.07.2020 06:44

    Вот те на, 15 лет прошло и сейчас вспомнили? Это явно политический заказ, свободу Фургалу!

  • Анонимно
    9.07.2020 06:45

    Ого, на ПЖ закатать могут

  • Анонимно
    9.07.2020 06:46

    Вот это лдпр...

  • Анонимно
    9.07.2020 06:50

    Вот это поворот.

  • Анонимно
    9.07.2020 06:51

    И это власть?! Мало того что ворует, еще и убивает.

  • Анонимно
    9.07.2020 06:56

    Как таких губернаторами назначают/

  • Анонимно
    9.07.2020 06:58

    Вот так и живём. Что ни чиновник, то жулик, то ещё хлеще. Что это за класс такой сформировался в России. Простому россиянину этим просто некогда заниматься. Обидно даже.

  • Анонимно
    9.07.2020 06:58

    А бабуля матвиенко предлагает сенаторов пожизненно делать.

  • Анонимно
    9.07.2020 06:58

    Чистка)

  • Во клоунада!
    А когда Лидер назначал его губернатором он ничего не знал )))

    Таким образом можно половину губернаторов, мэров, министров арестовывать!

    • Анонимно
      9.07.2020 12:59

      как и при сталине, да реалист? ты же его фанат, тебе должно нравиться

  • mad big
    9.07.2020 07:04

    Так скоро губернаторскую отдельную тюрьму строить придется. Матросская тишина не резиновая.

  • Анонимно
    9.07.2020 07:04

    Единственный губернатор избранный честно гражданами. Наверняка некие уже сидящие пошли на сделку ради смягчения условий или удо дали нужные показания. И все.

  • Анонимно
    9.07.2020 07:13

    Это жесть...

  • Анонимно
    9.07.2020 07:14

    Обычный представитель современной власти, даже не удивляет уже очередная такая новость.

  • Анонимно
    9.07.2020 07:16

    Никогда такого не было и вот опять

  • Анонимно
    9.07.2020 07:24

    Как таких ставят губернатором

  • Анонимно
    9.07.2020 07:25

    В октябре 2018 года по личному распоряжению Фургала были приостановлены сомнительные, по его мнению, госзакупки, суммарная трата на которые составила бы 150 млн рублей[20]. Кроме того, по решению Фургала была выставлена на продажу правительственная яхта Хабаровского края, которая находилась на балансе краевой администрации около 8 лет. Её содержание обходилось бюджету региона в 600 тысяч рублей в год. Как пояснили в краевом правительстве, Фургал «посчитал яхту ненужным приобретением и поручил продать её», в феврале 2019 года яхта была выставлена на торги

  • Анонимно
    9.07.2020 07:25

    Я допускаю, что Фургал виновен в том, в чём его обвиняют. Но странно, что реакция началась спустя 15 лет. Фургал очень популярный у себя в регионе, народный депутат. У него очень высокий рейтинг. Он против ЕдРо и это бесит фед.центр. В общем, гайки закручиваются, будут убирать неугодных. Следующий Коновалов, наверное.

  • Анонимно
    9.07.2020 07:30

    Тоже через 15 лет "вдруг" некоторые криминальные личности "вспомнили" о событиях тех лет ?

  • Анонимно
    9.07.2020 07:33

    Как он стал губернатором края с таким прошлым???

  • НЕТАТАРИН
    9.07.2020 07:39

    кто на очереди? губернатор приморья коммунист?

    • Анонимно
      9.07.2020 08:07

      Губернатор Приморья не коммунист

      • Анонимно
        9.07.2020 10:09

        Губернатор Приморья ставленник Кремля едрос Кожемяко, которого протолкнули лишь во втором туре.

    • Анонимно
      9.07.2020 08:10

      В Приморье пока директора океанариума взяли. Если он всю цепочку сдаст, то посмотрим.

    • Анонимно
      9.07.2020 08:57

      Хакасия! Коновалов я думаю следующий.

  • Анонимно
    9.07.2020 07:40

    Какая неожиданность! Можно подумать, прежде чем назначать его губернатором , в Москве никто не заглядывал в его личное дело. Похоже вся власть и состоит сегодня из таких как Фургал. Только каждая папка ждёт своего часа, когда очередного “героя» нужно слить .

    • Анонимно
      9.07.2020 08:19

      Папка не ждет своего часа. Папка существует, чтобы иметь контроль над тем, кто в папке. Гораздо выгоднее иметь подконтрольного губернатора, чем посадить его. И чем более старый будет скелет в шкафу, тем больше губеры будут бояться. Все очень просто в этой истории. Сажают только тех, на кого эта папка не подействует.

  • Анонимно
    9.07.2020 07:44

    До губернаторства многие годы был депутатом Госдумы от ЛДПР и возглавлял там комитет.Интересно как прокомментирует случившееся Жириновский. Это большой удар по репутации партии,но он лично конечно не знал о преступном прошлом дальневосточного врача Фургала,а вот Зюганов о финансовых махинациях, спонсора КПРФ Грудинина не мого не знать.

    • Анонимно
      9.07.2020 08:04

      репутация и лдпр))) рассмешили)))

    • Анонимно
      9.07.2020 08:20

      07.44 Также как наш депутат. Кот сначала стал депутатом госсовета от ЛДПР, а потом благополучно слинял под местечковое улюлюкание. Вот все что надо знать о наших депутатах

  • Анонимно
    9.07.2020 07:47

    Не в ту партию вступил...)))

  • Анонимно
    9.07.2020 07:51

    Эх, Россия, Россиюшка... :(

    • Анонимно
      9.07.2020 08:44

      он не первый в российской истории и явно не последний. Таких было полно, и еще будут

  • Анонимно
    9.07.2020 07:52

    По моему это бред.

  • Анонимно
    9.07.2020 07:59

    В администрации Путина есть отдел,который занимается кандидатами в губернаторы,проверяет из биографию,связи,участие в группировках,судимости.После тщательной проверки,список кандидатов отдают Президенту и принимается решение о допуске к выборам.Вопрос,как допустили Фургала к выборам,если он участвовал в заказных убийствах и даже был их организатором?

    • Анонимно
      9.07.2020 08:20

      вопрос риторический

    • Анонимно
      9.07.2020 08:33

      В резюме он мог об этом не писать . . .

    • Анонимно
      9.07.2020 09:04

      (С) "-пошлите лучших из лучших!
      -лучшие из лучших зализывают раны!
      -пошлите лучших из худших!" ))

      там похоже других и нет )))

  • Анонимно
    9.07.2020 08:00

    Неудобный власти губернатор - оппозиционер . Вот и всё . Тоталитарный режим , продолжаем закручивать гайки . Проголосовали

    • Анонимно
      9.07.2020 08:28

      Для 08.00. Конечно конечно неудобный. Сколько уже Москва его художества не замечала. А для вас, как уголовник, так сразу оппозиционер.

      • Анонимно
        9.07.2020 08:43

        Поконкретнее , пожалуйста . Про художества . Для Москвы всё , что не по их - художества .

  • Анонимно
    9.07.2020 08:00

    Все правильно. Поэтому сейчас к выборам допускаются кандидаты на которых есть компромат. Не может прийти человек с чистой биографией. Как же его тогда на поводке держать?

  • Анонимно
    9.07.2020 08:00

    Не верю

  • Анонимно
    9.07.2020 08:02

    Для любого жителя Хабаровского края очевидно, что это все ложь. Информация о том, что его друга арестовали и выбирали из него ложные показания на Фургала уже не раз публиковалась. Видимо всё таки его дожали, сомневаюсь, что помимо этого будут какие-то доказательства. Власть убирает выбранного нами губернатора, в следующий раз единая Россия провалиться выборы в крае с ещё большим треском.

  • Анонимно
    9.07.2020 08:02

    Согласен. Я несколько лет ждал, когда же они на него что-то нароют.

  • Анонимно
    9.07.2020 08:03

    И что, 15 лет не могли к нему подступиться? Только когда губернатором выбрали от недружественной власти партии компромат нашли? Чем занималась наша правоохранительная система все эти годы? Клоунада...

  • Анонимно
    9.07.2020 08:06

    Губернатор-убийца, серийный. !!!! Куда смотря при назначении на должность. ?

  • Анонимно
    9.07.2020 08:13

    Обвинения очень серьезны. Как я думаю, их просто притормозили до удобного случая слить Фургала когда он станет нынешней власти неугоден. А пока был угодным, мог творить хоть что, а потом ему удалось перехватить у Единой России власть в регионе, чем он многим сразу перешел дорогу, понравился народу местному и запал в душу. Я уже давно понял , что в России до сих пор работают по чекистским методам. А именно , сперва они на человека находят компромат, потом этого человека заставляют сотрудничать, а если он потерял берега или стал неугодным, указывают ему его место. Всех кого во власти слили,всегда одно и тоже происходит. Пока человек им угоден, он чистоплотный и не преступник! А как стал неугоден, сразу оказывается что он преступником был все эти годы. А учитывая нынешнее положение дел в стране, когда партия "Единая Россия" стала чуть ли не оскорблением уже и клеймом в народе. Естественно будут теперь неугодными всякие Платошкины , Фургалы, Левченки и т.д. из других партий. Таких как Платошкин, который ничего преступного не сотворил сам их будут обвинять во всякой несусветной ереси, в подстрекательстве и призывах потому что это все чем они насолили реально. А против реальных преступников, сразу откроют ход замороженным делам 100500 летней давности. И я уже давно научился во власти российской выявлять тех кто не творил реальных преступлений, они все как Платошкин обвиняются ни в чем. Остальным же сразу вспоминают их реальные преступления. Это небольшого человека в России легко укатать за решетку, подкинув ему наркоту или т.д.. Остальные от беззакония ментовского защищены, им любо шьют ересь всякую или реальные преступления припоминают.

  • Анонимно
    9.07.2020 08:18

    Бессвязные ахи охи вопли это уровень дебилов.По существу: этот тип, врач по диплому до губернаторства многие годы был депутатом Госдумы от ЛДПР и восзглавлял там комитет.Интересно услышать мнение о случившемся Жириновского,который очевидно при подборе кандидатуры должен был выяснить его прошлое,хотя естественно, многое скрыалось Фургалом,но какие то утечки и подозрительные факты были.В частности его темный бизнес с металлом и особенно активное назначение родни и друганов на руководяшие посты став губернатором.

    • Анонимно
      9.07.2020 09:22

      Не охи и ахи дебилов , а логичные рассуждения : почему , власть зная об этом , столько лет не придприринимала никаких действий ? Все устраивало ? И что тогда произошло сейчас ?

  • Анонимно
    9.07.2020 08:18

    Платошкин давно уже дал характеристику Фургалу и его команде. Но почему то на это не обращали внимания. А вот в отношении Платошкина наоборот возбудили уголовное дело.

    • Анонимно
      9.07.2020 10:05

      Пусть радуется, что возбудили, и жену радует, что не стал «сакральной» жертвой.

  • Анонимно
    9.07.2020 08:19

    Стабильность во всей красе.

  • Анонимно
    9.07.2020 08:37

    Глава региона был задержан 9 июня. По данным телеканала, Фургал подозревается в организации убийств бизнесменов Олега Булатова, Евгения Зори и Романа Сандалова.
    Первый был партнером Фургала по бизнесу (с 2003 года они являлись совладельцами ликвидированного к настоящему моменту ООО «ВЭС-маркетинг»).
    Зоря судился с чиновником за производственное помещение в Хабаровске, а Сандалов конфликтовал с работниками металлобазы ООО «Миф-Хабаровск», владельцем которой также являлся Фургал.
    Все трое были убиты практически в одно время, в конце 2004-го — начале 2005 года.
    Кроме того, все были застрелены после начала конфликтов с Фургалом, отметили журналисты.
    Так, Зоря был застрелен возле своего дома в октябре 2004 года. Киллер выстрелил в него не менее восьми раз. Фургал и его партнер Николай Мистрюков уже тогда попали в поле зрения следователей.
    Также в октябре застрелен был и Сандалов. Киллера удалось найти, им оказался некий Владимир Журавлев, с которым в день расправы контактировал Фургал. Однако тогда вина нынешнего губернатора доказана не была.
    Булатов был убит в январе 2005 года.
    В 2019 году по подозрению к причастности к убийствам задержали бывшего бизнес-партнера Фургала, экс-депутата Николая Мистрюкова. В этот раз задержаны еще трое соратников губернатора — Марат Кадыров, Александр Карепов и Андрей Палей.
    Возбуждено уголовное дело, в ближайшее время Фургалу предъявят обвинения и этапируют в Москву.

    • Анонимно
      9.07.2020 10:23

      Как такой подонок мог втершись в доверие к Жиринокскому,15 лет представлять ЛПР в Госдуме,а затем стать гуубернатором? Жириновский терпеть не может криминал в любых формах и это декларировал не раз.

  • Анонимно
    9.07.2020 08:39

    Сколько визга и воплей типа куда смо ърели ,не в ту партию вступил и пр. словесный мусор.Такое везде бывает,преступления не сразу выясниишь.Примеров тому много, в т,ч. мечте либерастов западе.

  • Анонимно
    9.07.2020 09:11

    Платошкин, экс- дипломат и весьма интересный ведуший радио КП. был привлечен по статье политической и достаточно "срокосодержащей".А то,что он первым разоблачил фургаловцев, читаю впервые,м.б.кто то коротко изложит это. Спасибо заранее.

  • Анонимно
    9.07.2020 09:48

    Краткий повтор не пропущенного.Прошу коротко напомнить,что говорил экс-дипломат и экс- ведущий радио КП Н. Платошкин о Фургале и его "кримкоманде".

  • Анонимно
    9.07.2020 11:28

    Тут похоже ЛДПР дежурит. Все нормальные комментарии минусуют. А подозреваемого в самых страшных преступлениях, прямо боготворят и все хвалебные отзывы о нем, смачно награждают плюсами. Только не поможет.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:09

    Ждем-с что Жирик провещает по этому поводу.Впрочем,у некоторых региональных и разных "партия-баши" рыльце в пушку,если и не убийствах,то мошенничестве в особо крупном масштабе. Как например у одиозной тетки, рулившей многие годы СР-партией в РТ,которую давно уж колония ждет не дождется.

  • Анонимно
    9.07.2020 14:10

    Для 12.09. Жириновский был подозрительно сдержан и не многословен.