Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.08.2020

Власти Чечни вернули из Москвы более 100 молодых ребят за «недостойные поступки»

В Грозный из Москвы вернулись на воспитание более 100 молодых ребят, которые нарушали общественный порядок. Об этом рассказал депутат Госдумы Адам Делимханов. Сегодня он провел встречу с приехавшими.

«Каждый день главе республики Рамзану Кадырову пишут в соцсетях о проступках жителей, выехавших за пределы региона, вот, мол, ваши совершили. Он не делит народ на своих и чужих, где бы вы ни находились, вы представляете чеченский народ, и недостойные поступки дискредитируют имя чеченца, мусульманина, а такое допустить мы не можем. Поэтому мы вернули вас домой, чтобы помочь и при содействии родственников вы осознали и исправили свои ошибки», — цитирует его РИА «Новости».

По словам Делимханова, руководство республики пытается направить людей на правильный путь.

«Каждый уважающий себя мужчина должен быть готов защитить и умереть за родину, народ, достоинство и честь, но недопустимо драться из-за каких то тысячи-пятисот рублей или горстки таблеток, это позор, и никто не позволит такого, где бы вы ни находились — в Москве, Питере или другом регионе», — сказал он.

По его словам, нужно вести себя достойно в любом месте. В Грозном все нарушители пройдут трудовое воспитание: их задействуют в различных работах на улицах городов республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2020 17:20

Если они нарушали общественный порялок, то должны были быть наказаны на месте ПО ЗАКОНУ. Нет - нет!

  • Анонимно
    4.08.2020 17:14

    За ними будущее
    Они не банкротят свой народ

    • Анонимно
      4.08.2020 17:23

      «... Чечня известна тем, что люди из республики уезжают в поисках лучшей доли, но в последние годы в республику приезжает немало и трудовых мигрантов. Рабочий люд из ближнего и дальнего зарубежья уже вполне уверенно чувствует себя в республике. Некоторые даже могут себе позволить уже нанимать местных жителей на работу...»

      • Анонимно
        4.08.2020 18:20

        Звезды на свадьбы и корпоративы тамошних випов только приезжают

    • Анонимно
      4.08.2020 17:23

      И не обкрадывают свой народ 5алогами по максималке. К примеру автомобиль 249 л.с. в РТ налог 18 000 руб, а в Чечне 1480. Молодцы нохчи, своих не грабите.

      • Анонимно
        4.08.2020 18:06

        17.23, с авто 249 л.с. люди априори не бедные, вы предлагаете 18 тыс установить с 400 л.с?

        • Анонимно
          4.08.2020 20:10

          Ну по факту если у тебя какой нибудь ланд ровер или Тойота или Лексус для охоты 99-2005 годов... она у тебя простаивает 330 дней в году, то с какого перепуга ты должен платить транспортный налог?
          Акциз повышенный ты покупаешь уже покупке топлива и по факту у тебя расход больше чем на на ниве... и + к этому из 1000 км пробега за год, ты по дороге общего пользования проехал 50.... и вот скажите уважаемый, справедлив ли транспортный налог?
          Бедный ты тут или не бедный не имеет значения

    • Анонимно
      4.08.2020 17:26

      Я не в восторге от Рамзана за его политику.
      Но в данном случае 100% поддерживаю.
      И татарскому сообществу надо по возможности взять на вооружение, хотя оно не столь однородно как чеченское.

      • Анонимно
        4.08.2020 17:37

        Исправлять хулиганов и наркоманов?

        • Не курю
          4.08.2020 17:47

          Ага,в Чечню

        • Анонимно
          4.08.2020 17:54

          Это в том числе. Закрыть все бары, ночные клубы и производство алкоголя. Придёт время, все это будет у нас.

          • Анонимно
            4.08.2020 18:00

            Ин ша'а Аллаһ!

          • Не курю
            4.08.2020 18:03

            Зачем ждать,построй в поле коммуну и живи в своей пещере

          • Анонимно
            4.08.2020 18:20

            17.54 а для чего? Чтобы соответствовать 1441 году?

          • Анонимно
            4.08.2020 18:24

            17.54 не будет.

            • Анонимно
              4.08.2020 21:17

              18.24 неизбежно будет. Как и государство Татарстан. Вопрос времени

              • Анонимно
                4.08.2020 21:57

                Это вам в пустцю голову вливают уже более 100 лет. Для тех кто в это верит заканчивается плачевно. Турции привет.

          • Анонимно
            4.08.2020 18:36

            У вас это где интересно? В российских регионах, в том числе в РТ такое не предвидится. В Турции что ли так хотят сделать? Вряд ли. Даже в ОАЭ и Саудовской Аравии продают.

            • Анонимно
              4.08.2020 21:18

              18.36 А кто вам сказал, что Россия вечна? В Татарстане будет, даже не сомневаемся

      • Анонимно
        4.08.2020 18:41

        Татары не хулиганы

        • Анонимно
          4.08.2020 20:56

          Татары очень скромные

          • Анонимно
            4.08.2020 21:42

            Очень очень. Особенно деревенские девушки как в Казань приедут- как с цепи сорвались. Позорище! А в деревню приедут, глазки вниз, снова прям скромница такая. Вы Насмешили прям

            • Анонимно
              4.08.2020 21:46

              Они хоть в деревне скромные, что не скажешь о ваших. Да и о всех речь бы не вели, деревенских скромных тьма тьмущая. И дело не в Казани, российское общество и государственная политика делает из людей отбросами

            • Анонимно
              4.08.2020 22:21

              А про нравы "Наташ" все мировое сообщество знает.
              Не татарки позорят страну.

            • Анонимно
              4.08.2020 23:48

              А зачем ваши девушки с рязанских и костромских сёл приезжают в Казань ?

        • Анонимно
          5.08.2020 09:22

          Тяп ляп подтвердит

    • Анонимно
      4.08.2020 17:28

      У чеченской нации - большое будущее!

      • Анонимно
        4.08.2020 17:34

        Чеченский народ это российская нация. Вы где набираетесь таких толкований то?

        • Анонимно
          4.08.2020 17:39

          Нет такого понятия!
          Есть чеченская, татарская, башкирская и другие нации России!
          Не навязывайте свои шовинистические хотелки народам страны!

          • Анонимно
            4.08.2020 18:23

            17.39 если вы не образованы, то сожалею. НО вас - выдуманную нацию улиц, аула или иной группы это не касается. Так и вы ни татар ни других народов не касайтесь - мы живем по законам цивилизации, в составе российской нации уже многие века. В каком вы веке застряли - ваша беда.

            • Анонимно
              4.08.2020 22:21

              Можно подумать, только шовинисты образованные, а нормальные люди - неучи!

          • Анонимно
            4.08.2020 18:38

            17:39 вы хоть ножками топайте, это ничего не меняет. Нация всегда была, есть и будет по международному праву - принадлежность к государству.
            Даже в Турции народов много, в том числе татары, но по конституции онИ турецкая нация, как и в любой стране. Нация лишь одна, этнонаций, народов много. Вы просто перепутали или в школе невнимательно учились. Купите словарик

        • Анонимно
          4.08.2020 17:42

          Чеченнар - ул миллт!
          Татарлар да милләт!

        • Анонимно
          4.08.2020 17:48

          Чеченская нация - это часть российского народа)

          • Анонимно
            4.08.2020 18:03

            Чеченөы - очень круты!

          • Анонимно
            4.08.2020 18:05

            МногоНАЦИОНАЛЬНЫЙ Российский народ.
            В этом народе много наций, значит!
            Учите Конституцию!

            • Анонимно
              4.08.2020 19:10

              Национальностей много, поэтому многонациональный. Другого прилагательного, к сожалению, не придумали.

            • Анонимно
              4.08.2020 19:19

              Национальность, этнонация и нация это разные понятия - купите словарь, откройте фундаментальные документы ООН. Да и глупо софистикой заниматься.

        • Анонимно
          4.08.2020 18:01

          А что такое российская нация? Мин - татар, и не собираюсь менять нацию.

          • Анонимно
            4.08.2020 19:18

            Син, татар, кайда яшисен,? Вот к той нации и относишься. А национальность или этничность уже на ваше усмотрение.

          • Анонимно
            4.08.2020 19:21

            18.01 а вы нация какого аула? Татарин национальность и нацию вам менять не надо, она прописана в паспорте гражданство. Если станете гражданином другой страны, будете принадлежать к другой нации, а национальность - татарин никуда не денется. Это аксиома. Сожалею, что образование до вас не в полной мере дошло. Бывает. Не благодарите за ликбез.

            • Анонимно
              4.08.2020 21:23

              19.21 а вы народ какой деревни? Мы, например, татары и у нас это считается нацией, потому что татары это этноним, который объединил сибирских татар, казанских татар (булгар), мишар, ногайцев и тд. Да и русские, это нация, объединившая сотни народностей. И все мы живем в Российской Федерации, только лишь.

          • Анонимно
            4.08.2020 21:22

            Согласен. Почему я должен скрывать то, что я мариец? У каждого своя нация есть.

      • Анонимно
        4.08.2020 18:09

        А в чем их конкурентное преимущество? Что они умеют лучше других наций?

  • Анонимно
    4.08.2020 17:14

    Пожурят и через пару месяцев приедут снова и что?

  • Анонимно
    4.08.2020 17:16

    Молодец! Правильно!

    • Анонимно
      4.08.2020 17:19

      Дөрес эшли Рамзан абый!

      • Анонимно
        4.08.2020 17:27

        Бу милләтнең киләчәге бар!

        • Анонимно
          4.08.2020 18:03

          Ха. Татарский не знают, и не минусуют.

          • Анонимно
            4.08.2020 19:28

            а зачем, если есть транслейт )
            https://translate.google.com/?source=gtx_c#auto/ru/%D0%91%D1%83%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D3%99%D1%82%D0%BD%D0%B5%D2%A3%20%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D3%99%D1%87%D3%99%D0%B3%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D1%80!

          • Анонимно
            4.08.2020 21:24

            Откуда им знать, они и переводчиком то пользоваться не в состоянии. Выучить другой язык для них неимоверно и сложно.

            • Анонимно
              5.08.2020 09:19

              4.08.2020 21:24
              Корону с головы снимите, уважаемый.
              Если Вы пишете на ресурсе, зарегистрированном как русскоязычное издание, на нерусском языке - то это только Ваша проблема. Никто не обязан Вас читать, тем более тратить время на переводчик.

  • Анонимно
    4.08.2020 17:17

    Вот как надо воспитывать молодежь!
    А ведь Рамзан прав!

  • Анонимно
    4.08.2020 17:18

    И татарскому обществу пора применять такие методы, чтобы совсем не распустились и не позорили свой народ.

    • Анонимно
      4.08.2020 17:42

      Поздно вы спохватились

      • Анонимно
        4.08.2020 18:17

        Никогда не поздно, не надейтесь, что татар окончательно испортили!

    • Анонимно
      4.08.2020 17:49

      Позорят татарский народ те, кто не говорят по-татарски и таким образом вносят свой вклад в его уничтожение.

      • Анонимно
        4.08.2020 18:01

        Нәкъ шулай!

      • Анонимно
        4.08.2020 18:03

        Те, кто не знает язык, те, кто не исповедует ислам, те, кто не чтит традиции и обычаи народа, кто пьёт, кто ходит по клубам, барам и тд.

      • Анонимно
        4.08.2020 18:08

        Кому они помогают - вот в чем вопрос!

      • Анонимно
        4.08.2020 18:18

        Быстрее уничтожается народ от несправедливости. Вы можете в совершенстве знать свой язык, но когда видите несправедливость - ваш национальный дух подрывается.
        Организуете справедливое общество - другие народы сами захотят учить этот язык, чтобы влиться в такое общество.

      • Анонимно
        4.08.2020 18:20

        Сначала перестают говорить по=татарски, потом становятся алкашами, наркоманами и нетрадиционной ориентации - известный путь деградации!

        • Анонимно
          4.08.2020 19:11

          Это очень, очень смешная шутка.

        • Анонимно
          4.08.2020 21:26

          Да, также и русский народ решили стержня в виде православия, вот мы и вырождаемся и вымираем.

      • Анонимно
        4.08.2020 18:41

        Татарин не обязан знать татарский - 21 век на дворе, многие татары живущие за границей ни татарским, ни русским не владеют уже, а всего в татарским владеют не более 200 тысяч и то лишь немногие по настоящему.
        Так что это ваше сугубо личное мнение единичное, попытки его навязать уже много лет успехов не имеют. Так что мира вашему аулу

  • Анонимно
    4.08.2020 17:19

    Правильно сделали!

  • Анонимно
    4.08.2020 17:19

    Правильно сделали.

  • Анонимно
    4.08.2020 17:20

    Если они нарушали общественный порялок, то должны были быть наказаны на месте ПО ЗАКОНУ. Нет - нет!

  • Анонимно
    4.08.2020 17:20

    По сути мододцы чеченцы, это надо взять на вооружение не столько другим национальностям, а представителям тех или территорий или регионов

    • Анонимно
      4.08.2020 17:37

      Таких? Нет уж, не надо.
      « Власти Чечни вернули на воспитание в республику из Москвы более 100 молодых людей, которые, отдалившись от дома, пристрастились к наркотикам и нарушали общественный порядок.»

  • Анонимно
    4.08.2020 17:20

    Правильно!

  • Анонимно
    4.08.2020 17:20

    Это такой "народный контроль", только в отношении людей? Заснять нарушение и отправить куда следует?

  • Анонимно
    4.08.2020 17:21

    И в каком месте здесь закон?

  • Анонимно
    4.08.2020 17:22

    А что недостойно?
    Ходить на митинги оппозиции?

    • Анонимно
      4.08.2020 17:46

      На митинги - нет конечно. Ходить на незаконные толковища и употреблять наркотики это не достойно. В статье речь об этом.

  • Анонимно
    4.08.2020 17:23

    Интересно

  • Анонимно
    4.08.2020 17:23

    После того как заставили родственников сознаться что они убили блоггера-оппозиционера в Европе, уже ничто не удивляет.

  • Анонимно
    4.08.2020 17:25

    Есть проблемы с чеченцами, которые берут квартиру в аренду и не оплачивают её.

  • Анонимно
    4.08.2020 17:27

    Лично мне это кажется очень самобытно) Хоть и не в рамках законов, но пусть каждый народ по своим принципам живет

  • Анонимно
    4.08.2020 17:29

    Зная чем они занимаются вне дома, им вообще нужно запретить выезд за территорию своего региона.

    • Анонимно
      4.08.2020 17:32

      Тем же, что и русская или татарская молодежь.
      Только это неприемлимо и постыдно считается в чеченском обществе.

  • Анонимно
    4.08.2020 17:50

    Отмазал своих от грозящих сроков по УК. Красава!

  • Анонимно
    4.08.2020 18:10

    Крепостничество какое-то

  • Анонимно
    4.08.2020 18:18

    Щас даже одиночный пикет - "нарушение порядка"

  • Анонимно
    4.08.2020 18:19

    А драться за более чем тысячу рублей?))

  • Анонимно
    4.08.2020 18:35

    Да здравствует дружба и сотрудничество между татарским и чеченским народами

    • Анонимно
      4.08.2020 20:30

      Мы и так дружим с татарами и уважаем вас. А, кто ставит дизлайк, мы знаем:

      • Анонимно
        4.08.2020 21:30

        Татарский не аульный, а государственный язык!
        Аульным его пытаются сделать шовинисты

    • Анонимно
      4.08.2020 20:30

      Согласен, у меня много чеченцев друзей, отличные ребята

    • Анонимно
      4.08.2020 21:05

      Татарстан единственный регион, который в 1 чеченскую помогал ичкерии, очень много в сети фоток как пазики возле кфу или кольца гумманитарку везут с баннерами.

      • Анонимно
        4.08.2020 22:06

        Клоун ты то пишешь фантазии "будет" дело времени" то про никогда не существующую ичкерию какую то. И в первую и во вторую и сейчас в сирии ребята из Татарстана помогали тем, что уничтожили терроризм и будут уничтожать.

  • Анонимно
    4.08.2020 18:49

    Почему чеченцев всегда называют молодые ребята? Сколько им, 16, 18, 20? Старше-то уже не ребята совсем, а мужчины, хоть и молодые.

  • Анонимно
    4.08.2020 20:29

    Вернули, и никто не накажет нарушителей по закону. Прекрасная страна, как думаете, сколько она так сможет существовать, где законы только для нищеты и лохов, преимущественно, из нации, составляющей большинство?

  • Анонимно
    5.08.2020 22:27

    Нет 100% ых татар , чечен , русских и т.д. Если вам бабушка не рассказывала это не значит что этого не было)