Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.08.2020

​СМИ: На российском мясном рынке намечается крупный конфликт – сырье заметно подорожало

На российском мясном рынке намечается новый конфликт между поставщиками сырья и переработчиками, пишет «Коммерсантъ». Производители изделий из мяса заявили о повышении цен. В ГК «Дымов» заявили, что стоимость резко выросла, при этом предпосылок для этого не было.

По данным группы, рост цен в течение последних трех недель достигает около 21,4% по отношению к предыдущему периоду. О повышении цен на свинину в полутушах на 32% сообщил операционный директор группы «Продо» (бренды «Клинский», «Омский бекон», «Черный кабан» и др.) Генрих Арутюнов.

Фото: pixabay.com

Претензии компаний надуманные, считает гендиректор национального союза свиноводов Юрий Ковалев. Он объяснил подорожание сезонным спросом и спрогнозировал, что в конце августа популярность мясной продукции снизится, а вслед за ней пойдут вниз цены. Люди проводят отпуск дома и это стимулирует спрос на свинину, указал руководитель национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, также обративший внимание на повышение себестоимости производства из-за высоких цен на зерно и корма, дорожающих аминокислот.

В «Ленте» сказали, что не получали обращений от производителей свинины о повышении цен, но птицеводы хотят поднять стоимость в пределах 10%.

Производители колбасных изделий пока не собираются поднимать цены на продукцию. ФАС «пристально наблюдает» за изменениями цен на полках магазинов, но не вмешивается в колебания на сырьевых рынках, отметил Арутюнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
7.08.2020 07:39

А нам про инфляцию в 2-3 % правительство все по ушам ездит

  • Не курю
    7.08.2020 07:39

    А нам про инфляцию в 2-3 % правительство все по ушам ездит

    • Анонимно
      7.08.2020 08:24

      крепостные мясо и масло не едят.
      им это не интересно.
      они питаются соей и технической пальмой и всем довольны, благо китай выручает дошираком.

      • Не курю
        7.08.2020 08:28

        Так и не питайся,я как союз развалили ,ни дня на государство не работал.

      • Анонимно
        7.08.2020 08:32

        Доширак вообще-то совсем не дешёвый продукт, килограмм простых макарон дешевле!
        Дошираком только по праздникам и после индексации пенсий можно себя побаловать.

      • Анонимно
        7.08.2020 09:08

        Дошик давно уже не бюджетно.

      • Анонимно
        7.08.2020 09:12

        Доширак - это Корея.

    • Анонимно
      7.08.2020 09:08

      Как уж не было предпосылок?! Цены на все как в 90-е растут.

  • Анонимно
    7.08.2020 07:40

    Если в России цена понялась то она уже на 90% не упадет. Причем здесь конфликт какой то? Говядина тоже подорожала где то в районе 25%. Деньги обесцениваются и фсе.

  • Анонимно
    7.08.2020 07:48

    ФАС «пристально наблюдает».
    Всё будет хорошо.

  • Анонимно
    7.08.2020 07:49

    Топливо подорожало, коммунальные услуги выросли, рыба дороже мяса, в колбасе нет мяса, а фас и потреброс за шо получают деньги?

    • Анонимно
      7.08.2020 08:16

      Хотите сказать рыба должна быть дешевле мяса?

      Такое было только в ссср.

      Жил в германии и сша, рыба всегда дороже. В сша рыба дороже даже баранины.

      • Не курю
        7.08.2020 08:34

        Вчера брал отличный хек по 160 р за кг,наелся от души.

        • Анонимно
          7.08.2020 11:08

          Ха-Ха, отличный хек, насмешили, еще бы написали "вкусный минтай" или "деликатесная килька". У меня их даже кошка не ест, а я этот вкус запомнил как кошмар из детства, в школьной столовой давали. А вот сибас под 500 р продают, семгу найти за 1 тысячу рублей/кг уже за счастье.

      • Анонимно
        7.08.2020 09:16

        Рыба должна быть дешевле мяса, ее же только выловить и доставить надо.

        • Анонимно
          7.08.2020 11:40

          Треска 400-600 р/кг, семга - вообще мгла. Рыба давно уже дороже мяса

      • Анонимно
        7.08.2020 11:45

        В США вы такие уродливо замороженные тушки минтая не найдете, там вся рыба класса семги и палтуса, разделана на удобные кусочки, без заморозки, поэтому и цена дороже мяса.

      • Анонимно
        7.08.2020 13:06

        Да должна, как и ягода местная, дороже мяса.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:25

      За проверку соответствия, самими же производителями выдуманными, Техническим Условиям.

  • Анонимно
    7.08.2020 07:49

    В нашей стране цены могут понизиться на 5%,до этого поднявшись на 30%

  • Анонимно
    7.08.2020 07:58

    Импорт нас выручит

  • Анонимно
    7.08.2020 08:13

    Наш министр с/х недавно обратное здесь говорил, что на свинину цена очень упала. Где правда и хотя бы какое то прогнозирование?

  • Анонимно
    7.08.2020 08:21

    Хорошо хоть деревня есть, где куры и гуси.

  • Анонимно
    7.08.2020 08:37

    Странно все это, потому что в деревнях мясо люди продают до сих пор по ценам 3хлетней давности 280-300 р за кг. Причем это свежее мясо

    • Не курю
      7.08.2020 08:52

      В деревнях давно уже дураков нет,там цены как и в городе,единственное ,что может будет подешевле,когда берешь берешь всю тушу.

  • Анонимно
    7.08.2020 08:41

    Если встать на сторону сельчан, которые выращивают скотину, то это просто необходимость. Я сам из деревни, родители держат скотину. На зиму свое мясо, а летом все равно приходится покупать. Могу сказать, что цены на мясо говядины и свинины за последние 10 лет держатся на одном уровне. Было подорожание на 15-20% несколько лет назад, но потом снизились. А за это время почти все в 2 раза минимум подражало. Если экономику считать, то держать свою скотину - это в убыток. Домашние куры - это вообще 2-3 убыток, т.к. покупка цыплят и кормов, а потом 2-3 месяца растить...
    Держать скотину и птиц - это только для того, что оно свое.

  • Анонимно
    7.08.2020 08:54

    у крупных производителей есть своя переработка, и сырье перерабочтикам всегда сдается по остаточным объемам, в том числе и
    по "бросовым" ценам, лишь бы забрали
    в сезон на рынке образуется дефицит мяса, и что-бы переработчик без собственой сырьевой базы не ныл - в рынке он будет покупать сырье дороже чем ему хочется

  • Анонимно
    7.08.2020 09:58

    О том, что в колбасе мяса нет, знают все. И такую колбасу кошки не едят, я знал давно. Но, производители,то ли правда, то ли ложь, зная, что дегустаторами для людей являются кошки, научились, говорят, добавлять в колбасу мясо мелких грызунов, я слышал. Но не верю.
    Но, то, что кошки перестали есть сметану и молоко, я убедился сам.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:01

    Производителям нужно самим выращивать скот на мясо, самим перерабатывать и производить мясную продукцию, и еще лучше самим продавать ее. Так например делает АПК Камский в Наб.Челнах, плохо только то что сам не продает в своих магазинах а отдает торговым сетям, которые делают накрутки на продукцию до 50 %.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:07

    Мясо вредно, от него стареют, станем все веганами, летом травы и листьев полно , а зимой ёлки и сосны...

  • Анонимно
    7.08.2020 11:48

    Цены в кремлевской столовой вырастут?
    И в столовой гд????
    Бедаааа.....
    А население самогон гонит, теперь и живность на мясо будет выращивать.

  • Анонимно
    7.08.2020 14:57

    Татарстану,надо прекратить производство говядины.Только баранина,гусятина,утятина,курятина.

  • Анонимно
    7.08.2020 18:18

    Кофе весной по акции было 100р, сейчас такой же по акции 170, инфляция 4%.