Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
7.08.2020

29 новых случаев коронавируса выявили в Татарстане​

За минувшие сутки в Татарстане зарегистрировали 29 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Таким образом, общее число случаев COVID-19 в республике составляет 5 810.

Под медицинским наблюдением остаются 973 контактных с больными и лицами с подозрением на коронавирус и 36 граждан, прибывших из-за рубежа. За день в республике провели 4 800 тестов на инфекцию (всего 483 705). В аэропортах проверили 39 воздушных судов. Среди пассажиров и членов экипажа лиц с температурой и подозрением на заболевание не выявлено.

Из 29 заболевших 6 пациентов госпитализированы, 23 получают лечение на дому, сообщил первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев. Выздоровели за сутки 32 человека, случаев смерти от COVID-19 не зарегистрировано. На лечении в стационарах остаются 523 пациентов, состояние всех ближе к удовлетворительному. 38 подключены к аппарату ИВЛ.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 19, Атнинский район — 2, по одному — в Азнакаевском, Аксубаевском, Альметьевском, Балтасинском, Елабужском, Лаишевском, Лениногорском и Менделеевском.

Заболеваемость по возрастным группам: до 18 лет — 1 человек, от 18 до 30 — 1, от 30 до 50 — 13, от 50 до 60 — 6, от 60 до 70 — 7, от 70 до 80 — 1.

Всего в России выявили 877 135 заболевших, в том числе 5 241 — за последние сутки. Выздоровели 683 592 человека, умерли 14 725.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 11:03

Какая убыль вы о чем? Это цифры из параллельного мира, в котором лишь Роспотребнадзор и Росстат. Мы к сожалению тоже столкнулись с вирусом этим. Врачи которые брали мазок сказали о 10-15 положительных тестах ежедневно только по из клинике. А сколько таких клиник? Другая подтвердила о том что Роспотребнадзор не подтверждает большинство тестов, они в статистику не идут.
Люди, берегите себя, соблюдайте меры предосторожности. Алла сакланганны саклармын дигэн. Береженого бог бережет.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:19

    На убыль не идет пока, к сожалению!!!!????

    • Анонимно
      7.08.2020 10:44

      думаю,что это вялотекущее заражение так и будет до сентября,а дальше видно будет.

      • Анонимно
        7.08.2020 12:08

        10:44 верно, и с вами согласятся ученые. Коронавирус будет с нами до зимы точно, но всё это время его график заражения будет плавно угасать.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:01

      Может быть к концу августа справятся с этой заразой.

      • Анонимно
        7.08.2020 12:12

        Я читал, что с помощью миноороны уже вакицна ыла создана, сейчас на стадии массового производства. Так что к зиме может и забудем про такую заразу.

    • Man_16rus
      7.08.2020 11:02

      Было 30, а теперь 29 !
      Снижение же)))

      • Анонимно
        7.08.2020 12:13

        оклоло 30 - вот то, что действительно происходит. кто бы что не говорил, но опасность заразиться есть даже при таких маленьких показателях, потому маски и перчатки должны быть у всех, кто собирается посещять людные места.

      • Анонимно
        7.08.2020 14:42

        Когда было 104. На фоне этого 29-30 - это успех

    • Анонимно
      7.08.2020 11:19

      Власти сделали все возможное чтобы предотвратить массовый характер заболеваемости

      • Анонимно
        7.08.2020 12:38

        11:19, власти ничего не делали для народа. Они принудительно изолировали и облажили штрафами. Заболевшие излечиваются без лечения.

        • Анонимно
          7.08.2020 14:39

          То, что они вовремя изолировали и внедрили систему штрафов, и есть правильная политика. Во всем мире была выработана единая стратегия. Карантин как раз сдержал рост

        • Анонимно
          7.08.2020 14:40

          Вче массово забыли, как цифры свыше сотни доходили
          А сейчас? Очевидно, что эпидемию в республике удалось сдержать
          Во все эти россказни об искажённой статистике не верю

        • Анонимно
          7.08.2020 14:42

          Штрафы были абсолютно оправданной мерой. Единицы носят маски. В самый разгар без штрафной системы была бы катастрофа.

      • Анонимно
        7.08.2020 14:41

        Согласен. Принятые меры оказались эффективными, а это главное

    • Анонимно
      7.08.2020 11:51

      Вон в Швеции есть некоторые успехи экономические.
      "Если смотреть на официальную статистику, шведы провалили первый этап пандемии. Смертность здесь очень высока - в десятки раз выше, чем в Норвегии или Финляндии, даже с учетом поправки на население.
      Но главный выигрыш от этой стратегии - экономический. Второй квартал года Швеция заканчивает с падением ВВП всего на 7%." - сообщает "Медикфорум".

      • Анонимно
        7.08.2020 12:14

        Выйгрыш в экономику кажется бессмысленным, когда такие людские потери...

      • Анонимно
        7.08.2020 18:16

        Вот давайте и сравним.
        ~11 миллионов в Швеции, где не было ограничений, и Бельгии, где они были весьма строгие, но не такие абсурдные как у нас.
        В первой погибло 5+ тыс, во второй ~10тыс.

    • Анонимно
      7.08.2020 12:28

      В сентябре начнется вакцинация, тогда и пойдет на убыль.

  • Не курю
    7.08.2020 10:21

    Содержащийся в красном вине антиоксидант смягчит течение COVID-19-"Ученые из Университета Лаваля (Канада) сделали вывод, что антиоксидант ресвератрол увеличивает концентрацию этого фермента в организме".....у меня всё..

    • Анонимно
      7.08.2020 10:35

      Теперь интересы виноделов пропагандируете?

    • Анонимно
      7.08.2020 10:38

      Да, антиоксидант ресвератрол помогает уменьшит концентрацию фермента АСЕ2 в организме если его в сухом виде принимать в таблетках. Но если в виде вина, то помощи практически нет, так как при количестве виноградного вина более 70 миллилитров в нервной системе принимающего человека начинаются изменения и сбои в работе, которые затем приводят к сбоям и нарушениям в работе других систем организма, в том числе в работе ферментной и иммунной систем.
      Полторы рюмочки (одна рюмочка - 50 миллилитров) виноградного вина и удовольствия мало принесут и пользы тоже мало, а если еще захочется то вреда будет больше, чем пользы.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:22

    Опять двадцать пять, то есть 29 заболевших.

  • Джавахарлар
    7.08.2020 10:29

    Корона, Корона уходи с нашего района

  • Анонимно
    7.08.2020 10:33

    Меры хотя бы сработали. Теперь людей меньше болеет.

    • Анонимно
      7.08.2020 12:15

      и за это надо властям спасибо скзаать, они не побоялись и внедрили обязательное ношение масок и перчаток!

    • Анонимно
      7.08.2020 14:44

      В том то и дело. Что статистка сейчас совершенно иная в сравнении с апрелем. Кого благодарить, как не властей и врачей?

  • Анонимно
    7.08.2020 10:34

    По крайне мере теперь не так много людей болеет как раньше.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:35

    Власти быстро среагировали на пандемию

    • Анонимно
      7.08.2020 14:46

      Да. Быстро подготовили места в больницах, тесты, подготовили врачей лекарства

  • Анонимно
    7.08.2020 10:35

    Большая часть бессимптомных заражений, такие даже не опасны.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:36

    Думаю в августе все закончится.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:36

    Правительство ввело меры быстро, это и помогло сдержать пандемию в РТ.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:37

    Уже начали скрывать географическое распрделение больных. Значит есть что скрывать. Дела, похоже, хуже, дальше некуда.

  • Анонимно
    7.08.2020 10:43

    В стационарах осталось всего 525 заболевших, может быть к концу августа справятся с первой волной и перед второй волной будет перерыв.

    • Анонимно
      7.08.2020 14:44

      Ко второй волне готовы. Вон и больницу новую возвели!

  • Анонимно
    7.08.2020 10:46

    Волшебные 29-30 :///

  • Анонимно
    7.08.2020 10:49

    Все таки хорошо народ бережет себя из 4800 контактеров с заболевшими всего 29 человек заболело.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:03

    Какая убыль вы о чем? Это цифры из параллельного мира, в котором лишь Роспотребнадзор и Росстат. Мы к сожалению тоже столкнулись с вирусом этим. Врачи которые брали мазок сказали о 10-15 положительных тестах ежедневно только по из клинике. А сколько таких клиник? Другая подтвердила о том что Роспотребнадзор не подтверждает большинство тестов, они в статистику не идут.
    Люди, берегите себя, соблюдайте меры предосторожности. Алла сакланганны саклармын дигэн. Береженого бог бережет.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:26

      Что за клиника? Вы точно из татарстана, а то вдруг из москвы вещаете.

      • Анонимно
        7.08.2020 12:47

        Да из Казани. Давайте посчитаем: в РТ по переписи 3.9млн жителей, в реальности больше за счёт незарегистрированных. Была выборка для тестирования по антителам, итог 7% имеют антитела то есть переболели в той или иной степени. А это 280 тысяч человек. А по статистике 5,5тыс. Разницу чувствуете? В 50 раз! Прикольно?! Мне нет. Мы столкнулись с вирусом

        • Анонимно
          7.08.2020 13:13

          Благодаря хорошим действиям Роспотребнадзора, Минздрава и правительства.

    • Анонимно
      7.08.2020 11:33

      У нас в подъезде 100 квартир, из них 5 квартир переболели, 22 квартиры уходили на карантин по работе, даже если предположить, что переболели 5 процентов населения, то цифры совсем не бьются с официальной статистикой

    • Анонимно
      7.08.2020 12:05

      Не может по 15 врачей в день быть, тогда бы уже давно закончился здоровый персонал. Не пишите, пожалуйста, необдуманные вещи, это вас не красит.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:03

    Где данные по городам и районам? По возрастным категориям?

  • Анонимно
    7.08.2020 11:26

    Очень много жизней спасли наши герои врачи. Молодцы.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:27

    Главное профилактика и безопасность. Носите маски.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:27

    Самая ценная рекомендация носить маски в нынешний период времени. Со следующего года уже можно будет наверное их забыть.