Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.08.2020

Доктор Мясников дал советы, как правильно носить маски

Руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников дал советы о том, как правильно носить маски в период пандемии. Свои рекомендации он описал в телеграм-канале.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Во-первых, по словам специалиста, маски нужно носить правильной стороной (синей) внутрь, гибкое ребро по краю должно быть вверху и обжиматься по форме переносицы. При постоянном ношении средство защиты необходимо менять каждые три часа, а лучше раз в час. «У кого многоразовые маски — имейте их с собой несколько на смену, дома все стерилизуйте», — посоветовал Мясников.

Как отметил врач, средство защиты не требуется, если человек один в машине, помещении, на улице, но его нужно надевать при приближении другого гражданина. «Помните, что маска на лице не должна создавать вам иллюзию безопасности, ее эффективность не стала выше после изменений рекомендаций ВОЗ, поэтому помните о самой эффективной профилактической мере — соблюдении дистанции в 1,5 метра между людьми», — резюмировал Мясников.

Также он раскритиковал тех, кто сделал маску частью туалета. «Расписные, часто кружевные, разноцветные маски из различных дорогих материалов. Красиво, но бесполезно», — подчеркнул доктор.

Ранее Мясников рассказал, как избежать тяжелого течения коронавирусной инфекции. Всего специалист перечислил 6 правил. Кроме того, он опроверг возможность прихода второй волны COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
7.08.2020 11:26

Ппц,а у меня только что одноразовая масочка порвалась,верой и правдой служившая мне с марта

  • Не курю
    7.08.2020 11:26

    Ппц,а у меня только что одноразовая масочка порвалась,верой и правдой служившая мне с марта

  • АН61
    7.08.2020 11:26

    Ещё один доктор Малышев.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:34

    Откуда он взялся? И швец, и жнец, и на дуде игрец, чего в пиндостане не жилось?

  • Анонимно
    7.08.2020 11:35

    Он же говорил, что носить белой иди синей стороной не принципиально

  • al-kazani
    7.08.2020 11:37

    А теперь послушаем настоящих специалистов!

  • Анонимно
    7.08.2020 11:37

    Синей наружу, наружу. Все ухожу в монастырь.

  • Анонимно
    7.08.2020 11:48

    "поэтому помните о самой эффективной профилактической мере — соблюдении дистанции в полтора метра между людьми», — резюмировал Мясников."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477163

    А если расстояние меньше полтора метра, то медицинская маска защитит.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:03

    Вот те раз
    Всегда писали, что окрашенная сторона(синяя) наружу, а белая внутрь

  • Анонимно
    7.08.2020 12:15

    Опа! А у меня обе стороны голубые! И многоразовая с двух сторон тоже одного цвета. Покрасить, что ли...)))

    • Анонимно
      7.08.2020 15:48

      В одноразовый они не только цветом различаются, ещё про зажим для носа не забывайте, чтобы плотнее маска сидела

  • Анонимно
    7.08.2020 12:37

    Я так понимаю, назрела необходимость ввести новый штраф - за неправильное ношение масок?)))

  • Анонимно
    7.08.2020 12:40

    Вот так носишь, носишь маску четыре месяца и только потом узнаешь, что носил её неправильно)))

  • Анонимно
    7.08.2020 12:42

    Ну да, синей (то есть голубой) лучше носить внутрь. А то ещё подумают, что ЛГБТ поддерживаешь))

  • Анонимно
    7.08.2020 12:48

    С марта используем одноразовые маски, они уже почернели от пыли, одеваем при посещении магазина, потом обратно в сумку. Это называется Выгул маски. Денег нет каждый час менять, они стоят дорого, раньше 15 рублей 5 шт, теперь продают 99 рублей 3 шт. Лучше молоко или масло купить детям.

    • Анонимно
      7.08.2020 13:12

      С вашим подходом к здоровью остается только пожелать, чтобы было кому покупать это молоко и масло.

    • Анонимно
      7.08.2020 14:04

      Тоже самое! Стираю ношу, стираю ношу одну и ту же одноразовую маску!) 5й месяц!

      • Анонимно
        7.08.2020 15:40

        Для 14.04. Пробовал стирать. Но на маске поднимается ворс и щекочет лицо. Постоянно приходится его почесывать. Это плохо.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:57

    А что там с недавним полумарафоном в первопрестольной, они все были в масках синей стороной наружу или белой и соблюдали дистанцию , бежали на 1,5 друг от друга. Смех и грех.

  • Анонимно
    7.08.2020 13:47

    зачем вообще носить господа?! маски?? эпидемия есть??
    Если да вводите карантин!

    Если нет идите в лес от меня не имеете права заставлять меня!!! все маски не защищают от вирусов.

    И вообще ваш квид 19 э
    топросто простуда !!НУ дураки верят конечно!!

    КОРОЧЕ ЕСЛИ ЭПИДЕМИЯ ТО ВВОДИТЕ КАРАНТИН в противном случае отвяжитесь !НЕТ У ВАС ПРАВА МНЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ а меня есть право вас послать! далеко!

    а все ковидо паникеры это нанятая массовка нанятая изготовителями масок.
    И не надо стонать вот мол я болел вот у меня болели знакомые ВРАНЬЕ!!! болели??!докажите!! а верить вашим словам??ПОЧЕМУ?!! вы же все врете бесстыжие нанятые!!!!никто у вас не болел никто у вас не умер! все вы врете!!

    боты вы нанятые!!!полчеум??А?! И Поймите все должно доказываться умер кто то?? скан свидетельства о смерти! эпикриз в студию или молчите!


    простуда!!! и неадекватное лечение плохими врачами! вот и все!


    маски зло!!! ковидопаникеры это негодяи! нанятые изготовителями масок!

    • Анонимно
      7.08.2020 15:55

      У меня товарищ примерно такую же ерунду нёс. Сейчас 4-ю неделю как болеет, полностью изменил свое мнение и просто упрашивает всех носить маски. Болеет очень тяжело.

      • Анонимно
        7.08.2020 19:54

        Нет у вас товарища который болеет!
        НЕ надо врать пожалуйста ,что еще выдумаете?? маски ненужны ..ваши слова неправда

        • Анонимно
          7.08.2020 23:37

          Когда он вылечится, он вас найдет и популярно всё объснит. БО он тоже читает.

  • Анонимно
    7.08.2020 18:21

    он миллионер или миллиардер ?

  • Анонимно
    7.08.2020 20:58

    А у него где недвижимость?