Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.08.2020

Проект нового корпуса инфекционки в Казани будут тиражировать по стране

Проект строительства нового корпуса республиканской клинической инфекционной больницы в Казани будут тиражировать по стране. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев. Госпиталь за 1,8 млрд рублей возвели за 100 дней.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Типового проекта, к сожалению, не было, разработан он с нуля. Все этапы и процессы мы „запараллелили“, потому практически с листа это все производилось, но теперь мы данный проект внесем в реестр экономически эффективных как типовой и будем его тиражировать не только у нас, в Поволжском регионе, но и в целом по стране», — сказал Кудряшев.

По словам замминистра, ГУП «Татинвестгражданпроект» выполнило проектирование в сжатые сроки — за два месяца. 5 августа Госстройнадзор одобрил ввод в эксплуатацию нового корпуса РКИБ.

Инфекционный корпус рассчитан на 232 койки (с возможностью размещения до 400−500 мест на случай возникновения особо опасных инфекций), в том числе 12 реанимационных. Корпус планируется оснастить современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентгенологическим, эндоскопическим и УЗИ-оборудованием. Подробнее — в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 13:42

Это Вы нас пугаете!
Как раз эти.больницы и нужны, чтобы.не.бояться ходить в обычные поликлиники. В советские времена там были самые высококвалифицированные медики, которые сразу определяли своих больных и сразу правильно лечили. Там были самые эффективные препараты.
Строить такие больницы, и обеспечивать их современными средствами и специалистами необходимо!

  • Анонимно
    7.08.2020 12:05

    Вы меня пугаете! А что, предполагается, что инфекционки массово будут нужны и дальше?

    • Анонимно
      7.08.2020 12:36

      Да. Эго нужны всегда были. Покушайте сырыми немытые яйца, узнаёте зачем они нужны.

      • Анонимно
        7.08.2020 13:02

        Татарстан впереди всех регионов России, неоднократно нас ставили в пример многим субъектам

    • Анонимно
      7.08.2020 13:42

      Это Вы нас пугаете!
      Как раз эти.больницы и нужны, чтобы.не.бояться ходить в обычные поликлиники. В советские времена там были самые высококвалифицированные медики, которые сразу определяли своих больных и сразу правильно лечили. Там были самые эффективные препараты.
      Строить такие больницы, и обеспечивать их современными средствами и специалистами необходимо!

    • Анонимно
      7.08.2020 17:25

      нужно быть готовыми к зиме...начнутся морозы и опять всякие гриппы, вирусы

  • Не курю
    7.08.2020 12:05

    Пусть лучше усадьбы в Боровых тиражируют,пусть народ полюбуется

  • Анонимно
    7.08.2020 12:10

    Были хрущёвки, теперь Путинки

    • Анонимно
      7.08.2020 12:45

      Только хрущёвки до сих пор служат людям, а сколько простоят путинские достижения?

  • Анонимно
    7.08.2020 12:11

    Молодцы. Пример на всю страну.

    • Не курю
      7.08.2020 12:34

      Ну да, конечно молодцы,судя по данным Управления федеральной налоговой службы по РТ, за минувший год число миллиардеров в республике утроилось. Было трое стало девять. На 1700 человек за год выросло и число миллионеров.

    • Анонимно
      7.08.2020 12:40

      Пример как освоить 1,8 млрд. руб.?

    • Анонимно
      7.08.2020 12:59

      Прекрасный корпус и быстро сделали, молодцы, Без булдырабыз!

  • Анонимно
    7.08.2020 12:33

    Их надо делать УНИВЕРСАЛЬНЫМИ. нет пандемии - обычная, как только то сразу инфекционка. а что так будет простаивать?

    • Анонимно
      7.08.2020 13:53

      У нас достаточно больных другими инфекционными заболеваниями, которых практически не лечат. Например, гепатит, которым кстати очень часто заражают в мед. учреждениях и никто его потом толком не лечит.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:42

    И пусть тиражируетс мэр, заслужил

  • Анонимно
    7.08.2020 12:43

    Ключевое здесь "ПЛАНИРУЕТСЯ оснастить современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентгенологическим, эндоскопическим и УЗИ-оборудованием."

    • Анонимно
      7.08.2020 12:57

      Да ладно Вам, коробка же стоИт, хотя и не стОит столько денег, остальное неважно.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:46

    Зачем по всей стране, с начало надо отработать проект в Буинске, Бугульма, Елабуге и Чистополе, а деньги взять из федерального бюджета, для оптимизации строительного процесса и уменьшения сроков строительства да 60 дней, в одном городе уменьшить строительства до 90, во втром до 80, в третьем до 70 и в четвёртом до 60. Федеральный центр получит отличный типовой проект за малые деньги, а республика бесплатно 4 больницы в исторических городах республики.

  • Анонимно
    7.08.2020 12:53

    Молодцы! Быстро сработали!

  • Анонимно
    7.08.2020 13:23

    Трезво смотрите на жизнь, больницы специализированные необходимы. Дай бог чтобы в них не было предельной загрузки, сами же жалуемся на то что нас плохо лечат. Что медицина кругом платная стала. Практически каждый уже на сегодня узнал, что короновирус никуда не делся, что в больницу никого не везут - по причине загруженности и "и государственной статистике". Что диагноз по" covid 19" только КТ показывает, на который надо встать на очередь на неделю вперед. Что Роспотребнадзор не принимает результаты проводимых тестов на предприятии , что очень странно из 10 положительных , если придет перепроверить на 1 - уже сенсация! Скажите не правда, спросите лаборатория которые нанимают организации, почему на их отчет, никакой реакции ни Здравнадзора, ни Потребнадзора - в полной мере не поступает, частично да!!! Статистика???

  • Анонимно
    7.08.2020 21:50

    не удивительно - снова впереди и примером!