Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
9.08.2020

Сын мэра Нижнекамска заразился коронавирусом

Сын мэра Нижнекамска Мурат Метшин во время отдыха в Крыму заразился коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в «Инстаграме»: «Заболел COVID-19, вернувшись из Крыма».

«С течением времени ты все меньше начинаешь обращать внимание на меры предосторожности: ты реже носишь маску, не надеваешь перчатки, не дезинфицируешь руки. И тебе кажется, что если болезнь прошла мимо тебя ранее, то и в будущем она тебя не коснется. Так думал и я, пока 6 августа мне не диагностировали коронавирус», — пояснил Метшин. По его словам, 26 июля он уехал в отпуск в Крым, там почувствовал недомогание, которое длилось несколько дней. Началось оно со 2 августа и остается по сей день.

«Вернувшись в Казань, я сдал тест на коронавирус. Сдал я его 6 августа, в тот же день вечером пришел положительный результат», — отметил Метшин.

В настоящее время сын градоначальника находится на самоизоляции на даче. Среди симптомов, по его словам, присутствуют слабость, першит в горле, есть кашель, немного заложен нос, не чувствуются запахи и вкус.

Молодой человек пояснил, что мог заразиться, потому что на отдыхе в Крыму, как и в целом на российском юге, почти никто не надевает маски — их ношение никто и не требует. Зачастую в местах массового скопления людей, в частности на заправках, в очередях в туалет, встречаются люди из всех уголков России и мало кто из них использует средства индивидуальной защиты.

«Для тех, кто все же собрался сейчас отправиться на русский юг, будь то Краснодарский край, Сочи, Адлер или тот же самый Крым, нужно учитывать, что там люди из всех концов России. Многие из них могут быть носителями коронавируса. <…> Поэтому считаю нужным сказать, что, если уж вы выбрали это направление для своего отпуска, принимайте во внимание, что с собой можно привезти вот такой необычный сувенир в виде COVID-19», — резюмировал Метшин.

Ранее замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина рассказала, что за неделю в Татарстане зарегистрировали четыре завозных случая коронавируса: «Из этих четырех случаев один завозной из Крыма — человек вернулся с отдыха и на протяжении инкубационного периода заболел. Другие — из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2020 09:55

Как быстро ему тест сделать смогли.

  • Анонимно
    9.08.2020 09:55

    Как быстро ему тест сделать смогли.

    • Анонимно
      9.08.2020 10:06

      Мне тоже быстро сделали . Платно

      • Анонимно
        9.08.2020 12:27

        Мне бесплатно следили в поликлинике сразу же. контактировала с больным

        • Анонимно
          9.08.2020 14:25

          Ага он и информацию подал в роспотребнадзор что с вами контактировал. Сейчас без этого не делают н кому по крайней мере в 12 поликлинике.

    • Анонимно
      9.08.2020 10:22

      Спасибо, Мурат, за полезную информацию, по-доброму преподнесенную. Выздоравливайте поскорее. Успехов.

    • Анонимно
      9.08.2020 13:37

      Отцу еще 3 месяца назад после подозрения у коллеги на следующий день сразу сделали тест.

    • Анонимно
      9.08.2020 13:50

      Мгновенно

    • mad big
      9.08.2020 16:34

      Это кто и зачем мне это знать?

  • Анонимно
    9.08.2020 09:57

    Скорейшего выздоровления!

  • Анонимно
    9.08.2020 10:02

    Таким радостным голосом он это на странице своей рассказывает.

    • Анонимно
      9.08.2020 12:05

      Вот прям с языка сняли. Я переболели, состояние было никакое, еле ходила, не то что в сети хайполовить. А тут прям бодрячок.

      • Анонимно
        9.08.2020 14:01

        У каждого по разному проходит это болезнь ? Живой пример , товарищ живет с матерью и бабушкой , в двушке . Бабуля лежала в больнице с поражением легких, мама в легкой форме дома отлежалась , а у него ничего не было , никаких признаков

        • Анонимно
          9.08.2020 14:14

          Позвольте вам не поверить.Все вы выдумали про бабушку и про товарища

          • Анонимно
            9.08.2020 15:42

            Отец в госпитале ветеранов лежал , тяжело перенёс, ему 80 лет, маме 75 - пцр положительный , никаких симптомов не было, мы с ними контактировали - у сына титры ковид и антитела к нему уже выработались, симптомов вообще никаких, у меня - все отрицательно. Как то так.

        • Анонимно
          9.08.2020 15:10

          согласна. У нас у родственников был случай, дочь тяжело болела, живет вместе с пожилой мамой, у нее все чисто, никаких признаков, внучка тоже не болела... так что все зависит от состояния еще организма. Больше гуляйте!

      • Анонимно
        9.08.2020 14:15

        Не болели вы . Чем докажите свои слова?

  • Пурхан
    9.08.2020 10:16

    Нынче это модно среди элиты ,быть с больным народом .

    • Анонимно
      9.08.2020 16:58

      Хорошо, что здесь заболел, вылечат быстро. Остался бы в Бостоне, тяжело бы ему там пришлось с американской медициной бестолковой.

  • Анонимно
    9.08.2020 10:16

    Может быть, он еще здесь заразился, а там болезнь только проявилась?

    • Анонимно
      9.08.2020 14:11

      Для нас разницы нет. Он жил в отеле, который нам не доступен. Поэтому нас он не заразил.

  • Анонимно
    9.08.2020 10:37

    Не актуально

  • Анонимно
    9.08.2020 10:40

    Зачем поехал или почему не уехал когда все так разглядел?

  • Анонимно
    9.08.2020 10:56

    Пол страны болеет ! Теперь каждого чиновника здесь показывать , что-то заболел

  • Анонимно
    9.08.2020 11:01

    Пусть получит самое профессиональное , что использует татарстанская медицина.

  • Анонимно
    9.08.2020 11:55

    Через неделю выздоровеет.

    • Анонимно
      9.08.2020 12:31

      Это хорошо, между прочим. И дай-то бог. Посочувствуем всем, кому не повезло, заболели. Без злорадства.

  • Анонимно
    9.08.2020 12:03

    Я жду результата 6 дней, а ему за полдня сказали

  • Анонимно
    9.08.2020 12:25

    Ранее сообщалось о завозном случае из Крыма...

    • Анонимно
      9.08.2020 13:48

      Только у меня в Казани уже несколько таких знакомых, а говорят только 1 случай.

  • Анонимно
    9.08.2020 13:44

    Сейчас модно переболеть ковидом и всем похвастаться

  • Анонимно
    9.08.2020 13:51

    Бывает

  • Анонимно
    9.08.2020 14:10

    тесты не доказательны.
    от слова совсем показывают я уверен наличие старого короновируса.

    Почему так думаю? не выделен вирус новый хотя выделить его в клинических условиях можно.

    Доказательная медицина не признает существование ковид 19

  • Анонимно
    9.08.2020 14:20

    все это хайп чтоб люди носили маски.Не верю что он болел и болеет.

  • Анонимно
    9.08.2020 14:39

    Отдохнул в Крыму, молодец, показал пример!

  • Анонимно
    9.08.2020 14:56

    Ковид? Не пневмония??

  • Анонимно
    9.08.2020 15:11

    молодец, Мурат! Поступил так, как должен поступить журналист, открыто рассказал обо всем!

    • Анонимно
      9.08.2020 16:36

      А что это он после швейцарского интерната и американского университета устроился в Вести журналистом?

  • Анонимно
    9.08.2020 16:45

    А друзья с которыми метшин в Крыму был тоже заболели?

  • Анонимно
    9.08.2020 18:26

    Инфошум создает этот товарищ.
    Подписчиков в инстаграм добавились.
    Народ узнал, что получил элитное образование за бугром.
    Молодец!
    Умеет себя продвигать.

  • Анонимно
    9.08.2020 21:46

    Верим в силу пиара....

  • Анонимно