Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.08.2020

В Татарстане подтвержден 31 случай заражения COVID-19

В Татарстане за сутки подтвержден 31 случай заражения коронавирусом, все они являются контактными. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно опубликованным данным, 8 человек были госпитализированы, 23 больных получают лечение на дому. Больше всего новых случаев COVID-19 за сутки подтвердилось в Казани — здесь заболели 17 человек. Четверо инфицированных оказались в Нижнекамском районе, трое — в Высокогорском, еще двое — в Нурлатском, по одному — в Альметьевском, Арском, Верхнеуслонском, Менделеевском, Сармановском районах. Что касается возрастных групп, то от 18 до 30 лет заболели 3 человека, от 30 до 50 лет — 16, от 50 до 60 лет — 7, от 60 до 70 лет — 3, от 70 до 80 лет — двое.

По состоянию на 9 августа в Татарстане зарегистрировано 5 872 случая COVID-19, выздоровели за весь период 4 743 человека, в том числе 32 за минувшие сутки.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2020 10:43

No comment.

  • Анонимно
    9.08.2020 10:43

    No comment.

  • Анонимно
    9.08.2020 12:59

    Снова нет Челнов. Вся зараза в Казани

  • Анонимно
    9.08.2020 13:29

    Почему инфицированные больные лечатся на дому???Они ведь заражают домашних...Эта цепочка заражений в таком случае никогда не прервется. ..Мест сейчас в стационарах нет???Или некому лечить? ??

    • Анонимно
      9.08.2020 21:22

      Потому что никто не поставил конкретную задачу: купировать в РТ наиболее эффективными способами дальнейшее распространение этой заразы и подготовиться к нормальному новому учебному году в школах и в ВУЗах. Либо начальству в голову эта простая мысль не приходит, либо боятся что кто-то наверху не так поймет, либо все пустили на самотек и переключились на статистику, которой легче манипулировать.

  • Анонимно
    9.08.2020 14:19

    Объясните мне, пожалуйста, как такое возможно? В разных странах городах мира фиксировались ежедневно тысячи заболевших даже на фоне введенных ограничений. У нас сейчас почти все ограничения сняты, а в день не больше 30 случаев. При этом везде говорят и пишут, что переболеть рано или поздно придется почти всем. Но РТ как-то в общую систему не укладывается. У нас вирус менее заразен? Или татарстанцы не склонны к активным социальным контактам?

    • Анонимно
      9.08.2020 14:52

      А то, что в Москве умирали от ковида, а у нас от старости вам тоже объяснить?

    • Анонимно
      9.08.2020 21:11

      Не наговаривайте. Есть дни когда 31.

  • Анонимно
    9.08.2020 15:01

    Ковид и пневмония это все одно, просто не пишут сколько человек заболело пневмонией

    • Анонимно
      9.08.2020 16:27

      КОвид и пневмонии это разные заболевания.
      ВЫ что теперь любую простуду будете считать ковид ??а??кстати а есть ли вирус ковид 19??

      Может быть мы имеем просто простуды вызванные старым короновирусом.ЭТо опровергнуть можно выделив новый вирус.Это можно сделать клинически
      Но не делают.
      Почему?

      вот и все

      пневмониями болеют потому что отказались лечить простуды антибиотиками.в 70х -6-х пневмоний не было потому что лечили простуды антибиотиками.
      Для сведения противовирусных НЕТ и не было! И Не будет.


      виурс просто делает возможной микробную инфекцию в ваше горло а потом и в легкие.Вот почему нельзя сразу остановить эту инфекцию?

  • Анонимно
    9.08.2020 22:25

    А вы будете любой ковид считать за простуду?

  • Анонимно
    9.08.2020 23:40

    Где-то среди этих 31 и я. Температуры нет, кашля нет, насморка нет, есть только полное отсутствие вкуса и запахов. Анализ подтвержден.

  • Анонимно
    10.08.2020 01:36

    СМИ не скучно писать ересь? Есть уже официальная статистикаот Росстата, в РТ умерло очень много людей в июне в том числе, диагноз посмертный ставили по хроническим заболеваниям, хотя спрлвоцировано было ковидом. Как у нашего родственника, умер под аппаратом ивл, написали сердечную недостаточность