Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.08.2020

Путин назначил председателей в пяти районных судах Татарстана

Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ, назначив председателей в пяти районных судах Татарстана.

Так председателем Алькеевского райсуда назначена Гульнара Галимова, а председателем Арского райсуда стал Марс Миндубаев.

В Мамадышском районе местный суд возглавила Миляуша Давлетбаева, суд Черемшанского района — Дмитрий Макаров, а председателем Сармановского райсуда стал Ринат Хайбрахманов.

Этим уже указом Путин назначил заместителем председателя Советского райсуда Эрнеста Муртазина.

Алмаз Газтдинов этим же указом назначен судьей Московского райсуда Казани, а Энже Сунеева — судьей Арбитражного суда РТ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2020 21:16

Да, в Лондоне, куда Дерипаска и Абрамович идут в случае споров )))

  • Анонимно
    9.08.2020 19:55

    Да здравствует, независимый суд!

  • Анонимно
    9.08.2020 21:39

    Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!!!

  • Анонимно
    9.08.2020 22:16

    А ведь надо с каждым судьей встретиться, поговорить, ведь чтобы просто так назначить нельзя. Если хотя бы 5 минут не поговорить с человеком, как можно назначить незнакомого человека на такую ответственную должность? Никак!!!

  • Анонимно
    9.08.2020 23:05

    Нет ли перекосов в национальном составе судейского корпуса ?

    • Анонимно
      10.08.2020 08:48

      проблема не в этом

    • Анонимно
      10.08.2020 10:21

      Есть перекосы и не только в судейском корпусе!Надоело!

    • Анонимно
      10.08.2020 18:46

      Нет. Вы же татарским языком не владеете, не учите, даже слышать не желаете. Должна же быть справедливость. Татары вынуждены жить пользуясь преимущественно русским языком, что ж, пусть занятие основных должностей представителями татарской национальности будет очень небольшой компенсацией за это.

  • Анонимно
    10.08.2020 00:19

    Лучшие!

  • Анонимно
    10.08.2020 01:01

    Если не ошибаюсь в РФ судебная власть независимая как законодательная и исполнительная?
    Или изменили конституцию?!

  • Анонимно
    10.08.2020 07:35

    В Елабужский суд не назначил ни кого, Низамова претендовала, похоже отказали ей.

  • Анонимно
    10.08.2020 08:36

    Интересно, что в США судьи Верховного Суда (Supreme Court) называются не "судьи" (judges), а Justice (справедливость).
    Т.е. "судья Верховного Суда" звучит как "Justice of Supreme Court".
    Думаю, что говорит о системе очень многое.
    И, кстати, президент там НЕ назначает судей, он может лишь предложить. Утверждает Конгресс.
    И еще кстати- все процессы там ведутся открыто, публикуются ФИО и портрет судьи. И если начинается мухлеж и явное предпочтение к одной стороне, то к судье тут же начинаются вопросы и репутация по угрозой.

  • Анонимно
    10.08.2020 08:53

    Вот когда судьи будут выбираться, а не назначаться, тогда и будет " закон и порядок"!

    • Анонимно
      10.08.2020 09:49

      ага, а потом вы придете к судье и скажете: я вас выбирал. примите решение в мою пользу))

  • Анонимно
    10.08.2020 21:43

    Судьи они только и прикрывают друг друга,еще они думают что господь бог,играют судьбами людей.Очень много невиновных людей сидят в тюрьмах.Вот это очень жаль.