Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

В Госдуме предложили раздавать продуктовые сертификаты нуждающимся

В Госдуму внесут законопроект о продуктовых сертификатах для нуждающихся. Об этом сообщил глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

Парламентарий отметил, что непростая экономическая ситуация в стране вновь сделала актуальной тему бесплатных продуктовых наборов и других инструментов прямой социальной поддержки малообеспеченных граждан.

«По итогам рабочего совещания мы приступили к разработке законопроекта, предусматривающего определение критериев нуждаемости для тех граждан, которым будет предоставляться продуктовый сертификат на фиксированную сумму (не менее 25% от федерального прожиточного минимума). Такой сертификат можно было бы реализовать в торговой организации», — написал Нилов в своем телеграм-канале.

Во избежание злоупотреблений в обороте сертификатов планируется утвердить перечень продуктов, которые можно будет приобрести с его помощью.

«Механизм использования продуктовых сертификатов прост. Владелец сертификата приобретает в торговой организации продукты на фиксированную сумму, после чего эти средства компенсируются организации из бюджета», — пояснил депутат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 07:56

Если уж и раздавать, то всем

  • Анонимно
    25.09.2020 07:56

    Если уж и раздавать, то всем

    • Анонимно
      25.09.2020 08:22

      Верно. Потому что если человек захочет что-то получить на шару, то он это сделает.
      У нас в школе бесплатное питание получают те, кому не лень липовые справки собрать. И потом на Мерседесах привозят детей в школу, где они питаются бесплатно.
      Или про инвалидов на Х6 все знают. Что бы не платить 50 рублей в час за стоянку.

      • Анонимно
        25.09.2020 09:10

        Методичку поменять. Дети в мерседесах не будут рисковать здоровьям. Места бесплатный еды принесут из дома.

  • Не курю
    25.09.2020 08:00

    Вот это я понимаю рывок!

    • Анонимно
      25.09.2020 08:11

      Даже в ссср такого не было. А ведь современная Россия не делает вид что она социальное государство

    • Анонимно
      25.09.2020 08:11

      ....в пропасть!

      • Анонимно
        25.09.2020 10:25

        Га всё воля ...... Потом РПЦ с минстроем выйдут с инициативой удлинить паперти.

    • Анонимно
      25.09.2020 15:25

      Вот это я понимаю рывок!
      ______________________
      Потамушта для людей...:-))

  • Не курю
    25.09.2020 08:09

    Интересно,а виски на них можно будет приобрести??

  • Анонимно
    25.09.2020 08:30

    В после военные годы - продуктовые карточки
    При прорывателе - продуктовые сертификаты

    Ну что сказать? Считай вернулись в 1945ый.

  • Tatarmalai
    25.09.2020 08:36

    Может для начала перестать давить гусей бульдозером?

  • Анонимно
    25.09.2020 08:37

    Госдума не хочет расходы на себя сократить раз уж трудные времена?

  • Анонимно
    25.09.2020 08:40

    Позорище, стыдно за такие предложение.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:46

    О соц помощи в виде продуктовых наборов или карточках говорят депутаты уже не в первый раз. Но все на уровне разговоров и останется. Слишком сложен механизм учета нуждающихся, А вот новые налоги или штрафы вводятся быстро, легко администрируются.

  • ПанАлекс
    25.09.2020 08:47

    От 30 до 50 млнд. граждан США получают продуктовые сертификаты (естественно только на продукцию США). Но почему то этого не стыдятся власти!
    А вот до половины населения РФ покупают еду не по принципу "вкусно и здорово", а "подешевле, пусть и невкусно и опасно"! Ипотечное рабство вообще многих приучило к недоеданию...
    Но ни разу Единая Россия не пропустила десятки попыток СР и КПРФ внести в расходы правительства РФ на поддержку нуждающегося населения в покупке продуктов, что еще бы и с/х поддержало бы не коррупционной поддержкой!
    Хотя вот и ответ - когда "помощь" с/х раздают из бюджета через откаты - это стимулирует чиновников ее увеличивать.
    А как их "стимулируют" сертификаты бедным гражданам?

  • Анонимно
    25.09.2020 08:59

    заботятся))) а по факту, что такое сертификат? Тот же талон из 90. Уже и депуты понимают, что экономика катится вниз

  • C'v
    25.09.2020 09:00

    Как в Америке.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:15

    Назвали-то как - сертификаты, как подарочные.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:18

    Не только продуктовые сертификаты,нужны ещё специальные помещение склады которые нуждающихся раздавались за символичною сумму недельной набор продуктовый.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:21

    Не надо людям подачки ! Дайте им свою долю Деньгами от продажи Нефти и Газа . Сами купят что надо .

  • Анонимно
    25.09.2020 09:27

    хорошо бы получить сертификат на обеды в столовой ГД РФ или хотя бы на аналогичный набор продуктов, но на каждый день.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:43

    Почему то думаю, что продуктовые сертификаты будут в первую очередь выдаваться безработным раскатывающих на мерседесах.

  • Анонимно
    25.09.2020 10:07

    Уже лет 5 хотят ввести, а воз и ныне там.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:15

    Миллиарды имеют наши руководители с друзьями от продажи наших природных богатств, где наша доля, им миллиарды а нам продуктовые наборы за 200-300 руб. не жирно ли вам граждане миллиардеры?

  • Анонимно
    25.09.2020 14:35

    Где они столько продуктов на всю страну найдут? В своём уме? У нас вся страна нищая

  • Анонимно