Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

Случайно победившая на выборах уборщица рассказала о своих планах на новом посту

Уборщица Марина Удгодская, победившая на выборах главы сельского поселения в Костромской области, рассказала «Рен ТВ» о своих планах.

Женщину, которая убиралась в здании администрации, избрали главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района. Она призналась, что выступала техническим кандидатом и должна была просто создать видимость конкуренции на выборах действующему главе, однако отказываться от должности не стала.

По словам Удгодской, результаты голосования она приняла с хорошими чувствами. «Появится больше возможностей. Для местных жителей. Много чего планируем», — заявила она.

Избранный глава поселения пояснила, что займется чисткой сильно заросшей местной речки, детскими площадками и дорогами. При этом она отметила, что в ее команде останутся люди, работавшие при прежней администрации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 08:10

Хороший кандидат на следующих выборах президента России.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:10

    Хороший кандидат на следующих выборах президента России.

  • Не курю
    25.09.2020 08:11

    Это оттого произошло, что нынешняя система выборов Глав местного самоуправления малых городов и сельских поселений перестала удовлетворять потребности населения в ротации депутатского корпуса и руководителей Глав Администраций. Народ или не идёт на Выборы или выражает откровенный протест действующим Главам поселений. Именно такая ситуация произошла здесь...

  • Не курю
    25.09.2020 08:12

    Это как надо "управлять", чтобы люди проголосовали хоть за кого, но только не за того кто был до этого. Прокуратуре бы разобраться в причинах этой "нелюбви". Там, скорее всего, не на одно дело наберётся.

    • Анонимно
      25.09.2020 08:25

      Такая нелюбовь есть везде. И даже в Татарстане. Прокуратура должна разбираться как нелюбимы победил, а не почему уборщица победила в выборах

  • Не курю
    25.09.2020 08:13

    Зав. клубом управляет страной, журналист космосом, мостостроитель вообще армией. Так почему бы Маришке родным селом не поуправлять? Уж проблемы она как никто другой знает. Удачи на новом поприще.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:14

    Случайный человек лучше любого российского самоназначенца

  • Анонимно
    25.09.2020 08:16

    Вот из за таких , что просто создают видимость конкуренции на выборах действующим губернаторам, отсеиваются действительно образованные и понимающие в управлении люди, которые могут и должны управлять.

    • Анонимно
      25.09.2020 15:07

      У нас на руководящих постах все сплошь и рядом образованные и понимающие люди. А дела в основном идут из рук вон плохо)))

  • Анонимно
    25.09.2020 08:18

    Надо всех уборщиц администраций всех населённых пунктов России избрать главами. Хуже не будет

  • Анонимно
    25.09.2020 08:18

    Если она хорошо поддерживает порядок в районной администрации, то уверен, что наведет порядок и в поселении. Она ничем не хуже депутатов спортсменов, полицейских выдвинутых в Иркутской области. Молодец....

  • Анонимно
    25.09.2020 08:19

    Почему в казане так не может быть

    • Анонимно
      25.09.2020 11:27

      В казане не может так быть , а в Казани точно не будет! Так бесит безграмотность!

      • Анонимно
        25.09.2020 13:33

        Это пензенские татары так пишут. Я тоже сначала удивлялся.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:20

    Честные выборы

  • Анонимно
    25.09.2020 08:22

    А я бы всю команду поменял, присмотрится и поймет все.

  • Пурхан
    25.09.2020 08:24

    Удгодские являются потомкоми древнего русского княжеского или боярского рода, так что всё по честному.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:25

    Удачи и успехов Марине!

  • Анонимно
    25.09.2020 08:28

    Как в случае с Тихановской в Белоруссии. Вообще-то про неё никто не знал ещё полгода назад. В Белоруссии был популярен её муж-блогер, а она была тихой незаметной домохозяйкой.

    После того, как её мужа арестовали - она решила стать техническим кандидатом на выборах.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:30

    Прям по Ленину...

  • Анонимно
    25.09.2020 08:32

    в татарстане такое возможно?

  • Анонимно
    25.09.2020 08:33

    А говорили, что доярка не может управлять государством

  • Анонимно
    25.09.2020 08:39

    Надо уборщицу поставить руководить Газпромом

    • Анонимно
      25.09.2020 09:30

      А почему нет, лингвист испанского языка управляет же Роснефтью, хуже уже не будет, вся страна в трам -тарары

  • Анонимно
    25.09.2020 08:40

    "Прям по Ленину..."

    Комментирую, кто "не в теме".

    Ленин писал, что мы должны создать такую систему управления, когда "даже кухарка сможет управлять государством".

    Ничего страшного, посёлок -- это не страна, справится!

    • Анонимно
      25.09.2020 09:18

      Слова Ленина искажены, он имел ввиду, что все должны быть образованными и система государства должна работать четко, без непорядочных карьеристов. ... в наше время например, где я раньше работал из 11 уборщиц 5 человек были с высшими образованиями, не алкашки, так жизнь сложилось после образования демократической республики...

      • Анонимно
        25.09.2020 15:04

        У нас все уборщицы были с высшим или средним техническим образованием - подрабатывали.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:50

    Такая ситуация была подробно показана в пакистанском мультфильме "Царь зверей".

  • Анонимно
    25.09.2020 08:50

    Такая ситуация была подробно показана в пакистанском мультфильме "Царь зверей".

  • Man_16rus
    25.09.2020 08:58

    А теперь представьте ,что у вас есть выбор родителей!
    И вместо умных, красивых образованных людей вы выбираете пьяных, больных, вонючих бомжей из выгребных ям!
    Продолжайте дальше играть в "умное" голосование для неумных людей!

    • Анонимно
      25.09.2020 09:13

      Бывший глава если и был образованный, то почему его не выбрали? Потому что для народа ничего не делал!
      Поэтому честная уборщица: метлой гнать жуликов!

  • Анонимно
    25.09.2020 09:09

    Почему у людей мнение если человек работает уборщицей либо кем либо из рабочих то он глупый либо дурак? Если вы работаете менеджерами сейчас называют таким модным словом «продавцов» то вы Умный? Я знаю много умных людей с красными дипломами которые работают простыми рабочими.

    • Анонимно
      25.09.2020 09:27

      Потому что уборщицей можно и обезьяну научить, а вот уже бухгалтером не каждый быть может. Директор обязан и юристом быть, и экономистом, и бухгалтером. Если у тебя красный диплом но ты стал уборщицей, значит зря тебе этот диплом вручили.

      • Анонимно
        25.09.2020 22:00

        Видимо не так легко научить людей к уборке)) как вы говорите. Выйдите и посмотрите на улицу.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:31

    В таких сельских поселениях честные выборы возможны. Всё знают друг-друга, подделка результатов голосования невозможна. Тем более. они выбрали главу своего поселения, а не вышестоящих руководителей, влияние которых на их село не очевидно. Поэтому считаю, что руководителей районов должны выбирать эти главы сельских поселений, для решения проблем по району без ущерба сёлам. В свою очередь руководители районов должны выбирать вышестоящих руководителей. Итак до самого верха. На каждом уровне должны решаться задачи только для этого уровня. Должна быть также обратная связь, не выполнившие свои обязательства должны переизбираться. Не должно быть царя, который проблем не знает, в ручном режиме в своих интересах управляет огромной страной. Также интересны мажоритарный способ выборов как в США и выбор партий как Германии, когда победившая партия выбирает канцлера.

    • Анонимно
      25.09.2020 14:22

      По вашей логики в армии рядовые должны выбирать себе командиров. Проходили такое в 1917 году, занятно получилось, но лучше не повторять.

      • Анонимно
        25.09.2020 20:06

        Армия является инструментом для защиты от внешнего врага и подчиняется верховному главнокомандующему, который одновременно является избираемым руководителем высшего звена. Так что вы не путайте два разных понятия. Изучайте систему выборов в демократических странах.

  • Анонимно
    25.09.2020 18:42

    Марине Удгодской,участвовать на Выборах предложил,сам,нынешний Глава сельского поселения в Костромской области.