Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

В США предложили ввести санкции против российских чиновников в связи с делом Навального

Американские сенаторы предложили ввести санкции против российских чиновников в связи с делом оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление члена сената Марко Рубио.

От властей США потребовали отчитаться перед конгрессом о том, что им известно о финансах президента РФ Владимира Путина и его окружения. В документе также обязали Белый дом выяснить, могла ли Москва нарушить американские законы, которые запрещают использование биологического и химоружия.

Санкции предполагается распространить на российских официальных лиц, которые могут быть «замешаны в открытом нарушении международного права», в том числе в ситуации с Навальным. Для принятия законопроекта его должны поддержать сенат и палата представителей, а затем свою подпись должен поставить президент США.

Напомним, Навальный находился в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. По запросу родных политика вывезли самолетом в Германию. 2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». 7 сентября Навального вывели из искусственной комы. 22 сентября его выписали из стационара немецкой клиники «Шарите».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Нужно обязательно семей !Каждая супруга ,дочь ,сын и родители чиновника должны знать что Дальше Псковской области и Щерного Щерного Моря им ездить нельзя

  • Нужно обязательно семей !Каждая супруга ,дочь ,сын и родители чиновника должны знать что Дальше Псковской области и Щерного Щерного Моря им ездить нельзя

    • Анонимно
      25.09.2020 09:49

      09:34. Да бросьте , нужны ему наши чиновники . А вот помочь американским поставщикам СПГ перед выборами - это не помешает.

  • Не курю
    25.09.2020 09:35

    и за часовню тоже не забудьте!

  • Анонимно
    25.09.2020 09:38

    Американский президент сомневается в честности выборов в собственной стране.
    Но в ситуации с недоотравленным ему всё понятно- нужны санкции против России.


    А сам наверняка тоже ржёт втихомолку.)

    • Анонимно
      25.09.2020 10:01

      В США полномочия у президента очень ограничены, там решения принимаются в сенате. Путриотикам давно пора бы уже об этом узнать.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:51

    Ждём с нетерпением!

  • Анонимно
    25.09.2020 09:52

    Санкционеры фиговы. Санкции вводят не за что то, а как в голову взбредёт. Заканчивать надо с этим гегемоном.


    "Трамп узаконил санкции против сотрудников Международного уголовного суда"
    Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что власти США не допустят, чтобы американцам угрожал орган, представляющий собой пародию на правосудие, а глава Пентагона пообещал, что ни один военнослужащий США не предстанет перед ним.
    Президент США Дональд Трамп разрешил вводить санкции против сотрудников Международного уголовного суда (МУС), причастных к проведению расследований, которые Вашингтон считает незаконными.

    В указе Трампа отмечается, что действия МУС угрожают суверенитету США, а также их союзников, которые не поддерживают Римский статут и не признают юрисдикции МУС.

    «Несмотря на неоднократные призывы США и наших союзников, Международный уголовный суд не предпринял никаких действий по реформированию и продолжает проводить политически мотивированные расследования против нас и наших союзников, включая Израиль Кроме того, у нас есть веские основания полагать, что на высших уровнях руководства Международного уголовного суда существует коррупция и неправомерное поведение, что ставит под сомнение объективность расследований в отношении американских военнослужащих», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома.

    В связи с этим Трамп предписал главе Минфина США Стивену Мнучину и государственному секретарю Майку Помпео использовать положения нового указа для защиты интересов страны. В частности, речь может идти о заморозке активов сотрудников МУС в юрисдикции США и запрета для них въезда на территорию страны.


    А вы говорите санкции... Нет слов.

  • Анонимно
    25.09.2020 10:07

    Сенат молодцы!

  • Анонимно
    25.09.2020 10:11

    Надо покруче и сильней санкции.

  • Анонимно
    25.09.2020 10:31

    Аминь! Санкции нам на пользу.

  • Анонимно
    25.09.2020 10:38

    Народ России поддерживает!

    • Несомненно . Конечно народ России поддерживает санкции против России.

      Ещё народ России верит в исцеление скоропостижное святого Алексея Недотравленного .

      Верит в Деда мороза , в русалок верит, в чудеса.. Улыбается , и верит.

  • Tatarmalai
    25.09.2020 12:32

    Обеими руками ЗА!
    Всех фигурантов расследований - "к ногтю".
    Их самих, членов семей, "приближенных бизнесменов" и прочих "внезапно разбогатевших".
    Нулевая терпимость к коррупции.
    Это мы с Вами давно САМИ должны были сделать.
    Ну хоть американцы начнут правое дело...

    • Анонимно
      25.09.2020 13:26

      Ага , в штатах нулевая терпимость к коррупции . Там её нет . Приходиться использовать политкорректное слово "лоббизм".

    • Голосуя обеими руками , главное в порыве страсти не проголосовать обеими ногами . Есть риск потерять точку опоры.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:10

    “Потребовали выяснить, могла ли Москва нарушить американские законы ...» . Ну могла ... или не могла ... Каким вообще местом внутренние мерканские законы касаются Москвы? Умиляют блаженные, ощущающие себя центром мироздания. У нас и свои законы запрещают это, без сопливых скользко, как говориться. Как вообще может прокатывать маза, что если «новичок», то все вопросы к России, если его создатели давно постоянно проживают один в США - другой в Латвии?

  • Анонимно
    25.09.2020 14:47

    Да , мне тоже понравилось про нарушение Москвой американских законов!
    Да чихать Москве на американские законы!

  • Анонимно
    25.09.2020 19:23

    Которые могут быть замешаны.. Мдаа.. Куда пиндосия катиться?

  • Анонимно
    25.09.2020 19:35

    Уважаемое правительство США, добавьте нашим от меня тоже!

  • Анонимно
    25.09.2020 20:01

    Обеими руками ЗА!. Плюс конфискация всего имущества,включая имущество всех родственников.