Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

Акционеры Сбербанка одобрили выплату рекордных дивидендов

Сбербанк провел годовое общее собрание акционеров, которые одобрили выплату рекордных дивидендов в размере 422,4 млрд рублей за 2019 год. Об этом сообщается на сайте центра раскрытия корпоративной информации кредитной организации.

Таким образом, сумма является 50% от чистой прибыли по МСФО. На одну акцию будет выплачено 18,7 рубля. Чистая прибыль Сбербанка за прошлый год с вычетом налогов составила 856 млрд рублей.

Как напоминает «Коммерсантъ», по итогам 2018-го Сбербанк направил на дивиденды 361,4 млрд рублей, или 43,5% чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности.

При этом президент банка Герман Греф говорил, что в следующем году выплаты ожидаются не ниже уровня 2020-го. «Дальше все будет зависеть от развития ситуации. Пока ничто не говорит о том, что 2021-й окажется хуже 2020-го», — сказал он. По словам Грефа, в настоящее время идет работа над стратегией развития и финансовым планом на следующие три года, анализ рисков, в итоге рынку будут представлены цели, в том числе в части распределения капитала и дивидендной политики.

Напомним, накануне он представил новый логотип экосистемы кредитной организации — «Сбер». На внедрение нового бренда банк планирует потратить примерно 2,5 млрд рублей в течение 5−6 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 12:34

Значит народ на полтоиллиона обули....
Деньги то откуда?
Банк не завод. Не шахта...

  • Анонимно
    25.09.2020 12:34

    Значит народ на полтоиллиона обули....
    Деньги то откуда?
    Банк не завод. Не шахта...

    • Анонимно
      25.09.2020 13:02

      никто не заставляет пользоваться услугами этого банка

    • Анонимно
      25.09.2020 13:29

      Это ритуальные деньги, за счет гробовых от народа

  • Анонимно
    25.09.2020 12:36

    Вот где деньги)

  • Анонимно
    25.09.2020 12:36

    Это и называется вывод денежных средств за рубеж.

  • Анонимно
    25.09.2020 12:38

    Придворный банк раздает дивиденды правительству чтобы чиновники смогли выдать себе премии и назначить толстые зарплаты а также чтобы новые господряды друзей порадовали)))

    В России давно 2 контурная экономика и контуры эти не пересекаются
    1 контур-золотой- госкомпании и госбанки которые обслуживают себя и чиновников/силовиков а также друзей на господрядах
    2 контур- сермяжный- для холопов- потный мелкий и средний бизнес который регулярно доят и кошмарят

  • Анонимно
    25.09.2020 12:51

    Мы заслуживаем такой банк

  • Еще 6 млрдов долларов утечки капитала
    Рассчитались бы с обманутыми советскими вкладчиками

    • Анонимно
      25.09.2020 13:03

      это долги сбербанка СССР.

    • Анонимно
      25.09.2020 13:15

      Когда вы покупаете кока-колу - это тоже утечка капитала.
      Не надо окрашивать утечку, что это что-то плохое. Если это дивиденды с уплаченными налогами - пусть текут куда угодно, их право

      • Анонимно
        25.09.2020 13:48

        лично я считаю что это плохо, когда мы меняем природные ресерсы на бутылку ароматизированной воды.

        • Анонимно
          25.09.2020 14:15

          Кто мы? Люди? Нет ничего страшного, что одни люди передают ресурсы другим людям

      • Анонимно
        25.09.2020 20:10

        А так же когда едем в Турцию на олинклюзив тоже выводим доллары из страны.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:01

    А почему их не обложить повышенными налогами, а не нефтянников? Они же из воздуха деньги то лепят, а потом по карманам их рассовывают.

    Sh

  • Не курю
    25.09.2020 13:02

    Забавно, что когда Сбербанк празднует свой юбилей, то он считает свою историю с 1841 года, а когда ему задают вопросы про вклады 1991 года, то оказывается, что это совершенно другой банк

  • Анонимно
    25.09.2020 13:04

    узаконенный вывод средств вкладчиков, в корманы хозяев

  • Анонимно
    25.09.2020 13:07

    Зачем в страну инвестировать, в развитие технологий, или в благотворительнось? Есть конкретные несколько человек под десятки лярдов...

  • Анонимно
    25.09.2020 13:11

    Примерно 8% годовых в рублях получается. Или 6,5% в долларах

  • Не курю
    25.09.2020 13:13

    Почему менеджеры сбербанка часто звонят из тюрьмы ?!

  • Анонимно
    25.09.2020 13:23

    Не зря мы платим комиссионные за каждый чих

  • Анонимно
    25.09.2020 13:40

    Друзья- если бы все наши госкомпании работали как Сбер- давно бы в стране порядок и благополучие. Они же не в недрах народных ковыряются и не на трубе сидят. Банков полно. Иди в любой. Значит что есть в нем такое, что привлекает десятки миллионов. А по поводу ничего не создают- так это часть экономики. Много того что создается, нельзя потрогать вживую. Например журналисты и писатели, торговля и сфера услуг

    • Анонимно
      25.09.2020 15:15

      Бюджетники разве не в сбере по умолчанию обслуживаются?

  • Анонимно
    25.09.2020 14:13

    Экономика....

  • Анонимно
    25.09.2020 15:22

    Смотрим акционеров Сбербанка:
    - Центральный Банк России – 50% + 1 акция,
    - юридические лица нерезиденты России (иностранные фирмы) - 45,64%,
    - оставшиеся чуть более 4% это российские фирмы и частные инвесторы. Из 4% половина иностранцы. Так что почти половина дивидендов утекает заграницу. А теперь думайте...

  • Анонимно
    25.09.2020 15:41

    Вот,что производит Сбербанк?В прошлом году ,"Татнефть",тоже выплатил дивиденды,но это же целая Корпорация,производит материальные ценности.А Сбербанк воздух выпускает.

    • Анонимно
      25.09.2020 18:10

      посмотрите вот с этой стороны:
      сбербанк выдал кредиты предпринимателю, который запустил на эти деньги прибыльный бизнес. проценты по кредиту это прибыль банка.
      так легче? или обязательно считать банк грабителем? (как и любой бизнес)

      • Анонимно
        25.09.2020 21:53

        А что банк сделал, чтобы получить эти деньги, которые он потом выдал предпринимателю?

  • Анонимно
    25.09.2020 15:43

    товарищи. вместо того, чтобы критиковать, пошли бы и купили акции банка. вон какие хорошие дивиденды они выплачивают акционерам. а вы всё ноете чего-то и чужие деньги считаете.

  • Анонимно
    25.09.2020 18:35

    Значит пахнет керосином

  • Анонимно