Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

Навальный поблагодарил пилотов и медслужбу аэропорта в Омске за «дополнительные 15–20 часов жизни»

Оппозиционер Алексей Навальный обратился к людям, благодаря действиям которых он остался жив после ситуации, произошедшей в самолете, следовавшем рейсом Томск — Москва. Слова благодарности политик написал на своей странице в «Инстаграме».

«После всего случившегося я испытываю такую огромную благодарность такому большому количеству людей, что вы еще устанете читать посты на эту тему. Но начать я хочу с нескольких человек, которые — так вышло — сыграли ключевую роль в моей судьбе, а я даже и не знаю, как обратиться к ним иначе, чем „неизвестные добрые друзья“», — заявил Навальный.

По версии политика, план по его «убийству» оказался таков, что ему должно было стать плохо через 20 минут после взлета, еще через 15 минут он должен был потерять сознание, а через час его планировалось завернуть в черный пакет из-за отсутствия медицинской помощи.

«Все так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и четких действий неизвестных добрых людей. Во-первых, пилоты быстро посадили самолет в Омске, несмотря на объявленное „минирование“ аэропорта. Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и т. д., а сразу четко сказали: „Это отравление“. И зафигачили мне дозу атропина. То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15−20 часов жизни. Все последующее очень драматично и заслуживает отдельного рассказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята. Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди», — отметил Навальный.

Ранее оппозиционер рассказал, что после выписки из берлинской клиники «Шарите» собирается «нормализовать» свою жизнь и, возможно, пройдет курс в реабилитационном центре. Также Навальный сообщил, что постарается немного больше времени проводить в социальных сетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 13:14

История с Навальным вновь чётко показала, что в российские начальники пробиваются в результате отрицательной селекции. И пилот самолёта, и врач Скорой сработали в соответствии со своей квалификацией и инструкциями. А на уровне главного омского токсиколога и главврача омской БСМП начались разговоры о нарушении обмена вешеств и диабетической коме.

  • Не курю
    25.09.2020 13:06

    Такую личную благодарность я испытываю к большому количеству людей , что кушать не могу…...пока омары

  • Пурхан
    25.09.2020 13:06

    Пригожин отправил почти миллион рублей ему на лечение .

    • Анонимно
      25.09.2020 13:21

      2 недели назад клиника ШАРИТЭ вернула ему миллион, так как немецкие медики не сочли нужным отчитываться за него перед находящимся под санкциями бизнесменом

      • Анонимно
        25.09.2020 14:11

        Значит ли это что навального лечили бесплатно?

        • Анонимно
          25.09.2020 14:18

          Это значит, что Навального вылечили не на деньги Пригожина.

          • Анонимно
            25.09.2020 17:17

            А на чьи деньги нанимали полицию и спецназ для охраны клиники ? И зачем ?!!

            • Анонимно
              25.09.2020 18:34

              Не на твои, это точно.

              • Анонимно
                25.09.2020 18:53

                Я точно знаю что не на мои . Я по субботам не подаю .

                А вот германским налогоплательщикам это интересно узнать . И они обязательно выяснят , за чей счёт банкет .

                • Анонимно
                  25.09.2020 21:45

                  Германские налогоплательщики своему канцлеру верят и переизбирают его уже 15 лет на честных выборах, без всяких лживых 80%.

                • Анонимно
                  25.09.2020 21:57

                  За немецких налогоплательщиков не беспокойся, лучше побеспокойся куда твои налоги уходят.

  • Не курю
    25.09.2020 13:08

    ....ему должно было стать плохо через 20 минут после взлета...
    ...значит все таки в аэропорту??

    • Анонимно
      25.09.2020 13:24

      Пересказывает сценарий. Он же в коме был, откуда он слышал что сказали медики, когда его увидели?

    • Анонимно
      25.09.2020 13:33

      план ему в известен -- сам разрабатывал что ли

      • Анонимно
        25.09.2020 14:57

        Куда ему, самому? – он же лажает на каждом шагу. Лучшие западные политтехнологи, небось, трудились над сценарием, с учётом бездарности исполнителя главной роли.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:14

    История с Навальным вновь чётко показала, что в российские начальники пробиваются в результате отрицательной селекции. И пилот самолёта, и врач Скорой сработали в соответствии со своей квалификацией и инструкциями. А на уровне главного омского токсиколога и главврача омской БСМП начались разговоры о нарушении обмена вешеств и диабетической коме.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:14

    Не прошло и полгода. Он догадался поблагодарить.

    • Анонимно
      25.09.2020 16:34

      А есть способ благодарить пребывая в коме?

      • Анонимно
        25.09.2020 17:07

        Напомнить когда он вышел из комы? И кому начал первым делом рассыпаться в благодарностях ?
        Потом селфи делал , приветы рассылал . Потом петросянил . Ставил лайки в Инстаграмме.
        Наконец то добрался до пилотов и врачей.

  • mad big
    25.09.2020 13:18

    Ищи леха вокруг себя. Ищи глупенький. Второй раз так повезти не может. Да и врачи люди обидчивые и циничные могут попасться.
    Ну в общем все как я говорил пару лет назад. Леху от своих беречь надо.

    • Анонимно
      25.09.2020 13:41

      У Вас такой пессимизм по отношению к врачам повился после опыта прошлогоднего общения с ними? Как очевидец заявляю: в Швейцарии врачи нисколько не лучше, но оборудование, диагностика и состояние госпиталей там на порядок превосходят российские.

      • Анонимно
        25.09.2020 18:36

        А что вы хотели, токсичные люди знают, о чём говорят, не мешайте ему.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:20

    ой-ой-ой, теперь за этих добрых людей становится страшно.

    • Анонимно
      25.09.2020 13:45

      Как говорил один мой знакомый: – мне всегда казалось, что я самый умный )))))))

  • Анонимно
    25.09.2020 13:26

    Еще можно добавить,что с дозировкой явно промахнулись,это скорее всего саботаж,люди не хотели принимать участие в убийстве Алексея,поэтому попытались минимизировать эффект яда.Соловей говорит зоман использовали,а он слабее "Новичка", возможно даже подменили яды.

    • Анонимно
      25.09.2020 19:43

      Точно подмечено. Лехе дали только половину таблетки. Саботаж . Коррупция. Использование служебного положения в личных целях.


      Смотрите следующее сенсационное расследование Навального : " Как и почему меня недоотравили !!!"

  • Надеюсь, по звонку о минировании Омского аэропорта Bellingcat легко определит всю цепочку замешанных в покушении на убийство А. Навального

    • Анонимно
      25.09.2020 14:00

      Наверняка, это часть сценария самого Навального – попытка добавить драматизма во всю эту историю. Минирование аэропорта, в любом случае, не может помешать посадке самолёта на взлётную полосу.

    • Анонимно
      25.09.2020 19:19

      Тахир , не зарывайте в землю свой талант . Бросайте экономику , идите работать в английское интернет-издание. И вы тоже сможете легко определять цепочки замешанных.

      Кстати , вы нам не скажете , кто на самом деле убил Кеннеди ?

  • Анонимно
    25.09.2020 13:31

    Дэвид Копперфильд аплодирует стоя ))))

  • Анонимно
    25.09.2020 13:32

    Надо вводить лимит на обращения Овального -- большинству добрых людей неинтересен ....

  • Анонимно
    25.09.2020 13:34

    Что ему кололи он точно помнит? Здесь он и прокололся.

    • Анонимно
      25.09.2020 14:26

      Точно! Кажется, он даже понимает – зачем это было сделано. У него есть медицинское образование?

    • Анонимно
      25.09.2020 15:43

      так это все знают

  • Анонимно
    25.09.2020 13:40

    Реально спасли жизнь Навальному экипаж самолёта . Молодцы!

    • Анонимно
      25.09.2020 13:57

      Нормальный профессионализм. Была б ситуация с другим, поступили б аналогично. Случаев таких достаточно в истории наших пилотов!

  • Анонимно
    25.09.2020 14:19

    Интересно, как он выкрутится с фоткой на балконе в Шарите? Когда в Шарите нет балконов!

    • mad big
      25.09.2020 14:33

      Он даже не попытается. А вот его адепты мигом докажут что это происки ГРУ.

    • Анонимно
      25.09.2020 14:42

      А вы сомневаетесь, что Навального лечили в Шарите?
      С чего взялись у вас такие сомнения?

      • mad big
        25.09.2020 15:27

        Я еще раз говорю и как говорил еще пару лет назад что он должен боятся окружения. Только всего. Для власти он не более чем жужжащий комар.
        А на счет лечения я ничего не говорил. И что его действительно лечили не оспариваю. Только вот от чего? Тем более что врачи имея совесть диагноз дали озвучить политикам. А в политике джентльменов давно уже нет. На слова никто никому не верит и верить не обязан.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:29

    15-20 часов? Остальное благодаря немцам?

  • Анонимно
    25.09.2020 14:34

    Не верю.

  • Анонимно
    25.09.2020 15:08

    Интересная деталь про минирование аэропорта. Прям очень интересная.

  • Анонимно
    25.09.2020 16:40

    Молодец А.Навальный очень по- человечески выступил.Пилоты и мед.персонал действительно заслуживают благодарности.

  • Анонимно
    25.09.2020 16:57

    А врачи, которые вели его в реанимации, получается не причем? Просто рядом ходили?! То что на камеру говорится и реальное ведение больного балансирующего между жизнью и смертью это две огромные разницы! Если бы профессионалы токсикологи-реаниматологи не отходили от него ни на минуту поддерживая его жизнь, висящую на волоске, то до Германии его бы не довезли однозначно. А им ни слова ни полслова благодарности. Картина маслом!

  • Анонимно
    25.09.2020 17:30

    Конечно благодарен

  • Анонимно
    25.09.2020 19:42

    Дай Бог ему полного выздоровления!

    • Анонимно
      25.09.2020 19:54

      И долгих лет жизни. Без клоунов жизнь скучна.

    • Анонимно
      25.09.2020 19:57

      Естественно! Ему еще в тюрьме российской пяток годков оттрубить надо. Там больным делать нечего. Там питание здоровое.