Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
27.09.2020

На видео попало, как на дороге в Татарстане сбили лося

В Нижнекамске в лесу в сторону Майдана сбили лося. Момент инцидента попал на видео, которое очевидцы опубликовали в соцсетях.

Как видно на кадрах, животное неожиданно выскакивает перед движущимся автомобилем. Его сбивают, и туша оказывается на обочине. Как рассказали интернет-пользователи, серьезные повреждения получили два легковых автомобиля. О пострадавших, а также о том, выжило ли животное, не сообщается.

Напомним, в начале сентября в промзоне Нижнекамска, в районе поворота в исправительную колонию №4, Nissan насмерть сбил лося. За рулем иномарки находился 38-летний местный житель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
28.09.2020 07:30

Его никт о не гнал - это обычное поведение, когда лосю почему то очень надо на ту сторону дороги, но сплошной поток пугающих машин и он в панике бросается напропалую! На "водить по русски" много видео, где лоси внезапно выскакивают на дорогу - и здесь уже как повезет!
Это только собаки бывает переходят дорогу по "зебре" (подозреваю что их так заставляет не правила а запах-следы человеческих ног)...

  • Анонимно
    27.09.2020 22:23

    Жаль лося

  • Анонимно
    27.09.2020 22:31

    Найти того, кто его гнал и повесить ремонт авто

    • ПанАлекс
      28.09.2020 07:30

      Его никт о не гнал - это обычное поведение, когда лосю почему то очень надо на ту сторону дороги, но сплошной поток пугающих машин и он в панике бросается напропалую! На "водить по русски" много видео, где лоси внезапно выскакивают на дорогу - и здесь уже как повезет!
      Это только собаки бывает переходят дорогу по "зебре" (подозреваю что их так заставляет не правила а запах-следы человеческих ног)...

      • Анонимно
        28.09.2020 08:06

        Охотники гнали. Они не просто хотят с любой силой перейти на другую сторону дороги, они напуганы. 22-31 прав, охотники создают опасную ситуацию

    • Не курю
      28.09.2020 07:56

      Заборы надо делать,ане на брущатке деньги пилить

  • Анонимно
    27.09.2020 22:39

    Скоро никого не останется кроме человека и вирусов с бактериями и грибами

  • Анонимно
    27.09.2020 23:12

    ...лося нужно оштрафовать!

  • Анонимно
    28.09.2020 08:20

    Водителю повезло что есть видео. Без видео ему однозначно назначили бы штраф. И штраф не малый.

  • Анонимно
    28.09.2020 08:38

    Как дела у лося ? Напишите

  • Анонимно
    28.09.2020 09:28

    С улучшением качества автодорог заметно возрастает количество ДТП в результате столкновений с дикими животными. Что характерно, в статистику ГИБДД и СМИ попадают, как правило, столкновения с лосями. Гибель десятков тысяч мелких животных учету не подлежит. Всему виной отсутствие практики ограждения скоростных автодорог от выхода диких животных, как это принято во многих странах Европы. Экодвижение РТ "Народная инициатива"

  • Анонимно
    28.09.2020 09:40

    По конкретному случаю. На обочине дороги и прилежащей к ней полосе растут кусты и деревья, ограничивающие видимость, что является нарушением правил содержания автодорог. Водитель не выбрал безопасную скорость движения, в результате не успел принять мер к избежанию столкновения, нарушил ПДД. Автодорога, проходящая через охотничьи угодья или заповедник, не имеет ограждения от животных - пользователь биоресурсов не исполняет обязанности по их сохранению.

    • Анонимно
      28.09.2020 18:36

      Лось прыгнул с разбегу через машину, какие действия должен был предпринять водитель? Разве что стоять на месте. Видно что ехал не очень быстро, тут никто ничего сделать не успел бы. Так что ПДД он не нарушал. Просто не повезло ему. А в остальном согласен с тобой.

  • Анонимно
    28.09.2020 09:45

    Лось поступил как лось

  • Анонимно
    28.09.2020 09:46

    Эх, лось-лось... Бедолага, и лось, и водитель. Не повезло обоим.

  • Анонимно
    28.09.2020 12:51

    Самое дибильное животное