Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.09.2020

Познер объяснил скепсис на Западе по поводу эффективности российской вакцины от COVID-19: «Россия – бяка»

Журналист и телеведущий Владимир Познер объяснил, почему, по его мнению, на Западе со скепсисом относятся к российской вакцине от коронавируса «Спутник V». Его позиция опубликована на сайте «Познер Online».

Владимир ПознерФото: «БИЗНЕС Online»

«У меня нет повода думать, что, объявляя о создании антивируса, наши ученые пошли на обман людей. Я не думаю, что, делая вакцину, такие люди, как Собянин, обманывают общественность. Что до Запада, то, к сожалению, политика берет верх над разумом. Россия — бяка, поэтому ничего хорошего она произвести на свет не может. Идиотство, конечно, но это так», — заявил журналист.

Напомним, вакцина от COVID-19 была разработана в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Ранее президент РФ Владимир Путин в своем видеообращении на 75-й сессии генеральной ассамблеи ООН заявил, что Россия готова бесплатно предоставить сотрудникам ООН вакцину от коронавируса для добровольной вакцинации. Глава государства отметил, что она «доказала свою надежность, безопасность и эффективность». Пробные партии «Спутник V» получили все регионы РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2020 00:04

Обладатель 3 гражданств сам то сделал прививку Спутником?))

  • Анонимно
    27.09.2020 23:55

    А может скепсис связан с банальным отсутствием доказательств действия вакцины, как можно быть уверенным, если вакцина не прошла клинические испытания? Это не скепсис, а здравый смысл. У Познера в последнее время его все меньше и меньше

  • Анонимно
    28.09.2020 00:04

    Обладатель 3 гражданств сам то сделал прививку Спутником?))

    • Анонимно
      28.09.2020 08:43

      но сказать по теме, кроме как "а ты кто такой?", нечего?

      • Анонимно
        28.09.2020 16:05

        Ладно Познер не в очках, а-то бы написали - "еще и очки надел")

  • Анонимно
    28.09.2020 00:21

    Я не Запад, но тоже не верю в российскую вакцину. 30 лет не изобретали ни одного нового лекарства, а тут бац! и первыми вдруг изобрели вакцину.

  • Анонимно
    28.09.2020 00:32

    познер уже давно потерял уважение

  • Анонимно
    28.09.2020 01:13

    Лечиться, однако, Владимир Владимирович Познер будет в США, Франции или Германии, где у него дети живут.

    "Россия — бяка, поэтому ничего хорошего она произвести на свет не может"
    Что-либо хорошее, произведенное в РФ, Владимир Владимирович Познер не назвал.

    "Я не думаю, что, делая вакцину, такие люди, как Собянин, обманывают общественность"
    Действительно, ведь наша власть никогда не давала повод усомниться в их честности.

    Эмигрант

  • Анонимно
    28.09.2020 02:12

    АРБИДОЛ! И этим сказано все!

  • Анонимно
    28.09.2020 04:30

    Познер ты вколол себе и детям рос вакцирну?
    Нет?
    Тогда молчи.

  • Анонимно
    28.09.2020 06:02

    Француз с американским гражданством дело говорит.

  • Анонимно
    28.09.2020 06:13

    Им значит бесплатно, а нам по 9÷12 Килорубля... Русский бизнес

  • Анонимно
    28.09.2020 06:47

    В России обман населения и мира ввели в ранг национальной политики.

  • Анонимно
    28.09.2020 06:53

    Если эта вакцина не прошла испытании 3 этапа, если этой вакцине не доверяет Путин и не прививается, почему кто то должен верить этой вакцине ??? А Познер сами то привились ?

  • Не курю
    28.09.2020 07:13

    Когда чиновники и их дети перестанут лечиться за границей. Когда не будет необходимости скидываться по смс на лечение больных детей, в той же Германии или Израиле. Когда вместо стадионов и храмов, будут строить современные клиники в каждом районе регионов России. Тогда я возможно поверю в вакцину. А пока всё это бредни из серии в России всё лучшее. Я думаю что и в Китае и США говорят то же самое о собственных изобретениях. Каждый кулик хвалит своё болото.

  • Не курю
    28.09.2020 07:17

    Вакцина должна быть полностью безопасна. Были случаи, когда не качественная вакцина сказывалась негативно на следующем поколении. А с учётом того, что в аптеках российский преобладают импортные лекарства, то вывод напрашивается сам собой...

  • Анонимно
    28.09.2020 07:18

    Интересно,а сам В.Познер вакцинировался нашей вакциной отCovid 19.

  • Анонимно
    28.09.2020 07:19

    Ни чего еще эта вакцина не доказала ! Доказательство может быть одно — привился доброволец и в гущу больных, работая , контакируя с ними ежедневно без всякой защиты ! И так , сотни тысяч человек , на протяжении многих месяцев . А потом , обследование каждого из них на предмет побочных эффектов на протяжении года и тд. Вот тогда еще можно о чём-то говорить с трибун и с экранов. А сейчас ....

  • Анонимно
    28.09.2020 07:30

    так уколись этой вакциной! Вперед! Если до сих пор не поставил, то все понятно с тобой.

  • Анонимно
    28.09.2020 07:41

    Бяка - это то, что говорит Познер в последнее время. И как будто специально подбирает слова так, что доверия нашему правительству ещё меньше. Может, это его хитрый план такой?

  • ПанАлекс
    28.09.2020 07:53

    Сколько раз повторять, что чтобы начать применять вакцину (как и многие лекарства) фармкомпания должна проводить многомесячные (а то и до 2-3 лет) испытания на людях. Конечно же в рамках правового поля это должны быть добровольцы, которым платят немалые деньги и которые застрахованы на огромные суммы! Особенно важны (и дороги!) испытания на целевых группах с серьезными заболеваниями То есть сама разработка вакцины стоит копейки по сравнению с миллиардами на испытания и добровольцев!!
    Оттого то официальный разработчик "забуксовал".
    Но РФ носит все признаки испытательного полигона для разработанной вакцины! Даже получился конфуз, когда РФ обвинили в краже в Англии технологии, то посол там РФ в пылу негодования проболтался, что РФ честно купила технологию ПРОИЗВОДСТВА вакцины!
    Отсюда и торопливость в массовом применении вакцины уже и на детях в РФ - западные заказчики и совладельцы требуют результатов!

    • Анонимно
      28.09.2020 09:54

      РФ уже 20 лет является испытательным полигоном для фарм компаний.

  • Анонимно
    28.09.2020 08:03

    Познеру нужно просто посмотреть на свои ботинки и промолчать о том, кто что может...

  • Анонимно
    28.09.2020 08:09

    Пусть всю думу вакциннируют, а мы потом посмотрим кто из них доживет до следующих выборов.

  • Анонимно
    28.09.2020 08:35

    я обсолютно не верю ни российской власти ни его заявлением, т.к. вижу что врут и про инфялцию и средние зарплаты, про экономику, про все на свете, про отравления, с чего заявления про вакцину будут хоть на 1% правдивы? очередные сказки для идиотов котрые верят пропаганде

  • Анонимно
    28.09.2020 09:02

    Репутация такая

  • Анонимно
    28.09.2020 09:07

    Ещенепознер... для привития вакцины.

  • Анонимно
    28.09.2020 09:40

    Как эту вакцину не называй , лучше не станет , бяка , она в Африке бяка...

  • Анонимно
    28.09.2020 10:01

    Последнее время при упоминании Познера мне приходит на ум выражение "адвокат дьявола"(((

  • Анонимно
    28.09.2020 10:40

    На старости лет прозрел? Поздновато, твой поезд уже ушел

  • Анонимно
    28.09.2020 11:21

    Российская власть себя уже настолько дискредитировала враньём, что может даже правдивые заявления не воспринимаются за правду.