Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.09.2020

Вирусолог озвучил главную ошибку заразившихся COVID-19 россиян

Главная ошибка заразившихся COVID-19 — нежелание обращаться к врачам. Об этом заявил глава отделения микробиологии латентных инфекций Института им. Гамалеи Виктор Зуев.

«Если вам стало худо или если вы не можете идти в поликлинику, то вызовите врача и послушайте, что он вам скажет», — цитирует РИА «Новости» Зуева.

Он напомнил, что основным симптомом COVID-19 является отсутствие обоняния.

За последние сутки в России выявили 8 481 заразившегося коронавирусом против 8 232 днем ранее. Всего в стране зарегистрированы 1 176 286 заболевших.

В Москве подтверждено 2 308 новых случаев заражения (вчера — 2 300). В Татарстане за день заразились 25 человек (накануне — 22).

За весь период жертвами эпидемии в России стали 20 722 человека, число выздоровевших увеличилось до 958 257.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 00:10

Это издевательство что-ли? Я понять не могу. Обратился в мае с температурой, которая не спадала, с одышкой, мне написали - ОРВИ, и не с первого раза.
БО, пожалуйста, не нервируйте.

  • Анонимно
    1.10.2020 00:09

    Вызывали, обращались - никто не пришел. Лечили по телефону из поликлинники, пока совсем худо не стало. Ковид не поставили, хотя он был.
    Сдавали анализы за свой счет.

  • Анонимно
    1.10.2020 00:10

    Это издевательство что-ли? Я понять не могу. Обратился в мае с температурой, которая не спадала, с одышкой, мне написали - ОРВИ, и не с первого раза.
    БО, пожалуйста, не нервируйте.

    • Анонимно
      2.10.2020 18:10

      Такая же ситуация. В июне час дозванивался до "скорой". Приехали через полдня, дали рецепт на антибиотики и противовирусные, написали ОРВИ. Анализы сдавал за свой счёт.

  • Анонимно
    1.10.2020 05:12

    Товарищ Зуева, сходи в 21 поликлинику Казани. Уверяю у вас отпадёт желание связываться в нашей медициной.

    • Анонимно
      1.10.2020 07:27

      Ещё в 10 можете сходить и к некоторым врачам в 7, слава богу, там не все одинаковые, есть очень хорошие, спасибо им.

    • Анонимно
      1.10.2020 07:59

      Также пусть сходит в поликлинику № 18!!!
      Для того, чтобы оказаться в реальности, из Минздрава Татарстана не хотят пройтись (объехать) поликлиники Казани, без предварительного оповещения главврачей?

  • А толку ? Covid не ставят до последнего , рекомендуют лечение от ОРВИ. Госпитализируют в крайнем случае и то с боем . Родственница 4 дня ходила в поликлинику к участковому с Covid , в итоге положили только после поражения легких более 30%.

  • Анонимно
    1.10.2020 05:47

    Врач напишет ОРВИ, даст стандартные рекомендации и всё. Если не нужен больничный лист, то зачем его приглашать? Совсем худо станет - вызовешь скорую.

  • Анонимно
    1.10.2020 05:49

    Врач скажет ОРВИ, лечитесь дома))

  • Анонимно
    1.10.2020 05:56

    отсутствие обоняние может наблюдаться и при сильной простуде, и при гриппе. несколько знакомых переболели "официально". обоняние было на месте.

  • Анонимно
    1.10.2020 06:18

    Все забито под завязку, едут долго.

  • Не курю
    1.10.2020 06:26

    Вы совсем что-ли совесть потеряли? Невозможно ни скорой дождаться, никто не приезжает, ни обследования пройти в стационаре. Никто не хочет лечить

  • Не курю
    1.10.2020 06:29

    Запредельный цинизм! Нынешний слоган государства российского: "сами виноваты!" Если вы помните ,как я описывал каждый день болезнь моей семьи,итог -лечение по телефону,платные тесты .....и в заключении- пневмония

  • Анонимно
    1.10.2020 06:32

    Вызовите врача и послушайте, что вам скажут. Скажут прийти самому и назначат лекарства от Орви. Знаем, проходили

  • Анонимно
    1.10.2020 06:37

    Обоняние не терялось, переболел ковидом

  • Анонимно
    1.10.2020 06:44

    Ага, как же. Вот прям и приедет и скажет и еще в больницу определит. С готовыми анализами-то в 99% случаев тебе наврут с диагнозом. А уж первичного да еще и дома вообще как лошару разведут арбидол с сумамедом пить

  • Анонимно
    1.10.2020 06:51

    вызовите врача и послушайте что он скажет....да ниче не скажет, максимум выпишет арбидол, проходили уже

  • Анонимно
    1.10.2020 06:59

    РИА Новости спасибо, это моя любимая газета (не реклама)

  • Анонимно
    1.10.2020 07:05

    Вы зачем людей злите-то, Гамалеи ходячие? «Вызовите, послушайте, что скажут!» Ну так заболейте, пожалуйста, и попробуйте вызвать врача где-нибудь, например, в Казани. Попробуйте добиться реального диагноза, попробуйте добиться госпитализации и так далее...
    Да у нас диагноз ковид ставят в лучшем случае одному из десяти им болеющих! Зато по статистике заболеваний мы на первых местах! Мы молодцы, мы суперздоровые! Ну и что, что потом антитела у 30% проверившихся? Ерунда!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:16

    Так они, врачи уклоняются от встреча. В поликлинику номер 20 вообще не дозвониться. Нужно прийти и вызвать врача, при этом указать диагноз. Пришла врач, через 30 часов после вызова, сказала, что завтра придёт медсестра и возьмёт мазок с горла. Ждём уже более 32 часов, не кого нет. Жалобы в Минздрав не помогают. Все, в том числе обещания президента перед выборами- формализм.

  • Анонимно
    1.10.2020 07:18

    Предлагаю заткнуться всем этим «экспердам» от медицины и Роспотребнадзора, как минимум до того момента, пока врачи не перестанут искажать диагнозы заболевшим ковидом, пока не прекратят рисовать статистику, пока не появится какое-то более или менее эффективное доступное лечение и бесплатные или дешевые тесты. А пока - молчите и не бесите людей, задолбали!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:19

    Сразу обратился к врачу при температуре, ни направление на кт, ни мазок не взяли, прошел все платно, кт показало поражение легких, а в поликлинике ставят орви!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:37

    В 8 поликлинику сходите. Я Вас уверяю, такого Вы еще не видели!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 07:54

    Он с какой планеты вещает эти умные вещи?

    • Анонимно
      1.10.2020 08:33

      С той самой, где пребывают в блаженстве Путин, Песков, Мишустин с правительством и депутаты Госдумы. Где-то в параллельной вселенной

  • Анонимно
    1.10.2020 08:04

    Не там родились?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:08

    Вирусолог возможно с другой планеты. По 4 раза люди вызывают. Все едут

  • Анонимно
    1.10.2020 08:15

    тот кто попадает к врачам в больницы имеет все шансы не выжить

  • Анонимно
    1.10.2020 16:58

    Врачи увозят в больницу если у вас болезнь протекает тяжело.