Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Врачи назвали главную ошибку заболевших коронавирусом

Самолечение является главной ошибкой заболевшего тяжелой формой коронавируса. Об этом в эфире радио НСН рассказал руководитель отделения микробиологии латентных инфекций НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Зуев.

«Если вам стало худо или если вы не можете идти в поликлинику, то вызовите врача и послушайте, что он вам скажет. Не надо никогда заниматься самодеятельностью. Это самая большая ошибка для болеющего человека», — сказал специалист.

При этом лечиться от коронавирусной инфекции можно и дома, отметил профессор НИЦ Анатолий Альштейн. «Большинство случаев коронавирусной инфекции лучше лечить в домашних условиях, обеспечив изоляцию, соответствующие лекарства. И только тяжелые случаи — это уже для больницы», — пояснил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
1.10.2020 07:49

Зуев!!Вы совсем что-ли совесть потеряли? Невозможно ни скорой дождаться, никто не приезжает, ни обследования пройти в стационаре. Никто не хочет лечить

  • Анонимно
    1.10.2020 07:47

    Молодец. Ещё бы врач вовремя пришёл и сделал все, что нужно

  • Не курю
    1.10.2020 07:49

    Зуев!!Вы совсем что-ли совесть потеряли? Невозможно ни скорой дождаться, никто не приезжает, ни обследования пройти в стационаре. Никто не хочет лечить

  • Анонимно
    1.10.2020 07:49

    Вирусолог озвучил главную ошибку заразившихся COVID-19 россиян

    ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/NEWS/482892#COMMENTS

    Слишком часто для одной темы

  • Не курю
    1.10.2020 07:50

    Вот за этот бардак Путин врачам не плохо доплачивает и вакханалия с издевательством над народом продолжается.

  • Анонимно
    1.10.2020 07:53

    Микробиолог .

  • Не курю
    1.10.2020 07:56

    Запредельный цинизм! Нынешний слоган государства российского: "сами виноваты!" Все наверное помнят как я поминутно описывал болезнь моей семьи ,так вот -лечили по телефону,тесты и лечение за свой счет,итог- обыкновенная пневмония.

    • Анонимно
      1.10.2020 08:30

      Ну а что вы хотели, отдельные палаты? Никогда такого не было ни при СССР, тем более в РФ сейчас. Это объективная реальность, а не то что телевизор в уши залил.

  • Не курю
    1.10.2020 07:59

    Он совсем уже ку-ку. "Сами виноваты!" - это же надо такое ляпнуть в отношении всего народа. А ролики он видел, как уже обратившиеся часами стоят в Скорой помощи на госпитализацию?
    Цинизм нынешних врачей зашкаливает.

    • ПанАлекс
      1.10.2020 08:08

      Не надо в одну кучу врачей, не могущих свести концы с концами на 1 окладе (поэтому до тройного совмещения) и этих горе-руководителей, которые не врачи а чиновники с огромными доходами за счет бюджета!

      • Анонимно
        1.10.2020 08:41

        а пациентам-то, что делать?
        эта "куча врачей" из-за чиновников диагноз не могут и не хотят поставить и лечение нормальное назначить не могут?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:04

    Врачей не хватает в поликлинике, один врач на 2 участка.К терапевту сложно попасть на приём, а к узким специалистам и подавно. По симптомам коронавирус не отличается от ОРВИ и ОРЗ.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:08

    Это советы из серии мадам из РПН, которая рекомендовала раз в неделю сдавать тесты на ковид.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:10

    самолечением (и не только при короне) люди занимаются не от хорошей жизни.
    мало того, что к врачу не просто попасть, так и те неучи, к которым попадаешь, больше заняты оформлением страхового случая, чем пациентом.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:12

    Приходили бы эти врачи!!! Отец болеет, 2 дня врача ждали. Вчера пришла и говорит, типа, поправляйтесь. Хотя все признаки ковид, температура больше 39 была, куча хронических, 69 лет. Попросили, чтобы дали тест сдать и направили на кт, так она сказала, что не знаю-не знаю и ушла. Позор!!!!!!!!!

  • Четыре дня потратила родственница , на вызовы скорой и походы в поликлинику .
    Сама в итоге поехала в больницу .
    Covid средней тяжести .

    • Анонимно
      1.10.2020 16:36

      Моей теще повезло больше - двое суток ждала скорую, шесть часов на прием в больницу, в результате сделали РКТ и отправили домой лечиться, до этого две недели ставили ОРВИ при температуре 40

  • Анонимно
    1.10.2020 08:14

    Я вызывал врача из поликлиники. Диагноз - бронхит. Прошел КТ за свои деньги, обнаружены "матовые стекла" в легких, диагноз остался прежним - бронхит)). Через 2 месяца сдал кровь на антитела (опять за свои деньги) - антитела обнаружены.
    Так в чем смысл вызывания врачей?
    Кстати, у супруги официальный диагноз - пневмония, а все остальное тоже самое!

  • Анонимно
    1.10.2020 08:16

    Когда ТЦ на Павлюхина откроют? Вместо парка обещанного рядом с ЖК Сокольники построили, место заняли, такую красоту навели и "пшик": ни парка, ни ТЦ ....

  • Анонимно
    1.10.2020 08:35

    В прошлом году болела. Признаки были как у короновируса. Рвота, лающий кашель, боль в мышцах, но температура была 37,3. Пила чебрец, шипоаник, клюкву. Через 3 дня все прошло.

    • Анонимно
      1.10.2020 13:28

      Какие у Вас признаки были? Поражение легких на КТ?

      • Анонимно
        1.10.2020 13:42

        ваш КТ не показатель.
        поймите все эти матовые стекла артефакты которые определяются настройками КТ и все

  • Анонимно
    1.10.2020 09:04

    У нас когда участковый приходит, то спрашивает, чем лечитесь. Выслушает и скажет так и продолжайте. Тонкая грань между самолечением и несамолечением.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:39

      Участковый полиции? ))

    • Анонимно
      1.10.2020 16:06

      Аналогично. Сейчас всем один и тот же протокол лечения отправляют, а люди не понимают как это все принимать. В поликлинику не дозвонишься, в поликлинике просто не слышат тебя.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:18

    Смотрите, чтобы Вас не объявили сторонником секты самолеченцев "Клюква седьмого дня". Тогда будет полный чабрец.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:33

    Рентген аппарат врач тоже с собой носит? Или пневмонию, ее локализацию, наличие жидкости в лёгких и степень поражения он «на глазок» определяет? Наверное участковые врачи сейчас как Джуна- руками поводит поводит и, бац, вот тебе диагноз. В советские времена пневмонию лечили 21 день строго в стационаре, и после 1 неделя на восстановление. А сейчас лечитесь дома.

    • Анонимно
      1.10.2020 13:11

      Есть фонендоскоп.С его помощью на 100% можно определить пневмонию.
      Градусник ,и фонендосокп н а 100% определит просто они уже не врачи.Неумеют

  • Анонимно
    1.10.2020 09:48

    перенес короновирус в тяжелой форме с пневмонией. Участковый врач приходил, сказал, что ОРВИ, выписал всякую лабуду, еще и пожурил за то, что вроде недавно болел и тоже вызывал ее. Как-то так.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:52

    Кого вызывать--то? Терапевты все поувольнялись. В поликлинике на приеме сидит одна, дежурная, к ней огромная очередь со всех участков.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:22

    Мне при коронавирусе в поликлинике прописали арбидол и актив. уголь. Очереди были по 6 часов ожидания у врача ради ненужной бумажки, с издевками врачей о том, чего приперся. Двусторонняя пневмония и поражение легких, а ковид так и не был поставлен. Антитела в частной клинике обнаружены, пцр в госуд клиникике затеряли, через 7 дней написали что ковид отрицательный. Все бы ничего, да дало на сердце. Вот так успешно лечат врачи в Челнах.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:22

    Большинство случаев коронавирусной инфекции лучше лечить в домашних условиях, обеспечив изоляцию, соответствующие лекарства. И только тяжелые случаи — это уже для больницы», — пояснил он.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/482892

    да, лечимся дома и за свой счет приобретаем соответствующие лекарства по цене 12500 руб. за 1 пачку!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:32

    Да не едет ни врач ни скорая, если ты с температурой приезжай в красную зону хоть ползи. Ты на фиг никому не нужен.

    • Анонимно
      1.10.2020 23:53

      Сегодня в наш дом приезжала скорая,врачи экипированные,явно к ковиднику приехали.Теперь в лифте боюсь ездить,он ведь не провеьривпется и не обрабатывается.

  • Анонимно
    1.10.2020 15:58

    Сейчас уже есть переболевшие и их много, так вот они охотно делятся на значениями, какими препаратами лечились и что покупали. И знаете, это в какой то степени хорошо, быстрее получается, чем дождёшься и к врачу попадёшь. И как показывает практика, сначала у всех орви, потом сдаёшь на антитела, а там они есть, или если лечение не помогает то бежишь за свой счёт на кт... Хватит людей в самолечения обвинять, если бы действительно эта медпомощь была, все бы ходили к врачам, особые трудности кому больничный нужен.

    • Анонимно
      1.10.2020 17:09

      Бывает и по другому. У меня родственник заболел : внезапно температура подскочила до 39.9. и больше ничего, никаких симптомов. Каждый час поили морсом из малины с клюквой, к утру упала до 38,5, вызвали врача из поликлиники. Пришла молодая очень знающая врач, прослушала, простукала, всего осмотрела на предмет сыпи, хотела госпитализировать, но он категорически отказался. Взяла обещание, что если станет плохо, то вызовет скорую. Потом навещали врачи, взяли мазки на ковид и регулярно звонили из поликлиники с вопросом о самочувствии. А вот закрывала больничный уже другая врач и совсем иначе: прошла без бахил, не помыв (или дезинфицировав) руки и даже не послушав. Просто сделала запись. Так что организовано все было хорошо. но от конкретного исполнителя очень многое зависит.

  • Анонимно
    1.10.2020 17:49

    А чего вы возмущаетесь? На выборах нужно было возмущаться. Теперь дальше терпите.