Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
26%Крупные сетевые фитнес-центры, с бассейном и спа
16%Недорогие фитнес-залы у дома
17%Не покупаю фитнес-абонементы. Занимаюсь во дворе, на свежем воздухе
40%Занимаюсь дома бесплатно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Навальный рассказал, кто стоит за его отравлением

Алексей Навальный считает, что к его отравлению причастен лично президент России Владимир Путин. Об этом оппозиционер заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего», — сказал Навальный.

Он также пообещал, что после прохождения лечения в Германии вернется в Россию.

«Моя работа сейчас — оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!» — отметил оппозиционер.

В беседе с журналистами он вспомнил свои ощущения при отравлении: «Вы не чувствуете боли, но знаете, что умираете». Der Spiegel отмечает, что во время интервью Навальный выглядел возбужденным, шутил и много смеялся.

«На первый взгляд не видно, что этот человек несколько дней находился в коме и мог умереть. Однако, когда он пытается налить себе воды из бутылки, ему это удается с большим трудом, так сильно дрожат руки», — пишет издание.

Журнал пообещал позже опубликовать полную версию интервью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (217) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 09:32

А когда сядут все коррупционеры, которые воруют несметные богатства у народа России?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:24

    молодец

    • Анонимно
      1.10.2020 09:10

      а то. мужииик!
      не хочет присесть за нарушение подписки о невыезде и оскорбление ветерана?

      • Анонимно
        1.10.2020 09:32

        А когда сядут все коррупционеры, которые воруют несметные богатства у народа России?

        • Анонимно
          1.10.2020 09:55

          Коррупционеры под защитой

        • Анонимно
          1.10.2020 13:50

          Так он тоже воровал, с белых работал, в кировлесе. После того как стал изгнанным чиновником. Открылся дар в режиссуре

          • Анонимно
            1.10.2020 13:55

            В кировлесе воровства не было
            приговор отменен

          • Анонимно
            1.10.2020 14:27

            Он судился уже из за этого обвинения в воровстве Кировлеса и выиграл. Он не виновен. Точка.

      • Анонимно
        1.10.2020 09:39

        Подписку не нарушал, ветерана не оскорблял.
        А вы лгунишка.

        • Анонимно
          1.10.2020 10:20

          Самые правильные люди в этой стране - это коррупционеры, ворующие в баснословных размерах - похоже, именно так считают власти.

        • Анонимно
          1.10.2020 10:27

          09:32 Чхать на коррупционеров. Пусть сами думают над своим поведением. Надо больше несметных богатств добывать. Тогда, всем хватит.

          • Анонимно
            1.10.2020 13:30

            Им никогда не хватит. Сколько бы они не высосали, народ останется бедным.

            • Анонимно
              1.10.2020 15:25

              13:30:Лучше договариваться, чем комфликтовать. Уверен, и с этими "ненасытными" товарищами, вполне можно договориться, чем бесконечно сотрясать воздух, своими недовольствами, по отношению к ним. Нас, всех, должно объединять –одно, то, что мы хотим сохранить страну в целости и сохранности, крепить её могущество и благополучие её граждан. Исходя из этого стратегического плана, и, надо выстраивать нам, совместно, общую тактику взаимодействия.

      • Анонимно
        1.10.2020 14:27

        Не хочет и боится - это разное. Да и ветеранам из семьи Алексея нашлось бы что сказать в ответ оскорбленному ветерану.

      • Анонимно
        1.10.2020 16:50

        А маленькие пенсии, бесконечные очереди на квартиру , барьерная среда, дорогие продукты и слабая медицина в глубинке - это не оскорбление ветеранов? Навальный ведь эти темы поднимает.

        • Анонимно
          1.10.2020 17:30

          Навальный популист, который сознательно не хочет учитывать реальные трудности, которые мы имеем в экономике. Он аккумулирует те проблемы, которые беспокоят общество, и многократно усиливает их, не предлагая взамен никаких решений. А у большинства наивных граждан, создаётся впечатление, что он единственный, кто способен им помочь, в решении их насущных проблем ))) Он, со своими голословными обещаниями, существует внутри системы, которая, при всём желании, при любой схеме правления в этой системе, неспособна ему содействовать в осуществлении взятых им на себя обязательств.
          Но, кто-то, всё-таки, не может жить без идолопоклонства. Их, конечно же, можно понять...

          • Анонимно
            1.10.2020 17:56

            У нас в экономике реальные трудности уже 30 лет, из которых 20 лет Путин - у власти. Никакого серьёзного плана разрешения этих трудностей у него не было и нет. Страна жила неплохо очень короткий период времени - примерно с 2007 до 2014 год - лишь за счёт высоких цен на нефть и газ.

    • Анонимно
      1.10.2020 11:03

      Этот молодец уже задолбал.

  • Не курю
    1.10.2020 08:27

    Я вчера отравился,мутило и коробило целый день,грешу на старые помидоры

    • Анонимно
      1.10.2020 09:03

      Не , это тоже Путин виноват!...

      • Анонимно
        1.10.2020 09:19

        Чубайс виноват!

      • Анонимно
        1.10.2020 09:28

        Путин ни в чем не виноват, он борется против Америки и против либералов и Ротенберги и Сечины не его друзья и вообще, он плохо не отзывался о социализме и о том, что в союзе ничего не делали, кроме калош и вообще, все эти ДЕСЯТИЛЕТИЯ у нас был подъем и прорыв

        • Анонимно
          1.10.2020 10:17

          09:28 в точку))). Крепостных не перевоспитать, годы селекции в виде крепостного права и концлагерей типа ГУЛАГа дали о себе знать.

      • Анонимно
        1.10.2020 12:12

        Навальный виноват, тошнит от него

    • Анонимно
      1.10.2020 09:06

      В вашем возрасте это бывает,ничего страшного,не переживайте.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:15

      Фталазол вам в помощь, и умоляю, "не ешьте на ночь сырых помидор"!)))

    • Анонимно
      1.10.2020 09:29

      Путин вообще не при чем, виноваты либералы, украинцы, рептилоиды

  • Анонимно
    1.10.2020 08:27

    Сил Вам, Алексей!

  • Анонимно
    1.10.2020 08:28

    Кто бы сомневался1

  • Анонимно
    1.10.2020 08:28

    Сказочный такой

  • Анонимно
    1.10.2020 08:29

    Высокого о себе мнения. Главное -пиар.

    • Анонимно
      1.10.2020 12:10


      Азат Д

      Ага, за него вступились, Меркель, Макрон США. Весь передовой мир.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:29

    почему для него не закроют вьезд в Россию, как вернется опять начнет разыгрывать спектакли с его отравлением

    • Анонимно
      1.10.2020 10:04

      Привет Пригожину передавай

    • Анонимно
      1.10.2020 11:54

      Потому что гражданин роль свою должен отыграть до конца, коль подписался на неё в своё время.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:31

    У лёшика кукуха поехала... От Перепития алкоголя.... и наркоты.... Понятно, что фрау попросила так сказать... старушка не в себе давно....

  • Анонимно
    1.10.2020 08:34

    Почему-то все мировое сообщество твердо уверено именно в версии Навального.

    • Анонимно
      1.10.2020 08:59

      И не только мировое сообщество, но и все здравомыслящие и умеющие анализировать происходящее в нашей стране - умные люди!

      • Анонимно
        1.10.2020 09:42

        Здравомыслящие как раз думают что у него мания величия.
        Не просто так Меркель приходила

        • Анонимно
          1.10.2020 10:16

          Все мировое сообщество не здравомыслящие, а только приближенные тоталитарного режима и их пропагандисты - самые просветленные и достойные!

      • Анонимно
        1.10.2020 12:41

        Сосед у меня как выпьет очень любит анализировать происходящее в стране, весь дом к нему за советами ходит

    • Анонимно
      1.10.2020 09:03

      Прям всё? Или вы про либералистическую часть Запада?)

      • Анонимно
        1.10.2020 09:18

        При чем тут часть?
        Все мировое сообщество.
        За исключением тоталитарной части, где верят или не верят по приказу сверху.

      • Анонимно
        1.10.2020 09:24

        В Северной Корее делают вид, что верят по приказу Ким Чын Ира.

      • Анонимно
        1.10.2020 09:29

        Прям все. Ну, кроме всякий туркменистанов и венесуэл. Да и они, всё понимаю, просто говорят что им выгодно

      • Анонимно
        1.10.2020 09:36

        Только почему то, эта часть порядка 98% и оставшаяся 2% это типа Сирия, Венесуэла, Беларусь страны с диктаторскими режимами, обиженные и всеми угнетенными

        • Анонимно
          1.10.2020 09:46

          Беларусь уже на пути к освобождению от тоталитаризма и диктата.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:33

      Прям-таки твёрдо? На ощупь проверяли? )))

    • Анонимно
      1.10.2020 11:12

      Они Российское ТВ не смотрят и взгляд на вещи у них не затуманен пропагандой.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:34

    не Путин, а лизоблюды.
    То безвредного Немцова убьют, то от страха что белорусский вариант покажет, что фабрикация дела типа старого величия это не работа, отравят единственного почетного оппозиционера.

    • Анонимно
      1.10.2020 08:47

      Чтобы угодить Путину и сделали.
      Типа, зачтется при карьере или прикрытии при преследованиях за баснословное воровство....

    • Анонимно
      1.10.2020 08:53

      Ну а почему тогда хороший царь не распорядится найти этих негодяев?))

      • Анонимно
        2.10.2020 08:24

        Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»

    • Анонимно
      1.10.2020 08:54

      Добрый царь и плохие бояре- вечная формула холопов

    • Анонимно
      1.10.2020 09:26

      08:34 царь хороший, бояре плохие. Ничто русский народ не учит, как об стенку горохом

  • Анонимно
    1.10.2020 08:35

    все таки сработал "новичок". на мозг подействовало.
    оставайся парнем Леша!

  • Анонимно
    1.10.2020 08:35

    Не он один так считает!

    • Анонимно
      1.10.2020 09:39

      Считать это одно... – он произнёс это вслух. А это клевета. Нельзя оставлять это без внимания.

      • Анонимно
        1.10.2020 12:29

        Вы же и после этого будете утверждать, что он проект Кремля?)

    • Анонимно
      1.10.2020 11:40

      А в Германию зачем отпустили? Струсили?)))

  • Анонимно
    1.10.2020 08:35

    А было ли отравление ???
    Больше похоже на инсцееировку, чтобы обвинить того или иного, и паузу долго держал....

    • Анонимно
      1.10.2020 08:49

      Разве человек может симулировать кому.
      Заведомую чушь уже не пишите!
      От этой чуши, бреда и наглого обмана целый президент целой Франции до сих пор в себя прийти не может от негодования!

    • Анонимно
      1.10.2020 08:56

      Серьезно?! А что же тогда его в Омске не разоблачили? Как славно бы все получилось: вот, мол, козни проклятой "либерастни"! Отравился собственной желчью и имитирует кому, шельмец!

      • Анонимно
        1.10.2020 09:30

        Конечно, чем сказочнее выдумки, тем охотнее в них верят идиоты.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:35

    А было ли отравление ???
    Больше похоже на инсцееировку, чтобы обвинить того или иного, и паузу долго держал....

  • Анонимно
    1.10.2020 08:35

    Сибирское гостеприимство и неумение владеть собой, стоит за его отравлением. Пить меньше надо.
    А вообще, вначале писали что он кричал от боли в самолете.
    А сейчас он по другому комментирует.
    Что не чувствовал боли.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:36

    Силён однако.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:36

    "...у меня нет других версий произошедшего"
    включай фантазию) присмотрись к тем кто рядом)

  • Анонимно
    1.10.2020 08:37

    ...Кто вчера в моём подъезде Лифт за..ал до потолка?
    Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
    Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
    Куча под столом г…на Это Путина вина!
    Засорился унитаз - Это Путина приказ...

    • Анонимно
      1.10.2020 11:16

      Легче интернетную лабуду копипастить чем свой мозг работать заставить?

      • Анонимно
        1.10.2020 11:42

        легче, так легче. как скажите)
        кстати Леша хорошо подумал или хорошо в интернете полазил, прежде чем такое сказать?

  • Анонимно
    1.10.2020 08:37

    В независимости от отношения к Алексею, не признать, что он смелый человек нельзя. Уважаю.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:37

    Да влип кто то по самое не могу

    • Tatarmalai
      1.10.2020 09:19

      Влип "кто то", а расхлебывать всем нам. Любые санкции этот "кто то" по привычке переложит на наши плечи

  • Анонимно
    1.10.2020 08:38

    Здоровья Алексею! Воров и жуликов к ответу!

  • Анонимно
    1.10.2020 08:40

    Петросян! Возьмите его пожалуйста в свой театр на роль кащея бессмертного. Пожалуйста !
    778.



    • Анонимно
      1.10.2020 12:08

      Этот сказочный персонаж уже занят и альтернативы нет.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:40

    когда он вернётся он будет вызван в прокуратуру и другие следственные органы для дачи пояснений на каком основании он считает что его Путин отравил. Если не докажет тогда статья за клевету. Поэтому он ещё не скоро в Россию поедет.

    • 08.40.
      Вы абсолютно не разбираетесь в ПРАВЕ.
      Навальный,как потерпевший, вправе выдвигать любую версию в причастности к преступлению, которое совершено против него.
      А вот следственный органы должны либо признать её правдивость и предъявить обвинение лицу, который потерпевший подозревает в преступлении, либо отвергнуть, вынося отказ в возбуждении уголовного дела.
      Никакой клеветы в отношении Навального быть не может рассмотренно. Ибо он пользуется правом, закреплённо в российском законодательстве.

      • Анонимно
        1.10.2020 09:32

        К сожалению совсем не факт. что правоохранительные орган разбираются в праве также как и вы, а не на уровне комментатора 8.40.
        Ну либо разбираются, но считают, что эти вещи носят для них рекомендательный характер.

      • Анонимно
        1.10.2020 10:37

        А он потерпевший?

    • Анонимно
      1.10.2020 09:00

      Он уже не приедет, лишнего сказал.
      А вообще похоже, что Навальный просто инсценировал своё отравление, выехал в Германию и ждал выгодное предложение: предложили показать на Путина, он назвал цену и согласился.

      • Анонимно
        1.10.2020 09:15

        Чем наглее и сказочнее вранье про симулирование отравления и комы, тем охотнее в него верят идиоты и патриоты.

        • Анонимно
          1.10.2020 09:57

          Патриот теперь равнозначен идиоту? Дожили...

          • Анонимно
            1.10.2020 10:18

            Сами себя такими сделали патриоты, приравняв лояльность диктатору и любовь к родине.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:07

      Для того, чтобы доказать, что он клевещет, надо найти исполнителя- организатора-заказчика отравления в рамках уголовного дела. А уголовное дело - то и не заводят. И, следовательно, привлечь за клевету нет оснований.

      • Анонимно
        1.10.2020 13:54

        Никого не надо для этого искать. Человек беспочвенно обвинил другого, не предоставив доказательств. Всё... Этого более чем достаточно, думаю, должно быть, в обществе, где чтут законность и порядок.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:43

    Ну если учесть что все клептократы, друзья-миллиардеры при госзаказе, сечины и чемезовы с зарплатами в несколько десятков долл/год и придворные с недвижимостью на многие миллиарды появились именно при Путине то охотно верю

  • Не курю
    1.10.2020 08:43

    Кошка бросила котят, это Путин виноват!

    • Анонимно
      1.10.2020 09:14

      08:43 да не, страна в полной ж. и у руля человек больше 20 лет, не не, Путин не виноват. Сейчас прорыв, завтра разрыв, рубль встаёт и тд .

    • Анонимно
      1.10.2020 09:15

      Очнись, чтобы дети не держали обиду, что ты был таким глупым и из-за своей глупости не обеспечил им будущее

    • Анонимно
      1.10.2020 09:36

      08.43 Вы в детском саду на утреннике можете выступать))), или в программе Аншлаг.

    • Анонимно
      1.10.2020 12:37


      Азат Д

      Пора путриотам отказатся от немецких машин.

      • Анонимно
        1.10.2020 14:01

        Зря вы так - они уже пересели на Range Rover, а он как известно индийский))

  • Анонимно
    1.10.2020 08:44

    Театр одного актёра!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 08:47

    Пора уже России призвать к ответу Германию, за что они отравили российского гражданина? В омских пробах Алёши яд не обнаружен. А вот в Европе наличие яда на бутылке обнаружили сразу три независимые лаборатории. При этом, эта самая бутылка спокойно пересекла границу Германии просто тупо в рюкзаке и никого не отравила. Да и по номеру отеля ребята разгуливали босиком. Значит, Алёшу отравили немцы. Уже после его приезда в Германию. Это обстоятельство требует расследования.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:16

      к ответу куда? может в европейский суд? не смешите

    • Анонимно
      1.10.2020 10:03

      В омских пробах ничего обнаружено не было, но при этом Навальный впал в кому, со всеми признаками отравления фосфорорганическими соединениями.

      Симптомы острого отравления фосфорорганическими соединениями:
      - головокружение
      - общая слабость
      - хрипы, затрудненное дыхание и гипоксия
      - бледность кожных покровов
      - гипотензия
      - судороги
      - потеря сознания,
      - нарушения работы головного мозга
      - кома.

      • Анонимно
        1.10.2020 10:36

        1.10.2020 10:03. Ковид? нет?

        • Анонимно
          1.10.2020 11:13

          Нет не ковид.
          У ковида другая симптоматика и нет мгновенного перехода состояния организма из здорового в коматозное.

      • Анонимно
        1.10.2020 10:53

        Какое затрудненное дыхание ? В самолёте он вопил так что Басков обзавидуется . )

  • Анонимно
    1.10.2020 08:47

    ЧЕКА

    Всю ночь провел с гражданкой Англии и в окружении единомышленников, а виноват Путин..

    Перевод стрелок на Путина доказывает что Навального траванули свои..

    • Анонимно
      1.10.2020 09:37

      Фрейд отдыхает... интересные у вас фантазии.

    • Анонимно
      1.10.2020 13:16

      Отдел расследований ФБК возглавляет экс-работница парламента Британии Мария Певчих, которая может
      иметь непосредственное отношение к отравлению Алексея Навального, уже почти десять лет возглавляет отдел расследований ФБК (признан иноагентом). При этом информация о ней все это время тщательно скрывалась сотрудниками фонда.Отец спутницы Навального Марии Певчих возглавляет биолабораторию
      Питьевая бутылка со следами яда стала фигурировать в деле уже позднее. В качестве дополнительного аргумента в пользу версии о причастности Певчих к отравлению можно рассмотреть тот факт, что ее отец Константин Певчих заведует двумя научными лабораториями.

      В этой связи примечательно, что отец Певчих – глава двух лабораторий. Одно из научных предприятий, ООО «Фотисс», было зарегистрировано в июле. О его целях и планируемых исследованиях информации нет. Другая лаборатория, ООО «НИОБИС» , функционирует почти 10 лет и занимается выращиванием вирусов.

      Известно, что Константин Певчих проводит исследования в сфере биокибернетики. Поэтому о биологии человека он знает достаточно. Кроме того, как глава лабораторий имеет доступ к веществам, без которых многие исследования проводиться не могут. Более того – имеет отношение к их созданию. Знакомств в научном мире у него, должно быть, тоже много. Общались ли отец и дочь на тему отравления Навального, пока неизвестно. Но очевидно, что у Марии были все возможности для того, чтобы так или иначе отравить Навального.

  • Не курю
    1.10.2020 08:48

    Навальный в интервью журналу Spiegel: "За преступлением против меня стоит Путин, и у меня нет другой версии того, что произошло"

    И потом эти же люди жалуются на неправомерность предъявленных им обвинений в мошенничестве, клевете и оскорблении.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:27

      А не надо было подпевать им с начала 80-х, когда они начали трубить нам про плохого Сталина. Все и так знали, что Сталин плохой, но, вы же видите – с ними, по другому нельзя.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:50

    Похоже, блогеру рот насильно раскрывают в свободной Европе. По другому говорить он уже не может. Отрабатывать приходиться.

    • Анонимно
      1.10.2020 08:56

      В чем уверен, то и говорит.
      Там тебе не Расея, чтобы рот открывали только по разрешению начальства.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:10

      08:50 похоже ты что ты способен на храбрость и судишь по себе.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:19

      Зато в России умеют хорошо закрывать рот.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:50

    Чрезвычайно низкий уровень интеллектуального развития.
    И похоже от "мании величия" руки дрожать слали ещё сильнее, а возбуждение достигло предела.

    Клевета, хамство, злоба и ненависть обычное состояние "цветных революционеров".

    • Анонимно
      1.10.2020 08:57

      То ли дело говорить про тысячи агентов собирающих биоматериал россиян по всей России да? Вот это высокий уровень))

      • Анонимно
        1.10.2020 09:26

        Нет, гораздо более научными были изыскания про размножение глмстов

      • Анонимно
        1.10.2020 13:05

        Идеальный способ для массового сбора биоматериалов (ДНК), это объявить недоэпидемию, и народ сам придёт в лаборатории, мазки и кровь сдавать. Да ещё и деньги сам заплатит. :-)

        • Анонимно
          1.10.2020 13:23

          хе хе биоматериалы это другое))))
          совсем другое.

          а собирать можно выгребных ям полно вот вам и биоматериалы

  • Анонимно
    1.10.2020 08:54

    Нет, конечно, кроме Путина кто ещё может его отравить ))) Удивительно, какая узость мышления у этого индивидуума... Думаю, и его последователи, тоже, такие же, совершенно недалёкие люди.
    Как приедет – сразу же арестовать за необоснованные обвинения президента России.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:00

      Думаю именно для Вас вчера была информация про подслушки установленные импортных утюгах)) Ваш уровень

    • Анонимно
      1.10.2020 12:33

      Так отравления же не было по вашим словам. Значит и обвинять не в чем.

  • Анонимно
    1.10.2020 08:55

    А Навальный должен будет ответить за клевету? Или он уже в Россию не собирается?

    • Анонимно
      1.10.2020 10:49

      А где ещё ему позволят с коррупцией бороться?
      Прав был Сталин на счёт врагов народа– это я только сейчас понял )))

  • Анонимно
    1.10.2020 09:02

    Уверен, что его отравили свои, из близкого окружения. Нет смысла Путину травить Навального, да еще так, чтобы не помер, а в Германии оказался. Любой аптекарь может человека отравить, а тут спецслужбы не смогли? Чушь. Отравили свои. Выгодно это Украине и США. Северный поток им все карты спутал, миллиарды теряют. Ищите связи окружения Навального с Украиной. Там все зарыто. А связей этих навалом.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:04

    А фотки то с балкона корпуса гастроэнтерологии, а не с токсикологии, где якобы он лежал... )))

  • Анонимно
    1.10.2020 09:07

    К Навальному отношусь индиферентно. Но мелочи в его словах удивляют. Почему он сейчас говорит, что не чувствовал боли? Ведь очевидцы сообщали, что он кричал от боли. Видно, так рассказ об"умирании" звучит романтичнее

    • Анонимно
      1.10.2020 09:35

      Боли в желудке не укладываются в картину отравления БОВ -- вот и придумали более приемлемую версию...

    • Анонимно
      1.10.2020 09:36

      Он искренне говорит о том, что чувствует.
      Прочему вы считаете, что он непременно должен врать?

      • Анонимно
        1.10.2020 09:43

        Врут коррупционеры, которых он разоблачает.
        Ему зачем врать?

        • Анонимно
          1.10.2020 13:27

          ВСЕ политики врут. Он - не исключение. Наивно это не понимать

    • Анонимно
      1.10.2020 09:36

      Не слышал, что скрипали на скамейке кричали дуэтом -- но навальнятам это лучше не говорить... думать разучились.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:08

    Эта страна не для людей, никто здесь не защищён, страна вымирает, деградирует, население заменяется на мигрантов. Все эти выкрики типо «Крымнаш» и прочая дичь- все это обернётся тем, что мы не замечаем главного, стране приходит конец.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:16

      При такой коррупционной элите это закономерно.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:24

      Верно брат, я татарин и меня всё это очень печалит.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:44

      Наверное тяжело все видеть в негативном свете.

      • Анонимно
        1.10.2020 10:14

        наверное тяжело жить в выдуманном мире вам!!


        ну ну!!!довели вы страну до ручки!

    • Анонимно
      1.10.2020 09:48

      стесняюсь спросить - а какая страна для людей? США или Франция? где нет коррупции, где людей не травят газами, не избивают дубинками, где люди не умирают от ковид? лозунги кидаешь из методички, тупой ещё тупее.

      • Анонимно
        1.10.2020 10:19

        09:48 слушай, скрепа, я живу в Греции, Россия рядом не стоит, просто, даже не дышит

        • Анонимно
          1.10.2020 10:42

          1.10.2020 10:19
          Нескрепа, Что же вы все здесь пасетесь-то? Живете в Греции и живите себе на здоровье!
          Нет, надо свою дозу г..на кинуть, что наводит таки на мысль, что не все так сладко в Греции )))).

          • Анонимно
            1.10.2020 11:30

            10:42 свобода слово и выражение своих мыслей. Пишу здесь, чтобы ты очнулся, глупенький. Ты и все остальные живут в рабстве и гордятся этим рабством. Русский мир, что ещё сказать.

            • Анонимно
              1.10.2020 13:13

              1.10.2020 11:30
              Ага )))
              Верю, верю каждому зверю, а тебе ежу погожу.
              О нас он заботится! )))

    • Анонимно
      1.10.2020 11:05

      пусть, это благо

  • Анонимно
    1.10.2020 09:12

    Идиотизм лечится?

    • Анонимно
      1.10.2020 09:46

      Судя по тому, во что превратилось российское население за 20 лет засилья пропаганды, дебильность приобрела общенациональный размах , и для излечения эпидемии массового мракобесного идиотизма необходимы не консервативно-палиатмвные методы, а хирургические .

      • Анонимно
        1.10.2020 14:50

        Нет, не приобрела, это просто боты создают такую иллюзию для обоснования % на выборах. Общество развивается, а власть нет, в этом и проблема.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:14

    Что-то не видно толп, протестующих по поводу "отравления" Навального, на улицах наших городов. Западу стало понятно, что мертвый он им гораздо более полезен, чем живой. Однако, сибирские врачи не дали ему умереть. Теперь будут орать о личной причастности Путина к покушению на убийство. В Россию Навальный видимо уже не вернется. Через несколько месяцев про него просто перестанут говорить. По тихому будет себе вещать на западных каналах. Кто бы только слушал...

    • Анонимно
      1.10.2020 09:37

      Все слушают.
      Отравление Навального, изгнание диктатора Луки, война в Карабахе - это топ-новости мирового уровня!
      Вы будете опровергать очевидное и общепризнанное?

      • Анонимно
        1.10.2020 09:46

        Смотрел Евроньюс -- там нет о овальном ничего , да Лука уже особо не отсвечивает.
        Зачем так врать-то.

    • Анонимно
      1.10.2020 09:39

      У Ефремова в суде больше сторонников было, чем у токсичного отравленца ....

  • Анонимно
    1.10.2020 09:34

    Говорит то, что от него хотят слышать, а самому страшно до дрожи в руках. Путин его траванул и отпустил лечиться в Европу. Сам-то в это верит?

  • Анонимно
    1.10.2020 09:56

    Навальный, если не дурак, в курсе что его травят свои же. Но уже дороги обратной нет. Нужно отрабатывать заказанный спектакль. Вот только театральная постановка на скорую руку! Видимо торопились под Белоруссию подгадать. Как говорил Станиславский - не верю!

  • Анонимно
    1.10.2020 10:27

    Отравление хотели совместить с беспорядками в Беларуси, разжечь в двух местах, пропитывая друга друга. Но не получилось, спасибо омским врачам и пилоту.
    А Навальный пусть не возвращается, болезней ещё много, пусть лечится.

    • Анонимно
      1.10.2020 10:57

      Идиотизм не лечится . Даже в Германии.

    • Анонимно
      1.10.2020 11:02

      интересно, как ты будешь жить когда сменится власть ?

      • Анонимно
        1.10.2020 14:58

        11:02 Когда сменится власть, боюсь, от страны ничего и не останется. Мы, однажды, уже имели этот горький опыт смены власти. И ни при каких обстоятельствах, уверен, не станем его повторять. Зачем жить, если у тебя не будет страны? Если человек хочет смены власти – значит, он может жить и без Родины. Пусть он тогда, лучше, проваливает, как говорится. Власть это не картинка на стене, чтобы менять её, когда вам вздумается.

        • Анонимно
          1.10.2020 15:35

          В нормальных и богатых странах власть регулярно меняют и очень неплохо живут. Вы желаете бессменной власти времён Ивана Грозного и Сталина?

          • Анонимно
            1.10.2020 16:56

            15:35 Правительство то у нас сейчас другое... И, что вам с того? Смена руководителя страны, в лучшем случае, не изменит ничего. О худшем случае, наверное, вы и сами ничего не хотите слышать. Смена руководителя – это должна быть только крайняя, экстренная, вынужденная мера, особенно в государствах, обладающих колоссальным арсеналом оружия массового поражения, и с неустойчивой экономической системой. Мы не вполне нормальная и, отнюдь, не такая уж и богатая стана... вот и всё. Но, Сталин, если честно, нам бы, сейчас, очень даже, пригодился.

    • Анонимно
      1.10.2020 11:15

      Так омские врачи не диагностировали отравление, вот в чем весь казус.

      Так было отравление или нет?

      • Анонимно
        1.10.2020 11:34

        Отравление было.а что омские врачи делали ну не важно

        • Анонимно
          1.10.2020 11:51

          Что значит не важно?
          Омские медики, а также лаборатории, которые проверяли анализы Навального в ходе до следственной проверки не установили признаков отравления, а в крови отравляющих веществ не обнаружили, о чем заявили Нарышкин, Лавров, Песков и многие другие.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:40

    Вот МИД РФ заявил о невозможности иметь дело с Западом, пока тот не прекратит провокации.

    Но почему-то путинские чиновники и олигархи с Запада не уезжают, паспорта тамошние свои не сдают, семьи оттуда не вывозят и деньги оттуда не возвращают.

  • Анонимно
    1.10.2020 11:15

    Общественные отношения, характерные для «естественных государств» и сегодня господствуют в большинстве стран мира. Хотя и рядятся в разные одежды. В одних сохранились жестокие тирании, в других сложились внешне цивилизованные электоральные авторитарные режимы власти. Там проводятся бутафорские выборы, а пропагандисты рассказывают людям, как их правители заботятся о народе. У людей сохранилась инстинктивная вера в доброго вождя, поэтому такие «естественные государства» весьма стабильны. В их число входит и Россия.
    Достижения цивилизации изменили жизнь граждан «естественных государств». Фараоны уже не сгоняют подданных строить пирамиды, а генеральные секретари копать Беломорканал. Правители собирают налоги и тратят их на свои дворцы и яхты, предоставляют сверхвыгодные госзаказы своим друзьям-олигархам. Расходуют миллиарды на затеи, которые, как им кажется, добавят им авторитет. Вроде помощи соседям-диктаторам типа Ассада или Лукашенко. Повышать размер пенсий и социальных пособий своим гражданам им не выгодно.

  • Анонимно
    1.10.2020 11:16

    Ай-ай злой Путин))), ай-ай какие искренние добрые Меркель,Макрон,Джонсоны))). Чего только не придумаешь чтоб угодить своим работадателям))

    • Анонимно
      1.10.2020 11:45

      Факт работы Навального на Меркель, Макрона и Джонсона вами уже установлен?

      Расчетки и счета с перечисленными суммами у вас тоже имеются?

  • Анонимно
    1.10.2020 11:18

    Где доказательства у этого человека? Почему Германия не отвечает на запросы России?Скорее всего его отравили уже на территории германии

  • Анонимно
    1.10.2020 11:20

    Возникает вопрос,зачем Путину это нужно? Этот человек такой важный человек в политике?максимум 1 процент

    • Анонимно
      1.10.2020 11:48

      В Белоруссии у Тахановской и других лидеров оппозиции 2 месяца назад даже 1% не было, а сейчас они известные на весь мир политики, а Лукашенко стал не признанным подпольным президентом омона.

  • Анонимно
    1.10.2020 11:40

    А он играет эту роль оппозиционера , были у нас такие товарищи в феврале 17 и после, которые не получив власть уже распределили все по концессиям, но время распорядилось иначе

  • Анонимно
    1.10.2020 12:09

    Так руки и дрожат от того, что не знает - отравлена вода или нет. Понимает, что история про отравление для того, чтобы очернить Россию, но плохо получается, и его реально могут сделать Сакральной жертвой, чтобы добить Россию. Вот если бы он в России интервью давал - то не боялся бы

    • Анонимно
      1.10.2020 12:40

      а при чем тут вся Россия? Лично я Навального не травил. Травили конкретные люди - которых не хотят искать. А кто не хочет искать? Разве вся Россия?

  • Анонимно
    1.10.2020 13:06

    Чуть не Христа делают от этого пустослова

  • Анонимно
    1.10.2020 13:13

    Взгляд как у Ельцина, видимо правду говорят...

    • Анонимно
      2.10.2020 08:23

      Этот наверно будет перед Трампом выплясывать родной еврейский танец под национальную еврейскую песню " Шалом Эзраэль"

  • Анонимно
    1.10.2020 14:09

    Если боли не чувствовал, что ж тогда орал? А люди и во сне умирают...

  • AlexRubin
    1.10.2020 15:42

    ..черт, я так и думал..)))

  • Анонимно
    2.10.2020 06:38

    Было бы странно, если бы он сказал по другому.

    Как ни крути, а жить он хочет. И понимает, что если он укажет на истинных организаторов всей этой клоунады с отравлением, то в следующий раз "Новичок" будет настоящим.

  • Анонимно
    2.10.2020 08:34

    Я не за Путина но Навальный клоун