Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
38%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
19%Виктор Медведчук
2%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.11.2015

В Татарстане на Каме откололась льдина с 9 рыбаками

В Лаишевском районе Татарстана, возле населенного пункта Макаровка, сегодня около 11 часов утра откололась льдина с 9 рыбаками. Всех их спасли сотрудники МЧС. Спасенных ожидает крупный штраф, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Льдина находилась в 5 км от берега. Сообщение спасателям поступило по системе «ГЛОНАСС 112». Сотрудники МЧС подобрались к рыбакам с помощью двух суден на воздушной подушке «Хивус-6» и «Хивус-10». Личности спасенных устанавливаются.

Напомним, согласно постановлению правительства РТ, при толщине льда менее 7 см запрещается выход или выезд на лед. Нарушителей-граждан ожидает предупреждение или штраф от 1,5 до 2 тыс. рублей. Для должностных лиц размер наказания составляет 5 - 7 тыс. рублей, для юрлиц — 50 - 70 тысяч.

Для проведения спасательной операции на воде были задействованы 15 человек и 5 единиц техники, в том числе 2 плавсредства. С начала ледостава на водоемах республики погибли 4 человека, сотрудники МЧС спасли 34 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.11.2015 14:42

    Ну и не надо их спасать,пусть плывут,сами лезут на лед..

    • I Bat
      28.11.2015 15:24

      +1000
      Сколько можно этих больных на наши налоги вытаскивать с льдин. Начнут тонуть, поймут что не приедит МЧС, сами перестанут на тонкий лёд выходить.

    • Анонимно
      28.11.2015 16:14

      Как раз и нарыбачатся вдоволь.

    • Анонимно
      28.11.2015 16:24

      Ну да с твоими родствениками лдина оторвется. Тоже напиши типа пусть плывут.

  • Анонимно
    28.11.2015 14:59

    Этих дебилоидов,раз уж спасли,надо наказывать по полной плюс возмещение всех затрат по спасению через суд,чтобы другим таким же баранам неповадно было!

  • Анонимно
    28.11.2015 15:30

    Сколько говорят уродам не лезть, не понимают ни черта, эти долбаные рыбачье. Крупный штраф - 1,5 - 2 тыс.?! Да надо по 100 тыс.штраф для них установить

    • Анонимно
      28.11.2015 16:45

      1,5-2т.р. это только за выход на лёд. А будет крупный штраф за спасение и расходы МЧС.

  • Анонимно
    28.11.2015 15:33

    С них расходы на спасение надо брать в двойном размере, тупоголовых

  • Анонимно
    28.11.2015 16:00

    50 тыс минимум штраф для них....хватит на них деньги тратить

  • Анонимно
    28.11.2015 16:12

    Клевало хоть? Завтра тоже собираемся. МЧС пусть далеко не уезжает и баки на своих спасалках полными держат. На наши налоги содержим, пусть бдят.

  • Анонимно
    28.11.2015 16:40

    А вот не надо спасать! Один раз не спасут в след раз подумают стоит ли лезть в проблемы

  • Анонимно
    28.11.2015 16:43

    Все чиновники живут на налоги. И все молчат. А тут два рыбака сожрали наверно весь бюджет РТ. Чего народ молчит то про чинуш?? Или с арифметикой у всех плохо. ??

    • Анонимно
      28.11.2015 17:04

      К чиновникам все привыкли. А вот тупоголовые люди выходящие на лед и заведомо знающие о том, что они могут утонуть это ненормально. Это сравни зацеперам- которые ездят сзади на трамваях, метро и т.п. Каждый год одно и тоже и их это ничему не учит..

    • Анонимно
      28.11.2015 18:43

      и что? теперь всем воровать надо, нарушать законы и тп. не надо косить на других - следи за собой

  • Анонимно
    28.11.2015 18:41

    вообще спасать надо конечно, но с возмещением затратлюбишь кататься - люби и саночки возить. заплати за адреналин свой

    • Анонимно
      28.11.2015 19:32

      и всех остальных так же - пострадавших в аварии и т.д.

      • Анонимно
        28.11.2015 21:31

        у тебя с логикой проблемы, так что не используй ее больше. не мучайся

  • Анонимно