Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
21.02.2017

Песков считает, что ограничение наличных расчетов минимизирует теневой сектор экономики

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что ограничение наличных расчетов минимизирует теневой сектор экономики.

«Безусловно, такая [теневая] экономика есть. О ее масштабах сказать сейчас не могу. В то же время это явление, с которым сталкиваются все страны мира», — цитирует «Интерфакс» Пескова.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источники сообщали, что минфин и минэкономразвития рассматривают различные варианты борьбы с теневой экономикой. Среди них изучается возможность введения запрета на зарплаты наличными, ограничение оплаты наличными покупок автомобилей, квартир и др., а также внедрения муниципального налога с дифференциацией по типу платежа.

По данным издания, решения пока не приняты, идеи находятся на стадии обсуждения. Так, проект муниципального платежа может быть осуществлен через пониженную ставку НДС для платежей по карте. В любом случае этому должна сопутствовать корректировка налогового законодательства.

Сообщается, что если ведомства придут к соглашению, некоторые из этих идей могут войти в план правительства по повышению темпов роста экономики в 2018–2024 годах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2017 14:01

Опять заглаголил! Пусть расскажет как Часы свои купил, уж не на зарплатную ли карточку?

  • Анонимно
    21.02.2017 13:44

    Что только не придумают, что бы сделать Рубль дешевле.

    • Анонимно
      21.02.2017 16:00

      Верю Богу.
      Остальные платят наличными.

      • Анонимно
        21.02.2017 16:31

        Всё, что предлагает Песков, пусть коснётся только чиновников. Тогда я - "за"!

    • Анонимно
      21.02.2017 16:01

      С тех пор, как приставы начали списывать деньги со счетов деньги в банках не держу

  • Анонимно
    21.02.2017 13:45

    Перезапуск экономического роста начинается...

  • Анонимно
    21.02.2017 13:45

    С этих слов начиналась Павловская шоковая терапия

  • Анонимно
    21.02.2017 13:47

    как всегда - те против кого это направлено - обойдут такие запреты очень легко...
    а народ простой умоется слезами...

    что выдумывать - вы сейчас трясите имущество чиновников и их родственников и спрашивайте - откуда деньги !

  • Анонимно
    21.02.2017 14:00

    Чем дальше тем страшнее

  • Анонимно
    21.02.2017 14:01

    Опять заглаголил! Пусть расскажет как Часы свои купил, уж не на зарплатную ли карточку?

  • Анонимно
    21.02.2017 14:02

    пресс не может считать, в его права и обязанности это не входит

  • Анонимно
    21.02.2017 14:02

    Всё верно, давно пора наличку сокращать.
    Это безопаснее и проще.

    • Анонимно
      21.02.2017 16:26

      Я вот в киоске возле дома покупаю некоторые продукты - всегда свежее. У частников тоже. На фига им моя карточка? И к тому же сколько уж писали про кражу с карточек разными мошенниками. А бабушкам внуки захотят денежку дать или садака у мечети?

      • Анонимно
        21.02.2017 16:43

        при чем тут продукты? вы издеваетесь? речь о крупных покупках, не менее 200 тысяч!

        • Анонимно
          21.02.2017 16:58

          пока - да.... один щаг останется

        • Анонимно
          21.02.2017 18:52

          Недавно один знакомый мне выпалил-что он очень гордиться своим сынок-на поверке оказалось что тот проработав где-то \ШАБАШКЕ\купил отцу квартиру-сам то он никогда не любил работать-на всевозможных подработках детей своих кормил....и сколько таких у нас по РОССИИ-и причина здесь элементарная оказывается ответственные люди по поверкам только тогда \ОТРЫВАЮТ\свои задницы-если им от кого поступит письменная жалоба-а так их попросту и не оторвать от сидений-а надо их перевести на СДЕЛЬНУЮ форму ЗАРПЛАТУ и тогда точно и начнутся настоящие\битвы\за \урожай\ЭКОНОМИКИ...

    • Анонимно
      21.02.2017 16:41

      абсолютно так

  • А также ограничит коррупцию. Есть такие исследования.

  • Анонимно
    21.02.2017 14:07

    А полное отсутствие денег у населения сведет к нулю всю теневую экономику.

  • Анонимно
    21.02.2017 14:08

    Зарплату лучше не платить вообще. А налоги взыскивать.

  • Анонимно
    21.02.2017 14:18

    Дали возможность кому угодно блокировать средства на карте. Теперь человек и за нал купить не сможет еду. Пойдет воровать. Его посадят. Все. Раб готов. Хотят наплодить рабов. Заставить. Работать за пайку хлеба в создаваемых концлагерях.

  • Анонимно
    21.02.2017 14:19

    Рубль будет крепче и надёжнее, налички меньше, траты на её эмиссию, обработку, транспортировку и охрану уменьшатся, платежи ускорятся - одни лишь плюсы.
    Рубль между тем снова растёт - уже 57.62 на бирже.

    • Анонимно
      21.02.2017 14:40

      57 ,62 бакса за рубль.?. Вот этим можно гордиться. А то что за одного америкоса 57 русских дают вот это позорище.

  • Анонимно
    21.02.2017 14:19

    Контроль за расходами минимизирует теневой сектор, а не безнал.

  • Анонимно
    21.02.2017 14:24

    Это Песков лично считает или Путин сказал?

  • Анонимно
    21.02.2017 14:37

    Вот пусть с одной своей зарплатной карты и живут. Если что-то купили , дом, или часики, или мерсик все, что не с этой карты, сдают в детдома.

  • Анонимно
    21.02.2017 14:41

    Наличные - это свобода! :)

  • Анонимно
    21.02.2017 14:58

    Только после выборов, а не то электорат разбежится.

  • Анонимно
    21.02.2017 14:59

    А они в курсе, что когда хочешь купить по безналу например кирпич, или оплатить строительные работы, тебе цены сразу процентов на 10 выше называют? Вы сначала "серые" зарплаты и откаты уберите, потом к населению с такими инициативами обращайтесь.

  • Random
    21.02.2017 15:10

    Самое интересное, это то, что они даже не имеют представления о размерах "теневой экономики"! Какие деньги крутятся в криминале...
    Все откаты, доходящие до 20-35% с гос.контракта... Это только то, что лежит на поверхности. Т.е. посчитайте объем гос.закупок, вычтите 20-35% и получится деньги в теневой экономике только по этому пункту. А если прибавить все остальное, то самому Пескову станет страшно и решат все это дело свернуть...
    Российская теневая экономика борется с не теневой, но судьба последней ясна заранее!

  • Анонимно
    21.02.2017 15:12

    А как откаты чиновникам давать? На карту перечислять?

  • Анонимно
    21.02.2017 23:10

    Да что ж такое то!!!?
    Почему доллар опять падает? - уже 57.50

    • Анонимно
      22.02.2017 01:16

      А что непонятно Вам - американцы скупают рубли, чтобы завтра купить российские ОФЗ, это выгодно - проценты хорошие же. И налоговый период опять же.
      При этом нефть падает, что же будет, если она снова пойдёт вверх? Думаю понятно: нужно сдавать валюту.

  • Анонимно
    21.02.2017 23:35

    При зачислении с лицевого счёта физ лица на расчётный счёт юр лица, все банки берут комиссию 1-2%, и это ложится на плечи покупателя. Когда покупаешь продукты в магазине, это не заметно. А когда тачку за 600-700₽, как то не хочется ещё кому то комиссию платить. Я не против, но с минимальными издержками.