Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
30%Да, думаю, проект крайне нужный, а в лоббизме республике равных нет
28%Нет, скорее всего, оттеснят в сторону
40%Не надо ничего просить. Если проект выгодный, делайте сами
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.02.2019

«Интерфакс»: ФСБ проводит массовые обыски в агрохолдингах РФ

Сотрудники ФСБ России проводят массовые обыски на предприятиях крупных агрохолдингов страны. Оперативные мероприятия проходят в 13 регионах, в них участвуют сотрудники федеральной налоговой службы (ФНС). Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник.

По данным агентства, операцию проводят сотрудники управления «К» ФСБ РФ. Это подразделение занимается контрразведывательным обеспечением кредитно-финансовой сферы.

Собеседник утверждает, что обыски могут быть связаны с уклонением от уплаты налогов и незаконным возмещением (неуплатой) сумм НДС. Кроме того, холдинги якобы не соблюдали хартию в сфере оборота сельскохозяйственной продукции. Документ подписали в 2018 году крупные экспортеры и производители зерна. Его суть в том, чтобы все участники соглашения добросовестно несли налоговое бремя, а торговые операции были прозрачными.

Часть сельхозпроизводителей в России выплачивают единый сельхозналог, который освобождает от уплаты НДС. Остальные компании платят НДС по ставке 10%. При экспортных операциях налог на добавленную стоимость возвращается, и неплательщики используют различные схемы получения денег. Ежегодные потери для бюджета РФ от этого оцениваются в 65 млрд рублей.

Обыски проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Мордовии, Липецкой, Ленинградской, Белгородской, Свердловской, Московской, Челябинской, Тамбовской, Саратовской, Воронежской и Пензенской областях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 11:30

В США любой чиновник любого ранга останавливается на светофоре, у нас же с эскортом пролетает по перекресткам. В США за банковское воровство можно получить пожизненное, у нас же ...

  • Анонимно
    13.02.2019 11:04

    Фуражки думаю окончательно задавят предпринимательство в России
    Потом дальнейшее отставание и деградация

    • Анонимно
      13.02.2019 11:24

      В США неуплата налогов является тягчайшим преступлением на уровне госизмены и убийства полицейского и наказывается такими же сроками..

      • Анонимно
        13.02.2019 11:29

        Хорошо, давайте тогда и суды такие же как в США. Когда верховный судья может отменить указ президента страны. Посмотрел бы я на такое у нас.

      • Анонимно
        13.02.2019 11:30

        В США любой чиновник любого ранга останавливается на светофоре, у нас же с эскортом пролетает по перекресткам. В США за банковское воровство можно получить пожизненное, у нас же ...

        • Анонимно
          13.02.2019 12:07

          Пишет тот кто там не был)) смешно, первые сроки в сша, как правила маленькие дают и не важно какое преступление если это только не убийство! В том числе за финансовые преступления, первый срок будет месяцев 6 не зависимо от суммы, там политика другая, направленная на исправление поведения подсудимого, за наркотики у нас дают 20 лет, там месяцев 9, а вот если второй раз человек попадёшься влепят лет 10, 3 раз пожизненно дадут без вариантов!

      • Анонимно
        13.02.2019 11:36

        Так и налоговых вычетов и льгот там больше чем у нас. Более того, все законы устроены так, что бы ты сам стремился к оптимизации налогов.
        И уж если начинаешь барагозить, значит это связано с преступным видом бизнеса и мошенничеством.

      • Анонимно
        13.02.2019 11:38

        Мы помним, как вы засудили Ходорковского по несуществующей неуплате. Ваш результат:
        Один из крупнейших плательщиков налогов превратился в убыточную компанию содержащуюся на госдотации ( Роснефть) .

    • Анонимно
      13.02.2019 11:37

      Хана экспорту хлеба в России.

    • Анонимно
      13.02.2019 11:42

      Ага! Есть такая работа - НДС возмещать...

  • Анонимно
    13.02.2019 11:05

    В "зеленый запад" загляните пожалуйста.

  • Анонимно
    13.02.2019 11:08

    Уф, хорошо что до Татарстана не дошли...

  • Анонимно
    13.02.2019 11:09

    А Татарстан будет !

  • Анонимно
    13.02.2019 11:35

    Агросилу проверят?

  • Анонимно
    13.02.2019 11:46

    Давно пора проверить агро предприятия РТ, в сущности превратившиеся в кормушки детей главрайонов и депутатов всяких...

    • Анонимно
      13.02.2019 12:04

      "Фуражки думаю окончательно задавят предпринимательство в России
      Потом дальнейшее отставание и деградация"..

      Этот коммент написал выше твой единомышленник.
      Вы бы определились между собой )..

      • Анонимно
        13.02.2019 15:32

        Россиянин знай, когда ты уклоняешься от уплаты налогов, где то в Лондоне, в своей вилле плачет ребенок чиновника, которому не хватило денег на дозу....

        Ты про это хотел сказать??? А ты чей единомышленник? Либералов??

    • Анонимно
      13.02.2019 12:30

      У глав районов обыски редки, скорее у обычного Иван Иваныча что кредитов на агротехнику набрал и не может концы с концами свести они будут. Тогда просрочки по кредитам (документы и счета недоступны ведь на время) и долговая яма.

  • Анонимно
    13.02.2019 11:55

    грудина держись..

  • Анонимно
    13.02.2019 11:58

    Надо приплачивать людям что занимаются на земле, а не душить обысками. У нас вообще рискованное земледелие по климату, а тут ещё обыски... И так в магазинах картошка из Израиля, капуста из Египта.... Кто будет работать на земле?

    • Анонимно
      13.02.2019 12:19

      Ткачёв и сапоги на ноги не надевал,как и Фардиев!О чём ты?

  • Анонимно
    13.02.2019 12:27

    Молодцы ребята!

  • Анонимно
    13.02.2019 12:38

    Азат Д

    А Татарстан миллионы тонн зерна куда девает? За границу продает?

  • Анонимно
    13.02.2019 12:45

    Продразверстка 2.0

  • Анонимно
    13.02.2019 12:54

    в Московской и Ленинградской обл. говорите? думаю, они не пострадают, а вот отдаленным от Центра регионам будет не сладко...с/х для Нечерноземья стратегическое производство!

  • Анонимно
    13.02.2019 13:02

    В Апастовском районе в агрофирме зарплату на 4 месяца вперед платят,и налоги на полгода вперед уплачены.