Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.03.2019

Трамп заявил, что США должны признать Голанские высоты частью Израиля

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтону пора признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами.

«Спустя 52 года для Соединенных Штатов пришло время полностью признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, которые имеют критическую, стратегическую важность и важность в сфере безопасности для государства Израиля и региональной стабильности», — написал Трамп в своем «Твиттере».

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил американского лидера за готовность признать суверенитет еврейского государства над Голанами. «В то время, как Иран стремится использовать Сирию как плацдарм для уничтожения Израиля, президент Трамп отважно признает израильский суверенитет над Голанскими высотами. Спасибо, президент Трамп», — написал Нетаньяху в «Твиттере».

Голанские высоты — спорная территория, на которую претендуют Израиль и Сирия. До 1967 года они входили в состав Сирии, но в ходе Шестидневной войны две трети территории заняли войска Израиля.

В декабре 1981 года парламент Израиля принял закон о распространении израильской юрисдикции на Голанские высоты. В ООН не признали это решение, неоднократно называли аннексию незаконной и призывали Израиль вернуть Голаны сирийцам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 21:59

Голанские высоты, читать научись.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:44

    А почему голландские высоты? Откуда там голландцы взялись?

  • Анонимно
    21.03.2019 21:59

    Голанские высоты, читать научись.

  • Анонимно
    21.03.2019 22:03

    Трамп рехнулся что ли признавать аннексию?

    • Анонимно
      21.03.2019 22:59

      Не аннексию, а то, что с боем взято, то свято!( А. Суворов)
      Я давно их признал за Израилем.

    • Анонимно
      22.03.2019 10:13

      22:03, иногда для идиотов адекватные люди кажутся ненормальными. Вы тут рассуждаете, как маргинал. Ведь если посмотреть мировую историю, переход территорий от одних государств к другим в результате военных конфликтов - обычное явление.
      Примеров тому огромное количество. Как частный случай - город Калининград.

  • Анонимно
    21.03.2019 22:37

    Это "решение" может привести к новой эскалации конфликта...

    • Анонимно
      21.03.2019 23:30

      Не может, а к сожалению приведёт. США уходит из Сирии, бог войны требует жертв, а американские оружейные магнаты требуют войны, что бы зарабатывать на ней. Для этого и нужна америке эскалация, для этого и было признано посольство в Иерусалиме.

      • Анонимно
        21.03.2019 23:37

        Да нормально всё будет, не расстраивайтесь! Израиль на 11 месте по " уровню счастья", Россия на 58( за год на 9 пунктов опустилась). Думайте лучше, как сделать счастливыми себя! Попробуйте добиться чистоты в подьездах, начните с малого!

        • Анонимно
          22.03.2019 00:28

          23:37 у меня в подъезде было все нормально, пока я в дом не переехал и со счастьем и с финансами тоже, потому что голова на плечах и лень убиваю на корню.
          Однако рейтинг счастья Израиля и России на палестинцев и войну никак не влияет. Не совсем в тему написали, точнее совсем не в тему.

          • Анонимно
            22.03.2019 08:14

            Посетите онкологическую больницу и посмотрите тогда на счастье! Нечего "несчастными" палестинцами трясти. Благодаря таким, как вы, страна всё больше деградирует.
            И причем тут палестинцы вообще, если речь о Голанских высотах!
            Вы в своём уме, уважаемый???

    • Анонимно
      21.03.2019 23:38

      Они уже их захватили. Конфликту более полсотни лет.

  • Анонимно
    21.03.2019 23:01

    Тогда так:

    Не валяй дурака, Америка.
    Не обидим, кому говорят.
    Отдавай-ка землицу Алясочку,
    Отдавай-ка родимую взад!

    Не валяй дурака, Америка
    Вот те валенки мерзнешь небось
    Что Сибирь что Аляска два берега
    Баня водка гармонь и лосось...

    • Анонимно
      21.03.2019 23:27

      Точно. Признать Аляску частью российской территории. И, затем, удобно устроившись на завалинке, и лузгая семки - смотреть, что будут делать амеры.

    • Анонимно
      22.03.2019 10:49

      Прекрасные слова и, кстати, напомнили, что надо пару соточек престижной принять, уже пора. Жаль, что на гармошке играть не умею, а то бы задал соседям, было бы похлеще, чем обстрел с голанских высот.

  • Анонимно
    21.03.2019 23:37

    Ну и Крым соответственно тоже должны признать.

  • Анонимно
    22.03.2019 06:15

    Вот поэтому «израильтян» не любят

    • Анонимно
      22.03.2019 08:48

      израильтян не любят беспричинной ненавистью просто у некоторых стран единственная форма считать себя единым народом это ненавидеть кого то например арабы иранцы россияне и израиль делает все что бы развеять это правда беспричинная ненависть этим усилиям не поддается ибо она внутри народа который ненавидит но вот те народы которые ненавидят других сами попадают в изоляцию при этом ничего не делают для того что бы разрушить эту
      изоляцию считают что так и должно быть

  • Анонимно
    22.03.2019 08:51

    "президент Трамп отважно признает израильский суверенитет над Голанскими высотами"
    ОТВАЖНЫЙ))))
    Сидит за океаном, пишет в твиттер о пересмотре чужих границ...

  • Анонимно
    22.03.2019 09:31

    Поддерживаю Трампа.
    Израиль обязан защищать своих граждан, ибо с этих высот спокойно можно расстреливать израильских мирных жителей(что кстати, раньше и делали сирийцы), а учитывая кто там напротив-головорез Асад с друзьями-иранскими фанатиками, у которых чуть не к онституции записана обязанность уничтожения Израиля, это просто оформление статус-кво.

  • Анонимно
    22.03.2019 11:09

    достаточно Израиля на территории палестинского государства...признание спорных высот между Израилем и Сирией приведет к бесконечному конфликту...Израиль является разменной монетой в большой игре.

    • Анонимно
      22.03.2019 11:33

      "палестинская женщина - наша секретное оружие" Я. Арафат, некоторые считают, что палестинцев недостаточно на территории Израиля.....

  • Анонимно
    24.03.2019 10:11

    Это аннексия кого надо аннексия!