Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.04.2019

Плохие дороги, алкоголизм, вандалы: россияне назвали главные проблемы мест, где они живут

Главной проблемой своего населенного пункта больше половины россиян (почти 63%) назвали состояние дорог и безопасность дорожного движения. При этом жителей сел ситуация с дорогами волнует больше, чем горожан: 67% против 61%. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование условий жизни россиян, проведенной Росстатом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На втором месте в списке распространенных проблем — отдаленность мест отдыха и досуга: об этом сказали более 38% опрошенных. Больше других проблема досуга волнует многодетных родителей (44,5%) и жителей сел (почти 54%).

Третьей в списке проблем стала плохая организация работы ЖКХ (более 37%). Почти столько же россиян обеспокоены плохой экологией.

Большая отдаленность спортивной инфраструктуры является проблемой для 34,5% респондентов, алкоголизм назвали проблемой своего населенного пункта 32% россиян, распространенность наркотиков — 17,8%. Более 19% россиян назвали проблемой своего населенного пункта вандализм.

Реже всего россияне указывали среди проблем высокий уровень преступности — об этом упомянули только 8% респондентов. Почти 90% россиян сообщили, что чувствуют себя безопасно на улице в своем населенном пункте в темное время суток.

В исследовании принимали участие 60 тыс. домохозяйств. По данным Росстата, большинству россиян (90%) нравится жить в своем городе или селе, однако почти 75% указали на наличие проблем, связанных с условиями проживания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2019 09:15

странно что их не волнует отсутствие работы поблизости с достойной оплатой

  • Анонимно
    4.04.2019 09:08

    Лопать алкоголь надо бросать,курить надо бросать,не когда не брать кредиты,а капить потом покупать,заниматься спортом и уровень жизни станет выше!)

    • Анонимно
      4.04.2019 09:25

      кАпить это как?

      • Анонимно
        4.04.2019 09:54

        09:25
        А "Не когда не брать"
        Это как?
        Орфография глаз режет. По сути человек прав. Только советую не копить, инвестировать.

      • Анонимно
        4.04.2019 09:58

        это значит "копить", но через"А". :-))

    • Что-то часто всякие Росстаты стали выдвигать на всеобщее обозрение социологическое зеркало , чтобы россияне посмотрели в него. Даже если оно иногда кривое...то это полезно
      Вопрос в том, для каких проектов готовится эта социология? Под кого готовятся очередные финансовые освоения? С кем в тандеме работает Росстат?

    • Анонимно
      4.04.2019 09:34

      Судя по вашей грамотности - кАпить и покупать, то да- у нас реально все в порядке...

  • Анонимно
    4.04.2019 09:11

    Это не главные проблемы-это то, что на поверхности ...это всего лишь следствия...а причины в другом...за это режим наказывает...их озвучивать -запрещено...

  • Анонимно
    4.04.2019 09:15

    странно что их не волнует отсутствие работы поблизости с достойной оплатой

    • Анонимно
      4.04.2019 09:47

      Скорее всего на опрос предоставляли несколько вариантов, из которых надо было выбрать, и неудобных среди них не было.

  • Анонимно
    4.04.2019 09:15

    Росстат переписал всю статистику с 2014 года

    Самая продолжительный в 21-м веке экономический спад, рецессия в промышленности и обвал строительства - ничего этого не было, согласно новой оценке Росстата.(c)

  • Анонимно
    4.04.2019 09:15

    а да, это же росстат

  • Анонимно
    4.04.2019 09:25

    Главная проблема - это быдляцкий народ, их 90% всего населения. Пока не поднимется уровень самосознания граждан, ничего хорошего в стране не будет!

  • самая главная проблема россии- это ее руководители!

  • Анонимно
    4.04.2019 09:35

    Что то Росстат разговорился, похоже опять главу поменяют)))

  • Анонимно
    4.04.2019 09:47

    Одна из основных проблем России в том, что честно работающий гражданин (не важно кем он трудится, рабочим, учителем, инженером, строителем, официантом, дворником) не имеет возможности материального благополучия и достойной жизни РАБОТАЮЩЕГО человека. В Европе, США и других развитых странах если ты работаешь, то однозначно имеешь возможность приобрести жилье, авто, еду, одежду, получить образование или мед. помощь. Потому что в развитых странах ЗАКОНОДАТЕЛЬНО определен минимальный почасовой тариф, который и обеспечивает нормальную жизнь гражданам. У нас, к сожалению, если ты даже работаешь не покладая рук, не факт, что обеспечен!!!

  • Анонимно
    4.04.2019 09:57

    Америка ка была так и остается главная проблема россии, нас взяли в кольцо - с одной стороны трамп с другой английчане, украина вообще с ума сошла, только наш всемилюбимый призедент сможет защитить на, сплотить и привести к лучшему будущему.

    • Анонимно
      4.04.2019 10:13

      Толсто и не смешно

      • Анонимно
        4.04.2019 10:28

        По моему смешно) Что самое интересное, такие мысли реально у людей в головах, совсем отбитые.

  • Анонимно
    4.04.2019 10:09

    Одна из главных проблем России, это власть которая вектором развития страны выбрала обогащение власть имущих и ближайшего окружения, а не систему законного государства обеспечивающего равные права и возможности всех граждан. В России укоренился принцип: "Кто у власти, тот и у сласти" . И законы принимаются соответствующие, для укрепления позиций правящей "Элиты".
    Это неофеодализм. Развития нет и не будет.

  • Анонимно
    4.04.2019 10:17

    и еще чудовищная коррупция, вороватые чиновники.

  • Анонимно
    4.04.2019 12:06

    не везде так, только там, где плохие дороги, алкоголизм и вандалы...т.е. в регионах где нет инфраструктуры и жилья с работой, ну ещё театров и музеев там разных...за чертой бедности, что за невидимой проволокой.



  • Анонимно
    4.04.2019 21:42

    дороги и ... ничего не изменилось в России?

  • Анонимно
    5.04.2019 19:52

    как хочется в брежневский застой.