Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.05.2019

Зеленский анонсировал «креативный и быстрый» ответ на действия Путина

Избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готовит ответ на действия России из-за выдачи паспортов жителям самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Об этом сообщает «Интерфакс».

«У нас есть несколько ходов, скажем так. Мы в этом должны быть креативными, быстрыми и умными: такими, какие мы есть. Поэтому мы будем готовить и потом покажем все. Я выйду и расскажу — секретов нет», — сказал Зеленский, отвечая на вопросы журналистов о том, есть ли у него какие-либо предложения для Верховной рады по этой ситуации.

Отмечается, что сегодня Зеленский приехал в Раду, чтобы обсудить дату инаугурации президента Украины: она должна состояться не позднее 3 июня. Владимир Александрович предложит провести ее 19 мая.

Ранее президент России Владимир Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР. Российский лидер объяснил, что такое решение принято в гуманитарных целях. Впоследствии он упростил получение гражданства РФ для некоторых жителей Украины.

Избранный президент Украины Зеленский в ответ посоветовал российским властям не тратить время зря, «пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ». Политик также заявил, что страна будет предоставлять гражданство россиянам, которые «страдают едва ли не больше всех». В ответ на это Путин отметил, что россияне и украинцы только выиграют от «общего гражданства», и посоветовал Зеленскому вернуть украинский паспорт Михаилу Саакашвили. Продолжая заочную дискуссию, Зеленский подчеркнул, что из «общего» у РФ и Украины осталась только географическая граница.

Отметим, что после вступления в силу закона об упрощенном порядке выдачи российских паспортов жители ДНР выстроились в очередь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (123) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Не знаю какое он найдет креативное решение, но то что он его найдет – не сомневаюсь. Этот парень – не промах. И самое восхитительное в нем то, что в Кремле растеряны от непредсказуемости его поведения. Они не привыкли иметь дело с подобными политиками. Отсюда и их нервный тик в виде: «Граждане украинцы! Переходите к нам! Мы гарантируем вам хорошее обращение и паспорт!»…

  • Анонимно
    4.05.2019 16:26

    Думает, что успеет снять новый смешной фильм от которого Путин от смеха умрет?

    • Моисей
      4.05.2019 16:47

      Смотрим с большой надеждой на перспективу нормализации отношений России и Украины

      • Не знаю какое он найдет креативное решение, но то что он его найдет – не сомневаюсь. Этот парень – не промах. И самое восхитительное в нем то, что в Кремле растеряны от непредсказуемости его поведения. Они не привыкли иметь дело с подобными политиками. Отсюда и их нервный тик в виде: «Граждане украинцы! Переходите к нам! Мы гарантируем вам хорошее обращение и паспорт!»…

        • Местный
          4.05.2019 18:04

          Ждём выдачи паспортов США гражданам Украины?

          • Анонимно
            4.05.2019 18:13

            США как раз озабочены потоком нелегальной иммиграции из Латинской Америки и своё гражданство они дают только тем, кто им может принести реальную пользу, а далеко не всем желающим.

          • Анонимно
            4.05.2019 19:22

            США больше заняты своей страной, а не созданием непризнанных территорий: производительность труда в США в I квартале 2019 г. увеличилась на 3,6%, максимальными темпами с 2014 г.

        • Анонимно
          4.05.2019 18:27

          Мы уже слышали подобные речи и ожидания щеневмерлых про Петра Мальдивского. Но по доброй какляцкой традиции каждый следующий президент окраины хуже предыдущего.

        • Анонимно
          4.05.2019 18:28

          Креатив будет следующий,...запад получит паспорта Польши, Румынии и Венгрии.

        • Анонимно
          4.05.2019 18:38

          //самое восхитительное в нем то, что в Кремле растеряны от непредсказуемости его поведения//

          А в чём проявляется "растерянность" Кремля? Тем более, что Зеленский ещё не вступил в должность, и не сделал ни одного действия.

          • Анонимно
            4.05.2019 21:04

            Пор поводу кто куда ломится.

            Украинцы ломятся в Крым — погранслужба РФ вынуждена изменить пропускной режим

            В ФСБ России заявили, что перешли на усиленный пропускной режим работы в Крыму из-за резко возросшего пассажирского и транспортного потоков из Украины.

            «В целях создания благоприятных условий, предотвращения скоплений транспорта и создания очередей подразделения пограничного контроля осуществляли пропуск лиц и транспортных средств в усиленном составе смен пограничных нарядов», — говорится в сообщении.

            По данным ведомства, в связи с наступлением пасхальных и майских праздников в автомобильных пунктах пропуска «Армянск» и «Джанкой» наблюдалось существенное увеличение, в 2-3 раза, пассажирского и транспортного потоков.

            Отмечается, что за сутки на полуостров въехали около 9 тысяч человек и почти 1 500 автомобилей.

          • Анонимно
            4.05.2019 21:07

            Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников прокомментировал в беседе с RT заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что он готовит ответ на действия России по выдаче паспортов жителям Донбасса.

            «Судя по тому, что Зеленский хочет выглядеть, видимо, таким же креативным, каким он был до сих пор в своей профессии артиста, нам стоит ждать что-то в том же духе.
            Вряд ли он подойдёт к данному вопросу по-государственному, начнёт выдавать нормальные пенсии в Донбассе, отведёт войска. Вот это было бы креативно», — считает Калашников.

          • Анонимно
            4.05.2019 21:12

            - Пан Зеленский, ...
            - Да не Зеленский я!
            - Пан Голобородько, ...
            - Да, не Голобородько я!
            - А кто?
            - До конца этого сезона по сценарию я мистер Бин.
            - А в следующем сезоне?
            - Следующего сезона не будя.

        • Анонимно
          4.05.2019 20:55

          ЕС- самая нищея страна - Болгария - у них самая низкая пенсия 150€! ( у них нет богатства недр- нефть, газ......)!!, а у нас все имеется - но зато у нас пенсионеры меньше 150€ получают!!!

        • Анонимно
          4.05.2019 21:16

          И ведь пошли граждане!

          Пока что-то не клеится с креативным решением.

        • Анонимно
          4.05.2019 22:03

          В Польше не хватает рабочих рук с Украины, которых можно кинуть. Вот и весь креатив.

        • Анонимно
          5.05.2019 02:11

          17-11 Пусть Зеленский лучше ищет решение, как остановить войну на Донбасе, не от хорошей жизни люди паспорта России хотят получить, хоть где- то защиту найти. А Вы все это в комедию, как и Зеленский, превращаете.

          • Анонимно
            5.05.2019 09:46

            Для остановки войны необходимо обоюдное желание, но оппонентам Зеленского выгоднее иметь в лице Донбасса ещё одну непризнанную во всём мире территорию и внушать своему народу, что Россия в кольце врагов, что в этих условиях мы должны сплотить свои ряды и что коней на переправе не меняют.

            • Анонимно
              5.05.2019 10:18

              Тогда Порошенко и Зеленский - агенты Путина ?.
              Они же не прекращают конфликт на Донбассе и по-вашей логике работают на интересы Путина.

              • Анонимно
                5.05.2019 10:43

                Зеленский пока ещё только ИЗБРАННЫЙ президент, а вот Порошенко, как это ни парадоксально, часто работает на интересы российской власти и потому был бы более для неё удобным и предсказуемым.

      • Анонимно
        4.05.2019 17:43

        Откуда? Если бы от одного зеленского зависело.
        Тут есть другая сторона, которой пофиг все и вся.
        Что свои люди, что мир. Набить карман и спрятаться

    • KRENDEL
      4.05.2019 18:08

      Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали. Драка началась после фразы:
      -Семантика этюдности прозы Пришвина, неоднозначна...

      • KRENDEL
        4.05.2019 18:35

        - Мы раздадим паспорта всем желающим в вашей стране.
        - А мы раздадим всем желающим в вашей.
        - Мы раздадим в странах бывшего СССР.
        - А мы - в Европе.
        - А мы - в Северной Корее, Иране и Судане.
        - Раздавайте.

        • Анонимно
          4.05.2019 21:14

          Зеленский, это Порошенко версия 2.0, это было ясно с самого начала, ещё до выборов, чтобы это понять, достаточно было посмотреть на его прессконференцию, где он ясно и чётко изложил свою точку зрения по всем основным вопросам. Это были выборы без выбора, и украинцы выбрали ещё один президентский срок деградации и распада. Это очень печально, но украинцы с 2014 года так ничего и не поняли, и ничему не научились, что ж, это их выбор, и им с этим жить.

    • Он уже давно умер для народа России...

    • И без смеха на эту страну и так не взглянуть..

  • Анонимно
    4.05.2019 16:54

    АРТИСТ

    • Анонимно
      4.05.2019 18:34

      Неужели Зеленский даст пару бесплатных концертов в Донецке и Луганске, а после целый концертный тур по подземным переходам РФ, где будет бесплатно раздавать "порабощенным" россиянам, драгоценные украинские аусвайсы?! )))

    • Анонимно
      5.05.2019 11:23

      Рейган тоже АРТИСТ, а страну СССР завалил.

  • Если инаугурация состоится 19 мая (крайний срок 27 мая), то тогда В.А. Зеленский сможет распустить парламент. И тогда будут объявлены досрочные выборы. При консолидации всех ветвей власти ответ Зеленского будет основательным и действительно динамичным и инновационным.

    • Анонимно
      4.05.2019 17:08

      И каким же ответ будет - предположим что власти консолидированы?.

      Или лишь бы ляпнуть что-нибудь против России?..

      • У меня, кроме России другой Родины нет.

      • Анонимно
        4.05.2019 21:35

        А где вы усмотрели против России? Считаете, что если поддерживаешь Зеленского, то значит против России? А я думаю, что наоборот, пусть у него все получится и он покажет путь, как можно поднять страну, не идя на поводу у олигархов и чиновников.

        • Анонимно
          4.05.2019 23:29

          Не выйдет, к сожалению, это факт. Весь мир работает на поводу у олигархов, так он устроен.

    • Анонимно
      4.05.2019 20:16

      У Пети все ветви были консолидированы. Не помогло. Посмотрите лучше Слугу народа, там как раз программа Зелинского, голимый популизм. Но избирателям нравится

  • Анонимно
    4.05.2019 17:04

    Нормализации отношений между Россией и Украиной и в долгосрочной перспективе не предвидится

    • Беркли
      4.05.2019 18:50

      Скорее всего нормализация отношений между Украиной и Россией в ближайшей перспективе не предвидеться.
      Эмоции по утрате Крыма на Украине улягутся до какой-то приемлемой формы наверное лет через 20.

      Здесь разные примеры имеются. С Молдавией, после поддержки Россией Приднестровья отношения, собственно, не портились - и все отношения активно продолжаются.

      С Грузией после Южной Осетии и Абхазии- спустя 10 лет летают самолёты, возобновилась активная торговля и туробмен.

      В других странах отношения между странами тоже нормализуются несмотря историческую боль.
      Испания поддерживает совершенно нормальные отношения с Великобританией, несмотря на то, что испанцы уже 300 лет хотели бы вернуть себе отторгнутый Великобританией Гибралтар.

      Германия поддерживает полностью нормальные отношения с Францией, хотя Эльзас и Лотарингия после последней войны очередной раз перешёл к Франции.

      Отношения Финляндии и России совершенно нормальные, хотя в финском обществе иногда вспоминают про историческую боль утраты части финских территорий, хотя сама Финляндия является частью территории Российской империи.

      В принципе, на планете почти нет стран, которые в течение истории не утратили каких-нибудь территорий.

      • Анонимно
        4.05.2019 19:18

        Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия - не субъекты РФ, в отличие от Крыма. Да и жизнь на всех этих территориях несколько иная, чем в Эльзасе и Лотарингии. Финляндия же - отличный пример для Украины - чего может добиться страна без полезных ископаемых, вовремя отделившись от России.

        • Анонимно
          4.05.2019 20:12

          Финляндия отделилась от Российской Империи и успела встроиться в мировую экономику.

          Рынки производства и сбыта давно поделены и Украину ждет удел аграрной страны с прозябанием на нынешнем уровне, оставаясь самой бедной страной Европы.

        • Анонимно
          5.05.2019 10:39

          Надо все делать вовремя - кредо успешного человека!

    • Анонимно
      5.05.2019 09:48

      Ведь братские же народы!
      Как говорил Минниханов про татар и башкир «никого ближе нет».
      Именно так и здесь.
      А сейчас между странами пущей враждебности ни у кого нет.
      И все потому что украинцы решили признать европейские ценности более близкими и нужными для собственного развития.

      • Анонимно
        5.05.2019 10:02

        Особенно печально, что через 74 года после Великой Победы над фашистской Германией именно немцы пытаются помирить два наших братских народа. За это ли сражались наши деды и прадеды?

      • Анонимно
        5.05.2019 10:24

        Ну пусть признают европейские ценности!
        Это же не плохие принципы.
        Стоило нашим властям крыситься на украинцев из-за этого и отнимать у них Крым и затеять бучу на Донбассе?
        Сейчас каждый бы занимался собственным развитием и не выливал бы друг на друга ушаты грязи и нечистот с утра до вечера уже в течение 5 лет.
        Из-за этой ситуации международная репутация страны упала ниже плинтуса и продолжает уверенно падать.
        Стоило ли ради этого выступить против украинского выбора?

        • Анонимно
          5.05.2019 10:41

          Им там наверху виднее насколько низко можно падать.
          Мы - простой народ, этого неиоазуммем.

    • Анонимно
      5.05.2019 10:10

      Вы оракул? Или сам Коломойский?

  • Анонимно
    4.05.2019 17:04

    Когда начнут выдавать паспорта Украины ? Скорей бы.......

    • Анонимно
      4.05.2019 18:17

      45 миллионов граждан Украины на 2014 год. 3 миллиона крымчан — уже с российскими паспортами. 3 миллиона жителей ДНР и ЛНР — скоро будут. 3 миллиона граждан Украины, находящиеся в России, тоже от российских паспортов определённо не откажутся.

      В 2018 году гражданами Украины стали 129 (прописью: сто двадцать девять) граждан России. Для сравнения, в том же году гражданство России получили 83 000 граждан Украины.

    • Анонимно
      4.05.2019 18:42

      Какая там трудовая миграция из России в/на Украину?

      Нулевая?

      А в обратную сторону? То то и оно.

      Впрочем, лично вам ни что не мешает и сейчас подать заявление на паспорт Украины.

      Чего ждём?

  • Анонимно
    4.05.2019 17:13

    ЧЕКА

    Уверен что будет очень креативный ответ от Зеленского и даже догадываюсь какой - он первым подаст документы на российское гражданство))..

    • Официально 55% действующих россиян (не поддающихся зомбированию и находящихся в здравом
      усэме) готовыажданство и эмигрировать.
      Эти данные вашего же ВЦИОМа.

      • Официально 55% действующих россиян (не поддающихся зомбированию и находящихся в здравом
        уме) готовы эмигрировать.
        Эти данные вашего же ВЦИОМа.

        • Анонимно
          5.05.2019 00:46

          Поясните, каков процент неопороченных зомбированием. Или тут и идет речь о том, что 55% считают себя инертными к зомбированию и они в едином порыве желают покинуть РФ?

  • Анонимно
    4.05.2019 17:18

    Такие времена такие нравы )) Пришло время Клоунов!!(((

  • Марат Ш
    4.05.2019 18:06

    Нам тут вещали, что:
    1. Зеленского не допустят к выборам;
    2. Результаты будут сфальсифицированы, чтобы не дать ему пройти;
    3. Его обвинят в чем-нибудь, чтобы не признать результаты выборов;
    4. Ему не позволят распустить Раду;
    5. ...ждём-с новых «мудрых» предсказаний
    Вывод: "Украина - не Россия"

    • Анонимно
      4.05.2019 18:55

      Кто вам это "вещал"? Я такого нигде не слышал.

      Дайте пожалуйста ссылку - сейчас и на всех телеканалах имеются ссылки с архивом, и в интернете имеются все выступления президента РФ и министра ин. дел. Если вы "постоянно это слышали" - то видимо у вас не возникнет проблемы дать ссылки на эти цитаты.

      • Марат Ш
        4.05.2019 19:12

        Может за вас ещё и почитать? Давать вам я ничего не обязан. Ищите сами; кто ищет тот всегда найдёт; не маленький чай.

        • Анонимно
          4.05.2019 20:13

          Никто у вас ничего не просит, а вам указывают что вы глупый врунишка..

        • Анонимно
          4.05.2019 20:27

          Найти можно все. Но большинство политологов предсказывали победу Зелинского. Петя так всех задолбал, что люди готовы проголосовать даже за столб.

          • Марат Ш
            4.05.2019 21:29

            Порошенко стал политическим трупом сразу после того, как его уличили в связях с Россией. В частности закупал российское оружие для Украинских вооруженных сил. Причём по завышенным ценам! Как после такого можно верить этому человеку?

        • Анонимно
          4.05.2019 22:07

          Марат, вы тролль обыкновенный? Из тех, кто писался от майдана, а потом сидел открыв рот, что народ остался на Украине у разбитого карта. Теперь новый Зе, и вы опять кипятком...

    • Анонимно
      5.05.2019 00:49

      Эээ, просто поторопились они с демонстрацией разведданных из штаба Порошенко по вопросу Зеленского. А там как узнают об утечке, так сразу же план меняют (((.

  • Анонимно
    4.05.2019 18:15

    Вместо того чтобы показать , что он готов на улучшение отношений , зелёный скоморошничает. Шут и есть шут.

  • Анонимно
    4.05.2019 18:21

    Не отвечать нужно, а делать! Делать всё для людей прежде всего, что бы они не стремились уехать с Украины, Всю эту власть коррумпированную разогнать нафиг и экспроприировать награбленное у народа. А говорильня не нужна никому. Дела нужно делать!!!

  • Анонимно
    4.05.2019 18:21

    "У нас есть несколько ходов, скажем так"

    Если он меня покроет матом
    Я его через бедро захватом
    Или ход конем по голове...
    (с) В. Высоцкий

    Главный ход который у них должен быть - это подземный ход за границы Укропии. Чтобы свалить, когда жареным запахнет

  • Анонимно
    4.05.2019 18:22

    Посмотрев выступления Зеленского, я поняла, что он вкладывает в понятие "креативно". В трусах и на шпильках мы его видели.

  • Анонимно
    4.05.2019 18:24

    Шо, раздаст в России бесплатно билеты на свои концерты в олимпийском))))

  • Анонимно
    4.05.2019 18:25

    зелек хочет всю шумерию превратить в 95 квартал. креативщик нафиг. им всем будет несказанно весело

  • Анонимно
    4.05.2019 18:26

    Большой Зе! Как тебе выдача венгерских и румынских паспортов и карточек поляка? Не верешит?
    Ты клоун и свою роль играешь лучше Петро. Зачет и премия из Госдепа. Пентхаус в Крыму вне опасности.

  • Анонимно
    4.05.2019 18:32

    в это время звонят "пошли на митинг..80 грн))) я им:-не..а вы идите..кепочку наденьте))-так и живём.Народ кто выпить хочет, а у кого бабла на хлеб нэма..никого не осуждаю. сама не лучше)) Киев оккупационный

  • Анонимно
    4.05.2019 18:34

    За 5 лет бандеровцы сделали все, чтобы жители Донбасса перестали ощущать себя частью Украины.
    Они принимали "креативный" закон о языке,
    "креативно" расчеловечивали донбассцев, называя "колорадами", "креативно" стреляли в них...
    Не слишком ли много креатива?

  • Анонимно
    4.05.2019 18:41

    73% Украинцев желают получить Российские паспорта! Именно по этому они проголосовали против Петра Алексеевича.
    Похоже Украину действительно ждет глобальное разделение на восточную часть и западную с парой областей у польши.

  • Анонимно
    4.05.2019 18:48

    Делай Те!

  • Анонимно
    4.05.2019 19:18

    Пусть что хотят, то и делают! Нам в Татарстане надо думать о своих жителях!! Надо повышать зарплату, поднимать детские пособия, делать ремонт дорог!! Больше обращать внимания на поселки и деревни!!!Нам нужно думать как нам лучше жить, а не читать кто кому чего сказал и что другой ответил!!!

    • Анонимно
      4.05.2019 22:33

      Полностью согласен. У нас проблем требующих решения много и нам надо их решать!

  • Анонимно
    4.05.2019 19:39

    Те, кто голосовал за Зеленского можно разделить на три группы:
    1. Собственный элеХторат - 15-20%.
    2. Хотели и ждали понижения тарифов - 39%.
    3. Против Порошенко - остальные.
    Вопросы Даунбасса мало волнуют элеХторат Зеленского, им всё равно какие паспорта будут у жителей ДыРы.

  • Анонимно
    4.05.2019 19:46

    Всем россиянам украинский паспорт! Я первый побегу получать. Дед-1 русский, бабушка-1 мордовка, дед-2 татарин, бабушка-2 украинка. Мне дадут?

    • Анонимно
      5.05.2019 00:52

      Дадут ответ в установленный законодательством срок, дерзайте.

    • Анонимно
      5.05.2019 09:41

      Аноним (19.46) -получайте украинский паспорт и будете гастарбайтером ездить в Россию на заработки)..

    • Анонимно
      5.05.2019 10:18

      А что ждете то? Там очереди нет, будете первым и единственным.

  • Анонимно
    4.05.2019 20:21

    Реалист реальный - так сильно не переживай, сегодня действительно очень много комментариев с миннусом.

  • Анонимно
    4.05.2019 20:52

    Сидоренко - давно вас не было и вот опять!

  • Анонимно
    4.05.2019 22:07

    " ещё ни кто " пообещал " быстрый ответ".

  • Анонимно
    4.05.2019 22:12

    К Зеленскому относился со скепсисом,но первые же ответы Зеленского,дали сразу понять,что это умнейший человек!!!Будет очень сильный Президент Украины!!!

  • Анонимно
    4.05.2019 22:51

    Ему ещё никто вопросов не задавал. Путину больше делать не чего, как смотреть в Фейсбук . Мода на мегафонную дипломатию.

    • Анонимно
      5.05.2019 04:46

      А Путин вообще есть до кого дело кроме стерхов ? Он вообще в своём розовом мире живет

  • OlegBelg
    4.05.2019 23:00

    Морально-нравственное преимущество на стороне Украины и ее Президента. Поэтому я симпатизирую Украине и осуждаю действия моей страны по отношению к Украине. Хотя никакого иного паспорта кроме российского мне не треба.

    • Анонимно
      4.05.2019 23:06

      Пора бы позаботиться.

    • Анонимно
      4.05.2019 23:15

      Это вы одесситам расскажите.

    • Анонимно
      4.05.2019 23:31

      23.00. наверное раньше вы были замполитом, как показало время им свойственно перекрашиваться.

    • Анонимно
      5.05.2019 08:05

      То есть события в Одессе - это морально-нравственное превосходство? Вы с кукушечкой дружите?

    • Анонимно
      5.05.2019 09:58

      Все мировое сообщество на стороне Украины.
      Даже наши союзники Беларусь, Казахстан и другие тоже ей симпатизируют.
      Больше половины граждан России симпатизируют украинцам.
      Что думает делать в этой ситуации наш МИД и власти?
      Будут говорить: у нас ядерная дубинка и нам на все эти симпатии наплевать?

      • Анонимно
        5.05.2019 10:19

        На словах мировое сообщество - на стороне Украины, а по делам Запад грабит Украину и настраивает ее против России..

        • Анонимно
          5.05.2019 10:26

          Это вы только сейчас придумали?

          • Анонимно
            5.05.2019 10:35

            Кредиты МФВ для Украины по самым высоким процентам, 9 млн. украинцев на заработках в других странах,тарифы на газ для населения выросшие в 12 раз по требованию МВФ - это все элементы грабежа Западом Украины.

            И еще 1 пример. Когда Порошенко хотел запретить вырубку лесов в Карпатах и ее экспорт на Запад, то сразу был предупрежден, что Украина будет за это наказана прекращением выдачи кредитов от МВФ.

            И теперь грабительская вырубка лесов в Карпатах продолжается.

            • Анонимно
              5.05.2019 10:43

              Вырубка сибирских лесов похлеще будет

              • Анонимно
                5.05.2019 11:26

                Есть одно НО. Сибирские леса по площади в 3000 раз больше Карпат и если так будет продолжаться, то Карпаты вырубят полностью через 10-12, а сибирские леса никогда, потому что вырубка основной части сибирских лесов нецелесообразна из-за расстояний.

      • Анонимно
        5.05.2019 10:35

        Самоубийственная позиция.

  • Анонимно
    5.05.2019 08:19

    Боже мой! Как же много в Казани грамматически неграмотных. Почему-то в основном это в данном случае «антизеленские».

    • Анонимно
      5.05.2019 09:01

      А когда нытик ненавидящий свою страну был грамотным?.

      • Анонимно
        5.05.2019 10:37

        Выступление против неграмотной внешней политики России - это не нелюбовь к Родине, а скорее наоборот.

    • Анонимно
      5.05.2019 13:05

      Здесь пишут не только казанцы.а со всей страны.

    • Анонимно
      5.05.2019 14:53

      Новое слово в науке - «грамматически неграмотные». Это КАК?
      Масло масляное какое-то. Неграмотный он одним этим словом однозначно характеризуется. Причём здесь «грамматически»?

  • Марат Ш
    5.05.2019 09:06

    Эх, Петро, Петро, мы так с тобой сработались на Донбассе. Тебе и мне этот донбасский «подвис» был необходим. Наш общий курьер Медведчук отлично работал на нас двоих . А сейчас полное неведение - размышлял Путин.
    Это же надо выбрать себе президента, который мне спокойно в сыновья годится. Я себе представляю встречу отца с сыном. Смешно... Даже не пойму,что делать. Паспорта Донбассу выдал. А дальше, что? Не нравится мне этот Зеленский. Как можно с ним иметь дело, если он честный и даже воровать не пробовал за свои 41 год. Это же ненормально. Где они его выкопали??!! Я думал, что таких людей на Украине уже давно нет, продолжал размышлять властелин Кремля.
    Чувствую подвох какой-то с этим Зеленским. До сих пор не понимаю, как он мог легко положить на лопатки в дебатах oдного из лучших ораторов Украины, опытного Петра Алексеевича, засыпая, бормотал себе под нос, уставший мафиози. Утро вечера мудренее, подумал престарелый диктатор и поправив огромную подушку он окунулся в сон.

  • Анонимно
    5.05.2019 09:14

    Ну в этот раз видимо украинцы заживут. ):
    Сегодня, наконец, мы можем сказать, что свершилась вековая мечта украинского народа. Пройдет еще немного времени, и наша страна станет славянский Францией. Канадой Восточного полушария… (с).

  • Анонимно
    5.05.2019 09:24

    Поголовно грамотные прозеленские !

  • Анонимно
    5.05.2019 10:20

    Зеленский выразился спешно и скомканно...надо четко формулровать, а добиваться целей любыми путями.