Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.06.2019

Дамир Фаттахов предложил создать в Нижнекамске «второй Артек»

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов предложил создать в Нижнекамске на базе детских лагерей «Кама» и «Зангар Куль» всероссийский лагерь, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Фаттахов посетил Нижнекамск сегодня. В рамках визита министру показали лагеря, в одном из которых сейчас проходит масштабная реновация. На обновление лагеря «Кама», построенного еще в 1970-е годы, республика выделила 181 млн рублей. Помимо ремонта и восстановления заброшенных корпусов, планируется обустроить на озере безопасный пляж, построить футбольное поле, хоккейный корт, волейбольную и баскетбольную площадки, зоны для паркура и воркаута, амфитеатр и пр.

«Я искренне верю, что оздоровительный объект станет не только „одним из лагерей Татарстана“. Он имеет право обладать другим статусом — стать всероссийским лагерем. У нас есть „Артек“, у нас есть „Орленок“, и почему бы именно Нижнекамску не взять эту амбициозную задачу на себя и не идти к ней вместе?! Мы тоже будем оказывать всестороннюю поддержку, потому что вы имеете уникальное место с точки зрения и природы, и традиций, поэтому я под впечатлением того, где мы сейчас находились», — заметил Фаттахов.

В пресс-службе отмечают, что лагерь «Кама» планируется объединить с соседним «Зангар Кулем» и создать единый комплекс площадью почти 9 гектаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.06.2019 18:07

Сарказм то прет))) вы там были?

  • Анонимно
    21.06.2019 17:19

    А чего , валяйте уж сразу в Нижневартовске! Или нижнекамская экология так повлияла?

  • Анонимно
    21.06.2019 17:29

    Отличная мысль нового министра! Без сарказма.

    • Анонимно
      21.06.2019 18:07

      Сарказм то прет))) вы там были?

      • Анонимно
        24.06.2019 09:30

        Нижнекамск обеспечивает добрую половину удащи Казани как третьей столицы

    • Анонимно
      21.06.2019 21:03

      а что кроме "отличной" мысли и пиара за год службы сделал министр?

  • Не курю
    21.06.2019 17:33

    На ремонт Артека выделили 60 миллиардов,на ремонт в Нижнекамске 181 миллион ..у меня всё..

  • Анонимно
    21.06.2019 17:39

    Артек в Крыму- море,горы,климат..... Артек в Нижнекамске ??????

  • Анонимно
    21.06.2019 17:45

    Причём в непосредственной близости от «Нижнекамскнефтехима», «Танэко», «Нижнекамсшины» и т.п. предприятий! Во детишки здоровья наберут!

    • Анонимно
      21.06.2019 18:06

      Вы там офигели что-ли? Так то мы тут всю жизнь живём, детей рожаем, растим.

    • Анонимно
      22.06.2019 08:51

      Лагерь находится в лесу и рядом одно из крупнейших озёр Республики - Каракуль.

      • Анонимно
        23.06.2019 17:15

        А на против лагеря кладбище, вы в курсе? Или нам родственников перезахаранивать чтобы у вас виды из окон были не на памятники?

  • Анонимно
    21.06.2019 17:56

    Экология не смешно!!! Сармановский р он лучше. Давайте там.

  • Анонимно
    21.06.2019 18:09

    Молодец министр, лагерь для детей в самом "экологичном районе. Надо же додуматься!

  • Анонимно
    21.06.2019 18:39

    Первый Артек у моря, Второй в пром зоне)) это шутка))?

  • Анонимно
    21.06.2019 18:49

    Объясните чинуше в чём уникальность Артека.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:36

    Ещё бы в Припяти предложил.

  • Анонимно
    21.06.2019 19:55

    Пишут наверное в основном казанцы. Зангар куль и п/л Кама находяться в прекрасном месте на красном ключе в лесу, вдали от пао нкнх и других химпредприятий. Это не городской санаторий Шифалы, который вместо санатория-профилакторий превратился в гостиницу и медицинский центр. Если бы в Нкамске все было так плохо с экологией бугульницы и альметевцы не окупировали берега зая возле нефтехимической столицы.

    • Анонимно
      21.06.2019 21:02

      Это прекрасные загородные детские лагеря советского типа, сохранены потому что поделить не успели когда-то между заводами и муниципалитетом. Но вот то, что неподалёку дымит НКНХ, да сажевый завод НШЗ, подрывает основы оздоровления для приезжих из более чистых в плане экологии мест.

      • Анонимно
        22.06.2019 08:50

        Не успели поделить? А как же следующие Орленок и костер они перешли в частные руки. Не дымит ничего на красном.

    • Анонимно
      21.06.2019 21:15

      Конечно, там и дороги идеально хорошие и лес, и дача мэра на пионерском озере, стал бы он ил из озера каждый год откачивать, если бы там отдыхать плохо бы было

  • Анонимно
    21.06.2019 22:33

    Второй Артек на второй зоне нижнекамскнефтехима, рядом с заводом этилена.

  • Анонимно
    22.06.2019 04:17

    Этот Фаттахов он вообще что делает? Как не посмотрю все ходит, улыбается, идеями сыпет, а дельного что сделал? Где результаты? (Искандар Г., Шмузайкино.)

  • Анонимно
    22.06.2019 08:33

    А может еще и межгалактический турнир по шашкам устроите? Прожектеры блин!

  • Анонимно
    22.06.2019 08:50

    Почему столько злости! Отличное место у лагеря Кама и он действительно может стать хорошей площадкой для какого-то профильного лагеря! И что привязались к Артеку, министр говорил в сравнении. Кама, даж несмотря на ее состояние в последние годы, всегда была востребована и да, по стоимости здесь могли отдых позволить себе большинство... классно, что наконец-то добрались до бюджетных лагерей и им уделяют внимание!