Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

Совет Европы призвал Москву признать вину за сбитый над Донбассом Boeing

Совет Европы опубликовал заявление с требованием к Москве взять на себя ответственность за падение малайзийского Boeing в небе над Донбассом в июле 2014 года.

«ЕС призывает Россию принять на себя ответственность и полностью сотрудничать с проводимым расследованием. ЕС выражает полную уверенность в независимости и профессионализме судебных структур», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ЕС.

Ранее следствие впервые назвало имена трех россиян, якобы причастных к крушению Boeing.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) − Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство из погибших были поданными Нидерландов. Расследованием крушения занимается следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 22:48

Если бы Россия была невиновна, уже давно бы представила обширную доказательную базу чей-либо вины. А тот бред, что несли наши ещё больше убедил мир в виновности нашего руководства. Прошу заметить руководства. Россия понятие обширное и русский народ к этой трагедии отношения не имеет!

  • Анонимно
    16.07.2019 20:09

    Мечтать не вредно!

  • Анонимно
    16.07.2019 20:14

    Как там «по Вышинскому»?
    Признание вины и есть доказательство?
    Но мы это проходили в 37 году )))

    • Анонимно
      17.07.2019 08:22

      У Вышинского эта цитата выдернута из контекста. На самом деле его мысль была в следующем, - Так обложить преступника реальными доказательствами, что бы у него не осталось выхода, кроме сознания. И это "царица" то есть заслуженная награда профессионализма следователя.

      • Азат Д
        17.07.2019 09:00


        Так же и про кухарку Ленина - Надо создать такое государство, чтобы им могла управлять и кухакрка. Это и есть демократия, а не тоталитаризм "незаменимых".

  • Анонимно
    16.07.2019 20:24

    ЧЕКА

    Данное обращение Совета Европы к России подтверждает, что никаких фактов у следственной комиссии против России -НЕТ!!!..

  • Анонимно
    16.07.2019 20:36

    Пожалуйста, признайте вину, а то расследование зашло в тупик...

  • Анонимно
    16.07.2019 20:39

    Многие информации, что у ДНР был БУК, почему после якобы имеющейся информации, зная ТТХ ракет Бука, не закрыли небо на востоке Украины.
    Когда у Украины на дежурстве стояли несколько групп в боевой готовности систем ПВО, которые мониторили все небо ДНР.
    Только если будет суд, будет представлена информация по всем номерам ракет которые были поставлены в/на Украину во времена СССР.?
    Все информация по БУКам, которые были на дежурстве, их фото, хим. анализы, что с них не производилась стрельбы.?
    Очень много информации надо будет расскрыть, одно видое не достаточно.

    • Азат Д
      17.07.2019 08:15


      Так по первому каналу сказали, и даже фото показали, что Миг сбил Боинг. Вы что, телевизор не смотрите, не в курсе событий?

      • Анонимно
        17.07.2019 08:57

        И этот летчик МИГа ставший директором аэропорта, в прошлом году застрелился.

        Как думаешь Азат с чего это боевой офицер-летчик, после демобилизации получивший высокую и хорошо оплачиваемую должность - вдруг неожиданно застрелился?

        Может не застрелился, а застрелили?.

        Напрашивается вопрос- почему?..

        Или тебе такие сложные вопросы неприятны и намного проще ссылаться на 1 канал, который озвучил МНЕНИЕ одного из гостей.

        А ты вдруг приписал это 1 каналу - будто это позиция канала.

        • Азат Д
          17.07.2019 09:29


          Так Бук сбил или Миг?

          • Анонимно
            17.07.2019 15:06

            Если есть силы на то, чтобы нажимать кнопки, то можно все версии посмотреть в сети. По одной из них считается, что Миг был отправлен на тот случай, если украинская ракета с Бука не собьёт Боинга, Миг должен был в таком случае добить. Вот поэтому его пилот слишком много знал...

  • Анонимно
    16.07.2019 20:43

    Боинг - провокация с целью обвинить Россию в терроризме. Через энное количество лет вся правда всплывет, но это уже никого не будет волновать. Подобные схемы против неугодных использовались Западом не один раз.

  • Анонимно
    16.07.2019 20:55

    Сбила Украины, а вину должна Россия признать ? Украина с 1991г. отдельное государство.

  • Анонимно
    16.07.2019 20:59

    Все доказательства это осколки боинга и ракеты, все остальное уничтожено и засекречено

    • Анонимно
      16.07.2019 21:17

      Нужно взвалить эту ответственность на Россию+Украина и пусть они делят между собой эту ответственность. Ясно же что тут вина России и Украины вместе взятых, у обоих стран бардак в вооруженных силах.

      • Анонимно
        16.07.2019 21:26

        Ответственность несёт только тот, кто сбил Боинг. Зачем приплетать невиновных? Давайте ещё запад обвиним за то, что они разрешили этому самолёту взлететь.

  • Анонимно
    16.07.2019 21:23

    С Европой происходит что-то явно не то! ..

  • mad big
    16.07.2019 21:36

    Пусть потомки шумеров паспорт ракеты предъявят. Тогда все сразу станет на свои места.

    • mad big
      17.07.2019 06:08

      Судя по обилию минусов паспорт видеть прежде всего местечковые не хотят. Они правды боятся как черт ладана.

  • Анонимно
    16.07.2019 22:03

    На востоке Украины поставили на боевое дежурство несколько комплексов Буков, при постоянном проведении тренировок, почему не закрыли небо после этого.

  • Анонимно
    16.07.2019 22:39

    Я бы на месте Совета Европы сначала уговорил Малайзию. А то пока премьер Малазии говорит, что расследование неубедительное получилось.

    • Анонимно
      17.07.2019 01:14

      Премьеру Малайзии надо куда то пальмовое масло девать, которое у него никто из цивилизованных стран почему-то не берет. Я вот знаю одну страну, которая
      импорт этой пальмы наращивает из года в год, снижает надои, но при этом чудесным образом наращивает производство сыра. Вот и торгует на костях пальмовый премьер. Впрочем малайцев в том самолёте было мало.

      • Анонимно
        17.07.2019 09:03

        01.14.

        Так чего же не ткнуть малайца в факты ?

        Или фактов нет и поэтому не тыкают?

        А ты аноним решил быть адвокатом у дьявола и подтащил пальму.
        Но ты аноним забыл, что пальмовое масло является частью оплаты за поставляемое оружие им российское оружие.

        Если бы реально были факты, то премьер Малайзии просто отказался бы от российского оружия, тем более Малайзия ни с кем не конфликтует..

      • Анонимно
        17.07.2019 09:03

        Логика на уровне ученика 3-го класса. Так победим.

  • Анонимно
    16.07.2019 22:48

    Если бы Россия была невиновна, уже давно бы представила обширную доказательную базу чей-либо вины. А тот бред, что несли наши ещё больше убедил мир в виновности нашего руководства. Прошу заметить руководства. Россия понятие обширное и русский народ к этой трагедии отношения не имеет!

    • Анонимно
      17.07.2019 00:21

      Народ голосует за руководство страны (по крайней мере, не возражает когда руководители выступают от его имени). Следовательно народ должен разделять и удачи, и неудачи наших правителей.
      «Несть власти еще не от Бога».
      Аминь

      • Азат Д
        17.07.2019 08:46


        При тоталитаризме, узурпации власти находящихся у власти, народ не разделяет ответственность с властью.

    • Анонимно
      17.07.2019 00:36

      Гиркин-Стрелков точно знает кто сбил, о чём сразу и заявил в первые несколько часов после выпущенной ракеты, а в отказ он ушёл лишь после того, как узнал, что борт -гражданский.

      • Анонимно
        17.07.2019 09:06

        00.36.

        Гиркин же не предполагал что Украина из БУка сбила гражданский самолет.

        Разумеется когда упал самолет, то он естественно предположил что ополченцы сбили украинский самолет.

        И самое главное, если бы украинцы знали что у ополченцев есть БУК, то они бы не летали над ДОнбассом..

        • Анонимно
          17.07.2019 11:58

          Почитайте его пост, написанный чепез 10 минут после того, как бо нг был сбит, и который затерли через 20 минут) Влюот только все на скриншотах осталось. А яего еще успел прочитать у самого Гиркина.

    • Анонимно
      17.07.2019 01:06

      Доказательная база была представлена еще в 2015 году, если вам на этот момент и 18-ти не было, и вы не вникали в те доказательства, которые были представлены, то, конечно, тот бред, в который вы верите, истина в последней инстанции. Ах, да, если бы всесильные западные следователи нашли другой пропавший самолет, о котором вообще ничего неизвестно, то может я с вами и согласился бы...

    • Рашид
      17.07.2019 03:39

      22.48 А что эту власть марсиане выбирают из года в год уже 25 лет.

    • Анонимно
      17.07.2019 05:38

      " уже давно бы представила обширную доказательную базу чей-либо вины." Вы только что освободились, или приехали с глухого леса? Международная следственная группа не хочет видеть то что ей не интересно!

      • Анонимно
        17.07.2019 09:05

        Да где бы еще посмотреть материалы этой следственной группы????? Наши как всегда замалчивают. Я в свое время запарился искать доклад ВАДА по Легкову. Все орали про доклад но никому его не показывали, а учитывая что оригинал документа на английском языке то ознакомиться с выводами комиссии было ой как непросто. Так что все обсуждают то, что не читали и в глаза не видели. А так да - Кисель не соврёт. И соловьиного помета набросают

      • Анонимно
        17.07.2019 12:54

        Видеть что? Я лично кроме вбросов через госканалы весьма странных версий про "испанского диспетчера", "украинском штурмовике су-25", ну и о погибших, которые были уже мертвы до падения, ничего не видел. И заметьте, этот бред озвучивали госканалы, одна версия абсурднее другой. И по вашему международная следственная группа должна на это обращать внимание? И с чего вдруг Россию должны были допустить к расследованию, можете назвать хоть одно основание?

    • Анонимно
      17.07.2019 07:28

      Если были бы доказательства вины России, то ее признания вины не требовалось бы вовсе)

  • Анонимно
    16.07.2019 23:01

    Украине надо было закрыть летное пространство для гражданских самолётов. Они этого не сделали, это преступление.

    • Анонимно
      17.07.2019 00:40

      По этой логике, преступник - тот, кто оставил дверь своей квартиры, открытой, а не вор, который её после этого обокрал.

    • Анонимно
      17.07.2019 05:49

      Возможно и да, вы можете подать на неё за это в суд.
      Но сейчас речь о другом.

    • Raphael-kzn
      17.07.2019 07:03

      Преступление - это поддерживать чужих боевиков-сепаратистов, да ещё засылать своих.

  • Анонимно
    16.07.2019 23:49

    И кто это так минусует) боты из ЕС?

    • Анонимно
      17.07.2019 05:50

      Да, да... нам печеньки отправляют из омэрики.
      Но печеньки к нам не доходят, .... Почта России препятствует майдану.

    • mad big
      17.07.2019 06:03

      Это местечковые боты. Злые и некомпетентные во всем.

      • Анонимно
        17.07.2019 18:35

        некомпетентные? ) за то вы у нас во всем разбираетесь. нам вас хватает, чтобы посмеяться.

    • Анонимно
      17.07.2019 06:06

      Какелы скорее всего. Какелы-боты

    • Анонимно
      17.07.2019 07:30

      Судя по времени суток из-за океана. У европейских рабочий день закончился. Там режим работы строго соблюдается и ночью не принято работать.

    • Анонимно
      17.07.2019 08:42

      Штаб избирателей одного выпускника Йельского университета минусует

      • Анонимно
        17.07.2019 09:07

        каждый зарабатывает как умеет, видимо по-другому неспособны

        • Азат Д
          17.07.2019 09:23


          Так не всем в гарнизонах просиживать 20 лет потом на пенсию, власть защищать и патриотизм гнуть.

          • mad big
            17.07.2019 11:40

            Завидуем? Проходим мимо. Патриотизм тут никто и не гнет. Факты штука упрямая. Просто их игнорируют. Но вам этого не понять. Уровень образования не позволяет.

  • Antares
    17.07.2019 06:47

    В Совете Европы как дети сидят, честное слово. Ложь - краеугольный камень нашей системы, а они с призывами признаться.

  • ПанАлекс
    17.07.2019 07:59

    А сколько на эпоху Сталина грешили с "признание - мать доказательств"! Получается единственным доказательством будет собственное признание?
    Хотя в суде/трибунале Стрелков наверняка "проговорится" - зря что ли он получал деньги от американцев за разжигание гражданской войны?

    • Анонимно
      17.07.2019 08:21

      Этот мотив ВСУ , Россия до сих пор разгребает. С точностью наоборот - на кой черт России это понадобилось или ополченцам ? А просто по ошибке, это надо полностью идиотом быть, я ПВОшник, и самолет надо вести до поражения, там же жирная точка на экране, и расписание гражданских бортов ты знаешь. Да и ракета у "Бука перезахватиться не может. Все было сделано целенаправленно - провокация, что б европа взвыла против России.

      • Азат Д
        17.07.2019 09:12


        Так сбивали ополченцы до этого транспортные самолеты Украины.

        • Анонимно
          17.07.2019 09:26

          А на какой высоте сбивали не напомнить вам?
          Все сбитые украинские военные борта были не выше 1000метров, ну никак не на эшелоне пассажирских авиалиний!

          • Азат Д
            17.07.2019 10:02


            Я не про вертолеты, а транспортные Ан26, чему в очередной раз радовался Гиркин, но как оказалось это Боинг.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:09

    Обожаю голосование комментариев) ничего нового) одни либералы)

  • Анонимно
    17.07.2019 08:12

    Были бы реальные доказательства, их бы давно обнародовавши, разложили бы все по полочкам, а не предъявляли бы какие то прлукривые скрины переписки в контакте, якобы солдата, которые по сути ничего в себе не содержат.
    Очередное «весьма вероятно» и других доказательств нет. Опять же якобы комиссия купила остатки ракеты, а по данным МО эта ракета была в 1986 году поставлена на Украину, где и осталась после развала союза. Сведения МО не так сложно проверить, но с учётом того, что Украина допущена к наследованию, а Россия нет и комиссии во что бы то ни стало нужна «вина» России, в таких «мелочах» они копаться не будут.

    • Азат Д
      17.07.2019 08:32


      Так всё разложили, запустили с Донбасса, как до этого они сбивали транспортные самолеты. А России вина, то что она якобы поставляла эти Буки.

      • Анонимно
        17.07.2019 09:05

        На массу вопросов у следствия нет ответов. Нет у них ответов на инфу от Алмаз-Антей и от МО.

      • Анонимно
        17.07.2019 09:11

        Азат, ты зачем так тупо лжешь?

        Скажи какой украинский самолет был сбит Буком?

        • Азат Д
          17.07.2019 09:24


          Украинские транспортники АН 26.
          Чему Гиркин в очередной раз радовался, что "птичку приземлили".


          • Анонимно
            17.07.2019 13:11

            Азат, тебе задали простой вопрос: их сбили Буком? Да...нет....? В состоянии ответить?

            • Анонимно
              17.07.2019 18:39

              сбили их буком, не сбили. важно то, что участники трагедии боинга фио известны, номера буков известны. который, где, когда стоял и т.д. увы и ах.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:18

    Знаете, что я вам скажу.

    Кто конкретно пустил ракету, вопрос спорный. Ни одна из сторон так до конца не раскрыла все карты.

    Спутники НАТО висели ? Видели, снимали? Но не предоставляют уже пятый год снимки


    А теперь главный факт, ответвенность за воздушное пространство лежит на Украине, это они пустили гражданский лайнер над зоной боевых действий,

    Конкретные виновные сидят в Киеве

    • Азат Д
      17.07.2019 08:24


      А наши спутники что? Показали как Миг 29 сбил.

    • Анонимно
      17.07.2019 08:26

      Кто ракету пустил - вопрос бесспорный! Не было и нет авиации у сепаратистов. Снимки же амеры обещали представить в суде.

      • Анонимно
        17.07.2019 09:33

        08.26.

        О том что амеры дадут в суде снимки -это же сенсация.

        2 варианта - либо об этом амеры сказали только тебе, либо ты глупо решил соврать и ради лжи выставить себя идиотом).

        возникает вопрос, аноним (08.26.), никто тебе не запрещает ненавидеть Россию, но зачем из-за ненависти -себя выставляешь идиотом?

        • Анонимно
          17.07.2019 13:50

          Переход на личности - отсутствие аргументов! Вполне допускаю, что ты не идиот, но точно так же могу считать, что США намеренно не раскрывают свои разведданные, чтобы не вызвать потока лжи типа лётчика Волошина, диспетчера из Испании и прочей белиберды. Потерпи, и скоро ты узнаешь, в чём правда...

  • Анонимно
    17.07.2019 08:21

    Можно призвать к сотрудничеству и это правильно. Но как можно без решения суда призывать признать вину, причем государству в целом? Это призыв к высшему руководству страны сказать, да, мы военные преступники или гражданские.. Украина же как государство тоже юлит, считают что у них война, оккупация, но ни тогда ни сейчас не вводили военное положение, ни воздушное пространство не закрывали. Хотя с апреля 14го весь Восток у них полыхал, шли бои, стрельба. С тем же Крымом было железнодорожное сообщение (по декабрь 2014), товаропоток и пассажирское сообщение (по сентябрь 2015) были развиты еще год полтора после начала якобы оккупации.

  • Анонимно
    17.07.2019 09:03

    мелкие людишки, даже облеченные высшей властью, думают что они вершители судеб. Какая жестокая ошибка, высший суд обязательно все расставит на свои места. вот только там нет присяжных, электората, последователей , партий и ровноголосующих, там есть только понятие добра и зла и чистилище. А дальше...

  • Анонимно
    17.07.2019 09:10

    не благодарная, для обсуждения в кругу дилетантов, тема. Мы не можем повлиять на собственное пенсионное обеспечение и пенсионный возраст, но при этом пытаемся решить, кто виновен в гибели людей в небе иностранного государства.

  • Анонимно
    17.07.2019 09:10

    ЧЕКА

    Самолет сбила Украина,причем "догадалась" сделать это она не сама, а ей подсказали спецы из США занимающие целый этаж в СБУ..

    Поэтому США не дает никаких снимков ,хотя общеизвестно что спутники США постоянно следят над этой территорией.

    • Анонимно
      17.07.2019 09:19

      Откуда общеизвестно? С Вами Defense Intelligence Agency делится информацией? Или публикует отчеты с фотоматериалами для всеобщего обозрения и изучения? Зачем ерунду говорите?

  • Анонимно
    17.07.2019 09:20

    ЧЕКА

    Кому выгодна эта ситуация?
    Только новым властям Украины в лице Порошенко и КО и их кураторам с Запада.

    Если вернуться в 2015 год, то ситуация выглядела таким образом,что Украинские войска и нацбатальоны воюют против своего народа и при этом сильно проигрывают, регулярно попадая в бесчисленные котлы.

    Запад сомневался на чью сторону встать.
    И именно после сбитого Боинга мнение Запада кардинально изменилась в пользу властей Украины.

    Именно американские спецы уверен подкинули эту идею Украине сбить гражданский самолет и обвинить в этом ополченцев и Россию.

    • Анонимно
      17.07.2019 12:43

      Не путайте людей пож. Сбили в июле 2014. В котлы стали попадать после сбития.

  • Анонимно
    17.07.2019 09:26

    Совет Европы за убитых ливийских и иракских детей покаяться не хочет?

    • Азат Д
      17.07.2019 10:04


      Так Ливия и Ирак это не Европа.
      Это Россия пусть покается, что их диктаторов поддерживала гнобившийх народ.