Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.05.2012

Ильшат Фардиев назначен генеральным директором ОАО «Сетевая компания»

Сегодня в Казани состоялось заседание совета директоров ОАО «Сетевая компания».

Экс-министр энергетики РТ Ильшат Фардиев был назначен генеральным директором компании. В голосовании приняли участие девять членов совета директоров, сообщает пресс-служба президента РТ. В заседании принял участие премьер-министр РТ, председатель совета директоров Ильдар Халиков

Напомним, что сегодня президент РТ Рустам Минниханов подписал указ об освобождении от должности Фардиева в связи с переходом на новое место работы. Минниханов также предложил упразднить минэнерго в связи с завершением активной части реформы российской энергетики и либерализацией энергетического рынка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.05.2012 18:40

    день добрый))быстро под шумок и Татарстан меняет министров!!!ждем новых назначений. Афанасьев М.П. Может возглавить правительство Республики.

  • Анонимно
    21.05.2012 18:59

    А предыдущий дир.?

  • Анонимно
    21.05.2012 19:18

    Очень странно-только недавно создали министерство, построили и оснастили здание, набрали людей... И вдруг такой пшик!

  • Анонимно
    21.05.2012 19:18

    Очень странно-только недавно создали министерство, построили и оснастили здание, набрали людей... И вдруг такой пшик!

  • Анонимно
    21.05.2012 19:25

    Потому что идея-то была хорошая.А вот реализация...

  • Анонимно
    21.05.2012 19:35

    Очень странное назначение... Раньше он был генералом Татэнерго, а сетевая компания дочка последнего... Видать не все просто так... Что-то скрывают.

  • Анонимно
    21.05.2012 19:49

    поругались наверное

  • Ага
    21.05.2012 20:22

    Портфельчик отобрали и совковую лопату обратно всучили. Которой покуда его холопы развлекались.Sic transit...

  • Анонимно
    21.05.2012 20:35

    Согласен с первым комментарием. А что интересная мысль. Почему бы не назначить Афанасьева М.П. (я так понял Лаишевский глава) премьер-министром РТ. Во-первых справиться с обязанностями уж точно не хуже действующего, во-вторых был бы соблюден этнический баланс в руководстве Республики, в-третьих нужно вовремя проводить ротацию кадров, чтобы в тонусе были. С Фардиевым непонятно, пророчили его чуть ли не в президенты, а назначили директором какой то ОАОшки.

  • Анонимно
    21.05.2012 21:19

    Минниханов переиграл клан шаймиева. Его хотели как Исхакова(типа на повышение). А он молодец!!! Еще Казань очистить

  • Анонимно
    21.05.2012 22:10

    Чем переиграл то? Поживем увидим кто кого переиграл. Глав регионов назначает Путин, этого всякими электронными загсами не заболтаешь, да и с Минннехановым помниться у них не срасталось все как то. Опять же великий татарин Нургалеев стал свободен от и для ответственных должностей ищет "тихую гавань". Поживем увидим, по мне так вообще баребер главное чтоб войны не было, а кто у руля ни какой разницы... всё равно каких кормить дормоедов.