Общество 
22.12.2012

Рустам Минниханов: «Не берусь судить, виноват Курбан Бекиевич или кто, но претензии к нему есть»

print_480783_417339.jpg
Рустам Минниханов: «Мы соберемся, обсудим все эти вопросы. Просто времени нет, так совпало…»

ТАМ, ГДЕ ДЕНЬГИ, МНОГО ПРОХОДИМЦЕВ

Вот что сказал сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов о ситуации вокруг «Рубина»:

«По футбольному клубу есть вопросы, конечно. Во-первых, результаты наши - мы живем нашими победами, которые были… Это очень дорогая игрушка для республики. Хотя компании наши - спонсоры, но результат должен быть.

Во-вторых, большой спорт, он не только у нас очень коррумпированный. Там, где деньги, там много проходимцев, много интересов. Наш клуб тоже не исключение. Я не берусь судить, что здесь как, Курбан Бекиевич где-то виноват или кто. Но я могу точно сказать - финансовая служба, хозяйственная служба клуба - очень серьезные претензии к ним.

Ну и к тренеру есть претензии: когда в клуб футболиста берут, и он не играет, играет на стороне за наши деньги, еще нас судит за это. Трансферная политика была за тренером.

Мы соберемся, обсудим все эти вопросы. Просто времени нет, так совпало… Этот турецкий футболист (Гекхан Тереред.) - молодой парень… Вины у этого парня нет. Он вообще пацан, и он не знает. Здесь вот и интересы этих агентов - и кто продавал, и кто покупал, - он вообще даже этого не знает...»

Реплика из зала: «Перекупщики»…

«Не перекупщики, - уточнил президент, - а продавец и покупатель. У каждого есть агент, он же на станке не работает, он зарабатывает на процентах. У нас есть тоже покупатели, которые могут тоже заработать на процентах. Я не знаю, за руку никого не поймал. Но тот человек, который продавал там, говорит, что с него много денег просили. Но это не футболист».

«КОГДА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ЭТО СРАЗУ С ТАРЕЛКОЙ В ОЧЕРЕДИ СТОЯТ: ДАЙТЕ МНЕ, ДАЙТЕ МНЕ»

«Я с этим футболистом в Турции встретился. Я пригласил его. Он из хорошей семьи, он пришел с братом. Он, конечно, испугался, и разорвал все отношения со своими агентами. Но он не виноват, он просто оказался в такой ситуации. Когда кто-то с кем-то не поделил. Насколько было - это к футболисту не относится. Или это война кого-то с кем-то, или на самом деле денег не донесли.

Но то, что спорт большой имеет такие изъяны… А все, что с большими деньгами, имеет большие изъяны, вы не волнуйтесь. Рискованно, когда большие деньги, это сразу с тарелкой в очереди стоят: дайте мне, дайте мне… А в спорте, тем более».

…Другие подробности встречи журналистов с президентом РТ и его ответы на вопросы газеты «БИЗНЕС Online» о последствиях терактов в Казани и ролике «амира Татарстана» Абдуллаха; о том, на что республика после Универсиады будет содержать универсиадские спортивные объекты; о том, готов ли Татарстан к экономическому кризису, читайте на нашем сайте в понедельник, 24 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    22.12.2012 21:28

    "...он пришел с братом. Он, конечно, испугался, и разорвал все отношения со своими агентами. Но он не виноват, он просто оказался в такой ситуации." Вот это и есть большой спорт, та атмосфера вокруг него. Он испугался, значит напугали, значит пригрозили. Хорошо, если не убьют или не покалечат. Там где большие деньги - там криминал. да и весь "большой спорт" для этого и создан. Откаты, посредники.

  • Анонимно
    22.12.2012 21:39

    Рустам Нургалиевич! Пора спорт Татарстана и Рубин вывести на Европейский уровень игры и контроля за деньгами. В Рубин нуны нове люди и тренер Европеец.

    • Анонимно
      22.12.2012 23:28

      Да уж Рустам Нургалиевич. У нас полный бардак со спортом и тренерами. В Лаешово с спортзала выгнали на улицу боксеров .чемпионов России даже. Показушный цирк устраевают,угодные главе тренеры некчемные пытаються тренировать. А настоящие без работы сидят и в казань ездиют на тренеровки. Позор республики.

    • Анонимно
      23.12.2012 21:50

      Бердыев да?е в этом году взял больше всех трофеев из всех российских клубов: Кубок и Суперкубок! Вы чего все раскричались? Убрать Бердыева - это ввергнуть клуб в неизвестность, все равно, что ТРУСЫ НА ЧАСЫ поменять.

    • Анонимно
      23.12.2012 21:51

      Все кто кричит против Бердыева - ничего не понимает в футболе.

    • Анонимно
      23.12.2012 22:48

      Не нужен в Рубие никакой тренер-европеец.Нам ничего басурманского не надо, у нас и так всё есть. Курбана Бекиевича надо оставить- с ним все успехи Рубина, но сузить его полномочия.

  • Анонимно
    22.12.2012 21:39

    теперь все ясно. в рубине будет новый тренер. президент такое не прощает

  • Анонимно
    22.12.2012 21:44

    После вью ПРЕЗИДЕНТА и слов о претензиях(больших)....думаю всё понятно....Ведь БЕРДЫЕВ ВСЁ в клубе....МОЛОДЕЦ господин Президент.....Теперь ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и...ВПЕРЁД Татарстанский Футбол......

  • Анонимно
    22.12.2012 22:14

    Бердыев какой то не понятливый! Сказал бы виноват и ушел бы по английски! А так придется выгонять некрасиво,но с пенсией!

  • Анонимно
    22.12.2012 22:48

    Все правильно. Молодец МРН. Интересно куда уйдет Бердыев

    • Анонимно
      22.12.2012 23:30

      Позор! При таких зарплатах и откатах 8 место и пустые трибуны и пустые карманы у спонсоров!

      • Анонимно
        23.12.2012 22:50

        Пустые трибуны потому что такие как Вы предпочитают глашатайствовать в интернете о том, какой Рубин такой-сякой. А на трибуны никто не хочет идти- дома ведь тепло, светло и мухи не кусают.А в этом году мы выиграли больше всех в России: кубок и суперкубок.

  • Liko
    22.12.2012 23:02

    Президент во многих ситуациях у нас просто молодец! Звезду бы не словил только.

  • Анонимно
    22.12.2012 23:05

    МРН - лучший!!!! Решение правильное примет только он!!!! Верим в Вас!!!

  • Анонимно
    22.12.2012 23:19

    Уважаю нашего президента! Он принял непростое, но правильное решение! Давно пора навести порядок в ФК "Рубин"!

  • Анонимно
    22.12.2012 23:25

    Молодец Рустам Нургалиевич. Нужно жечь этот кишлак.

  • Анонимно
    22.12.2012 23:27

    Курбан Бекиевич, спасибо и до свидания. А Рубин должен становиться прозрачным европейским клубом с имиджем.

    • Анонимно
      23.12.2012 22:51

      Мы- не Европа, поэтому мы не должны становиться европейским клубом. Да мы и не можем им стать.

      • Анонимно
        24.12.2012 11:19

        Если Рубин не является европейским клубом, почему он играет в европейских турнирах? вот вы придумали конечно

  • ПанАлекс
    23.12.2012 00:18

    Так и было понятно: не того Рустама Бекиевич назвал главным в Рубине.

  • Анонимно
    23.12.2012 00:20

    Очень конкретно! Действительно, нужна прозрачность клуба, и финансы не исключение!

    • Анонимно
      23.12.2012 10:49

      У нас всегда подчиненные и простые исполниьели виноваты,а кто принимает решение и ведет переговоры с агентами и отдающие приказы не виноваты.Все таки факты указанные в письме агеньа Гехкана подвердились или нет, неужели для этого месяцами проверять надо.

  • Анонимно
    23.12.2012 00:41

    Ай да наш президент,молодца.Успел и с Гекхан Тере переговорить. И это правильно.

  • Анонимно
    23.12.2012 00:42

    Бердыев-это Рубин! Рубин-это Бердыев! Остальное все политика! Не будет Бердыева, на пять лет можно про Рубин забыть! Но все таки я думаю, Бердыева оставят!

    • Анонимно
      24.12.2012 11:05

      А как же пятидесятилетняя история клуба? До КББ были великие тренеры, которые действительно вывели футбол Татарстана на новый рубеж.СЕНТЯБРЁВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ - действительно татарстанец, который вывел наших игроков в большой футбол-Голубева, Чеблукова, Савельева,Кашурина, Бобека,Тетеркина, Маркова. И эти футболисты после футбольной карьеры посвятили себя детскому футболу.Развитию спортивной школы. Я думаю, что история Рубина на КББ не закончится, а будет идти вперёд и развиваться.

  • Анонимно
    23.12.2012 00:49

    По крайней мере ясно, что вопрос "на контроле" и то, что нашел время встретиться с Тере, но не нашел для Бердыева, говорит о многом. А чего удивляться, КБ отжал Диму, взял всю власть на себя, и теперь переводить стрелки "я - не я", как-то не солидно

  • Анонимно
    23.12.2012 00:51

    Про пустые карманы спонсоров - это сильно ) Зачет!

  • Анонимно
    23.12.2012 00:57

    Неужели бердыевщине конец?! Не верится...

  • Анонимно
    23.12.2012 10:22

    Кто сказал ,что Бердыева уберут?!.....Налетели,коршуны.....Оставить Бердыева.....Безообразий и в экономике хватает,что то я не слышал,что кого то увольняли......

    • Анонимно
      23.12.2012 13:00

      А ты не указывай что нам делать! Раз решили наводить порядок,значит будем и головы должны полететь кто виноват за 7 место и откаты!

      • Анонимно
        23.12.2012 22:52

        Какое 7-е место, о чём Вы? У нас в этом сезоне кубок и суперкубок.Уволят Бердыева- Рубин вернётся в первую лигу.

  • Анонимно
    23.12.2012 12:16

    Любому действию есть противодействие,там где существует не справедливость.Россия соткана противоречиями и не справедливостью.Безбожные налоги порождают противозаконные действия со стороны предпринимателей,выживают кто как может.Крупный бизнес живет по своим правилам,что бы уйти от налогов занимаются спонсорством.Деньги ушедшие от налогооблажения частично возвращаетются путем хитросплетений ушлых посредников.Все греются,всем хорошо,вот по этой причине ни у кого из власть придержащих нет желания сделать прозрачной всю схему финансирования клубов общественности.Для простого народа от этого ни жарко и ни холодно,не пойдут деньги в Рубин,уйдут в федеральный центр где их со смаком освоят люди типа Сердюкова со своими женскими батальоном.Схема спонсорства не нова,используется во всем мире,другое дело клубные тренеры их воспитание и моральные принципы.Курбан когда начинал работать имел одни принципы,теперь он в системе координат обогащения,плюнул он на местных детишек,окружил себя доверенными людьми,по сути организовал трансверные покупки дорогих но сговорчивых игроков.Зададимся вопросом,почему Курбан переродился? Ответ очевиден,позволили.

    • Анонимно
      23.12.2012 20:09

      Умное и глубокомысленное замечание....Курбан ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раньше был другим...Порядочнее и принципиальнее....Более ФУТБОЛЬНЫМ.....Воистину тренер должен быть голодным чтоб творить......

  • Анонимно
    23.12.2012 12:20

    Народ, Вам-то какая разница? Вам от смены слагаемых ни денег, ни футбола не будет!

  • Анонимно
    23.12.2012 12:44

    Футбол как раз будет.Мы на свои деньги ходим на стадион и ждем перемен.

  • Анонимно
    23.12.2012 12:45

    В Лаишево не только боксеров на улицу выгнали, это единственный город в Татарстане где нет искуственного льда! Вот в деревне Сабы есть, а в Лаишево нет! Что лаишевская детвора хуже сабинской? Вот это и есть коррупция! А главу там знают только по тому, что он вековые ели в центре спилил, да холмы на центральной площади плиткой застелил. А как звать не знают!

    • Анонимно
      23.12.2012 13:05

      В Лаишево вернуть надо трудягу Тимофеева! Тогда и катки будут и боксеры будут в спортзалах и ели он посадит!

  • Анонимно
    23.12.2012 13:22

    Постоянно хожу на футбол и летом и зимой-одну и туже картину вижу наш тренер главный в одном и том же сером поношенным пиджаке-и даже трудно было поверить когда про него столько по написано было негативного-обманчив видать внешний вид-сам миллиардами ворочет-а хотел ему подарить новый-да нет уж пусть сам покупает нечего предбедняться......миллиардер ты наш дорогой

    • Анонимно
      23.12.2012 15:32

      Не надо считать деньги которые в контракте! Может он всем кто с тарелками ходит вокруг него отдает,а себе даже на новый костюм и четки не остается! Вот комиссия кончит работать и может быть у агентов и бандитов придется забирать еще.

  • Анонимно
    23.12.2012 14:15

    Точно, точно, есть такой. Тренер и мастер спорта – самозванец! Судимый за убийство несовершеннолетнего. Но к теме про Курбана Бердыева он непосредственного отношения не имеет, точно не футболом увлекаеться…

  • Анонимно
    23.12.2012 14:34

    Рустам Нургалеевич-вот ВЫ представьте идут автогонки-Вы побеждаете и почти что всегда-на награждения это почти что всегда подходят ваши и помощники или друзья-и тут вообще-то и не видно так называемых \откатов\все чин чинарем и знаете почему-причина одна потомучто здесь в основном все свои Российские спортсмены и как всегда доморощенные ребята и ваши\автогонщиков\ дети племянники внуки----так почему же такой О Т С Т О Й в футболе...значит и здесь пора что-то менять коренным образом-пока еще есть возможность-потом будет поздно когда начнет гореть все-огонь трудно будет затушить.

  • Анонимно
    23.12.2012 14:41

    Ну поржал, спасибо! Повылезали неадекваты. Куда и откуда вы хотите вернуть Тимофеева?! Давайте лучше уж его тогда посадим в Рубин главным тренером, только думаю футбольное поле нового стадиона в размерах сократиться в разы, будет переведено в ИЖС, размежовано и продано:)))) А раз земли для футболистов не останется, как впрочем и самих футболистов…Хотя если рассуждать с точки зрения того что РФС и РПЛ это полностью коррумпированные явления, то было бы правильнее на это место поставить специалиста в этом вопросе, здесь я согласен:)))).

  • Анонимно
    23.12.2012 19:07

    НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ,,,,,,,,,,,

  • Анонимно
    23.12.2012 20:37

    Не логическая какая то речь .

  • Анонимно
    23.12.2012 21:07

    Из этого интервью понял, что с футболом в республике решили"завезать" и вот "нашли" причину.

    • Анонимно
      23.12.2012 21:39

      Богатая у тебя фантазия! Футбол просто с новым тренером будет эффективным,зрелищным.патриотичным и не вороватым! Только это и сказал Рустам Нургалеевич!И мы будем еще он сказал во всем первыми,в том числе в футболе!

  • Анонимно
    24.12.2012 01:57

    глава республики не должен лезть в спорт - это деятельность некоммерческой организации

    • Liko
      24.12.2012 08:57

      Дай 4 млрд. и не влезай в дела )

    • Анонимно
      24.12.2012 11:18

      В данном случае г-н Минниханов выступает не как президент РТ, а как председатель попечительского совета.

  • Анонимно
    24.12.2012 09:00

    Думаю, что тренировать он будет еще с годик точно - чтоб на стадион новый своих повыводить и так далее, но с ним сейчас четко оговорят его границы, финансами рулить он уже не будет и интернатом и поварами)))

  • Анонимно
    24.12.2012 18:44

    Складывется устойчивое ощущение что нынешнее руководство Республики не знает что делать с Рубином, и не понимает зачем он нужен городу. Тут проблема в том, (мое мнение) что на клубе негатвино отобразилась смена элит. Если раньше была одна стратегия под девизом "Без булдырабыз", теперь и отношение к этой игре попрохладнее, и вкладывать в клуб когда до сих пор вспоминают заслуги Исхакова, Шаймиева, Гусева, Бердыева и др, лиц уходящей эпохи не интерестно. Если уж вкладывать в этот клуб и в его успехи то думаю спонсорам хотелось бы упоминать об успехах клуба всвязи с другими фамилиями. Кому захочеться продолжать что то начатое, постоянно подхватывать успешные чьи то начинания, тут удобнее все с чистого листа. И это считаю справедливо с точки зрения спонсоров. Думаю где то в этой плоскости кроеться и продажа в Зенит Бухарова и Семака. Прошу только об одном, как болельщик, чтобы смена власти в ФК Рубин происходила менее безболезненно, так как в части сопровождения клуба в СМИ у нас слабовато, не сделали бы вы клуб непривлекательным для болельщиков и для футболистов. В конце концов Курбана можно было и оставить, он же болен футболом всерьез и мог бы расти дальше как тренер - глаза у него по прежнему горят и потом можно вывести Рубин на совершенно другой уровень делая другие вещи, в Европе ничего не завоевано, новый стадион обещает стать настоящим украшением Казани, с болельщиками можно работать иначе (К слову видел как болельщики Бишекташа за своих топят, это нечто), ведь я тоже фанат Рубина, но на стадион Цетральный не хожу из соображений безопастности и брезгливости. А таких как я, болельщиков Рубина, молча наблюдающих много, но с нами нужно работать, мы казанцы народ избалованный:)))). Короче будьте поаккуратнее пожалуйста не уничтожьте дорогой мне Рубин, - надо увольнять Бердыева так увольте, решили дать поработать Курбану(тоже так думаю надо оставить хотя, бы на время поиска нормального тренера) так оставьте его впокое, но сделайте это уже быстрее не позорьтесь вы так на всю Россию. ЗЫ Про Тимофеева комментарий улыбнул, только нельзя его главным тренером:)

  • Анонимно
    24.12.2012 19:31

    Как-то про Бурганова-министра с министерством забыли - им и слова не дают про народный футбол и стадионы и "оттирают" от участия в реальной работе - или авторитет не соответствует ... Но они так ведут и остальное - как статисты?

  • Местный
    24.12.2012 21:24

    "...Большой спорт, он не только У НАС очень коррумпированный. Там, где деньги, там много проходимцев, много интересов. Наш клуб тоже не исключение." Значит нет дыма без огня!

  • Анонимно
    25.12.2012 21:07

    Просто Минниханову футбол не интересен,вот автогонки это да.Раньше мотобол был,гоняли мяч на мотоциклах,вот это Минниханов бы точно поддержал.На футбол он не ходит,футбол не смотрит,не болельщик.Поэтому шустрые москвичи приберут Рубин к своим рукам,Громова уже внедрили,скоро и Кобелева назначат.И перестанет Рубин быть Казанским ,превратится в московский фарм клуб.