Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.12.2012

СРОЧНО! Контракт с Курбаном Бердыевым продлен на 2,5 года

Сегодня по итогам заседания попечительского совета президент казанского футбольного клуба "Рубин" Валерий Сорокин сообщил журналистам о том, что контракт с Курбаном Бердыевым продлен на 2,5 года. При этом он не сохранил за собой должность вице-президента клуба.

По словам Сорокина, генеральным директором в клубе остается Андрей Громов, вице-президентом в клубе будет Камиль Исхаков.

Бердыев остается только на тренерской работе.

Андрей Громов, Валерий Сорокин и Курбан Бердыев после заседания совета

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.12.2012 20:41

    прощай татарстанска молодежь

    • Анонимно
      30.12.2012 22:16

      Козни врагов Тренера разгромлены.Еще одна атака Самаренкина на Бердыева отбита, но чую этот бизнисмен не угомонится. Терпения Вам и успехов, Курбан Бикиич, и желаю Вам выиграть Лигу Европы и окончательно посрамить всех Ваших врагов и злопыхателей.

      • Анонимно
        30.12.2012 22:25

        Твой туркмен чемпионат то без сеастопольских выиграть не может, какая лига европы? Прими галоперидолу и успокойся.

      • Анонимно
        30.12.2012 22:30

        Исхаков опять в теме )))

  • Анонимно
    30.12.2012 20:42

    Севастопольские победили!

  • Анонимно
    30.12.2012 20:42

    ура правда победила

  • Ужасный конец лучше, чем ужас без конца. Посмотрим, что дальше будет.Интересно, какая задача поставлена на этот сезон и на следующий?

    • Анонимно
      30.12.2012 21:25

      "rty9000", в том то и дело, что опять нет никакого "конца", т.е., вернее сказать, нет никакого нового "начала", в которое всё-таки "до последнего" верилось. Так что, на мой вкус, всё закончилось символическим "отрезанием" кошке части хвоста, не более...

  • Анонимно
    30.12.2012 20:44

    бердыев поздравляем

  • Анонимно
    30.12.2012 20:44

    разумное решение.

  • Анонимно
    30.12.2012 20:46

    Будем надеяться что к лучшему.....главное от денег и детского футбола его отжали....и если не просто формально, то дело должно пойти.....Данильянц надеемся ДО СВИДАНЬЯ,,,если нет то всё это ФАРС.

  • Анонимно
    30.12.2012 20:47

    )) Вот тебе и "юрьев день")))))))) С Бердыевым было ясно, а с Исхаковым - это круто)

  • Анонимно
    30.12.2012 20:48

    ужас(

  • Анонимно
    30.12.2012 20:49

    Что и следовало ожидать! Всегда верил в здравое решение руководства РТ.Поздравляю настоящих болельщиков Рубина! Рад за появление в Рубине Искакова К.Ш. Бердыев и Исхаков приведут Рубин к новым вершинам.

    • Анонимно
      31.12.2012 00:23

      Противники Бердыева - это неблагодарные, недальновидные горлопаны, которым лишь бы ломать и крушить.

  • Анонимно
    30.12.2012 20:50

    2,5 года условно!

  • Анонимно
    30.12.2012 20:51

    Громову пора паковать чемоданы. А если еще и Сайманов вернется, то срочно покупать билеты на Луну)

  • Анонимно
    30.12.2012 20:51

    Жаль,очень жаль что его оставили!!!Пустой стадион Рубина будет ликовать!Считаю большой ошибкой президента такое решение!

  • Анонимно
    30.12.2012 20:51

    Камилю и КУРБАНУ УДАЧИ В 2013

  • Анонимно
    30.12.2012 20:51

    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Команданте
    30.12.2012 20:53

    пропал Калабуховский дом (((

  • Анонимно
    30.12.2012 20:55

    А почему Громова не выгнали?

  • Анонимно
    30.12.2012 20:57

    По всей видимости за Бердыева снова Туркменбаши похлопотал!((((((( Сколько же это будет продолжаться? Срам да и только!

  • Анонимно
    30.12.2012 20:58

    Громова, вообще надо было убирать!

    • Анонимно
      30.12.2012 21:04

      Согласен на все 100. Громова заслали, чтоб он клуб развалил из нутри. Все что было налажено за годы и работало как часы во благо клуба, он уже разрушил.

  • Анонимно
    30.12.2012 21:01

    Очень жаль!!!Еще 2,5 года терпеть это.....! На стадион ни ногой ,такой футбол за наши деньги нам не нужен

  • Timur
    30.12.2012 21:01

    Камиль Исхаков,все ясно,все денежные дела будут на контроле,появится надежда на новое поколение доморощенных футболистов.Главное,что бы не получилось как съездил на дальний восток.Всей командой обвинили в коррупции,поживем увидим,как будут заполнять 45 тысячный стадион.Похоже никакой пиар не проканает,у людей -болельщиков стойкая неприязнь к футболу из-за отсутствия собственных футболистов.Не понятно,почему с Курбана не спросили за сегодняшнее положение дел в клубе? Происходят вещи не понятные народу,что в целом не украшает ни Ментимира Шариповича ни действующего президента.Все делается по тихому,шито-крыто,остается только догадываться и копить злость и не верие власти.

  • Анонимно
    30.12.2012 21:01

    Антракт Господа,можете пока сходить в буфет!

  • Анонимно
    30.12.2012 21:03

    Новогодний подарок!!! Спасибо всем! Хорошая новость!

  • Анонимно
    30.12.2012 21:04

    видимо до торжества здравого смысла у нас в Татарстане далеко, поживем-увидим ...

  • Анонимно
    30.12.2012 21:04

    2,5 года на стадионе делать нечего. Мыло и мочало - начинай с начала.

  • Анонимно
    30.12.2012 21:04

    Ваших заслуг в становлении рубина нет! И не вам решать судьбу клуба!

    • Анонимно
      30.12.2012 21:23

      А тогда чья заслуга? Неужели твоя умник? Так или иначе, в конечном итоге Рубин содержится на народные деньги!

      • Анонимно
        30.12.2012 22:58

        Я в отличии от вас не сужу о человеке не зная его. Вы с Бердыевым не знакомы, с ситуацией в клубе тоже. Все ваши комментарии тянут на статью "клевета", так как вы обвиняете человека, не имея никаких доказательств на руках.И я сомневаюсть, что рубин живет на народные( и тем более на твои) деньги. Чтобы деньги были народными, надо платить налоги, чего основная масса населения не делает, так как получает зарплату в конвертах. Так что не надо играть в детектива и требовать казни.

        • Анонимно
          31.12.2012 10:01

          Ну ты посмотри какой всезнающий попался!А мне или кому либо необязательно его лично знать и так все понятно и так наведу! Болото! И не надо людей за быдло держать! Кстати налоги всегда честно платил и в отличие от некоторых откатами никогда не занимался!

          • Анонимно
            31.12.2012 10:54

            Доказательства где? "НА ВИДУ" - ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

          • Анонимно
            31.12.2012 14:22

            Да угомонись ты! Лучше 100 грамм хлопни и радуйся жизни! К сожалению Бердыева оставили(((((((((( Рубин ждут очередные заморские легионеры и сомнительная перспектива в виде среднеазиатских переростков в спортшколе (Это по поводу "доказательства на виду)!

    • Анонимно
      30.12.2012 21:42

      Согласен. Но здесь В ОСНОВНОМ СИДЯТ БАБКИ С СОСЕДНЕГО ПОДЪЕЗДА, И ВОРЧАТ 24 ЧАСА В СУТКИ.

  • Анонимно
    30.12.2012 21:05

    Что не делается, все к лучшему!

  • Анонимно
    30.12.2012 21:12

    ОШИБОЧНОЕ РЕШЕНИЕ! РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ ПО ИГРЕ, А ДЕНЕГ НЕГРЕБУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.

  • Анонимно
    30.12.2012 21:14

    Исхакову зачем надо в вице?!

    • Анонимно
      31.12.2012 08:18

      Нормальная работа для пенсионера -лучше чем семечки на лавочке у подъезда лузгать

  • Анонимно
    30.12.2012 21:14

    Сколько можно уже? Прощай футбол, привет новый пустой стадион. Для меня Курбан кончился и как человек тоже. Теперь я не хочу чтобы он красиво ушел, хочу что бы его погнали сами знаете какими тряпками.

  • Анонимно
    30.12.2012 21:15

    Половинчатая мера, как всегда бесконечные желтые карточки у Президента РТ.

  • Анонимно
    30.12.2012 21:18

    Очередная пощечина!

    • Анонимно
      31.12.2012 11:26

      Под Новый год ПОЧТИ сбылась мечта Исхакова- стал вице-президентом -а это ПОЧТИ президент-правда не Татарстана-а футбольного клуба-но ведь как звучит-ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ИСХАКОВ КАМИЛЬ ШАМИЛЬЕВИЧ

  • Анонимно
    30.12.2012 21:21

    Опять Исхакова сделают в очередной раз козлом отпуЩения!

  • Анонимно
    30.12.2012 21:21

    В Рубине будут Уголовные дела точно через 2.5.года или даже раньше. Один проходимец уже остался возглавлять после скандала мечеть Кул-Шариф , и через 3 мес. сбежал в Лондон.

  • Анонимно
    30.12.2012 21:30

    Прощай Рубин

  • Анонимно
    30.12.2012 21:39

    Вот пожалуйста - глас народа, да никто не считается с нами "Уважаемые неравнодушные". Сидим и ждем перемен, вывод только один, что в случае ухода - всплыло бы еще больше "информации". Ладно все понятно, только интересует очень футбольная составляющая: Зачем купили Давыдова он до 27 лет в 1 лиге играл, Маркано, Медведева,Немова и т.д, куда дели Кверквелия, пацан в 19 лет так с Киевом и Лионом отыграл, зачем всяких Парвизчонов по 4 года на скамейке держат(небось родственник) ну и т.д. Пусть теперь выйдет в финал ЛЕ, и на следующий год в Еврокубки( нам нужна 5 летняя история к новому стадиону и неплохой посев) тогда может все и простим. Желаю Успеха!

  • Анонимно
    30.12.2012 21:40

    Про финансовую проверку ни слова почему то.

  • Анонимно
    30.12.2012 21:41

    Ничего в Рубине не изменится - а мы ждали перемен.Жаль,мне кажется это какая уступка определенным силам, в которых люди разочаровались.К сожалению жизнь не бывает без компромиссов , но надеюсь что Новый Год принесёт нам прозрение.

  • Анонимно
    30.12.2012 21:54

    "По сути, Бердыева оставили выполнять лишь тренерские функции, хотя большой вопрос, как он сможет в дальнейшем сотрудничать с Громовым." (Газета. ру)

  • Анонимно
    30.12.2012 21:55

    где результаты проверок следственного комитета и прокуратуры? МРН! Считаете татарстанцев идиотами?

  • Анонимно
    30.12.2012 21:56

    Противникам Рубина не удалось сесть на финансы Рубина,обломились.Не свалить вам Бердыева,никогда.

    • Анонимно
      30.12.2012 22:30

      противники бердыева-это те кто за Рубин, это и есть патриоты республики и татарстанского футбола!

  • Анонимно
    30.12.2012 22:08

    У клуба при Громове судебных разбирательств прибавилось! Это нормальный разве руководитель? Деньги спонсоров на неустойки и адвокатов истцов тратят. А что для клуба это лишние деньги? Это деньги из нашего кармана, налогоплательщиков! Всю работу с болельщиками похерели. А попечительский совет вообще по ходу уже не в адеквате... Под новый год . Поживем в общем и все увидим.

  • Анонимно
    30.12.2012 22:27

    Рубин снова в известном месте((((((((((((((( отстой полный!!!!!

  • Анонимно
    30.12.2012 22:31

    При Исхакове будем продолжать растить в собственных яслях молдово-туркменских детей. Бердыев согласился оставить школу только имея гарантии для своих от Камиля. Считаю что в основную команду приходится везти варягов. Уже готовых и мастеровитых Домингесов - это понятно и нормально. Но в интернате надо учить футболу наших детей. И спрашивать с тренеров за результат!!! А за ответы: мол у вас в татарстане талантов нет- немедленно гнать в шею..

  • Анонимно
    30.12.2012 22:41

    Как вы надоели со своим Бердыевым! Ну сколько можно? Ну что, свет клином сошелся на этом провинциальном спортивном клубе?

  • Анонимно
    30.12.2012 22:41

    Передел не получился! Севастопольские своих усилили!

  • Анонимно
    30.12.2012 23:14

    Позор.Мнение простых людей и болельщиков никого не интересует.

  • Анонимно
    30.12.2012 23:26

    Поздравляю Курбана Бекиевича и Камиля Шамилевича!"Старому году оставьте печали,Забудьте тревоги,обиду,беду.Только здоровья,успехов и счастья я Вам желаю в Новом году! С новогодними пожеланиями старый болельщик(Искры)"РУБИНА" Ильгизар Рафкатович.

  • Анонимно
    30.12.2012 23:33

    Все правильно сделал МРН. А у нас болельщики неблагодарные, как Бердыев выиграл 2 чемпионата, на руках носили, как в команде трудности, стали грязью поливать. Так же было с Быковым и Захаркином в сборной по хоккею. Нет ни одной команды, которая бы каждый год становилась бы чемпионом. У нас менталитет просто такой.

    • Анонимно
      30.12.2012 23:58

      абсолютно с вами согласен,идеала не бывает, на то есть татарская пословица:капкан саен калжа булмый,............. маржа булмый!

  • Анонимно
    30.12.2012 23:50

    У меня у одного интервью без звука?

  • Анонимно
    31.12.2012 00:01

    "В контракте Бердыева будут новые условия привязанные к спортивному результату" (www.gazeta.ru). Ну а болельщикам назовут эти условия? если нет - то грош цена этим "условиям", которые не проверишь

  • Анонимно
    31.12.2012 00:04

    Известно же, что Бердыев с Исхаковым друзья, а это не особо внушает доверие по поводу улучшения ситуации в клубе

  • Анонимно
    31.12.2012 00:17

    да здравствует молодежь татарстана : мензелинска альметьевска нижнекамска и ..........

  • Анонимно
    31.12.2012 00:56

    а что Быков с Захаркиным? Заурядные тренера, только на клуб тянут, и то с натяжкой. Не более.С психологией команды не дружат.То же самое у Куран Бекиевича. Но есть ли замена как Большой Билл? Нет.Любая смена шило на мыло. Так что не ждите ничего хорошего.

  • Анонимно
    31.12.2012 01:10

    Пока негласно рулит госсоветник, Бердыев будет вечен в Рубине

  • Анонимно
    31.12.2012 01:51

    И что только против Бекиича, а на самом деле, против Рубина его враги не делали: состав ослабляли, клеветали, засылали диверсантов в руководство, травили шавками, даже на твиттер-провокацию пытались подсадить и многое-многое. Бесполезно. Скала."Какая глыба, какой матерый человечище". Профессионал. Радует, что есть ещё ЛЮДИ, ценящие профи. ЗЫ. А Сорокин и Громов остались.Это - натуральное растление игроков, сотрудников клуба, детей. Теперь любой из них вправе балбесничать и бездельничать. А на любой упрек говорить: "а чо я, вы посмотрите на Сорокина и Громова. Они месяцами на работу не ходят и вообще дилетанты". Тьфу

  • Liko
    31.12.2012 01:51

    Вся система там работает так - отдельно от общества. Если одно потянуть там все в дерьме будут по самую макушку. Сами же понимаете.

  • Анонимно
    31.12.2012 08:34

    Ошибочное решение...Нам нужен не только результат, но и зрелищная игра, которой опять не будет 2,5 года...Надо было пробовать без Бердыева...Пусть не получилось бы, но надо пробовать...А так... еще более пустой новый многотысячник с тягомотиной (не игрой) еще на 2,5 года...

  • Анонимно
    31.12.2012 09:07

    Еще два ода уныло-тухлого футбола!

  • Анонимно
    31.12.2012 11:28

    принципиально не буду ходить на игры с рубином - это мой персональный протест