Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2013

СРОЧНО! Новым министром здравоохранения Татарстана стал Адель Вафин

Новым министром здравоохранения Татарстана стал Адель Вафин. Об этом в своем Twitter сообщил заместитель руководителя пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

«Премьер-министр РТ Ильдар Халиков представил нового министра здравоохранения РТ – им стал Вафин А.Ю. – первый замминистра», – написал Хайруллин.

Справка

Адель Юнусович Вафин родился 4 ноября 1973 года.

Семейное положение: женат, четыре сына

Образование

2007 г. по настоящее время – академия государственного муниципального управления при президенте РТ (заочно), факультет экономики

2000 год – защита кандидатской диссертации, кандидат медицинских наук

1997 - 2000 годы – аспирантура (очно) на кафедре гистологии

1991 - 1997 годы – Казанский государственный медицинский университет, лечебный факультет, специальность «Лечебное дело»

1981 - 1991 годы – средняя школа №9, Казань

Опыт работы

2001 - по 28.12.2007 – ООО «Дрегер Медицинская Техника», региональный управляющий

С 16.08.2007 по 28.12.2007 – председатель постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности Казгордумы.

Профессиональные навыки

Освоены современные экспериментальные методы скрининга лекарственных препаратов. Освоение и внедрение в лечебную практику лечебных учреждений современных методов анестезии, реанимации и интенсивной терапии.

Дополнительная информация

Участвовал в реализации программы «Модернизация здравоохранения Республики Татарстан», в рамках которой были оснащены крупнейшие медицинские центры республики с современным медицинским оборудованием и внедрены передовые методы лечения.

В октябре 2005 года избран депутатом представительного органа муниципального образования Казани. Член постоянных комиссий: по экологии и охране здоровья горожан и по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности. В августе 2007 года на XIX сессии Казгордумы избран председателем постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности Казгордумы.

С ноября 2003 года – член политической партии «Единая Россия».

Является заместителем секретаря совета Вахитовского отделения КМОВ1Ш «Единая Россия».

В настоящее время является первым заместителем министра здравоохранения РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.09.2013 11:19

    Ура!!!! Наши поздравления Адель Юнусовичу.Достойный кандидат.

    • Анонимно
      11.09.2013 13:28

      Три года врачом проработал всего. И смех и грех. Интресно, когда коммерсом работал - практиковал?

  • Анонимно
    11.09.2013 11:30

    Сенсации не произошло, всё слишком управляемо.

  • Анонимно
    11.09.2013 11:31

    Достойный наверно, если нет то его не поставили бы. А от этого нам , что изменится. Жили скрепя сердце и будем также жить. Здоровье от этого у нас не измениться, т.к условия жизни остаются так себе.

  • Анонимно
    11.09.2013 11:36

    Поздравляем!

  • колябоков
    11.09.2013 11:37

    а где у человека опыт работы ДЛЯ МИНИСТЕРСКОГО КРЕСЛА ? ООО дрегер чтоли ??

    • Анонимно
      11.09.2013 11:48

      Вообще-то это человек, который при Фаррахове был первым замом.

    • Анонимно
      11.09.2013 12:06

      АЮ уже не один год первым замом работал в Минздраве - читайте внимательнее

  • Анонимно
    11.09.2013 11:38

    Искреннее Поздравляю Адель Юнусович! Успехов и реализация всех намеченных планов! Нурислам

  • Анонимно
    11.09.2013 11:40

    АДЕЛЬ ЮНУСОВИЧ ПОЗДРАВЛЯЕМ УСПЕХОВ ВАМ ДЕПУТАТЫ КАЗГОРДУМЫ

  • Анонимно
    11.09.2013 11:44

    Поздравляю. Адель Юнусович.от души!!! Вы этого достойны!

  • Анонимно
    11.09.2013 11:45

    Адель Юнусович! Другой кандидатуры и быть не могло! Вы - Лучший! :)

  • Анонимно
    11.09.2013 11:45

    Продукция "Дрегер" присутствует во всех вновь введенных медучреждениях.Хороший был видать региональный управляющий

  • Анонимно
    11.09.2013 11:47

    Все, конец! Пистрелите эту клячу по имени Здравоохранение! Первичное звено отсутствует по определению(за исключением плюшевых ФАПов), прием у врача специалиста нужно ждать месяц, поликлиники разваливаются... Вафин, доставай дробовик!

  • Анонимно
    11.09.2013 11:52

    Сердечно поздравляем Вас Адель Юнусович с назначением на пост Министра здравоохранения Республики Татарстан.Желаем Вам крепкого здоровья, сил, вдохновения и творческих успехов!С уважением коллектив ЗАО "СМО "Спасение"

  • Анонимно
    11.09.2013 11:52

    пипееец...чем человек занимался то после 2007 когда? дружил с Сабинскими?

  • Анонимно
    11.09.2013 11:56

    ООО Дрегер и Единая Россия - это сила.

  • Анонимно
    11.09.2013 11:59

    Честно говоря не впечатляющая биография. Закончил мед. университет, потом был 3 года ассистентом и видимо поняв, что на кафедре в материальном плане ничего не светит, ушел как огромное множество выпускников мед. университета продвигать мед. оборудование иностранной фирмы, правда на крутую должность. Место очень денежное, к тому же налаживаются очень тесные связи с руководителями мед учреждений и не только, то есть с потенциальными заказчиками его товара. Проработав там 6 лет попал в Казгордуму и так далее. Естетственно член ЕР. Но жаль, что министр ни дня не проработал в больнице, и кафедра на котором он работал, это фундаментальная наука, то есть практической медицины там мало.Но говорят, человек хороший. Желаем ему удачи!

  • Анонимно
    11.09.2013 12:04

    Полнейший кадровый голод, когда на должность министра назначают человека никогда не работавшего в больнице или поликлинике. Достаточным основанием для назначения явилось членство в правящей партии. Налицо корупционная составляющая, когда министром становится региональный менеджер оптовой компании по продаже медтехники. Позор для руководства республики!

    • Анонимно
      11.09.2013 15:37

      Зря вы так. Знаю Аделя Юнусовича как хорошего руководителя, менеджера и управленца. Не даром же он в входит в кадровый резерв полпреда в ПФО - http://www.pfo.ru/?id=55073Адель Юнусович, желаю Вам хорошей работы на благо народа Татарстана.Ваш коллега.

  • Анонимно
    11.09.2013 12:05

    достойнейший человек!!

  • Анонимно
    11.09.2013 12:11

    Теоретик и манагер, первичку не знает...санитары для него темный лес

  • Анонимно
    11.09.2013 12:12

    Выбор кандидатуры А.Ю.Вафина Премьер-Министром И.Халиковым-весьма удачен!Мои искренние поздравления и пожелания успехов!!! Р.М.Жабоев

  • Илшат
    11.09.2013 12:14

    Искренне поздравляю! Желаю успехов на новом, столь ответственном, посту!!!

  • Анонимно
    11.09.2013 12:16

    Главная строка в биографии: "Является заместителем секретаря совета Вахитовского отделения КМОВ1Ш «Единая Россия».". По опыту КПСС - это зам.секретаря Райкома партии. В этом и вся заслуга. И еще 4 сына - это тоже серьзно.

  • Анонимно
    11.09.2013 12:38

    Медицинское сообщество оценит...

  • Анонимно
    11.09.2013 12:41

    А кто будет зам?

  • Анонимно
    11.09.2013 12:47

    В старые добрые времена считалось, что хороший руководитель тот, кто начинал с "низов". К сожалению Адель Юнусович начал работать в системе здравоохранения сразу первым замом министра. ООО "Дрегер" по сути коммерческая фирма. Аспирантура по гистологи... ну трудно связать со здравоохранением. Он никогда не работал врачом, вот это смущает.Ну 4 сына это круто, тут слов нет. Молодцы и он и супруга.

  • Анонимно
    11.09.2013 12:49

    Достойный выбор. Поздравляем Вас, Уважаемый Адель Юнусович! Коллектив "КОРЛ"

    • Анонимно
      11.09.2013 12:58

      именно поэтому у вас консультация стоит 2000 р.? спасибо нашему минздраву

  • Анонимно
    11.09.2013 13:01

    Смешна даже не его биография, а половина льстивых поздравительных комментариев)..Азия, такая азия..)

  • Анонимно
    11.09.2013 13:28

    Вообще-то для министра "трудовой путь" жидковат. Непонятно - как стал замом министра.

    • Анонимно
      11.09.2013 17:59

      как опытный sales manager он больше подошел бы для позиции Москвы, чем Фаррахов, который у него только покупал медтехнику

      • Анонимно
        13.09.2013 13:22

        вот и посмотрим результат. иногда он проявляется не сразу. через полгода будет ясно

  • Анонимно
    11.09.2013 13:34

    Единая Россия рулит...

  • Анонимно
    11.09.2013 13:44

    Биографии великих докторов выглядят как-то иначе. Республика обойдется и без великого доктора - сойдет и так.

    • Анонимно
      11.09.2013 17:48

      выбирают же из своих.. Значит в медсообществе Республики Татарстан с двумя медуниверситетами и еще АКАДЕМИЕЙ он единственно достойнейший кандидат, а остальные значит так себе.

  • Анонимно
    11.09.2013 13:44

    Биографии великих докторов выглядят как-то иначе. Республика обойдется и без великого доктора - сойдет и так.

  • Анонимно
    11.09.2013 15:06

    А чей родственник?