Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

В мэрии Киева рассказали, какую пользу могут извлечь украинцы из отсутствия горячей воды

Отсутствие горячей воды в Киеве может облегчить жизнь украинцам, потому что позволяет им значительно экономить. Об этом изданию «Украинская правда» заявил заместитель главы Киевской городской администрации Петр Пантелеев.

По его словам, в Киеве не было горячей воды с начала мая, и это привело к экономии от 1,5 до 3,6 тыс. гривен. Он рассчитал, что если человек потребляет в среднем 2−3 кубометра в месяц, то семья из трех человек с мая сэкономила 3−3,6 тыс. гривен (более 7 тыс. рублей). Те, у кого нет воды с августа, сэкономили 1,5 тысячи. «Но люди все равно грели воду на газовых или электрических плитах и платили за газ или электричество», — сказал Пантелеев.

Он пояснил, что водоснабжение восстановится, как только Хозяйственный суд столицы утвердит мировое соглашение между «Нафтогазом» и коммунальным предприятием «Киевтеплоэнерго». Киев намерен выплатить долг «Нафтогазу» в размере 2,3 млрд гривен, но не собирается платить штрафы и пени, подчеркнул Пантелеев.

Напомним, в Киеве горячая вода отсутствовала на протяжении почти всего лета, в ряде районов ее нет до сих пор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 09:28

Ну ещё закаляться можно

  • Анонимно
    11.10.2018 09:28

    Ну ещё закаляться можно

  • Анонимно
    11.10.2018 09:32

    Разве за это стоял Майдан? Зрада!

  • Анонимно
    11.10.2018 09:36

    Власти Украины вообще жарят)))

    • Анонимно
      11.10.2018 11:21

      Ну наши власти тоже о пользе санкций говорят, и о пользе повышения пенсионного возраста.

  • Анонимно
    11.10.2018 09:40

    Ребята!! Ну займитесь уж российскими бедами!!
    Неужели в России все так хорошо??

    Право надоело читать про Украину!

    • Анонимно
      11.10.2018 09:55

      Так не читайте! Вас же не принудительно заставляют. А тот факт, что вы не только читаете, но и комментируете, доказывает обратное: вам интересно!

  • марио
    11.10.2018 09:41

    кому интересны новости киева?или вы так их на затравочку?)типа где еще хуже чем у нас)

    • Анонимно
      11.10.2018 10:17


      Такие как вы тоже желали бы Майдана и подобных проблем россиянам.

      Именно это вас и нервирует,когда пишут про Украину, потому что это мешает ненавистникам России сотворить такое и у нас..

  • Анонимно
    11.10.2018 09:49

    Порошенко договорился с Трампом о поставках горячей воды из Пенсильвании.

  • Анонимно
    11.10.2018 09:52

    Конечно, постебаться над украинцами -это весело...но когда людей в собственной стране лишают возможности получить хотя бы инсулин...со смертельным исходом...проблемы украинцев не кажутся такими "смешными"...

    • Анонимно
      11.10.2018 10:09

      можно подумать, на Украине с медициной все идеально, если уж у них даже гор.воды нет....

    • Анонимно
      11.10.2018 10:13

      Пример Украины показывает что если слушать Запад и внутренних Иудушек устраивать Майданы в интересах Запада - то про инсулин россиянам можно будет забыть навсегда.

  • Анонимно
    11.10.2018 09:57

    у соседа сдохла корова ,мелочь, но приятно

  • Анонимно
    11.10.2018 09:59

    В Казани котельные разваливаются, как прошлой зимой на Портовой, сидели без отопления! На Украине нет таких морозов

  • Анонимно
    11.10.2018 10:03

    Вот повод будет сегодня Скабеевой поглумиться над украинской властью! Опять начнёт ёрничать и провоцировать, не давая ответить. ТЭФИ просто так не дают...

    • Анонимно
      11.10.2018 10:28

      Украинская власть глумится над украинцами, а виновата Скабеева?

  • Анонимно
    11.10.2018 10:19

    Стоимость газа в Украине с 1 октября уже 12 гривен или почти 25 рублей за куб.
    Поэтому если даже дадут горячую воду, то пользоваться ежедневно смогут только обеспеченные киевляне..

  • Анонимно
    11.10.2018 10:45

    в Европе жизнь не сахар, получается...а здесь им привольно жилось в материальном плане...

  • Анонимно